Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 11 Декабрь, 2018 20:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: список хороших врачей Хайфы.
СообщениеДобавлено: 17 Май, 2012 13:48 

Думаю, тема бу полезной. Я 14 лет работаю со стариками и часто бываю у всяких врачей. О плохих говорить не хочу - боюсь "лашон ра".
Хотя много чего сказала бы.
Есть врачи, котор. мы несказанно благодарны - серьезные специалисты, добрые неравнодушные люди.
К таким отношу прежде всего доктора Варшавскую - гениколога, профессора-кардиолога доктора Маргулис (имя ее забыла).
К сожалению, ортопеда назвать не могу - те. котор. встречались в рекомендацию мою не попадают. Хотя есть Полина Шихман. Она заведует отделением боли при Лине, во всяком случае так было несколько лет назад. Моя подопечная перестала не только ходить, но и сидеть. С помощью иглоукалывания Полина вернула ее к обычной жизни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Май, 2012 17:22 

Могу порекомендовать докторов: Джамаль Хасун - отделение иммунологии-аллергии РАМБАМ, Аарон Кассель из отделения иммунологии в Ротшильде, Александра Бальбир-Гурман отделение ревматологии РАМБАМ, Тамар Тадмор - отделение онкологии Ротшильд (специалист по меланоме), Ёнатан Криспель - отделение боли РАМБАМ (нейрофизиолог). Эти люди хотя и немолодые специалисты, знают о новейших разработках в своих областях и занимаются серьёзными исследованиями. Знаю их не как пациент, а как студент. Может ещё кого вспомню, напишу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Май, 2012 17:34 

А я, увы, знаю хороших докторов как пациент... Мой доктор Рон Аппельбойм - замечательный онколог, зав.дневным отд.химиотерапии в РАМБАМе. Также великолепный хирург-маммолог д-р Рафи Кляйн (принимает, по-моему, в Хореве). Д-р Мориар Хамайси, эндокринолог РАМБАМа - это вообще врач от Б-га, я считаю. Сейчас он, правда, уехал на несколько лет в Штаты, делает постдок. Конечно же, проф.Софья Исшалом, эндокринолог, принимает в Элише и РАМБАМе.
Сама я в больничной кассе Леумит. У нас просто отличная врач-гинеколог Татьяна Никитина. Кроме того, рекомендую великолепного хирурга-проктолога д-ра Елену Розен-Галис. Она просто бесподобный специалист. Всем этим людям, а также моему семейному врачу Мацов Ирэне от нашей семьи нижайший поклон и вечная благодарность.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Май, 2012 18:02 

Есть предложение по улучшению - если возможно, сообщать также с какими классами работают врачи. Это тоже полезная информация.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Май, 2012 18:20 

Классами?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Май, 2012 19:28 

BOFH писал(а):
Классами?

Сорри, очепятка - кассами. Проклятый Т8...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Май, 2012 20:14 

:6: Врачи, коих я описала., от клалита.

Еще вспомнила удачные операции катаракта. Доктор Таль. она работает в глазном отделении, недалеко от больницы Кармель. Доктор Френкель. Немолодой врач-хирург, успешный...
Это клалит. Хотя и доктор Таль и Френкель имеют частную практику.

Прекрасный зубной врач - Алекс Вельблюм. ул Ханита, 3.
Очень ему благодарна, лично знакома. Кто пойдет, привет ему от Инны.
Из хайфских больниц предпочтение отдала бы больнице Кармель, если о стариках говорить. Для молодых и Рамбам неплохо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Май, 2012 20:16 

:3: Спасибо всем, кто пишет! Намотала кое-что на ус! нужное мне.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Май, 2012 22:44 

Хорошо бы так же о Маккаби узнать, а то хоть в Клалит переходи :34:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Май, 2012 08:09 

:6: В макаби лучше чем в клалите обслуживание врачей, думаю.
У нас врач не успевает, очередь... Но в макаби дороже лекарства.
Покупала клалитной бабульке микстуру ферипейл - железо. узнала про нее от второй бабульки, макабной, в клалите про железо и его необходимость вовсе не говорили, но анализы были аховые, спасение утопающих сами знаете... Так вот, в клалите бутылочка 6 шек, в макаби 24 шек, а в частной аптеке, кажется, 48 шек.
Макабная семейная врач, жаль, фамилии не знаю, выписала своей подопечной ( 101 год бабуле!) белок, у нас в клалите не могли врубиться "ма зе", так и не удалось мне его получить. А микстуру железа уж как выковыривала в клалите!!! Кто же при такой разнице в ценах за 6 шек лекарство быстренько продаст!
Лучший вариант - макабные врачи, клалитная аптека. Шютка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Май, 2012 09:22 

Это по рецепту 24 шек? Обычно в макаби платят 15% от цены лекарства при условии, что рецепт выписат врачом-специалистом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Май, 2012 18:11 

:6: Да, по рецепту семейного врача, сама покупала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Май, 2012 20:18 

Семейный врач не всегда считается врачом-специалистом в Маккаби - всё зависит от области медицины.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Май, 2012 21:37 

Батата да ну вашу макаби к бениной матери. У меня были с ними неприятности и я оттуда свалил. Было дело так - до армии я был у них, а после автоматом пошёл туда же, хотя жена была в Леумите. Освободившемуся солдату тогда было положено безплатно (за счёт мисрад а битахон) год шабана - ну это типа маккаби заав или что-то в этом роде. Оформлялось всё на том же тофесе. что и сама запись в купу. Это я хорошо запомнил, нам об этом за неделю до шихрурана на ём эхвэн ле хаяль мешухрар рассказали и я знал на что обращать внимание. По началу мне ничего не надо было, но прошло полгода и нужно было делать MRI колена прооперированного ещё во время службы. Так они мне иштатфут ацмит какой-то недеЦЦкий заломили, я уже не помню - 8 лет прошло, но что-то около 300 шекелей. Когда я пошёл разбираться в чём дело, мне сказали что у меня только базовая страховка, а никакого шабана нет. На мои доводы что я же тофес заполнял мне ответили что ничего не знают и я сам виноват что не проверил в течении первых 3 месяцев. А теперь типа поезд ушёл. Ну я тогда сильно разозлился и не стал делать никаких проверок, а перешёл в Леумит, как раз через 2 недели был день перехода, когда переводят между купот холим. Вроде в леумите всё нормально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Май, 2012 22:24 

BOFH

Я и все мои в Леумит уже 17 лет, и очень довольна, честное слово. Поликлиника наша небольшая, без помпы, зато все специалисты и многие анализы практически в одном месте, никуда бегать не надо. Секретари - умницы, атмосфера очень приятная. Не припомню, чтобы нам кто-то в чем-то отказал или обидел. А мне в своё время ну столько пришлось лечиться, что не дай Б-г никому. Да и сейчас бывает всякое. Касса не отказывает ни в посещениях Мирпаот хуц РАМБАМа, ни в самых серьезных анализах, ни в редких лекарствах. Дочка сдуру в Маккаби перелетела, разбогатела, видишь ли. Потом признавалась, что жалеет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа