Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 19 Ноябрь, 2019 16:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37

Хотели ли вы иметь такую социальную защиту?
Да. И идеология её верна.
Да. Но её невозможно технически реализовать.
Да. Но это не возможно реализовать, так как тем кто руля это не нужно.
Нет мне и существующая нравится.
Нет. Зачем плодить тунеядцев?
Нет. Бред это какой то.
Нет. И никакой социальной защиты не надо.
Не стал читать. Букаф много.
Ни чего не понял.
Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Август, 2011 21:52 
БАН

Можно повторить, не вдаваясь в подробности?

Эта система способствует безудержному размножению малодоходного (т.е. малопроизводящего) населения.
Что малополезно для популяции в целом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Август, 2011 15:02 

Busja писал(а):
Можно повторить, не вдаваясь в подробности?

Эта система способствует безудержному размножению малодоходного (т.е. малопроизводящего) населения.
Что малополезно для популяции в целом.

При существующей системе не выгодно мало зарабатывать. Когда я устроился работать на одно предприятие, хозяин его, когда узнал какое пособие мне полагается, спросил зачем я пошёл работать? А если учесть, что я потерял ещё различные льготы... В предложенной системе этого не будет.
Я уже это писал но поворю ещё раз:
Цитата:
Есть 2 принципа заставить человека, да и животное тоже. Это принципы кнута и пряника. Многие, почему- то предпочитают кнут. Т. е. не хочешь работать - помирай с голоду. Отсюда и отрицательное отношение к труду и к работодателю. Работодателю это выгодно - оно позволяет держать на низком уровне зарплату. И государство, чтобы работодатель не платил совсем крохи, вынуждено устанавливать минимальную зарплату (которую некоторые работодатели с успехом обходят).
Когда я был ещё мальчишкой, сосед так воспитывал своего неродного сына. Он нещадно бил его (рвал на нём солдатские ремни) не только за двойки, но и за тройки и даже за четвёрки. Таким образом он делал из него отличника.
А вот я больше за принцип пряника - это когда работодатель заинтересовывает вас хорошими условиями труда. И не надо “рвать солдатские ремни", сами пойдут работать. Вот тогда будет и другая моральная обстановка на рынке труда. Сейчас человек в воде (без работы), рядом лодки (работа) и человек согласен на любые условия, лишь бы попасть в лодку. Поэтому его и за человека не считают. А если у человека будет спасательный пояс, то он не полезет на любую лодку и тогда, чтобы привлечь людей, и лодка будет благоустраиваться. И отпадет необходимость в минимальной зарплате.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Апрель, 2012 19:40 

Работы всякие нужны, работы всякие важны.
Но к сожалению оплачиваются они по-разному, такова система оплаты труда. Высокооплачиваемых работ на много меньше чем низкооплачиваемых. Так что многим они не достанутся. А ведь низкооплачиваемые работы нужно кому то делать тоже. Часто бывает так, что один работает не напрягаясь и работа интересная и зарплата большая, а другой вкалывает как вол и работа не интересная, а получает гроши. Так вот такую несправедливость в какой то мере призвана уменьшить предложенная мной система.
А тунеядцев не так уж много, к тому же система позволяет регулировать их количество, увеличивая или уменьшая прожиточный минимум.

Заголовок сообщения: Re: О социальной защите.
СообщениеДобавлено: 30 Август, 2012 10:54 

Я всем желаю добра и эта статья подтверждение этому. Если эту идею внедрить, то малообеспеченные будут жить лучше, бизнесмены получат более устойчивый рынок и общество станет менее агрессивным, т. к. уменьшится зависть (чем меньше дифференциация доходов, тем меньше зависти).

СообщениеДобавлено: 30 Август, 2012 11:21 

Ай, молодец, Мамонтов: назвал опрос "Хотели ли вы иметь такую социальную защиту?", и именно этого варианта ответа, среди дюжины других, не предложил.
Мамонтов, вы бы проще сделали: всего два варианта - "Замечательная система! Хочу её!" и "Не, я тупая сволочь и буржуин, зажимщик всего прогрессвного".
Мамонтов, а ведь примерно так и было в СССР, как вы предлагаете. Совок-нерушимчик fi!

СообщениеДобавлено: 7 Сентябрь, 2012 14:31 

Fred писал(а):
Ай, молодец, Мамонтов: назвал опрос "Хотели ли вы иметь такую социальную защиту?", и именно этого варианта ответа, среди дюжины других, не предложил.
Мамонтов, вы бы проще сделали: всего два варианта - "Замечательная система! Хочу её!"

1 - 3 отражают этот вариант с разными нюансами.
Fred писал(а):
и "Не, я тупая сволочь и буржуин, зажимщик всего прогрессвного".

5 - 7 и, в какой то мере, 4, но в более мягкой форме.
Fred писал(а):
Мамонтов, а ведь примерно так и было в СССР, как вы предлагаете. Совок-нерушимчик fi!

Существующие системы в том числе и та, что была в СССР построены по одному принципу. См. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:278(О распределении при социализме).

СообщениеДобавлено: 7 Сентябрь, 2012 15:56 

Я бы ввел такой пункт : Идея порочна по своей сути и ошибочна ( безграмотна) по содержанию

Экономику надо минимум 5 лет учить в институте. А для того , что бы выдвигать общественно значимые идеи желательно иметь опыт работы и докторскую степень.

СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь, 2012 18:18 

упрямый фома писал(а):
Я бы ввел такой пункт : Идея порочна по своей сути и ошибочна ( безграмотна) по содержанию

Экономику надо минимум 5 лет учить в институте. А для того , что бы выдвигать общественно значимые идеи желательно иметь опыт работы и докторскую степень.

Иногда взгляд со стороны бывает полезным. Я не изучал экономику, но изучал управление. Поэтому иногда возникают проблемы с терминологией.

СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь, 2013 18:26 

В Швейцарии, похоже, хотят эту систему внедрить ( http://www.rg-rb.de/index.php?option=co ... &itemid=13 ). Правда это ни много не в том виде. Но в принципе это то, что я предлагаю. Только не надо торопиться, а то можно всё испортить.
Нельзя так сразу. Надо несколько лет чтобы без потрясений в этот режим войти. За это время поднимется зарплата на тяжёлых и непрестижных работах, отпустят все цены на товары и услуги и поднимутся цены на товары, которые на дотации и где используется тяжёлый и непрестижный труд. Я не хотел бы чтобы получилось как с монетизацией льгот в России и получить антирекламу.
В Швейцарии минимальная зарплата при полном рабочем дне около 4000 франков в месяц. Так что желающих отдохнуть там на халявные деньги будет не так много. К тому же наверняка, зарплаты на тяжёлых и непрестижных работах увеличатся. И было бы неплохо привязать гарантированный доход к средне-душевому доходу. Это особенно важно в перестроечный период.

СообщениеДобавлено: 24 Июнь, 2016 11:33 

Ну вот и прошёл референдум в Швейцарии 5 июня 2016 ( http://business-swiss.ch/2016/06/refere ... 016-itogi/ ). За проголосовало всего лишь чуть больше 20%. Как видите народ не захотел. Похоже, к этому народ отнёсся скептически. К тому, что произошло в Швейцарии, у меня двойственное отношение. С одной стороны я рад, что это поднимают на гос. уровне и жаль, что это не приняли. Но с другой стороны, если бы приняли, то могло получиться так, что эта идея могла быть дискредитирована: нельзя так резко переходить к этой системе. Я предлагаю начать с малого гарантированного минимума. Постепенно увеличивая, придти к оптимальной величине минимума, это когда количество тунеядцев не будет велико, а новая социальная защита будет достаточной. При переходе будут присутствовать старая и новая системы. При этом, старая будет постепенно уступать место новой. Возможен и такой вариант, что на каком то этапе задержится, окажется, что количество тунеядцев уже будет оптимально, а новая социальная защита ещё недостаточна. Даже в таком виде социальная система будет более простой и эффективной. А можно начать с пенсионеров. Дать каждому, начиная с определённого возраста, достойную пенсию. Если мы хотим отблагодарить за труд можно оставить существующие коэффициенты от стажа труда. Более того, воспитание детей - это тоже труд. Я считаю, что его надо тоже учесть. Допустим, по аналогии, начиная со второго ребёнка добавить 10% . Можно начать с возраста 80 лет. Таким образом решим все проблемы с людьми пережившими времена холокоста. А затем можно будет это распространить на всех пенсионеров.

СообщениеДобавлено: 27 Июнь, 2016 15:30 

Все ваши предложения, тов. MAMOH_TOB, принимаю. А мог бы и не принять. Но результат в обоих случаях, уверяю вас, будет одинаков. :)

СообщениеДобавлено: 28 Июнь, 2016 17:42 

Aleko, я рад, что Вы меня поняли. Капли камень точат. И пример тому референдум в Швейцарии. Можете для начала проголосовать за. Это тоже будет вкладом. Сейчас я пытаюсь агитировать "русских" депутатов в кнессете.

СообщениеДобавлено: 13 Июль, 2016 14:20 

Сейчас много говорят о пенсионерах, о жилье. Почему бы это не использовать?
Дать каждому, достигшему пенсионного возраста, достойную гос. пенсию такую, чтобы пенсионер не нуждался в льготах на оплату воды, электричества, муниципального налога, транспорта и др..
Для того, чтобы муниципалитетам было выгодно строить маленькие квартиры предлагаю муниципальный налог сделать из 2х частей: постоянная и в зависимости от площади.
Если все будут платить налог, то и налог можно будет уменьшить.
Постоянную часть можно сделать небольшую (где то 10% от средней величины).

СообщениеДобавлено: 15 Октябрь, 2019 18:55 

Ещё информация на эту тему https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... -0JLNuKAAs

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь, 2019 07:12 

Безусловный (гарантированный) базовый доход[1] (безусловный основной доход[2][3], БОД) — социальная концепция, предполагающая регулярную выплату определённой суммы денег каждому члену определённого сообщества со стороны государства или другого института. Выплаты производятся всем членам сообщества, вне зависимости от уровня дохода и без необходимости выполнения работы.

так в израиле эта "новинка" существует чуть ли ни со дня основания государства и это пособие от битуах леуми.

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37

Часовой пояс: UTC + 2 часа