Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 16 Октябрь, 2019 17:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 Август, 2019 18:14 

5x1 писал(а):
Мурки,ну и балаган у вас ....

т.е.там,где у власти консерваторы есть опасность скатывания к фашизму и тоталитаризму ?
Насколько я помню из истории тоталитаризмом и фашизмом заканчивались правления именно " либералов", " демократов"," социалистов- коммунистов" и других якобы пекущихся о народном благе и требующих перемен.

Нет, не где у власти консерваторы, а где либералы уничтожены или полностью подавлены, рождается тоталитаризм.
Правление либералов иногда приводит к власти правых и коричневых. В этом вы правы. Но без либералов к власти точно приходят красные и коричневые.
Я считаю, что обществом должны руководить консерваторы, а либералы обязательно должны присутствовать в качестве противовеса.

СообщениеДобавлено: 27 Август, 2019 18:14 

Цитата:
Кируш, как разнятся правые: от умеренных до коханистов, от ортодоксов до воинствующих атеистов, исповедуя разные, иногда не совместимые идеологии, - так же точно разнятся левые. Единственный объединяющий правых признак - приоритет национальных над универсальными ценностям. Это не значит, что все правые категорически отрицают универсальные ценности. Вовсе нет. Но в случае выбора в первую очередь руководствуются национальными. Мера предпочтения национального над универсальным определяет определяет место на политической карте.
Левые - зеркальное отражение. Ставя во главу универсальное, вовсе не отрицают национальное. Некоторые из них, пожалуй большинство, бережно относятся к еврейским традициям и преданы еврейскому государству, сионистским идеям, но универсальные ценности им дороже.
Как есть среди правых те, кто полностью пренебрегают универсальным, так есть среди левых абсолютно отвергающие национальное. Вы правы, описав последних. Я бы мог писать о них ещё более жёстко и зло. Но приведение всех левых к общему знаменателю пост сионистов правильным не считаю.
Находясь на правом фланге общего строя и окидывая его взглядом, я вижу один народ, ведущий неравную борьбу с превосходящим численностью и силой противником. Разногласия правых и левых - тактические. Отщепенцы - ультра находятся с двух сторон. Судить по ним о подавляющем большинстве неверно. Представлять фланги нашего строя противодействующими неверно. Мы, правые и левые, делаем общее дело. В наших спорах рождается истина - единственный путь, позволяющий стране выжить.

Цитата:
видите ли ,МУРКИ,я бы не называл рождённые в спорах договор осло или разрушение гуш катифа истиной,помогающей народу выжить.
Очень уместная реплика. За всю историю правления правых не припомню подобного примера "помогающего стране выжить". И ещё. Я отнюдь не симпатизирую радикалам что правого, что левого толка. Но если гипотетических убийц Рабина и Арлозорова вынести за скобки, то мне всё же ближе риторика ультраправого Рехавама Зееви (ז"ל ), чем лозунги ультралевой Тамар Гужански . А вам?

СообщениеДобавлено: 27 Август, 2019 18:20 

kirush писал(а):
Цитата:
Кируш, как разнятся правые: от умеренных до коханистов, от ортодоксов до воинствующих атеистов, исповедуя разные, иногда не совместимые идеологии, - так же точно разнятся левые. Единственный объединяющий правых признак - приоритет национальных над универсальными ценностям. Это не значит, что все правые категорически отрицают универсальные ценности. Вовсе нет. Но в случае выбора в первую очередь руководствуются национальными. Мера предпочтения национального над универсальным определяет определяет место на политической карте.
Левые - зеркальное отражение. Ставя во главу универсальное, вовсе не отрицают национальное. Некоторые из них, пожалуй большинство, бережно относятся к еврейским традициям и преданы еврейскому государству, сионистским идеям, но универсальные ценности им дороже.
Как есть среди правых те, кто полностью пренебрегают универсальным, так есть среди левых абсолютно отвергающие национальное. Вы правы, описав последних. Я бы мог писать о них ещё более жёстко и зло. Но приведение всех левых к общему знаменателю пост сионистов правильным не считаю.
Находясь на правом фланге общего строя и окидывая его взглядом, я вижу один народ, ведущий неравную борьбу с превосходящим численностью и силой противником. Разногласия правых и левых - тактические. Отщепенцы - ультра находятся с двух сторон. Судить по ним о подавляющем большинстве неверно. Представлять фланги нашего строя противодействующими неверно. Мы, правые и левые, делаем общее дело. В наших спорах рождается истина - единственный путь, позволяющий стране выжить.

видите ли ,МУРКИ,я бы не называл рождённые в спорах договор осло или разрушение гуш катифа истиной,помогающей народу выжить.
Очень уместная реплика. За всю историю правления правых не припомню подобного примера "помогающего стране выжить". И ещё. Я отнюдь не симпатизирую радикалам что правого, что левого толка. Но если гипотетических убийц Рабина и Арлозорова вынести за скобки, то мне всё же ближе риторика ультраправого Рехавама Зееви (ז"ל ), чем лозунги ультралевой Тамар Гужански . А вам?[/quote]
Мне тоже.

СообщениеДобавлено: 27 Август, 2019 19:41 

Я считаю, что государство должно быть для всех его граждан, а не только для евреев, с равными правами и обязанностями для каждого гражданина.
Тот, кто утверждает, что государство Израиль должно быть только для евреев, для меня - ультраправый.

СообщениеДобавлено: 27 Август, 2019 19:55 

Йайа писал(а):
Я считаю, что государство должно быть для всех его граждан, а не только для евреев, с равными правами и обязанностями для каждого гражданина.
Тот, кто утверждает, что государство Израиль должно быть только для евреев, для меня - ультраправый.

Государство создано евреями для евреев и будет еврейским. Остальные граждане пользуются равными правами. Можете считать меня ультраправым, ультралевым, кем угодно. Мне это одноиндиференственно.

СообщениеДобавлено: 27 Август, 2019 20:00 

Если остальные граждане пользуются равными правами, то в чём еврейскость государства?
Ну вот по сравнению с тем, что есть сейчас?
Почему правый блок отклонил поправку Лапида к 'закону о еврейском государстве' о том, что все граждане Израиля имеют равные права?

СообщениеДобавлено: 27 Август, 2019 20:03 

точно,должны же быть какие-нибудь привилегии.
например,без очереди купить сметану.

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

СообщениеДобавлено: 27 Август, 2019 20:08 

Цитата:
Государство создано евреями для евреев и будет еврейским. Остальные граждане пользуются равными правами. Можете считать меня ультраправым, ультралевым, кем угодно. Мне это одноиндиференственно.

Фи,Мурки,надо выражаца красивее : монопенисуально.

А что с еврейками делать будем?

Как Вы относитесь к последним веяниям наших хранителей заветов?
Это же прямой подрыв оборонной мощи государства!

Религиозно-сионистские раввины против женщин в ЦАХАЛе: «слишком много абортов»

https://news.israelinfo.co.il/politics/81437

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 27 Август, 2019 20:16 

5x1 писал(а):

Сливки у нас в стране ,Иксыч,положены тока определенным кастам.

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 27 Август, 2019 20:18 

tab писал(а):
5x1 писал(а):

Сливки у нас в стране ,Иксыч,положены тока определенным кастам.

точно,с крестом на шее и пупырчатым огурцом в кармане.

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

СообщениеДобавлено: 27 Август, 2019 20:25 

Нет,Иксыч,сливки снимают совсем другие. :17:

Вы так в роли личности в истории и не разобрались.

Вот опосля выборов и начнеца передел собственности и сливкопенкоснимателей.

СообщениеДобавлено: 27 Август, 2019 20:26 

tab писал(а):
Нет,Иксыч,сливки снимают совсем другие. :17:

Вы так в роли личности в истории и не разобрались.

Вот опосля выборов и начнеца передел собственности и сливкопенкоснимателей.

занимайте очередь

СообщениеДобавлено: 27 Август, 2019 20:27 

Йайа писал(а):
Если остальные граждане пользуются равными правами, то в чём еврейскость государства?
Ну вот по сравнению с тем, что есть сейчас?
Почему правый блок отклонил поправку Лапида к 'закону о еврейском государстве' о том, что все граждане Израиля имеют равные права?

1. Прежде всего в иммиграционной политике, в законах о браках, в школьных программах и множестве других важных вещей.
2. Сейчас государство еврейское. Вам и вам подобным непременно нужно уничтожить в нём всё еврейское, о чем вы широко известили общественность. А мы не позволим.
3. Надо знать, что Лапид пытался протащить этой поправкой. Название мало о чём говорит. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно прочесть документ и знать всю подноготную. Я не читал.

СообщениеДобавлено: 27 Август, 2019 22:54 
УДО

Если правые- такие, как Битон, Амсалем и Регев, так лучше другие, как их не назови. Вот Сара Н. включилась в предвыборную компанию Ликуда, украсила эту компашку...

СообщениеДобавлено: 28 Август, 2019 04:05 

Левые за универсальные ценности человечества, выработанные западной цивилизацией, такие, как невмешательство государства в частную жизнь, толерантность, демократия, либерализм в экономике и в жизни общества.
Собственно говоря - живи сам и давай жить другому.
Праве же предлагают националистические и религиозные фундаменталистские ценности, причём, хотят вдалбливать их в головы детей, начиная со школы.
Это восточная модель построения общества, теократического, авторитарного, с контролем государства над частной жизнью граждан.
Но мы им этого сделать не дадим.
А воры и уголовники могут быть с любой стороны́, но, конкретно эта компашка обусловлена несменяемостью власти.
И дело тут не в самом Биби, а в том, что властные этажи уже́ очень давно не проветривались - рыба гниёт с головы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа