Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 17 Октябрь, 2019 18:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Кореях становится жарко
СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, 2010 08:50 
Администратор

СМИ Южной Кореи: артиллерия КНДР обстреляла южнокорейский остров, горят десятки домов.

Огнем охвачены от 60 до 70 домов, ранены по меньшей мере четверо солдат, утверждает телеканал YTN. По его данным, на остров обрушилось около 200 снарядов. Возможно, раненые есть и среди гражданского населения.
http://www.newsru.com/world/23nov2010/kndr.html

Еще место, где всяким ООНам работы непочатый край...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
(с)Subliminal

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, 2010 09:09 

Постреляют, поругаются в ООН и успокоются. Северная Корея, это вроде Ливана, принуждения к миру не получиться. Туда, либо не лезть совсем, либо гасить их тоталитарно, по-взрослому, как в былые века.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, 2010 20:27 

Ну,там так просто не успокоица.Это не европейцы и не мусульмане.

Зато нашему предводителю команчей помолчать бы стоило.И не влезать в чужое дерьмо.

Авигдор Либерман: «Северная Корея – угроза для всего мира»

http://www.zman.com/news/2010/11/23/88879.html

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, 2010 20:47 
УДО

Вроде, Южная Корея нанесла мощный ответный авиаудар.
Но вобще Южная Корея как я понимаю боиться войны с Северной Кореей, жертвы будут невероятные с обеих сторон, мясорубка.
Как человек тупо устроен
:???:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, 2010 20:49 

Северной Корее в принципе терять нечего.
А так - начнут умиротворять,может,бабла подкинут.

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, 2010 20:51 
1 предупр.

VovaZ писал(а):
Постреляют, поругаются в ООН и успокоются. Северная Корея, это вроде Ливана, принуждения к миру не получиться. Туда, либо не лезть совсем, либо гасить их тоталитарно, по-взрослому, как в былые века.
Ливан всё-такие более-менее цевилизованное государство, а не страна идей Чучхе полностью оторванная от внешнего мира, да ещё за ядерным оружием и баллистическими ракетами. Если ситуацию в Ливане можно понять, что происходит в птичьих умах королевской свиты в Северной Корее не совсем понятно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, 2010 20:52 
УДО

tab писал(а):
.

Да, имено в этом невероятная опасность этого возможного конфликта

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, 2010 21:02 
1 предупр.

Из http://tema.ru/travel/north-korea-1/

Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, 2010 21:07 
УДО

Жалко, из моего знакомство с корейцами, умные и очень трудолюбивые люди.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, 2010 21:20 
БАН

LeoNYC писал(а):

Изображение

- Василий И ваныч, газетку б постелил.
- Да я и так достану.

http://tema.ru/travel/north-korea-1/

Сказать бы этой Северной Корее - А ну-ка КЫШ отсюда - по -корейски с русским перегаром. А вдруг бы поняли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь, 2010 01:28 

В принципе, раздолбать этих сраных коммуняк для Южан не фиг делать, тем более, без поддержки США не обойдется. СК уже давно к каменном веке, НО с ядреным оружием. Поэтому, войну вряд ли начнут, а если начнут, то даже одной захудалой ядреной бомбы достаточно, чтобы мы навсегда забыли о самсунге и хендае.
P.S. Корейцы, действительно в массе порядочные и работящие ребята, а кореянки хорошие хозяйки:))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь, 2010 07:01 
2 предупр.

VovaZ писал(а):
либо гасить их тоталитарно, по-взрослому, как в былые века.

Ага.А хто гасить будет?Американцы у которых две войны и большой долг?Ну тупые :)

GS писал(а):
Вроде, Южная Корея нанесла мощный ответный авиаудар.
Но вобще Южная Корея как я понимаю боиться войны с Северной Кореей, жертвы будут невероятные с обеих сторон, мясорубка.
Как человек тупо устроен
:???:

Небыло никакого «решительного о ответа».Друг друга обстреляли из артиллерии и реактивных систем залпового огня
Всего лишь отдан приказ военному командованию страны нанести удар по ракетной базе в районе прибрежных артиллерийских позиций КНДР в случае повторных провокаций с северо-корейской стороны. В том числе задействуют самолеты.

tab писал(а):
А так - начнут умиротворять,может,бабла подкинут.

Бабло им за такое не подкинут.Зато «образ врага» замечательно сплачивает народ.А образ врага пропагандируемый еще на государственном уровне вааще -здорово.

Заголовок сообщения: Две Кореи - пример для Израиля
СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь, 2010 09:29 
2 предупр.

"Недавно руководство Южной Кореи вынуждено было признать, что политика, направленная на улучшение отношений с северным соседом, которая проводилась более 10 лет, не принесла ожидаемых результатов. В последние месяцы ситуация постепенно ухудшалась. "
-----------------------------------------------------------------------------------
Отношение двух Корей должно послужить примером для израильтян, особенно для тех, кто надеется на мирные отношения между израильтянами и арабами.

Этнические отношения между двумя Кореями ещё более близка, чем между семитоязычными израильтянами и семитоязычными же арабами.

Однако, как ни старалось правительство значительно более развитой и гораздо более богатой Южной Кореи, наладить отношения с северными корейцами, надеясь на то, что вот вроде - один и тот же народ, один и тот же язык, одни и те же буквы алфавита - и родственники по обе стороны границы, однако всё постепенно скатывается к военному решению.

Или, если в северной Корее найдуться трезвые силы, которые сметут режим Кимовцев, не исключено и залповое слияние Корей, наподобие слияния Германий.

Однако, Я думаю, что жесточайший режим северян может лопнуть только, если внутри военного северного руководства найдуться люди, которые захотят прийти к власти, отстранив наследника Кима. Если же не найдуться решение может быть только военным.

Причины подобного противостояния "северных и южных родственников" находятся в идеологии. Точно такое же потивостояние и у семитских "родственничков". Идеология Корана никогда не даст возможности ПОЛНОГО примерения ни с евреями, ни с христианами.

Поэтому в нашей ситуации необходима тонкая игра, которая всё рано или поздно закончится военными действиями.

Нам нужно искать союзников среди "библейского" мира.
Иудеям пора понять, что самоизоляция приведёт к той же ситуации, когда режим белого меньшинства был вынужден уйти в ЮАР под давлением ООН.

Враждебность иудеев к христианам может привести не только к "ситуации ЮАР", но и к ситуации падения Иерусалима в 70 г. до н.э.

Вопрос состоит только в методах борьбы с антисемитизмом и юдофобией среди христианского мира.
И конечно, как Катон Старший, Я буду повторять вновь и вновь:

Антисемит - враг всех тех, кто читает и чтит Тору, Библию, Евангелие.
Антисемит - враг умный, поэтому просто так его облаивать нельзя.
Но и опровергать такого "геббельса" современности тоже не нужно.
А что же нужно?
Нужно знать всем людям, чтущим и читающим Библию, что все они - это Израиль. Весь иудео-христианский мир, очищенный Торой - это Израиль, это Исраэль. Нужно знать, что большинство людей ЕВРазии носят на себе еврейские имена, мыслят мыслеформами -корнями святого языка "иврит-арамит", что они чтут одного и того же Единого Бога.
Хорошо сказано, убия еврея, убивая Израиль - семя божье, убивают Хри-ста (слово "Христос" - это ивритское חרס תעושה /херес таОсе = "Солнце ты сделаешь", т.е. Встанет солнце - Восход солнца, народится новое солнце 25 декабря).

Cегодня молиться, конечно, надо.
Но этого УЖЕ не достаточно.
Я уже в который раз призываю всех русскоязычных израильтян, хорошо знающих и русский язык, и иврит, оказать мне творческую помощь в составлении и РАСПРОСТРАНЕНИИ по интернету ЗНАНИЯ О ТОМ, что во всех больших языках ЕВРазии находятся корни Святого языка. Это свидетельствует о древнем толерантном взаимодействии ЕВРЕЕВ -израильтян и народов ЕВРазии.
Такое же толерантное соединение необходимо восстановить и сегодня на базе ТОРЫ - книги пророка Исаии.
Я прошу ВАС открыть эту книгу, проанализировать её и ответить мне ПО СУ-ЩЕСТВУ её - что вы об этой книге Исаии (Иешаягу) думаете.
Кто меня читает, тот ТОЖЕ может сделать это.

Сегодня важнее всего показать "народам Библии" их единство не только на ос-новании Книги Книг, но и то, что слова их языков состоят из корней Святого языка Библии или во всяком случае, в их языках очень много слов, состоящих из корней Святого языка "иЪврит".

Кельтский крест
Если народы ЕВРазии, говорящие в том числе на славянских, германских, романских и тюркских языках, увидят эту общую основу, то они неминуемо за-дадут вопрос - почему их языки являются ветвями цивилизационных языков – шумерского, аккадского, иврита? Почему подтверждается якобы "библейский миф" о том, что вначале был на Земле один язык? Кто сделал так, что корнеслова Святого языка, как семена, разлетелись по ЕВРазии? Ответ будет следующим - это сделали ЕВРЕИ-ИЗРАИЛЬ! Это они принесли божьи зёрна {יזרעאל /иЗраЭль = "Посеет Бог"} в Грецию и Этрурию, на высоты Ромы и в горы Испании, в Стоунхендж и в богатую страну Парнас (Франс). Это им помог Бог на равнинах России {ראש סיע /Рош сиа = "Бог помог"}, это они создали чистый чешский {צח /цах} и испорченный чувашский {שבש /шуваш}, Великий русский язык Россов-израильтян. Это они плавали по Средиземному морю под именем финикиян и по Балтике под именем викингов. Это их мудрецы стали мудрецами Эллады. Это их люди основали великие королевские династии Меровингов и Каролингов. Это их Рюрик стал основателем целого дерева князей Руссии. Это израильтяне создали великие империи - гуннский и аварский каганаты, каганат Великий Эль и каганат Арканус (Козарию), Русский каганат и Ганзу...

Новые открытия в Археолингвистике изменяют прошлое, которое вскоре мы все увидим совсем не таким, как видели его ещё наши Отцы.

Мой э/м: vladimir.b@012.net.il
Ph. +972-527284036

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь, 2010 10:46 

Думаю, это не корректное сравнение. Южную и Северную Корею надо сравнивать с Западной и Восточной Германией, скорее. И то, с натяжкой, Южная Корея - тоже, отнюдь не столп демократии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь, 2010 14:49 
УДО

Может, из-за этой корейской заварушки от Израиля малёхо поотстанут...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа