Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 21 Ноябрь, 2019 06:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2480 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 166  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Европа и беженцы.
СообщениеДобавлено: 3 Сентябрь, 2015 07:12 
усталый инквизитор

Изображение

Думаю, такие темы уже были, но не смог найти подходящей.

Проблема, пока что, скорее моральная, чем фактическая. Те кадры, что мы видели на неделе конечно впечатляют, но речь пока что о нескольких тысячах сирийцев, капля в море для ЕС.

Однко, волна нестабильности в Африке и Ближнем Востоке лишь набирает силу, и тысячи очень быстро превратятся в миллионы. В Сирии, Ираке и Йемене идёт тяжёлая война. Более половины площади африканского контитента в руках конкурирующих банд боевиков. Переброска беженцев в Европу стало важнейшим бизнесом, в том числе для этих банд. Непрерывно ведётся поиск новых окон.

У европейских силовиков, в рамках нынешней морали, нет средств остановить эту волну. Европейский Союз - слишком большой огород, чтобы закрыть все лазейки, а стрелять европейские либералы не готовы.

Сегодня по всем СМИ фотка арабского ребёнка, утонувшего по пути в Италию. В конце недели ожидаются массовые демонстрации левых, в пользу свободной иммиграции.

Нельзя сказать, что беженцы не интегрируются. Я встречал в Греции, Италии, Швеции и Германии, арабов и негров, которые восприняли местную культуру и европейские ценности настолько, что не признают своих корней. Однако, значительный процент эмигрантов ведут себя по-другому. Особенно молодёжь и, как не странно, второе поколение не готовы меняться под Европу, а наоборот чувствуют некое миссионерское право изменить Европу под себя. В главе ИГИЛ стоят мусульмане 2-го и даже 3-го поколения, отказавшиеся от европейских ценностей, и видящие в Европе лишь законную добычу.

Таким образом, либеральное сообщество поставлено перед абсурдным выбором:
- продолжать пассивное поведение, в результате потеряв свою культуру, экономическую и физическую безопасность, и этнический облик;
- перейти к решительным действиям, опять же поправ свою мораль, и культуру.

Моё мнение, в последующие четверть века ЕС расколется на те страны, которые успеют спохватиться, и защитить себя, и на те, где процесс станет необратим.

Так же, вполне возможно, что в в генерально-историческом процессе такая этническая интервенция принесёт пользу на будущие века. Однако для нынешних европейских обывателей, живущих в "интересное время", это слабое утешение.

Заголовок сообщения: Re: Европа и беженцы.
СообщениеДобавлено: 3 Сентябрь, 2015 07:16 
Администратор

Некоторые страны уже встали на дыбы. Другие пытаются их заставить принимать всех подряд.

Сегодня вот по "Решет Бет" рассказывают, что часть европейских стран никак не регистрирует беженцев-нелегалов (по принципу "нет человека-нет проблемы", потому что такая регистрация уже первый шаг к приему).

Что не менее плохо, на этой волне поднимают голову и укрепляются всякие ультра-движения. И если кто-то думает, что они остановятся на беженцах - сильно ошибается.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
(с)Subliminal

СообщениеДобавлено: 3 Сентябрь, 2015 07:18 
Бан (клон)

Цитата:
вполне возможно, что в в генерально-историческом процессе такая этническая интервенция принесёт пользу на будущие века.

Что за польза, если ислам побеждает мир???

СообщениеДобавлено: 3 Сентябрь, 2015 07:22 
усталый инквизитор

"Генерально-исторический" процесс, это вопрос веков или тысячилетий. Падение Римской Империи, спустя 12 веков, вывело Европу из варварства. Возможно, падение Европы ещё через 12 веков приведёт к ренесансу в Африке. Но для современников слабое утешение конечно.

СообщениеДобавлено: 3 Сентябрь, 2015 07:23 
УДО

Америкосам кайф- к ним не доплывут...

СообщениеДобавлено: 3 Сентябрь, 2015 07:25 
Бан (клон)

Цитата:
"Генерально-исторический" процесс, это вопрос веков или тысячилетий. Падение Римской Империи, спустя 12 веков, вывело Европу из варварства. Возможно, падение Европы ещё через 12 веков приведёт к ренесансу в Африке.

Эх, дожить бы. :shock: :a:

СообщениеДобавлено: 3 Сентябрь, 2015 07:29 

Миллионы новых европейцев с Ближнего Востока,сделают Европу более антиизраильской и антисемитской. Но тут мы ничего поделать не можем.
В Канаде тоже,при относительно небольшом населении в 30 с чем-то миллионов,иммиграционные визы получает каждый год примерно 300 тыс человек или 1% от населения.С учетом уже приехавших,через 20-30 лет население Канады будет на 50% состоять из иммигрантов

СообщениеДобавлено: 3 Сентябрь, 2015 07:38 
Бан (клон)

Сострадательные европейцы.
Цитата:
Берлинская группа Flüchtlinge Willkommen подбирает для беженцев семьи, готовые приютить их у себя или оплатить для них аренду жилья, таких добровольцев за считанные дни набралось около тысячи, движение быстро распространяется и в других странах на волне эмоционального шока, вызванного трагедиями последних дней.

http://news.israelinfo.co.il/world/58180

СообщениеДобавлено: 3 Сентябрь, 2015 08:03 

VovaZ
Цитата:
Таким образом, либеральноае сообщество поставлено перед абсурдным выбором:
- продолжать пассивное поведение, в результате потеряв свою культуру, экономическую и физическую безопасность, и этнический облик;
- перейти к решительным действиям, опять же поправ свою мораль, и культуру.

Тема весьма актуальная.Многое непонятно.
-Интересно,что немцы САМИ голосуют за приезд до 800 тыс мигрантов,выделяют млрд.
Они готовятся их встречать,хотя активизируется и обратное движение
-Той же позиции придерживается и Франция
проблема в том,что германия,франция требуют бремя приема мигрантов разделить на все страны ЕС.
Пусть за 5-10 лет прибудет 10 млн мигрантов-это будет не более 3 проц от 340 млн населения
Европе.
-Может ли Европа даже из-за 10 проц (макс) мусульман стать мусульманской?
В Европе отрицательная рождаемость,а мигранты будут стараться превратить ее в положительную.
Короче говоря,основной тренд главных драйверов европы-германии и франции-за прием иммигрантов.
----------------------------
Если европе грозит катастрофа из-за нашествия мигрантов,то не лучше было бы потратить
млрд на организацию проблемы на местах исхода?
----------------------------
и другая проблема-сама идея шенгенской зоны трещит по швам
венгрия строит забор,чтобы воспрепятствовать нелегалам,что является нарушение шенгена.
часть стран хочет установить прежние границы с контролем.
-------------------------
Обьединенная европа-перед тяжелыми испытаниями.
На радость Москве.Америка-главный виновник-запустил палку в муравейник-разворошила
весь БВ.Но согласна принять лишь 8 тыс (!) мигрантов.
---------------------------------------------
Думаю,у европы нет вариантов,как принять мигрантов
10 проц мусульман растворятся в европейском котле за 40-60 лет.
Такое же было в европейской истории.
Интересный репортаж с мест
Великое переселение народов
http://best.kp.ru/msk/europe_migrants/
.

СообщениеДобавлено: 3 Сентябрь, 2015 08:26 

Изображение

к/ф. "Брат-2".

СообщениеДобавлено: 3 Сентябрь, 2015 08:32 
Бан (клон)

Mr.X писал(а):
Миллионы новых европейцев с Ближнего Востока,сделают Европу более антиизраильской и антисемитской. Но тут мы ничего поделать не можем.
В Канаде тоже,при относительно небольшом населении в 30 с чем-то миллионов,иммиграционные визы получает каждый год примерно 300 тыс человек или 1% от населения.С учетом уже приехавших,через 20-30 лет население Канады будет на 50% состоять из иммигрантов

Можно подумать, что Канада не иммигрантское государство.
:17:
Просто как в каждой нормальной стране есть квота на въезд, так должно быть везде. А беженцы пытаются это сломать, видать кто-то специально старается. Это ведь не война, не сражение, где погибают солдаты, тут нужны другие технологии. А инициаторы движения беженцев используют утвердившийся в Европе либерализм, поэтому для них покорение Европы - тоже сражения, где есть жертвы.
Люди меняются, методы меняются, технологии, но кретины неистребимы.
:29:

СообщениеДобавлено: 3 Сентябрь, 2015 09:33 

Для меня было немалым шоком узнать, что в моём муниципалитете на демонстрацию в поддержку приёма беженцев вышли политики почти всех партий. А организатором демонстрации в кои веки стали не левые, а умеренные правые. Я понимаю и принимаю гуманитарный аспект - например, моя мама, зная мой скептицизм, сказала, что ведь много евреев остались бы живы, если бы еврейским беженцам открыли двери в 30-х годах, - но по какой-то странной причине вопрос приёма беженцев живёт в европейском сознании отдельно от необходимости усилий по их интеграции. Возможно, беда в том, что европейцы готовы платить, готовы помогать, но не готовы учить жить беженцев правилам своего общества.
И, как часто бывает, увлечённая решением одной гуманитарной проблемы, Европа походя породила другую, для евреев. И что характерно, не придала этому особого значения. Как сказал мне один коллега, имея ввиду мой пессимизм, "у нас, шведов, другой исторический опыт, и мы не смотрим на мир вашими глазами".

Ведь ожесточен язык ваш страшно.

СообщениеДобавлено: 3 Сентябрь, 2015 09:37 

пипец Израилю от мусульманской Европы + антисемитизм еще никто не отменил.

Чиновник ЕС подозревается в нападении на почве антисемитизма
Полиция Брюсселя передала в местную прокуратуру результаты расследования антисемитского нападения, произошедшего в одном из брюссельских кафе, где чиновник ЕС ударил коллегу, назвав ее "грязной еврейкой", сообщает "Гаарец".
http://www.newsru.co.il/world/03sep2015/eu_503.html

СообщениеДобавлено: 3 Сентябрь, 2015 09:39 
усталый инквизитор

brekekekex, проблема выглядела по иному, когда процесс был управляем. То есть впустить ли беженцев и сколько, решалось в парламенте.
Сейчас мы видим, что процесс становится неуправляем. Либо придётся впускать всех, кому удалось добраться, либо применять военную силу против безоружных людей, под которыми дома земля горит.

Это проблема, с которой столкнулись мы в минувшие годы, и лицемерно отделились электронным забором, оставив чёрную работу армии Египта.

СообщениеДобавлено: 3 Сентябрь, 2015 09:46 
усталый инквизитор

Ynet пишет, что беженцам удалось прорваться к поездам на вокзале Будапешта, однако Германия прекратила жд сообщение с востоком Европы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2480 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 166  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа