Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 24 Август, 2019 18:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Хотели ли вы иметь такую социальную защиту?
Да. И идеология её верна.
Да. Но её невозможно технически реализовать.
Да. Но это не возможно реализовать, так как тем кто руля это не нужно.
Нет мне и существующая нравится.
Нет. Зачем плодить тунеядцев?
Нет. Бред это какой то.
Нет. И никакой социальной защиты не надо.
Не стал читать. Букаф много.
Ни чего не понял.
Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, 2007 16:11 
УДО

VOVA Z. Я ни сном ни духом не собирался обидеть одного из адептов новой и крупнейшей партии социальной защиты в Израиле. И чего ты взъелся на меня? Не скрою,был некоторый налет сарказма,ну и что? В чем я нарушил требования к участнику форума?
Так объяви всем,что необходимо предварительно получить разрешение на публикацию. В Израиле Главлит сформировали? Ты скажи честно в чем проблема? Кто-то из "конторы" просигналил?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, 2007 16:20 
усталый инквизитор

Человек , насколько мы его знаем, довольно серьёзно пытается создать новую социально-экономическую концепцию.

Можно критиковать, можно спорить, можно просто неАсилить написанные буквы. Но ефрейторско-половое ерничание, без попытки вникнуть в написанное, совершенно неуместно. Хватит бардака, который в Народе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, 2007 16:44 
УДО

[quote="VovaZ"]Человек , насколько мы его знаем, довольно серьёзно пытается создать новую социально-экономическую концепцию.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Vova Z. Так он не концепцию,а партию собирается создавать. "Концепцию" прочитал,- не возымела действия,ну очень убогая. Про партию уже писал. Не вступлю. Стиль изложения какой есть,мы в пажеских корпусах не учились...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, 2007 06:42 

uryadnik писал(а):
Vova Z. Так он не концепцию,а партию собирается создавать.

Нет партия уже есть. Я бы назвал её пока партией "хороших намерений". И находится она в процессе формирования. Ищет новые идеи. Ну а создать новую партию мне не по силам.
uryadnik писал(а):
"Концепцию" прочитал,- не возымела действия,ну очень убогая.

Ну а какую бы поддержали Вы? И которую Вы не считаете убогой, та которая уже есть в Израиле?
Ну возможно она смотрится убого. Сейчас сотни социальных работников занимаются определением социальных случаев и величины помощи, контролем и т. д.. Переводится тонны бумаги. И вдруг от этого всего надо будет отказаться, какая убогость: перевели всем деньги на счёт и всё. И налоги все платят одинаковые (возвраты практически прекратятся) и минимальной зарплаты за ненадобностью не будет. Какая убогость, какая простота.

Добавлено спустя 30 минут 14 секунд:

momus писал(а):
Бредовая статья. Пока главной идеей общества является "культ потребления", ситуация будет только ухудшаться.

Не надо преуменьшать значение потребления в экономике. Без потребления экономики нет.
momus писал(а):
Материальные ресурсы они ведь ограничены...

Рачительное использование ресурсов - это другой вопрос.
Возможно стоит сделать ресурсы, которые в дефиците, акцизными, чтобы люди искали альтернативные решения. Предложенная система это позволяет сделать без особых усилий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь, 2007 23:04 
УДО

[quote="MAMOH_TOB"]
Ну а какую бы поддержали Вы? И которую Вы не считаете убогой, та которая уже есть в Израиле?
Ну возможно она смотрится убого. Сейчас сотни социальных работников занимаются определением социальных случаев
--------------------------------------------------------------------------------------------
Странная манера дискусии. Мне предлагают залежалый товар в обтрёпанной упаковке. И когда я не соглашаюсь его покупать продавец вместо извинения спрашивает: А Вы что,продаете товар посвежее?
Мне не нравятся никакие израильские партии априори,потому что это не политические организации и движения, а сборище наемников купленных с потрохами группой интересантов. Все эти "новообразования"( "опухоли") могут быть злокачественными как "Мерец","Шалом ахшав","Шатиль" "Баллад" или в лучшем случае доброкачественной как остальные израильские партии. При этом необходимо понимать, что словочетание "доброкачественная опухоль" подразумевает лишь быструю реабилитацию организма( израильского общества) после хирургического вмешательства,т.е. запрета на деятельность подобных партий и организаций. Не сочтите за труд,проанализируйте деятельность подавляющего числа "партий" Израиля на протяжении их активной жизни,чтобы убедиться,что исчезни они всем гуртом в одночасье, никто и не заметит,разве только в "Лишкат аводе" шумовой фон увеличится.
Особенно опасны для неокрепших израильских душ организации,окучивающие делянку социальных программ. Прям как воронье налетели со всех сторон. И все бескорыстные,все заботливые. Мать Тереза по сравнению с ними прямо боярыня Морозова.
Неспроста сказано древними: Бойтесь данайцев,дары приносящих...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Апрель, 2008 06:51 

Предлагаю о партиях поговорить в "Демократия в Израиле".
За это время я много раз редактировал статью.
Кто давно не читал предлагаю ещё раз прочитать. Кроме того рекомендую прочитать 4-ую запись (Избранное. Из дискуссий на других сайтах).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Апрель, 2008 09:46 

КЛАССНО!!! Вот это финансист редкостной породы написал!

Цитата:
1. Налог брать в основном из личных доходов.

.......

4. Дать каждому прожиточный минимум в виде некоторой суммы денег, независимо от возраста и благосостояния.

Т.е Я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ работать ,т.к. есть п.4, соответственно, налоги по п.1 платить не буду,нет у меня доходов.
И придёт в мир благоденствие,нирвана т.е.
И НИХТО не будет работать,и придёт нашему Государству с такими вот реформистами полный ипец :28: .
Уж иногда лучше промолчать,чем такое выливать в форум.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Апрель, 2008 12:19 

Oleg_B7, если это произойдёт, то значит прожиточный минимум сильно завышен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Апрель, 2008 12:41 

Изображение :29: Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Апрель, 2008 13:18 

Цитата:
Oleg_B7, если это произойдёт, то значит прожиточный минимум сильно завышен.

Уважаемый автор данной социальной программы!
Так это Ваша программа,и надо в программе конкретно писать и даже описывать положения данной програмы,что- бы потом не было двоемыслия (во как) и недомыслия.
А Вами сказано -КАЖДОМУ,и ПРОЖИТОЧНЫЙ минимум.
Так что конкретизируйте, в нашей стране ,да без конституции - это важно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Апрель, 2008 17:02 

Oleg_B7, читать надо первоисточники.
О распределении при социализме:
Цитата:
Прожиточный минимум - это минимальное количество и качество товаров и услуг, которые общество не может не дать каждому его члену ( исходя из гуманности общества ).
Прожиточный минимум должен быть достаточным для поддержания жизни. Он зависит от экономического развития и гуманности общества.
....
Возможно для некоторых людей увеличение прожиточного минимума, связанное с дополнительными потребностями, без которых они не могут жить (например, инвалиды).
В переходный период платить каждому гарантированный минимум.
Гарантированный минимум - это максимальное количество денег, которые общество может гарантировать каждому его члену ( исходя из возможности общества ).
А т. к. гарантированный минимум меньше чем прожиточный минимум, то необходимо доплачивать социальным группам до прожиточного минимума (пенсионерам, инвалидам и безработным).

Социальная защита:
Цитата:
Как и всякое новое, эту систему необходимо внедрять постепенно, заменяя одну социальную защиту другой.
Любая социальная система способствует появлению тунеядцев.
Вот я и предлагаю начать с малого гарантированного минимума. Постепенно увеличивая, придти к оптимальной величине минимума, это когда количество тунеядцев не будет велико, а новая социальная защита будет достаточной. При переходе будут присутствовать старая и новая системы. При этом, старая будет постепенно уступать место новой. Возможен и такой вариант, что на каком то этапе задержится, окажется, что количество тунеядцев уже будет оптимально, а новая социальная защита ещё недостаточна. Даже в таком виде социальная система будет более простой и эффективной.

Цитата:
4. Дать каждому прожиточный минимум в виде некоторой суммы денег, независимо от возраста и благосостояния.

Я понимаю это однозначно: Человек родился и ему идёт прожиточный минимум до самой смерти.

Заголовок сообщения: C другого форума.
СообщениеДобавлено: 30 Январь, 2009 08:17 

Цитата:
Герцог_Мцыри:
Я попытался вникнуть в вашу концепцию.

К сожалению не все пытаются.
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Думаю, сегодня мне это удалось.

К сожалению не всем это удаётся. Многим мешает предвзятость и аллергия к этим темам И они начинают критиковать то, от чего я предлагаю отказаться, не видя, что я говорю совсем о другом.
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Мне очень понравилась. В купе с графиками, звучит всё очень заманчиво.

Вашими бы устами... Я рад, что Вы меня поняли.
Цитата:
Герцог_Мцыри:
Уверен, ваша работа не останется незамеченной, и одна из партий действительно со временем возьмёт её за основу своей предвыборной программы.
...
Вы можете испытать свою удачу послав свою работу непосредственно в штабы действующих властей. На сайтах, размещённых ими в сети, ваш запрос не останется не замеченным.

Я развил большую активность в Интернете, напечатал статью на многих форумах, в том числе и партийных, обращался в администрацию президента, но пока никто не откликнулся. Если Вы сделаете поиск по "О социальной защите. MAMOH_TOB" (буквы в нике анг.), то увидите более 200 сайтов, а я ведь печатался и под другими никами По моим оценка их более 300.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Март, 2009 15:37 

Что делать?
Есть желание глобально изменить нашу жизнь, но нет возможности. Единственное, что я могу, - это агитировать, используя возможности Интернета. Всё, что тут написано, - это моё. Я буду рад, если какая-нибудь партия возьмёт эти идеи на вооружение, а ещё лучше страна.
А до интернета пропагандировал в очередях (благо времени было много), даже напечатал в одной городской газете для инвалидов.
Если Вы хотите помочь, то можете тоже поучаствовать в агитации. Здесь всё хорошо - газеты, журналы, интернет, личные беседы. Если Вы в партии то можно поспособствовать эту систему сделать программным документом партии. Конечно, можно было бы предложить конкретную программу перехода на новую систему и проверить на компьютерном симуляторе (модель экономики). Всё зависит от Ваших возможностей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Март, 2009 18:14 
усталый инквизитор

Я так понял, что никого из политиков Вам не удалось заинтересовать Вашей схемой ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Март, 2009 17:16 

VovaZ, к сожалению никто не заинтересовался. Я даже отдал статью лично в руки Либерману. Пока всё тихо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа