Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 21 Сентябрь, 2018 14:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Запретить ли торговлю в субботу?
Запретить, это основано на предписании Торы
Не запрещать, диктатура религии не согласуется с демократией
Мне все равно
Свое мнение (изложить)
Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О торговле в субботу
СообщениеДобавлено: 12 Январь, 2018 13:34 

5x1 писал(а):
xomc писал(а):
апаха[/size]...

в киеве лучше ?
есть о чём подумать .....

Опять Вы за своё,коллега...Может хватит уже меня пытаться выпихнуть в Киев?
Почему это я,отдавший этой стране почти 30 лет своей продуктивной профессиональной деятельности,заплативший пару миллионов шекелей налогов,должен возвращаться в Киев?
Там ужасная экология,кроме всех прочих прелестей-войны с Кремлём,жуткой инфляции,паршивой медицины,озлобленого крайней нищетой населения.
Я,в своё время,уехал оттуда НЕ за колбасой,как многие тут,ставшие потом ма зэ "правоверными",ма зэ "Сиоинисьтами"...
Мне этой колбасы и там хватало.Я покупал утром,на Бессарабском,самом дорогом в Киеве (и тогда и сейчас),ту же шею,за 15 рублей кило.Это была парнАя шея.Биточная часть.с "косточкой",свеженарубленая.Из молодой свинки,кормленой Антоновкой и Семиренко,Снежным Кальвином.Шкурка обсмаленая соломкой...Домашняя жареная,кругами,кольцами,в натуральной кишке,залитая кипеннобелым смальцем.По 20 рублей кило.
Тут-жалкое подобие такой колбаски стоит 90 шекелей...
В чём состоит счастье Дери,Гафни и прочей шушары,которые пытаються заставить таких как я,жрать их хумус и джахнун?И их мясо.
В том,что они никогда НЕ пробовали ,хоть малюсенький кусочек,от копчёного сала.А если бы попробовали-поскидывали бы с себя кипы и лапсердаки и кружась в гопаке-яшар депортировали,самих себя в Немиров и Каменец-Подольский...

СообщениеДобавлено: 21 Январь, 2018 15:57 

У каждого народа, уважаемый xomc, своя национальная кухня, и негоже над ней ёрничать. А если вы такой саломан, то ведь знали, что здесь в этом отношении у вас могут возникнуть трудности. :a:

СообщениеДобавлено: 21 Январь, 2018 18:34 

Aleko писал(а):
У каждого народа, уважаемый xomc, своя национальная кухня, и негоже над ней ёрничать. А если вы такой саломан, то ведь знали, что здесь в этом отношении у вас могут возникнуть трудности. :a:

Вы откуда сами будете? С каких пор перешли на кашер?
Я не знаю,что значит "такой саломан". Я знаю есть рыба -Саломон.Лосось поруску.Слыхали?

Если я её ем-то значит я кто? Ёрничат-шморничать.У вас ваши заморочки с обрезанием-забавнее выходят,Алеко.Домашняя жареная- не ваше это.Ну совсем не ваше...

СообщениеДобавлено: 31 Май, 2018 16:03 

xomc писал(а):

Вы откуда сами будете? С каких пор перешли на кашер?
Я не знаю,что значит "такой саломан". Я знаю есть рыба -Саломон.Лосось поруску.Слыхали?

Если я её ем-то значит я кто? Ёрничат-шморничать.У вас ваши заморочки с обрезанием-забавнее выходят,Алеко.Домашняя жареная- не ваше это.Ну совсем не ваше...

Что съедобно, то и кашер. И кто хочет работать в субботу, пусть работает. Про Соломона слышал, был такой мудрец. И про его жену Лосось тоже осведомлен. :a:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа