Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 20 Февраль, 2018 13:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 688 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День памяти Холокоста
СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 16:59 
Был отключен

tremolo писал(а):
pakah писал(а):
...по-русски должно быть Государство ИзраилЯ, а не Израиль или Государство Израиль...

Земля Израиля. И страна тоже. Но государство все таки Израиль.
Электронная еврейская энциклопедия.
Ежевика.

Нет, это просто устоявшаяся семантическая ошибка, но с далеко идущими последствиями.
Отдельно слово "Израиль" подразумевает народ Израиля (Шма, Исраэль...)

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 17:23 
1 предупр.

pakah писал(а):

Израиль, это:
Государство
Народ
Праотец Яаков.
Есть еще несколько значений, но сейчас это не важно.
А Шма Исраэль, - это обращение к Яакову его 12-ти сыновей с подтверждением преданности Творцу.
Когда мы проиносим "ШМА", мы тоже обращаемся к Яакову.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 17:35 
2 предупр.

Йайа писал(а):
Вы, наверное, не совсем меня поняли.

Это ты меня не понял, иа иа.

Я пишу о том, что религиозная организация, именуемая христинской церковью, официально приняла своим символом веры убийство христианского бога христа, а виновниками его убийства назначила, без всякого объективного и независимого суда и следствия, иудейский народ. Причем, это обвинение иудеев в убийстве бога, является абсолютно абсурдныи и ложным, то есть клеветой, основанным исключительно на выдуманных (мифических) событиях.

И вот эта клевета (христианская ложь) висит проклятьем на иудейском народе, и является причиной всех бедствий и геноцида иудейского народа христинской церковью, в лице ее прихожан. Что, по определению является преступлением христианской церкви против иудейского народа. И что эти преступления христианской церкви против иудеев необходимо остановить, а церковь судить.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 17:39 

pakah писал(а):
Проблема в том, что юзеры по-разному представляют себе, что такое "Израиль". А проблемы, как всегда, начинаются в семантике. Наше государство называется מְדִינַת יִשְׂרָאֵל The State of Israel , что по-русски должно быть Государство ИзраилЯ, а не Израиль или Государство Израиль. Если правильно понимать суть, то многие вопросы снимаются сами по себе.

А зачем нам по-русски. מְדִינַת יִשְׂרָאֵל достаточно. ;-D

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 17:41 

pakah писал(а):
tremolo писал(а):
pakah писал(а):
...по-русски должно быть Государство ИзраилЯ, а не Израиль или Государство Израиль...

Земля Израиля. И страна тоже. Но государство все таки Израиль.
Электронная еврейская энциклопедия.
Ежевика.

Нет, это просто устоявшаяся семантическая ошибка, но с далеко идущими последствиями.

И что это меняет в Холокосте?

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 17:47 

shon писал(а):
Йайа писал(а):
Я склоняюсь к тому, что существовал такой человек и весьма вероятна описанная (с литературной добавкой) канва событий, печально для него закончившихся.

Я то тебя понял, иа иа. Это ты меня не понял.

Я пишу о том, что религиозная организация, именуемая христинской церковью, официально приняла своим символом веры убийство христианского бога христа, а виновниками его убийства назначила, без всякого объективного и независимого суда и следствия, иудейский народ. Причем, это обвинение иудеев в убийстве бога, является абсолютно абсурдныи и ложным, то есть клеветой, основанным исключительно на выдуманных (мифических) событиях.

И вот эта клевета (христианская ложь) висит проклятьем на иудейском народе, и является причиной всех бедствий и геноцида иудейского народа христинской церковью, в лице ее прихожан. Что, по определению является преступлением христианской церкви против иудейского народа. И что этому надо положить конец.

Вроде, не вся христианская церковь , а отдельно взятые попы и ксендзы и отдельно взятые головорезы, для которых то евреи ,то кавказцы, то разные прочие , как они называют, чурки вингваты во всех их бедах. У евреев тоже существуют отдельно взятые экстремистские течения, между которыми взаимопонимания не было и не предвидится.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 17:54 
2 предупр.

Кролень писал(а):
shon писал(а):
Йайа писал(а):
Я склоняюсь к тому, что существовал такой человек и весьма вероятна описанная (с литературной добавкой) канва событий, печально для него закончившихся.

И вот эта клевета (христианская ложь) висит проклятьем на иудейском народе, и является причиной всех бедствий и геноцида иудейского народа христинской церковью, в лице ее прихожан. Что, по определению является преступлением христианской церкви против иудейского народа. И что этому надо положить конец.

Вроде, не вся христианская церковь , а отдельно взятые попы и ксендзы и отдельно взятые головорезы

А вот это может установить только суд. Поэтому он и нужен, суд над христианской церковью.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 18:00 

Этого мало.Теперь
В Польше хотят принять закон, запрещающий кошерный забой скота

http://ukropnews.com/news/V_Polshe_hoty ... 17056.html

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 18:01 

shon писал(а):
Кролень писал(а):
shon писал(а):
Йайа писал(а):

Вроде, не вся христианская церковь , а отдельно взятые попы и ксендзы и отдельно взятые головорезы

А вот это может установить только суд. Поэтому он и нужен, суд над христианской церковью.

В суд можно подать против отдельно взятого проповедника. При чем тут вся христианская церковь?

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 18:03 

Кролень писал(а):

Вроде, не вся христианская церковь , а отдельно взятые попы и ксендзы и отдельно взятые головорезы, для которых то евреи ,то кавказцы, то разные прочие , как они называют, чурки вингваты во всех их бедах. У евреев тоже существуют отдельно взятые экстремистские течения, между которыми взаимопонимания не было и не предвидится.
Именно вся, то есть как вы выражаетесь "вроде" вся, включая миллионы головорезов, в т.ч. потенциальных. А вот насчёт "отдельно взятых" попов, ксендзов и даже некоторых князей церкви, которые не разделяют общего антисемитского мейстрима, по разным причинам (политическим, историческим, морально-этическим) можно просто с некоторым сдержанным удовлетворением принять этот отрадный факт. Но не более того.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 18:06 
1 предупр.

является ли сегодня ислам врагом евреев или это только "отдельные головрезы",как говорит кролень ?
является ли ислам врагом,если в главной книге ислама написано :"убей еврея" ?
может ли мусульманин считаться мусульманином,если он не придерживается положений корана ?
может ли христианин считаться христианином,если он не разделяет основного положения церкви о замученном иисусе иудеями ?

скорее всего ,те христиане и те мусульмане,которые не разделяют ненависти своей религии к иудеям,они уже не христиане и не мусульмане,а реформаторы своих религий.
так же как нацисты ,которые даже спасали евреев ( такие случаи были )-не были по-существу нацистами в полном смысле этого слова и за что бывало страдали от своих единоверцев.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 18:11 

Тупыx мотеков за Xолокост не учат,и за возникновения антисемитизма тоже.

Цитата:
На уроках истории школьники, конечно, получают сведения о Второй мировой войне, о нацизме и Холокосте — но в программу выпускных экзаменов эти темы не входят. Израильский выпускник может получить аттестат зрелости с отличной оценкой по истории, не имея представления о фашизме и национал-социализме, — не говоря уже о других глобальных идеологиях и политических движениях, сформировавших облик современного мира, включая и само Государство Израиль.

«Так не преподают историю», — пишет доктор Кизель. — «Так проводят националистическую индоктринацию, формируют мировоззрение осажденной крепости, агрессивное и конфликтное, не позволяющее увидеть историю в более широкой перспективе. Израильские ученики достойны большего».

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/70730

Польские законы последнего времени были направлены в основном против имущественныx и моральныx претензий.

А израильские мелиxи, окромя самиx жертв Xолокоста,таки процветают.

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 18:24 
1 предупр.

tab писал(а):
Тупыx мотеков за Xолокост не учат,и за возникновения антисемитизма тоже.

Цитата:
На уроках истории школьники, конечно, получают сведения о Второй мировой войне, о нацизме и Холокосте — но в программу выпускных экзаменов эти темы не входят. Израильский выпускник может получить аттестат зрелости с отличной оценкой по истории, не имея представления о фашизме и национал-социализме, — не говоря уже о других глобальных идеологиях и политических движениях, сформировавших облик современного мира, включая и само Государство Израиль.

«Так не преподают историю», — пишет доктор Кизель. — «Так проводят националистическую индоктринацию, формируют мировоззрение осажденной крепости, агрессивное и конфликтное, не позволяющее увидеть историю в более широкой перспективе. Израильские ученики достойны большего».

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/70730

Польские законы последнего времени были направлены в основном против имущественныx и моральныx претензий.

А израильские мелиxи, окромя самиx жертв Xолокоста,таки процветают.

тема не об образовании,но уж раз затронули.
скажите ,ТАБ,у вас дети-внуки есть ?
если есть,общаетесь ли с ними ,интересуетесь,что и как они изучают в школе или вам достаточно мнения одного кизеля?
кстати,вы уже посмотрели "фокстрот" или всё продолжаете осуждать мири регев так и не посмотрев фильм ?

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 18:26 

Цитата:
="5x1"]является ли сегодня ислам врагом евреев или это только "отдельные головрезы",как говорит кролень ?
является ли ислам врагом,если в главной книге ислама написано :"убей еврея" ?

А Вы читали коран?

Цитата:
может ли мусульманин считаться мусульманином,если он не придерживается положений корана ?
может ли христианин считаться христианином,если он не разделяет основного положения церкви о замученном иисусе иудеями ?

скорее всего ,те христиане и те мусульмане,которые не разделяют ненависти своей религии к иудеям,они уже не христиане и не мусульмане,а реформаторы своих религий.
так же как нацисты ,которые даже спасали евреев ( такие случаи были )-не были по-существу нацистами в полном смысле этого слова и за что бывало страдали от своих единоверцев.

Я вот тут была очень удивлена.
Цитата:
Интервью с профессором Халилом Мохаммедом
... Также я хотел бы заострить ваше внимание на том факте, что средневековые толкователи Корана - а я изучил все их труды без изъятия - признавали, что Израиль дарован евреям и принадлежит им по праву рождения.....
Идея, что Израиль не принадлежит евреям, - это современное представление. Вероятно, оно порождено неприязненным отношением к европейскому колониализму на Ближнем Востоке. Но к Корану эта идея определенно не имеет никакого отношения. К сожалению, большинство мусульман вообще не читает Коран, не пытается самостоятельно истолковать его подлинный текст, - а, наоборот, принимает на веру истолкования имамов и проповедников.

http://www.jerusalem-korczak-home.com/n ... np203.html

Цитата:
В нынешней обстановке на Ближнем Востоке честность приносится в жертву политике.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 18:47 

shon писал(а):
[.Я пишу о том, что религиозная организация, именуемая христинской церковью, официально приняла своим символом веры убийство христианского бога христа, а виновниками его убийства назначила, без всякого объективного и независимого суда и следствия, иудейский народ. Причем, это обвинение иудеев в убийстве бога, является абсолютно абсурдныи и ложным, то есть клеветой, основанным исключительно на выдуманных (мифических) событиях.

И вот эта клевета (христианская ложь) висит проклятьем на иудейском народе, и является причиной всех бедствий и геноцида иудейского народа христинской церковью, в лице ее прихожан. Что, по определению является преступлением христианской церкви против иудейского народа. И что эти преступления христианской церкви против иудеев необходимо остановить, а церковь судить.

Иудаизм несёт в мир основы монотеизма, а христианство совершает идолопоклонство...И простить это иудеям они не могут, так как подсознательно ощущают истину на их стороне. Отсюда все обвинения.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 688 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа