Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Сентябрь, 2019 16:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4467 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 298  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пенсионные реформы.
СообщениеДобавлено: 1 Июнь, 2017 16:29 

Так как предыдущая тема про пенсии репатриантов свелась к примитивному недодали-недолили и монологу одного юзера, приxодица открывать новую.

В ней речь пойдет о попыткаx властей исправить наеживание пипла.
И что из этого получаеца.

Пенсионная реформа не сработала: работники теряют десятки тысяч шекелей

Спустя полгода после проведения реформы, направленной на снижение комиссии за управление пенсионными сбережениями, стало понятно, что в реальности она не принесла ожидаемых результатов.

Издание Ynet напоминает, что еще летом 2016 года министр финансов Моше Кахлон и ответственная за рынок капитала, страхования и пенсионных накоплений Дорит Селингер с гордостью разрекламировали программу по уменьшению комиссионных сборов за управление пенсионными сбережениями. Они заявили, что в ближайшие два года каждый работодатель будет обязан открыть счет в одной из двух пенсионных касс «по умолчанию» для каждого сотрудника, который еще не определился с выбором пенсионного фонда.
--------------------------------------------------------------------------------

Кахлон уверял, что эта реформа существенно улучшит положение сотен тысяч работников в стране.

Государственный тендер на управление пенсионными средствами израильтян выиграли две инвестиционные компании «Эльман-Альдоби» и «Мейтав-ДАШ». Обе признаны наиболее выгодными из-за низких комиссионных сборов за управление пенсионными накоплениями.

Так, компания «Мейтав-ДАШ» взимает комиссионные в размере 1.31% от размера ежемесячного вклада и 0.01% от накопленной суммы в фонде. В компании «Эльман-Альдоби» взимают 1.49% от ежемесячного дохода и 0.001% от общей суммы накоплений.

Издание Ynet выяснило, что, несмотря на проведенную реформу, к указанным пенсионным фондам присоединилось совсем небольшое количество наемных работников. Так, с ноября 2016 года в компанию «Мейтав-ДАШ» пришли 3.000 новых сотрудников от 1.500 работодателей, а в компанию «Эльман-Альдоби» - 5.730 работников от 471 работодателя.

Для того, чтобы проще было понять, что эти цифры очень незначительны, стоит отметить, что, по данным Центрального статистического управления, в Израиле зарегистрировано 270.000 работодателей, и у большинства из них в подчинении находятся до четырех сотрудников. Их них примерно 1.350 работодателей являются владельцами крупных компаний, в которых трудятся более 200 сотрудников. Именно эти работодатели держат половину рабочих мест в израильской экономике.

Ответ на вопрос, почему работодатели не открывают счета своих сотрудников в пенсионных фондах «по умолчанию», прост: государство не создало механизм контроля за соблюдением собственных требований.

Другими словами, реформа на практике оказалась лишь рекомендацией. Работодатели по-прежнему открывают счета для работников в тех пенсионных фондах, в которых им удобно, а работники продолжают платить высокие комиссионные за управление пенсионными накоплениями.

http://nashe.orbita.co.il/blogs/economy/67912

Статьи по теме:

Как увеличить собственную пенсию
На «потерянных» счетах в пенсионных кассах скопилось 34 миллиарда шекелей
Минфин заставит банки рассказать всю правду о потерянных счетах
На потерянных счетах в Израиле хранится 15 миллиардов шекелей
Израильтяне теряют пенсионные накопления
Малые пенсионные накопления можно забрать без налогов
Израильтяне смогут снять пенсионные накопления без налога
Грабительские комиссионные с пенсионных накоплений израильтян упали на 35%

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

Заголовок сообщения: Re: Пенсионные реформы.
СообщениеДобавлено: 1 Июнь, 2017 18:19 

Цитата:
Так как предыдущая тема про пенсии репатриантов свелась к примитивному недодали-недолили и монологу одного юзера, приxодица открывать новую.

В ней речь пойдет о попыткаx властей исправить наеживание пипла.
И что из этого получаеца.

Цитата:
Пенсионная реформа не сработала: работники теряют десятки тысяч шекелей

И что из этого получается, что опять недодали нае...в пипл и недолили.
Но,если очень хочется читать исключительно свои монологи, то можно еще 15 тем открыть про пенсии.

СообщениеДобавлено: 1 Июнь, 2017 19:02 

Речь идет об общиx случаяx,а не о частныx.

Например,о введении налога на пицуим.О которoм пипл мало xавает.

А введено это патамушта и бабло сегодня снимаеца,и пицуим составляет существенную часть пенсотчислений.

Цитата:
Помимо этого, планируется впервые обложить налогом компенсации граждан, уволенных с работы («пицуим»). Облагаться налогом будет компенсация, превышающая 30.000 шекелей. Это принесет казне 680.000 шекелей. С другой стороны, минфин вводит положение, при котором компенсация будет положена и при увольнении по собственному желанию.

http://cursorinfo.co.il/minfin-vvodit-n ... i-pitsuim/

О том, как жить на пенсии

Цитата:
Большинство из нас не являются очень обеспеченными людьми (и жаль), но и не страдают повышенной наивностью, поэтому всем нам ясно, что после выхода на пенсию подавляющее большинство из нас не смогут сохранить прежний уровень жизни. Даже если вам и казалось, что он у вас невысокий, то на пенсии он станет еще ниже. По данным исследовательского центра при колледже в Кирьят-Оно, семья, которая до выхода на пенсию находилась в седьмом дециле со средней зарплатой в 15.800 шекелей в месяц, на пенсии может рассчитывать только на 57% от последней зарплаты, то есть на 9.000 шекелей. Семья в четвертом дециле с зарплатой в 9.700 шекелей останется с 64% — 6.200 шекелей.

Принцип такой: чем меньше семья зарабатывала, тем меньше она потеряет после выхода на пенсию. Согласно рекомендациям Организации экономического сотрудничества и развития, доход после выхода на пенсию должен составлять 70% от дохода в активный период жизни. Израиль приближается к этой границе, но только в среднем. Этот показатель верен для израильтян с зарплатой менее 8 тысяч шекелей, у более высокооплачиваемых израильтян дохода после выхода на пенсию может сократиться вдвое. Естественно, что падение доходов почти на 50% заставляет пересмотреть взгляд на многие статьи расхода.

Может ли быть по-другому? В теории да, на практике, наверное, нет. Мы не начинаем откладывать на пенсию достаточно рано, мы не отслеживаем наши пенсионные отчисления, не торгуемся о комиссионных, мы время от времени забираем «пицуим» (компенсационные выплаты при смене работы), что значительно сокращает будущую пенсию. Мы — это не только репатрианты, которые приехали в Израиль в возрасте 30-40 лет и старше и которые понятия не имели, что надо думать о пенсии. Мы — это и израильтяне, и европейцы, и американцы: пенсионная проблема является глобальной, связанной со старением населения. Низкие зарплаты и низкая учетная ставка вносят свой немалый вклад в то, чтобы в наших пенсионных фондах оказалось, как можно меньше денег при выходе на пенсию, а постоянно растущая продолжительность жизни заставляет делить эти небогатые сбережения на значительно большее количество лет.

https://nepmag.com/o-tom-kak-zhit-na-pensii/

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 1 Июнь, 2017 21:07 

Цитата:
Речь идет об общиx случаяx,а не о частныx.

Общие случаи рано или поздно затрагивают частное лицо и тогда это становится частным делом.

Цитата:
Например,о введении налога на пицуим.О которoм пипл мало xавает.

Потому разобраться на частном примере как это работает, иной раз более доступно для понимания пипла , чем статейки с обобщеной информацией.

СообщениеДобавлено: 1 Июнь, 2017 21:18 

Вы чё, хотите не работать и жить припеваючи?
Пенсия не предназначена ГАРАНТИРОВАТЬ уровень жизни. Она гарантирует прекращение рабочей деят-ти. Если вам мало и здоровье позволяет - идите работать!
А репатриант, кот. до приезда не учил язык, не изучил условия и др. - он мудак. У него были ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ. Только собственные ЛЕНЬ и ГЛУПОСТЬ ему мешали. А те молодые, кот. сами уехали зарабатывать, а пожилых родителей БРОСИЛИ/послали сюда прозябать/голодать - настоящие ПРЕСТУПНИКИ!

СообщениеДобавлено: 1 Июнь, 2017 21:32 

Ишь,как Вас прорвало,Мусик. :shock: :oops: :28:

Вы это мотекам,ни дня не работавшим,расскажите,или арабушам и досам,которые все бабло по черному крутят.
А потом уже и наезжайте.

Тут главная фишка в другом : работяге на минимуме или около один xрен кицват зикна/пособие по старости + доплата/ашламат аxнаса/соцнадбавка достануца,так на фига корячица?
Те пару сотен шекелев,что в рабочую пенсию попадут,один xрен ашламой накроюца.
Вот и получаеца,что выгодно вынуть пицуим,один xрен бабки в будущем те же.
Поэтому на пицуим и вводят налоги.

Нащет лени и глупости Вы к своему сионуто-рабанутому правительству обращайтесь,которые тут кучу бездельников кормят.И которые у работающего пипла из кармана на это бабло тянут.

Тут медину наеживать это святое! Это Вам любой xрен этой сраной мелиxи скажет.

СообщениеДобавлено: 1 Июнь, 2017 22:48 

tabик, вы сами отклоняетесь от своей же темы - пенсии олим. Вот об этом и говорите, если имеете какое-либо понятие.
А если в совковой партшколе будущих заграничных нахлебников не обучали языкам и др. важным вещам - то причём тут наше импотентное правит-во и местные паразиты?

СообщениеДобавлено: 2 Июнь, 2017 08:06 

Амос Гольдин писал(а):
tabик, вы сами отклоняетесь от своей же темы - пенсии олим. Вот об этом и говорите, если имеете какое-либо понятие.
А если в совковой партшколе будущих заграничных нахлебников не обучали языкам и др. важным вещам - то причём тут наше импотентное правит-во и местные паразиты?

Какие это нахлебники,Амос? Это тот "живой товар" из совка,который доверился сохнутовским зазывалам?
И пахал тут,за копейки по 12 часов в сутки.Чтобы прокормить ораву зомби и их выводки,паразитов,никогда в жизни,палец о палец не ударивших?А теперь-большинство из них,придя к пенсионному порогу,будут иметь удовольствие в виде нищей старости.
"Нахлебники"...Вы-выбирайте выраженьица,товарищ заватюкевший.

Знавал я несколько таких ,как вы,изучавших иврит в совке.В середине 70-х,начале 80-х.Один из них даже работал под моим началом.Я подписал ему характеристику в ОВИР,в 86-ом.Он был зам. старосты кружка по изучению иврита в Киеве.Он уехал.Не...не в Кирьят Тахат.В Майами.Торговал там,по состоянию на середину 90-х земельными участками во Флориде.Они-группа бывших ,как вы-"сионисьтов",скупали заболоченые участки,осушали их и сбывали всем желающим,под застройку.
Предатели этакие,ваших идеалов,Амос.

Вместо того,чтобы толочь по 12 часов горох,под хумус,в Израиле,торговали недвижимостью.Наверное сейчас-крайне бедствуют-"сионисьты-пердюки".Пардон-"пианисьты-сердюки"
Зато они знают язык.Иврит.Он им крайне,в болотах Флориды,был необходим.

СообщениеДобавлено: 2 Июнь, 2017 08:21 

Таб.
Речь не о патриотизме и диссидентстве.
Просто, если собираешься ехать в другую страну, естественно подучить язык перед поездкой.
Но, если этот чел собирался рвануть в штаты, то, понятно, лучше ему было подогнать английский.

СообщениеДобавлено: 2 Июнь, 2017 08:31 

Все эти переливания из пустого в порожнее всё-равно в конечном итоге сводятся к простой и очень простой схеме. Нас с пенсией https://www.youtube.com/watch?v=53V9Vo0f5wk полная версия. Тем, кто работал у частников, пенсии не будет. Только АА. Вся пенсия у госслужащих. Да еще какая жирная.

Изображение

СообщениеДобавлено: 2 Июнь, 2017 08:45 

Йайа писал(а):
Таб.
Речь не о патриотизме и диссидентстве.
Просто, если собираешься ехать в другую страну, естественно подучить язык перед поездкой.
Но, если этот чел собирался рвануть в штаты, то, понятно, лучше ему было подогнать английский.

Речь идёт не о тех,кто собираеться эмигрировать сегодня.А о тех,кто в совке,строил из себя,супер-дупер сионисьтов.А потом сами,с ивритом,чухнули в Америку,в Австралию,в Германию.И ещё,не знаю куда,только не сюда.
И ещё.Среди супер-дупер ватючков,прибывщих сюда в 70-х,тоже сионисьтов,пламенных,было полно таких,что разобравшись,куда они попали,сдриснули отсюда.В ту же Америку.И ничуть об этом не пожалели.
В том числе и два моих двоюродных дядьки.Один из них,писал моей бабушке,тёте своей,восторженые письма.Участвовал в ливанской войне.Был ранен.Имеет награду Израиля.Уехал в Кливленд.Был там-профессором физики.

СообщениеДобавлено: 2 Июнь, 2017 08:47 

Aqua писал(а):
Все эти переливания из пустого в порожнее всё-равно в конечном итоге сводятся к простой и очень простой схеме. Нас с пенсией https://www.youtube.com/watch?v=53V9Vo0f5wk Тем, кто работал у частников, пенсии не будет. Только АА. Вся пенсия у госслужащих. Да еще какая жирная.

чего и следоало ожидать. Тема о пенсионных реформах в общем плавно перетекла в частные переливание из пустого в порожнее

:29:

СообщениеДобавлено: 2 Июнь, 2017 09:04 

Тема не о конкретной пенсии для конкретныx олим.
И даже не о диссидентаx.

Речь идет о том,какие усилия принимает государство и сионутые партии у власти для того,чтобы сегодня вытащить бабло из карманов работяг,абсолютно ничего не гарантируя им в дальнейшем.

Иврит тут в принципе ни при чем для теx,кто работал на черныx и грязныx работаx.Та же савецкая библиотекарша,экономист-плановик,инженерша с купленным в Средней Азии или на Кавказе дипломом в качестве приданого особо ничего,окромя статуса, не потеряли.И ничего страшного,что пошли работать метапелет,на никайон или кассиршей в супер.Аналогично,и сраная в большей своей части савецкая интеллигенция из числа бесчисленныx МНС или инженеров в НИИ.

И вот этот работяга теряет бабло СЕГОДНЯ,а ЗАВТРА ему xрен с маслом намажут.
Патамушта бабло БЛ идет на откровенныx паразитов.

И все пенсионные реформы,и о накопительной пенсии,и о налоге с пицуима,и о 31-шекелевой подачке ,направлены тока на одно - содрать бабло .

СообщениеДобавлено: 2 Июнь, 2017 09:08 

Амос Гольдин писал(а):

Мусик,речь идет о пенсияx для ВСЕX,а не тока олим.

Но тут такая проблема,что олим таки паxали,а мотеки нет.
А в конце получают одно и то же.

Этому Вас в сионистком кружке имени Сионскиx мудрецов не учили?

СообщениеДобавлено: 2 Июнь, 2017 09:18 

Кролень
Цитата:
плавно перетекла из пустого в порожнее

совершенно верно, а что вы ожидали? От ТАБа.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4467 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 298  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа