Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Октябрь, 2018 01:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3703 ]  На страницу Пред.  1 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187 ... 247  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия-13
СообщениеДобавлено: 12 Январь, 2018 19:19 
1 предупр.

YagodinStas писал(а):
5x1 писал(а):
"ягодин" не зря в итоге сравнил россию с мексикой,мог бы и с венесуэлой , колумбией или зимбабве,где приблизительно пожий состав "среднего класса"..
Вы "доктор" явно в Колумбии не были. Съездите для просвещения. Белоруссия после нее Монако покажется

ну-ну ...
москва-это не вся россия,богота тоже от всей колумбии отличается и по-своему ( по некоторым параметрам ) совсем не хуже москвы.

СообщениеДобавлено: 12 Январь, 2018 19:21 

YagodinStas писал(а):
Дормидонт Полуэктов писал(а):
А я вам еще раз повторяю , что Москва в 1916 году выглядела примерно так же . И это не стало панацеей от года 1917 .. Вы улавливаете , о чем я ? Наполненность магазинов - не критерий ! СССР-2 - это супермилитаризм , застой в экономике , постепенное бурление в народе ( дальнобойщики - самые яркие ) , ощущение "осажденной крепости", все возрастающее технологическое и ментальное отставание от Запада, и прочие "прелести" ... Вы ж рассуждаете , как дитя , у которого лично все хорошо , потому что у него есть любимая игрушка ...
А вы рассуждаете как человек, который в России тупо не живет и мало что понимает. Дальнобои не хотят платить налоги? Никуда не денешься, в Израиле за такие дела вообще сажают, а в России только только порядок стали наводить. И я сам как человек, который знает как легко в России можно не платить налоги и уводить от налогообложения значительную часть прибыли могу это подтвердить. Расскажи я сейчас Леону сколько я плачу налоги при какой прибыли он просто упадет со стула. Это еще в США, а в Европе просто тупо не поверят с их 60-70% налогообложения прибыли. Вы это знаете, Дормидонт? Нет, вы просто смотрите ящик и хаваете то, чем вас кормят. А я знаю подоплеку жизни.
Ощущение "осажденной крепости"? У кого?? У меня его нет, у моих знакомых куда ни глянь этого нет. С чего это чувство должно быть? Я сажусь на самолет и лечу куда хочу, какая нахер осажденная крепость? Звоню знакомым в Майами и общаюсь по видеочату. Какая еще крепость, але гараж?
Технологическое отставание в чем? Польша и Литва разваливается из-за технологического отставания? А ну ка расскажи мне че там ученые поляки и литовцы кроме яблок и свинины придумали? Везде где надо покупается оборудование и технологии и используется на производстве

Посмотрим с февраля* , какие вы технологии сможете купить ....
* С февраля американцы ужесточают санкции , причем настолько , что те , кто в курсе , чем это реально грозит , просто обмирают от ужаса .

СообщениеДобавлено: 12 Январь, 2018 19:36 
2 предупр.

Вот и поинтересуйтесь у ваших венесуэльских друзей , как там у них , у "энергетической сверхдержавы" дела обстоят ... А , совсем недавно , все , вроде , было хорошо .... А нынче - чо ? Инфляция 2500% годовых , народ голодает , стреляет и всячески безобразничает ... Так что латиноамериканские автократии плохо кончают - причем все случается внезапно....
А ваши оскорбления я в гробу видал .... Фашистский режим , даже лайт , в путинском исполнении , не жизнеспособен ...
Я не думаю что имеет какой-либо смысл сравнивать Венесуэллу, с его продажно-социалистической системой, со значительно более капиталистической Россией. Это не серьёзный разговор.

Афторитарные режимы очень даже жизнеспособны, особенно в таких странах как Россия, Белорусия, Китай, итд., если государство не дишит полнстью капитализм и частную собственность. В Китае ещё меньше свободы и демократии чем в России.

СообщениеДобавлено: 12 Январь, 2018 19:37 
2 предупр.

Посмотрим с февраля* , какие вы технологии сможете купить ....
* С февраля американцы ужесточают санкции , причем настолько , что те , кто в курсе , чем это реально грозит , просто обмирают от ужаса .
Почти все эти санкции направлены на оллигархат. Они и волнуются. Средний человек волнуется об экономическом росте. Если он будет хотябы на уровне 1-2%, жизнь там сильно не изменится у большинства.

СообщениеДобавлено: 12 Январь, 2018 20:40 
2 предупр.

5x1 писал(а):
москва-это не вся россия,богота тоже от всей колумбии отличается и по-своему ( по некоторым параметрам ) совсем не хуже москвы.
Сравнения с Мексикой и Колумбией может и имеют смысл с точки зрения некоторых аспектов экономического развития, но всё-таки в этих странах нет таких хороших университетов, культурных заведений, культурного и научного наследия. В этом смысле наследие СССР помогает России. Скажем, в Москве и Питере немало софтверных компаний. Ничего подобного в Боготе нет. В Мексике приличных университетов маленькая горстка на всю страну. В России в любом крупном городе есть очень серьёзные университеты.

И вообще, в этих странах уровень образования хромает. В России в крупных городах много людей с высшим образованием, с технической квалификацией, итд.

Не то чтовы эти все знания и квалификация очень эффективно используются в России, но это лучше чем их отсутствие.

Если говорить об обьективных индексах, есть так называемый Human Development Index, то есть индекс развития по всем жизненным категориям: http://hdr.undp.org/en/composite/HDI

США на 10 месте, Израиль на 19 месте, Россия на 44, Мексика на 77, Колумбия на 95.

СообщениеДобавлено: 12 Январь, 2018 20:45 

Ни фига себе 'индекс', Францию, например, опережаем, лафа ...)

СообщениеДобавлено: 12 Январь, 2018 22:46 

К 19 году Даймлер собрался построить завод мерседес легковушки в России выпускать, в том же году заработает севереный поток 2, который та же Германия активно толкает, напишите им про санкции и что Россия развалится наверное забыли

Ваша наивность такая забавная. Все в добрых дядек верите

СообщениеДобавлено: 12 Январь, 2018 23:17 

Чем Серебряников оскорбил Путина

https://verola.livejournal.com/865465.html

Что-то типа мандельштамовского "его толстые пальцы, как черви жирны.." и дальше по тексту, те строчки, которые навсегда растерли Иосифа Сталина в пыль.

А оказывается, на сцене Большого Театра в балете Нуриев в постановке Серебренникова появляется...

красно-кровавая подпись Кирилла под черным жутким граффити ВОР.

И все стало ясно мгновенно. Ах, Вор. ВОР. Полная, почти исчерпывающая характеристика Путина в трех буквах. И Путин знает лучше всех остальных людей планеты, что означает черное жуткое граффити ВОР на стене.

СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2018 00:49 

Ага, получается, Путин уже в 2015 г. знал, что в декабре 2017 - Серебренников его оскорбит. Поэтому в августе 2017, посадил режиссёра под домашний арест.))
Дело «Седьмой студии» о хищении 200 млн. бюджетных денег было заведено в 2015 (!), когда балета ещё и в проекте не было.

СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2018 07:55 

Liudmila писал(а):
Ага, получается, Путин уже в 2015 г. знал, что в декабре 2017 - Серебренников его оскорбит. Поэтому в августе 2017, посадил режиссёра под домашний арест.))
Дело «Седьмой студии» о хищении 200 млн. бюджетных денег было заведено в 2015 (!), когда балета ещё и в проекте не было.

Марковна....Сиречь-маркович (заволжский).Даёте маху.Нельзя несколько недель лежать в каптёрке,цедить тёплое пиво,дышать спёртым,портянычным духом и ВДРУГ,ляпнуть какую нибудь несуразицу.Которая ЯВНО указывает на вашу принадлежность к пропогандонам средней руки.Получающим в определённом ведомстве построчно...
Дался вам этот хорёк вонючий.Сообщите своим старшим по званию,что хотите пропогандонировать по Сечину...К примеру.Солидный мужичёк,с высоким,сократовским лбом,под которым рояться,рояться,рояться могучие мыслищи...

И потом.Время,марковна...Время.Час ночи.Два по Москве.Ай-Ай-Ай....

СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2018 10:25 
2 предупр.

Спор с русофобами о России не имеет смысла. Их не интересует реальность, они воспринимают великую державу только такой, какой им хочется: нищей и разваливающейся.
Почему? Есть две категории русофобов:
а) неудачники в Израиле, у которых единственное утешение, что в России им было бы еще хуже. Эти ненавидят всех успешных евреев в России.
б) платные агенты США. Это публичные журналисты и чиновники. У России вряд ли есть деньги на своих платных агентов.

СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2018 10:27 

yuri abram писал(а):
Спор с русофобами о России не имеет смысла. Их не интересует реальность, они воспринимают великую державу только такой, какой им хочется: нищей и разваливающейся.
а) неудачники в Израиле, у которых единственное утешение, что в России им было бы еще хуже. Эти ненавидят всех успешных евреев в России.
б) платные агенты США. Это публичные журналисты и чиновники.

и шо вы таки делаете на этом форуме?

СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2018 10:30 
2 предупр.

sashaischeb писал(а):
yuri abram писал(а):
б) платные агенты США. Это публичные журналисты и чиновники.

Как шо, спорит с "русофобами". :6:

СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2018 10:31 
2 предупр.

sashaischeb писал(а):

В этом твоя дремучесть: вера, что я у тебя должен спрашивать разрешения.

СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2018 10:33 
2 предупр.

yuri abram писал(а):
sashaischeb писал(а):

В этом твоя дремучесть: вера, что я у тебя должен спрашивать разрешения.

Похоже, арабыч у VovaZ занесен в Красную книгу, охраняется и оберегается, как что-то представляющее для него ценность. :6:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3703 ]  На страницу Пред.  1 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187 ... 247  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа