Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 25 Сентябрь, 2017 13:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабло.
СообщениеДобавлено: 7 Май, 2017 08:28 
Кто бы это мог быть, этот КТО ТО?:-)

СообщениеДобавлено: 7 Май, 2017 15:53 
Бан (клон)

Неужто Он??? Сам. Непроизносимо имя его!!!

СообщениеДобавлено: 16 Май, 2017 21:51 

Самый выгодный вид бизнеса. Алия. |~|

«Сохнут» получает из бюджета сотни миллионов шекелей неизвестно на что

В отчете Государственного контролера подвергнута резкой критике архаичная и непрозрачная система перекачивания бюджетных средств Еврейскому агентству «Сохнут» при отсутствии контроля за эффективностью расходования этих средств. Не подвергая сомнению благородство целей, на которые ежегодно выделяются сотни миллионов шекелей, ведомство Госконтроля недовольно монопольными привилегиями «Сохнута» при получении бюджетов и бесконтрольностью их расходования.

Бюджет Еврейского агентства в 2016 году составил 1.45 млрд шекелей, из них 29% «Сохнут» получил из государственного бюджета на выполнение 26 различных совместных программ и проектов на общую сумму 600 миллионов шекелей. Доля «Сохнута» в финансировании этих совместных программ составляла всего 29%, государство оплачивало 70%, 1% средств поступал из других источников.

http://news.israelinfo.co.il/economy/66837

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 17 Май, 2017 05:46 
Ок.
Не распыляемся.
Почему молчит Кахлон?
Где бабло?
Цены то действительно ядерные...

СообщениеДобавлено: 19 Май, 2017 06:11 

Банковский контролер предупреждает о кредитных рисках для клиентов и для банков

https://nepmag.com/bankovskij-kontroler ... ya-bankov/

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 19 Май, 2017 07:07 
Бан (клон)

Его это работа. :12: Предупреждать. :12: И он ее выполняет.
Реакция за клиентами... И банками...

СообщениеДобавлено: 19 Май, 2017 18:29 

Economist об Израиле: две экономики в одной стране

В Израиле не было рецессии (экономического спада, продолжающегося два квартала подряд) со времен второй «интифады». Темпы экономического роста в последние 10 лет держались в среднем на уровне 4% в год, безработица упала до исторического минимума — 4.3%, а главная проблема, стоящая перед Банком Израиля — постоянно растущий курс шекеля, который приходится сдерживать искусственно, скупая доллары в резервный фонд. Бедная ресурсами засушливая страна продает воду Иордании и ищет заграничные рынки для своего природного газа, привлекает 15% мировых инвестиций в технологии компьютерной безопасности, открывает новые центры хайтека в пустыне — и все это несмотря на периодические войны, к которым израильская экономика выработала потрясающий иммунитет.

Но, рассказав о чудесных успехах, эксперты Economist подчеркивают, что бок о бок со «страной старт-апов» в Израиле существует другая экономика, вовсе не отличающаяся динамизмом. В «стране старт-апов» живут и работают лишь 10% населения, а 90% зарабатывают на жизнь совсем в другой экономике, которая отличается неэффективностью, низкой производительностью труда, отсутствием конкуренции и «чем-то сродни экономике отсталых стран».

По словам бывшего экономического советника Нетанияху Юджина Канделя, «страна старт-апов», как дирижабль, парит над этой второй экономикой, прозябающей на земле: связи между ними почти нет. Дирижабль может отвязаться и улететь в другое место, если внизу вдруг станет слишком опасно или недружелюбно. Собственно, «экзиты» израильских стартапов, продающихся мировым гигантам за гигантские суммы вместо того, чтобы превращаться в израильских гигантов, — это и есть поведение «дирижабля», не желающего слишком тесно связывать свою судьбу с отечественной почвой.

«Вторая» экономика слабо восприимчива к инновациям, отторгает трудосберегающие технологии, предпочитая десятками тысяч завозить в страну бесправных и низкооплачиваемых гастарбайтеров. Результат — усиливающееся отставание Израиля от развитых стран по ключевому показателю производительности труда. До середины 70-х годов, в индустриальную эпоху, разрыв между Израилем и Западом в производительности труда сокращался, но в последние десятилетия мы уже не догоняем лидеров, а отстаем от них все сильнее.

http://news.israelinfo.co.il/economy/66872

СообщениеДобавлено: 22 Май, 2017 19:39 

Убытки Банка Израиля в 2016 году составили 5,3 миллиарда

https://nepmag.com/ubytki-banka-izraily ... milliarda/

Банк Израиля потерял в 2016 году 5,3 миллиарда шекелей на управлении валютным запасом. Основной причиной убытка стал рост шекеля по отношению к фунту-стерлингов и евро.

Согласно финансовой отчетности Банка Израиля, валютные резервы, находящиеся в его управлении, выросли в 2016 году на 27 миллиардов шекелей или почти 8 миллиардов долларов. Причиной роста является вмешательство ЦБ в валютные торги, которые тот осуществляет, чтобы нивелировать влияние добычи газа на курс шекель/доллар, а также, чтобы замедлить рост шекеля по отношению к доллару.

В конце 2016 года в управлении Банка Израиля находилось 384 миллиарда шекелей или 98,4 миллиарда долларов. Балансовые обязательства ЦБ увеличились на 32 миллиарда шекелей, и они состоят из краткосрочных обязательств (МАКАМ) на сумму 17 миллиардов шекелей и из наличных, находящихся в обороте — 11 миллиардов шекелей.

Рост шекеля, в основном по отношению к фунту-стерлингов, стал причиной убытка в размере 7,1 миллиарда шекелей, который был частично компенсирован доходом от инвестиций в облигации и акции до 5,3 миллиарда шекелей. Естественно, что речь идет об убытке «на бумаге», который не имеет значения пока ЦБ не продаст валютные запасы.

СообщениеДобавлено: 27 Май, 2017 13:29 

Центробанк предупреждает о возможном повышении процентной ставки

Количество должников, которые испытывают затруднения при возврате различных банковских ссуд (включая ипотечные) существенно растет и это может вынудить Центробанк Израиля принять экстраординарные меры.

http://cursorinfo.co.il/tsentrobank-pre ... oj-stavki/

СообщениеДобавлено: 27 Май, 2017 13:47 

tab писал(а):
Центробанк предупреждает о возможном повышении процентной ставки

Количество должников, которые испытывают затруднения при возврате различных банковских ссуд (включая ипотечные) существенно растет и это может вынудить Центробанк Израиля принять экстраординарные меры.

http://cursorinfo.co.il/tsentrobank-pre ... oj-stavki/

А уж как полегчает должникам,после повышения ссудного процента.Все для блага человека :12:

СообщениеДобавлено: 28 Май, 2017 07:28 
усталый инквизитор

Господа марсиане. Вы вообще в курсе, что ставка Банка Израиля 0.1% уже несколько лет?
Кто то из вас пробовал закрывать деньги в последние годы? 0.03% годовых

СообщениеДобавлено: 28 Май, 2017 07:53 

VovaZ писал(а):
Господа марсиане. Вы вообще в курсе, что ставка Банка Израиля 0.1% уже несколько лет?

Пробовали. Если Держать деньги на открытом счету можно сэкономить на открытии , закрытии счета .

СообщениеДобавлено: 28 Май, 2017 19:59 

VovaZ писал(а):

В курсе, в курсе.

Но скоро ставочка повысица.И будет весело.
Тут и так до фига пипла на грани типа официально.

В Израиле самый низкий уровень свободных доходов среди развитых стран

Цитата:
Согласно данным, опубликованным сегодня в отчете Центра Тауба по изучению социальной политики, Израиль занимает последнее место по уровню свободных доходов населения среди стран OECD. Это последнее место мы делим с самой отсталой страной клуба — Мексикой.

Одновременно по общему уровню доходов (до налогов) Израиль опережает большинство государств OECD.

Причина такого разрыва заключается в высоких налогах и в больших группах населения с высокой рождаемостью и низким уровнем образования и участия на рынке труда — харедим и арабов. Доля последних в населении, живущем ниже уровня бедности, увеличилась с 44% в 2002 году до 57% в 2015.

Цифры показывают, что благодаря социальной политике правительства уровень общих доходов поднялся, однако свободные доходы населения не выросли за последние 10 лет.

В 2017 году государство потратит на борьбу с бедностью около 4 млрд шекелей, что более чем в 2 раза больше, чем в 2016 (1,9 млрд). Несмотря на это, по данным Центра Тауба, инвестиции в борьбу с бедностью составляют 54% от того, что рекомендовала комиссия под руководством депутата Алалуфа. В представленных в 2014 году рекомендациях комиссии говорилось о 4,7 млрд шек.

В целом социальные расходы правительства, к которым относятся и образование, здравоохранение и соцобеспечение, были самыми высокими с 2000 года — в 2015 году 192 млрд шек. Из них на социальное обеспечение потрачено 94 млрд, или 21% всех расходов правительства.

Львиную долю расходов собеса составляют пособия Института социального страхования — 87%. Доля введенного в 2007 году отрицательного подоходного налога выросла в 2015 году до 2% всей суммы социального обеспечения.

http://news.israelinfo.co.il/economy/66994

СообщениеДобавлено: 31 Май, 2017 22:07 

Александр Авербух
"Много лет подряд я сочинял, записывал и произносил разные тексты, получая за это небольшие деньги и заодно принося доход некоторому количеству руководящих мною людей, которых знал лично и многих из которых искренне уважал. Если бы в те времена кто-то мне сказал, что когда-нибудь я буду писать тексты, получая за это лайки и обогащая незнакомого мне еврейского пацана, живущего в Америке, я бы не поверил."

СообщениеДобавлено: 1 Июнь, 2017 11:59 

Депутаты просят банки не выталкивать клиентов на «серый рынок»

https://nepmag.com/deputaty-prosyat-ban ... ryj-rynok/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа