Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Октябрь, 2018 16:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 860 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День памяти Холокоста
СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 11:56 
1 предупр.

Max Jr. писал(а):
...Это был не VovaZ, а я...

Не узнал, извините. glasses:

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 12:39 
2 предупр.

Йайа писал(а):
Разумеется, не верю в Мошиахов, в том числе и в Иешуа.
Насчет того, что евреям выгодно отрицать само существование исторического прототипа, те встать на позицию гиперкритики, то, если подходить с одинаковой меркой, то и существование 'протоМоисея' тоже под большим вопросом.

Доказывать реальность существования Моше Рабейну нет никакой необходимости, так как еудим никого не обвиняют в его убийстве. Равно, как и все остальные религии и этико-социальные учения, кроме христианства.

И только христианство "додумалось" предъявит целому народу обвинение в убийстве их бога. Таким образом, это дело перестало быть внутренним делом этой религии и переросло в юридическую плоскость, где требуются неопровержимые доказательства реального существования жертвы и ее последующего убийства.
А если жертвы не было (и она даже вообще не существовала), то значит и преступления не было.

И теперь христианской церкви просто необходимо доказать - либо реальность описанных в их евангелие событий о существовании, его божественности, его деяниях и последующем убийстве их бога христа иудеями (или их соучастии в его убийстве), либо вообще прекратить свое существование. Потому что, эта религия, в таком случае, признается экстремистской, которая основана на лжи, занимается клеветничеством в убийстве, кровавом навете, преследует и геноцидит определенный народ уже в течении примерно двух тысяч лет, и воспитывает своих прихожан в юдофобстве, ненависти и экстремизме.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 12:51 
1 предупр.

вообщем-то ,ещё раз о том,что немцы хотели оставить германию государством мононациональным.
всем было куда бежать из германии,кроме евреев и цыган.
и у тех и у других не было своего государств,в виде беженцев они тоже никому не были нужны.
немцы были согласны вывезти всех евреев в палестину (историческую родину евреев),но против этого была англия,которая в то время имела мандат оон на палестину.
немцы не хотели евреев держать,англия не пускала в палестину,а все страшно-демократические и христолюбивые страны отказались принять,прекрасно зная,что за этим последует.
вот одни,у которых на бляхах ремней красовалось "с нами бог" и другие ,у которых распятый бог висел на шеях и разобрались с еврейским вопросом.
вот

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 13:03 
1 предупр.

Бендербей
Цитата:
Вы не понимаете тему.

Да,Рута Ванагайте,удивительно смелая женщина,писательница,талантливая журналистка.
Не каждый решится сказать правду о своем народе так,как она.Я слушал ее выступление год назад.
Потрясает,как смело , на фактах она показывает ,как постепенно шла деградация морали литовцев,хотя уже были до этого предпосылки.Был часто в командировках в Вильнюсе, Каунасе-прекрасные ,древние города-цитадели еврейской культуры литваков,расцвета литературы на языке идиш.Литовцы принимали прекрасно нас,нет слов.Все они тогда были оголтелые антисоветчики,жаловались,как их Россия зажимает,хотя жили на порядок лучше,чем большинство в России. Голос Америки звучал на работе у них,в ВЦ-открыто.Еврейскую тему я не поднимал-просто не знал о трагедии литовского еврейства.Не знал,что у моих хороших,добрых,умных коллег - отцы и деды перебили всех евреев еще до прихода немцев. Рута Ванагайте-несет своему народу правду,но такая правда не нужна литовцам.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 13:07 
1 предупр.

Arkan1939 писал(а):
Бендербей
Цитата:
Вы не понимаете тему.

Да,Рута Ванагайте,удивительно смелая женщина,писательница,талантливая журналистка.
Не каждый решится сказать правду о своем народе так,как она.Я слушал ее выступление год назад.
Потрясает,как смело , на фактах она показывает ,как постепенно шла деградация морали литовцев,хотя уже были до этого предпосылки.Был часто в командировках в Вильнюсе, Каунасе-прекрасные ,древние города-цитадели еврейской культуры литваков,расцвета литературы на языке идиш.Литовцы принимали прекрасно нас,нет слов.Все они тогда были оголтелые антисоветчики,жаловались,как их Россия зажимает,хотя жили на порядок лучше,чем большинство в России. Голос Америки звучал на работе у них,в ВЦ-открыто.Еврейскую тему я не поднимал-просто не знал о трагедии литовского еврейства.Не знал,что у моих хороших,добрых,умных коллег - отцы и деды перебили всех евреев еще до прихода немцев. Рута Ванагайте-несет своему народу правду,но такая правда не нужна литовцам.

знаете в чём настоящий ужас,что эти ваши "хорошие,добрые и умные" коллеги ,если опять подвернётся возможность,то опять перебьют своих соседей,друзей и коллег.
и не только литовцы.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 13:26 

shon писал(а):
Йайа писал(а):
Насчет того, что евреям выгодно отрицать само существование исторического прототипа, те встать на позицию гиперкритики, то, если подходить с одинаковой меркой, то и существование 'протоМоисея' тоже под большим вопросом.

Доказывать реальность существования Моше Рабейну нет никакой необходимости, так как еудим никого не обвиняют в его убийстве. Равно, как и все остальные религии и этико-социальные учения, кроме христианства.

И только христианство "додумалось" предъявит целому народу обвинение в убийстве их христианского бога. Таким образом, это дело перестало быть внутренним делом этой религии и переросло в юридическую плоскость, где требуются неопровержимые доказательства реального существования жертвы и ее последующего убийства.
А если жертвы не было (и она даже вообще не существовала), то значит и преступления не было.

И теперь христианам просто необходимо доказать - либо реальность описанных в их евангелие событий о существовании, его божественности, его деяниях и последующем убийстве их бога христа иудеями (или их соучастии в его убийстве), либо вообще прекратить свое существование. Потому что, эта религия, в таком случае, признается экстремистской, которая преследует и геноцидит определенный народ уже в течении примерно двух тысяч лет, и воспитывает своих прихожан в юдофобстве, ненависти и экстремизме.

Если стоять на научных позициях и признавать, что скорее всего был некий человек - прототип Евангельского Иисуса, но не считать его ни Мессией ни Богом, то тоже нет никакой необходимости в строгих юридически доказательствах его существования, тем более, что с научно - исторической точки зрения нет никакой коллективной ответственности еврейского народа (да и римлян тоже), а тем более передающегося через поколения проклятия и нет ничего необычного в казни по законам того времени даже очень хорошего человека, нарушившего определенные правовые нормы.
Ведь никому же не приходит в голову обвинять греков в казни Сократа, существование которого тоже находится под вопросом, но полемику вызывает лишь в академических кругах.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 13:58 
2 предупр.

Йайа писал(а):
shon писал(а):
Йайа писал(а):

И только христианство "додумалось" предъявит целому народу обвинение в убийстве их христианского бога. Таким образом, это дело перестало быть внутренним делом этой религии и переросло в юридическую плоскость, где требуются неопровержимые доказательства реального существования жертвы и ее последующего убийства.

И теперь христианам просто необходимо доказать - либо реальность описанных в их евангелие событий о существовании, его божественности, его деяниях и последующем убийстве их бога христа иудеями (или их соучастии в его убийстве), либо вообще прекратить свое существование. Потому что, эта религия, в таком случае, признается экстремистской, которая преследует и геноцидит определенный народ уже в течении примерно двух тысяч лет, и воспитывает своих прихожан в юдофобстве, ненависти и экстремизме.

Если стоять на научных позициях и признавать, что скорее всего был некий человек - прототип Евангельского Иисуса, но не считать его ни Мессией ни Богом, то тоже нет никакой необходимости в строгих юридически доказательствах его существования, тем более, что с научно - исторической точки зрения нет никакой коллективной ответственности еврейского народа (да и римлян тоже), а тем более передающегося через поколения проклятия и нет ничего необычного в казни по законам того времени даже очень хорошего человека, нарушившего определенные правовые нормы.
Ведь никому же не приходит в голову обвинять греков в казни Сократа, существование которого тоже находится под вопросом, но полемику вызывает лишь в академических кругах.

Обвинение в экстремизме предьявляется христианской церкви. Христианские прихожане ничего доказывать не должны, это естественно.

То есть, имелось в виду, иа иа, что приводить доказательства реальности событий и убийстве христа необходимо христианской церкви, как организации (юридическому лицу) прповедующему своим прихожанам экстремизм.
То есть, христианство осуждается также, как и нацизм. Собственно. это характерно и не случайно, что Холокост стал возможен именно в христианской среде, а не среди буддистов, например.

Выше я уже поправил.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 14:27 

Вы, наверное, не совсем меня поняли.
Я склоняюсь к тому, что существовал такой человек и весьма вероятна описанная (с литературной добавкой) канва событий, печально для него закончившихся.

Но ЧЕЛОВЕК, не Бог и не Мессия.
Понимаете разницу?
Не распинали ни Бога, ни Мессию, осудили и казнили человека.
Жаль, конечно, судя по всему хороший был мужик.
Может, немного не в себе...сейчас сложно сказать.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 15:01 
1 предупр.

5x1
Цитата:
знаете в чём настоящий ужас,что эти ваши "хорошие,добрые и умные" коллеги ,если опять подвернётся возможность,то опять перебьют своих соседей,друзей и коллег.
и не только литовцы.

Об этом и ужасе и говорит Рута ,что при определенных обстоятельствах "хорошие,добрые и умные"
начинают убивать женщин,стариков,детей-"чужих". Но сейчас,когда евреев уже давно нет в Литве,
остались все "свои".Но что литовцы убивали или собираются заодно убивать и "своих"-об этом Рута не говорит.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 15:07 
1 предупр.

Arkan1939 писал(а):
5x1
Цитата:
и не только литовцы.

Об этом и ужасе и говорит Рута ,что при определенных обстоятельствах "хорошие,добрые и умные"
начинают убивать женщин,стариков,детей-"чужих". Но сейчас,когда евреев уже давно нет в Литве,
остались все "свои".Но что литовцы убивали или собираются заодно убивать и "своих"-об этом Рута не говорит.

Поэтому мы должны жить в Израиле и молиться,чтобы наши дети,внуки и правнуки имели такую возможность-жить у себяюа не среди чужих.
Я ,честно говоря,не могу понять наших форумских евреев / неевреев понимаю,им насрать/,какой бы Израиль ни был,с каким бы недостатками,но это единственный вариант нам сохраниться.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 15:56 

5x1 писал(а):
Arkan1939 писал(а):
5x1
Цитата:
и не только литовцы.

Поэтому мы должны жить в Израиле и молиться,чтобы наши дети,внуки и правнуки имели такую возможность-жить у себяюа не среди чужих.
Я ,честно говоря,не могу понять наших форумских евреев / неевреев понимаю,им насрать/,какой бы Израиль ни был,с каким бы недостатками,но это единственный вариант нам сохраниться.

Кстати, тут на форуме и не только в этой теме , все юзеры, даже с совершенно противоположными мнениями по темам, именно за это и переживают : чтобы Израиль сохранился, укрепился и мог себя защитить в любой момент.
А кого Вы тут не поняли , так , это Вы просто не поняли.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 16:01 
БАН

Arkan1939 писал(а):
Бендербей
Цитата:
Вы не понимаете тему.

Все так, Аркан, все так...

:34:

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 16:21 
1 предупр. (круг 2-й)

Кролень писал(а):
5x1 писал(а):
Arkan1939 писал(а):
5x1
Цитата:
и не только литовцы.

Кстати, тут на форуме и не только в этой теме , все юзеры, даже с совершенно противоположными мнениями по темам, именно за это и переживают : чтобы Израиль сохранился, укрепился и мог себя защитить в любой момент.
А кого Вы тут не поняли , так , это Вы просто не поняли.

Проблема в том, что юзеры по-разному представляют себе, что такое "Израиль". А проблемы, как всегда, начинаются в семантике. Наше государство называется מְדִינַת יִשְׂרָאֵל The State of Israel , что по-русски должно быть Государство ИзраилЯ, а не Израиль или Государство Израиль. Если правильно понимать суть, то многие вопросы снимаются сами по себе.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 16:35 
БАН

Любой Израиль никому не нужен, ибо на распрях любой может сделать свой маленький гешефт и страна развалится. Это в СССР мы привыкли жить и работать для "галочки", а тут судьба евреям подарила возможность попробовать сделать то, что они мечтали тысячелетия. И, когда это случилось, когда отцы и деды отстояли эту страну, "последователи" ее умудрились развратить до невозможности!
fire:
Литовская писательница говорит правду? И вы все ею восхищаетесь? А свой народ ее за правду ненавидит? Так чем отличаетесь вы сами от тех литовцев, коль произносите слова, что еврею сгодится любой Израиль, лишь бы был?!
Вот и им годится современная Литва, ненавистница евреев. И полякам, и украинцам, и белоруссам.

А лично мне еврейская помойка не нужна. Маленькое, крошечное государство, где уже успели убить своего премьер-министра, другого посадить вместе с президентом, а уж о министрах и говорить не приходится.
Что не депутат - то вор, что не генерал - то насильник.
Это ли не позор нации?!
Какой пример для своего потомства? Или мы решили, что будем вести себя, как гои?

Иудаизм - древнейшая религия на свете, а проповедники ее тоже воры и насильники. К тому же бездельники, выживающие на чужом горбу.

Меня не интересуют страны, у которых тоже есть те же грехи, меня интересует страна евреев, натерпевшаяся от гоев и желающая жить по-другому, т.е. лучше, чище и достойнее.
А этого нет. И никогда не будет, если все начнем хвалить то, за что стыдно и обидно.

Я обычно хвалю Израиль тогда, когда разговариваю с людьми из других стран, тогда я описываю им все прелести страны и чудеса, сделанные еврейскими руками и придуманные еврейскими головами. Но, в своей среде я могу и должен говорить о болячках, а не находить каждый раз отговорки, почему у нас очередной раз заворовалось правительство. вы только гляньте, какие темы мы обсуждаем - скоро ли начнется следствие по делу лидера государства и посадют ли его, как предыдущего.

Стыд и позор перед памятью погибших войнов за эту страну. Я уж не говорю о Холокосте...

fire:

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 16:50 
1 предупр.

pakah писал(а):
...по-русски должно быть Государство ИзраилЯ, а не Израиль или Государство Израиль...

Земля Израиля. И страна тоже. Но государство все таки Израиль.
Электронная еврейская энциклопедия.
Ежевика.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 860 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа