Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 16 Июль, 2018 18:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1707 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 114  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Либерман таки министр обороны
СообщениеДобавлено: 12 Апрель, 2018 14:38 

Макс, объясните тупому юзеру, кто и кого будет сажать по данному закону. :28: :28: :28:

Если съемка запрещена,значит,закон уже такой есть? :11:

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 12 Апрель, 2018 15:04 
Администратор

Понятия не имею, кто и кого будет сажать.
Раз эти отморозки творят, что хотят - значит нет закона. А солдатам видимо приказано не реагировать на провокации.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
(с)Subliminal

СообщениеДобавлено: 12 Апрель, 2018 15:19 

Существует временное объявление какой-нибудь местности военной зоной. В рамках этой зоны И СЕГОДНЯ нельзя фотографировать.

СообщениеДобавлено: 12 Апрель, 2018 15:23 

Понимаете, Макс, как это ни странно может звучать, но я лично на стороне закона.

Закон, подзаконные акты, те же приказы, инструкции и всетакое.

Юристов у нас не меньше ,чем вояк и официрн,у власти не типа продажные левые сволочи,вопрос касаеца обороноспособности страны и защиты армии от провокаций,государство у нас типа правовое.
И если вся эта маxина не может справица с какими-то сраными арабками,то чего все это стоит?

Право на информацию не означает право на провокации и право на беспредел.
Дело солдата или офицера стрелять и исполнять приказы,а не думать,где ему потом взять адвоката, дабы отмазаца.

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 12 Апрель, 2018 15:25 

Амос Гольдин писал(а):
Существует временное объявление какой-нибудь местности военной зоной. В рамках этой зоны И СЕГОДНЯ нельзя фотографировать.

Мусик,КОМУ низя фотографировать,подробнее. :28: :28: :28:

Арабесам,журналюгам,солдатам,официрам? :29: :11:

СообщениеДобавлено: 12 Апрель, 2018 16:26 

5-10 лет, это много. Просто для острастки!

СообщениеДобавлено: 12 Апрель, 2018 17:55 

Это армия, а не кружок по фото: почему ЦАХАЛ не должен "стрелять и плакать"

Цитата:
Скандальное видео, на котором снайпер стреляет в палестинца на фоне торжествующего возгласа, уже назвали "безобразным примером солдатского ликования". Но правильно ли требовать от армии жалости?

ЦАХАЛ - не литературный кружок и не кружок по фото, а боевая структура. И не всегда действия бойцов выглядят эстетичными в глазах гражданских. Каждый, кто надевал форму, знает это. Перед солдатами стоят непростые цели, поэтому нужно поддерживать их. Государство хочет, чтобы солдаты были готовы отдать свои жизни, поэтому общество должно радоваться боевому духу ЦАХАЛа, а не угнетать его. Надо гордиться, что солдаты рвутся в бой, а не, как выразился Бегин, "стреляют и плачут".

Проблема в том, что нам слишком часто приходит на ум это "стрелять и плакать".
Есть нечто истерическое в постоянном желании доказать, будто ЦАХАЛ - самая высокоморальная армия мира. Скажем прямо: в других странах такой армии нет, потому что никому это не приходит в голову.

Конечно, ЦАХАЛ должен действовать в соответствии с этическими кодами. Мы ни в коем случае не должны мириться с тем, что солдаты, например, убивают невиновных. Но нельзя, чтобы желание действовать по нормам гуманизма стало навязчивой идей.
Поведение "по нормам" не должно превратиться из условия в цель. Цель израильской армии - защита государства и победа над врагом. Мораль - один из элементов, с помощью которых достигается данная цель. Ни больше, ни меньше.

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 48,00.html

СообщениеДобавлено: 17 Апрель, 2018 07:34 

Утренний подарок от Лени Луцкого:
"
КАК СОРВАЛИ «ДЕНЬ ЗЕМЛЕРОЙКИ»

По утрам хочется хороших новостей. Причем, не чужих, северо-корейских, и не российских, где у коллег последнее время с ними сильно не получается, а своих, израильских. Вот тогда рано утром вставать не так противно и кофе не горчит. Не знаю как вы, а я в последнее время в тонусе, и никакие сирийские новости меня в тяжелую депрессию не повергают. Причины две, вполне объективные: сорвавшийся благодаря армии «Марш возвращения» (ни дна ему, не сожженной покрышки!) и уничтожение грандиозного по меркам метростроителей Газы туннеля неподалеку от «лагеря беженцев» Джебалия к границам кибуца Кфар-Аза в Западном Негеве. Уже восьмого, замечу «туннеля террора» с момента окончания операции "Нерушимая скала" в августе 2014 года.
Что интересно, и начальник Генштаба у нас тот же, и назначения в армейской верхушке минимальные, плановые, не революционные, ЦАХАЛ не трясет, но, тьфу-тфу, все получается. И пусть «Хадаш» ходит по Хайфе с красными и сирийскими флагами и портретами Асада, пусть МЕРЕЦ стонет над раненными в конечности «мирными» участниками неудавшегося прорыва (а куда нашим снайперам стрелять, в сердце и в голову?), сидит шиву по невинно убиенным «землеройкам», на Южной границе все спокойно. Насколько это возможно у нас.
Может все дело в министре обороны? В начале, февраля, напомню, появились вполне аргументированные статьи о гуманитарной катастрофе в Секторе Газа. Прикинули дефицит воды, энергетический кризис, жуткую безработицу, фактическое прекращение иностранной помощи, блокаду ХАМАСа, устроенную Абу-Мазеном и пришли к выводу, что в ближайшее время следует ожидать массового прорыва обезумевших от нужды жителей Сектора на нашу территорию. Подготовились и предотвратили. Уж лучше расследования ООН, коли им в регионе больше нечем заняться, чем жертвы нашего мирного населения на Юге. С уничтоженным туннелем, кстати, самом глубоком и протяженном, который когда-либо прокладывали боевики из Газы, у международной общественности и вовсе незадача. Если положение столь бедственно, то зачем зарывать в песок, тратить на его прокладку миллионы. Все равно мы их все обнаружим и уничтожим.
Конечно, у победы много отцов. Сразу после успеха, появилась торжественная реляция министра разведки и транспорта (заметьте новые приоритеты в расстановке должностей) Исраэля Каца «Мы ликвидируем угрозу туннелей». Мы пахали! А потом, как Трамп в твиттере, грозно сообщали. Понятно, дела разведки не позволяют полноценно заняться железнодорожным транспортом, даже Эгеду сообщить, как это недавно произошло, об остановке движения на ремонтные работы. А по субботам Кац на железке не воюет, ему Галаха не позволяет. И совместительство это, будь оно не ладно, до обеда он железный нарком, а после – сапер. А тут война, а Кац устал. Какие, к черту, пробки на дорогах!
Объясните мне ради бога, почему им всем нужна дополнительная министерская должность к нереализованным планам по основному месту занятий? Почему Либерман не требует себе, скажем, Министерство речного флота, не влазит в разборки между Нетаниягу и Эдельштейном по процедуре празднования Дня Независимости, как министр двора, культуры и спорта, наш главный церемониймейстер Мири Регев.
А за подарок к празднику армии и министру обороны большое спасибо. За хорошие новости, которых нам всем так не достает."

СообщениеДобавлено: 17 Апрель, 2018 10:00 
2 предупр.

:16: Скажи мне, кто твой друг...". Надоевший до сблёва борзописец - для Фила высший авторитет. "За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха?..."(с)

СообщениеДобавлено: 17 Апрель, 2018 13:58 

ДБД, вы до сих пор не ответили - какие КОНКРЕТНЫЕ претензии у вас к мо?

СообщениеДобавлено: 17 Апрель, 2018 14:30 

У него нет претензий, он просто когда-то головой ударился, слушая речь Либермана, и вот рецидив...

СообщениеДобавлено: 17 Апрель, 2018 15:49 
2 предупр.

Фил писал(а):
У него нет претензий, он просто когда-то головой ударился, слушая речь Либермана, и вот рецидив...

:16: Что касается вашего первого утверждения, Фил, то вы совершенно правы. У меня к вашему вошьдю никаких претензий нет. (Это, кстати, ответ и г-ну Гольдину). Ну, какие могут быть претензии к пятимандатному политическому назначенцу, взгромоздившемуся на высокую должность исключительно благодаря прихоти его многолетнего хозяина? Помните? Он своего холуя еще более 20 лет назад насмешливо называл "мой бандит".
А вот со вторым вашим утверждением я решительно не согласен. Вы ошиблись - если я даже и ударился когда-то головой, то отнюдь не по той причине, что вы написали. Уведомляю вас, что я никогда речей вашего вошьдя не слушал. Никогда. Ни по-русски, ни на иврите. Потому что любителям обоих языков очень неприятно слушать человека с таким ужасным акцентом. Хуже его говорит на иврите разве только недомерок. Сравните, например, с прекрасным выговором Юлька.

СообщениеДобавлено: 18 Апрель, 2018 08:59 

ДБД, ага, нашёлся недостаток для придирки: акцент!
Кстати, Моше Рабейну был заикой. Но это не помешало ему стать МНОГОЛЕТНИМ предводителем.
А как у вас с акцентом?

СообщениеДобавлено: 18 Апрель, 2018 09:27 

Амос Гольдин пишет:
Цитата:
Кстати, Моше Рабейну был заикой. Но это не помешало ему стать МНОГОЛЕТНИМ предводителем.
А как у вас с акцентом?

У него с акцентом нормально, есть проблема с поносом...

СообщениеДобавлено: 18 Апрель, 2018 11:00 
2 предупр.

Амос Гольдин писал(а):
А как у вас с акцентом?

:16: Г-н Гольдин! Ещё раз повторяю для тугодумов: у меня к либеру никаких "придирок" нет! По поводу акцента могу только сказать, что для человека, приехавшего в Израиль в 20-летнем возрасте и прожившего тут без малого 40 лет, его мивта могла бы быть гораздо лучше. Ваша попытка сравнения его с Моше Рабейну может вызвать только гомерический хохот. :16:
Что касается моего акцента, то по-русски я говорю на уровне старых московских дикторов. Которым и подражал ещё более 70 лет назад. (Кстати, Ю.Левитана видел и слышал вживую). С тех пор он, поверьте, хуже не стал. На иврите, разумеется, гораздо хуже. Что простительно, учитывая, что я начал учить этот язык в полувековом возрасте. Но, тем не менее, местные в разговоре со мной не сразу определяют, что иврит не мой родной язык. Я удовлетворил ваше любопытство?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1707 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 114  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа