Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 24 Сентябрь, 2018 10:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 Декабрь, 2015 13:12 

Всем доброго дня, к сожалению не нашла подобную тему даже пролистав назад, ищу добросовестного аккуратного каблана в районе Хайфы для проведения основательного капитального ремонта (менять нужно все) естественно с составлением договора, все осложняется тем, что сама живу в Эйлате (ремонт для мамы) и соответственно часто ездить и контролировать процесс возможности не будет, поэтому нужен ответственный рукастый каблан которого не нужно контролировать и бегать за ним, по мере необходимости буду ездить и также ближе к концу ремонта ( во время отделок) смогу приехать на несколько недель используя свои отпускные, это вообще реально? Буду благодарна отзывам о реальных, добросовестных ремонтниках. Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 30 Декабрь, 2015 20:38 
1 предупр.

Все кАзлы.Это первое.

Никто с кабланами дистанс не работает,каждый день возникают 1000 вопросов.Это второе.

Надерут 100% .Третье.(смотрите 1).

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 30 Декабрь, 2015 21:04 

Это понятно все, но я не совсем умом тронулась, всю работу на всех этапах с Эйлата контролировать, а как же составление договора, гарантия и в конце концов сроки работы? И потом теоретически зачем они и я им нужна пока например разберут на части квартиру, когда будет вовсю пинуй псолет, или постройка по ранее составленному плану как гипс, бетон, инсталяция и прочее (что в общем немалая по объему и времени работа) ну смогу я на первых порах раз в неделю там приезжать, неужели несмотря на составленный заранее план нужно товарищей каждый день посещать? Даже на первых этапах работы? Просто правда по наивности не понимаю, что там контролировать на первых этапах, если каблан добросовестный и когда план и сроки работы обговорены, зачем я должна их каждый день навещать и проверять сколько плитки старой разобрали и мусора ремонтного вынесли. Позднее, на более продвинутых этапах я смогу взять неделю, другую, третью отпускных и быть на месте работ. Неужели нереально найти порядочного каблана, работающего в соответствии с подписанным договором и делающим работу качественно? Я конечно понимаю, что проблематичней это и могут сроки немного затянуться, ну неужели мои требования, как сроки, качественная, не требующая позже переделки работа так высоки?

СообщениеДобавлено: 31 Декабрь, 2015 01:11 

Buly писал(а):
Это понятно все, но я не совсем умом тронулась, всю работу на всех этапах с Эйлата контролировать, а как же составление договора, гарантия и в конце концов сроки работы? И потом теоретически зачем они и я им нужна пока например разберут на части квартиру, когда будет вовсю пинуй псолет, или постройка по ранее составленному плану как гипс, бетон, инсталяция и прочее (что в общем немалая по объему и времени работа) ну смогу я на первых порах раз в неделю там приезжать, неужели несмотря на составленный заранее план нужно товарищей каждый день посещать? Даже на первых этапах работы? Просто правда по наивности не понимаю, что там контролировать на первых этапах, если каблан добросовестный и когда план и сроки работы обговорены, зачем я должна их каждый день навещать и проверять сколько плитки старой разобрали и мусора ремонтного вынесли. Позднее, на более продвинутых этапах я смогу взять неделю, другую, третью отпускных и быть на месте работ. Неужели нереально найти порядочного каблана, работающего в соответствии с подписанным договором и делающим работу качественно? Я конечно понимаю, что проблематичней это и могут сроки немного затянуться, ну неужели мои требования, как сроки, качественная, не требующая позже переделки работа так высоки?

4 разных каблана перестраивали для нас с другом квартиры.
Как только от них "отворачивались", тут же норовили "сэкономить"... приходилось заставлять переделывать. :35:

СообщениеДобавлено: 31 Декабрь, 2015 08:47 

Хорошо, я перефразирую, если у меня будет возможность контроля (лично мне будет непросто, но возможно, если сроки работы не затянуты) где найти все же добросовестного и порядочного каблана или в любом случае все придется переделывать? Неужели все так плохо с этой сферой? Думаю тут многие делали ремонты, неужели нет тех, кто остался доволен работой или удовлетворен работой ремонтников? 4 раза переделки это круто, к этому сомневаюсь что готова.

СообщениеДобавлено: 31 Декабрь, 2015 12:46 

проблема немного другая.
то что устроило меня, может не устроитьь вас и выы меня последними словами покроете ( может и справедливо ).
в личку вам дам телефоны двух кабланов одиночек ( сами и работают ), меня они устроили, я ничего не переделыывал, хотя докопаться всегда можно. переговорите. а там как пойдет.
я их не предупреждаю и не спрашиваю свободныы ли они.

СообщениеДобавлено: 31 Декабрь, 2015 14:21 

GS, спасибо большое за телефоны, я сама к ним обращусь, время у меня на поиски есть, согласна во многом, требования у всех разные, но я человек не придирчивый и искать изъяны я не буду, мне главное чтоб качественно (чтоб переделывать не пришлось и нашу квартиру и квартиры соседей не заливало через месяц-год), оперативно (не растягивания на многие месяцы), чтоб в цене не надули, подсовывания некачественные дешевые строй и отделочные материалы выдавая за дорогие, ну и выполняли мои пожелания по возможности по небольшой перестройке внутри квартиры например, да и самое главное такие, которым реально доверять в этом вопросе можно. А эти кабланы выполняют такие виды работ как электрика, гипс, бетон, нагарут, организовывают покупку материалов и прочее? Или узкопрофильны? Составляют договор? Да конечно, я у них сама все разузнаю, единственное боюсь если одиночки, затянется это сомнительное удовольствие надолго, а у меня много времени нет. Мне желательно команда, чтоб оперативно и выполняли все виды работ а также всю организацию на себя взяли. Да, за особым дизайном, наворотами со светом, натяжными потолками и прочее не гонюсь как и за дешевизной. Просто нужен качественный ремонт.

СообщениеДобавлено: 31 Декабрь, 2015 14:29 

У них естьь всегда люди на подхвате.
они оба делают великолепно плитку и сантехнику, один спец и по гипсу. ээлектрику я вам порекомендую действителььно чудесного мужика, золотой человек, тут не боюсьь рекомендоватьь.
по поводу материалов...поговорите с ними.
плитку будете сами выыбиратьь, краска всегда тамбур.

поговорите сначала с ними.
они оба неплохие парни, один мне делал ванну и туалет ээтим летом, сказал за неделю, деньь в деньь сделал.

СообщениеДобавлено: 31 Декабрь, 2015 14:54 

Спасибо огромное за отзыв, но качественной работы плитки и сантехники мне мало, мне также надо бетон, звукоизоляционную стену, выравнивание стен, потолков, небольшая перестройка ванной комнаты и кухни, нужна качественная инсталляция, новая электрика, уже не говорю про разбор всей квартиры (времени уйма займет), одно дело сделать только ванную, а другое построить практически всю квартиру (замена всего) и искать разнопрофильных спецов у меня нет никакой возможности (занятость, не владением вопросом). У подруги тоже одиночки делали затянулось надолго и сама материалы организовывала, хотя и дешевле вышло чем через каблана . У каблана я тоже плитки, керамику и материалы могу выбрать (а как по другому?) просто он организовывает покупку , доставку, спецов по разным видам работ, а так как материалов придется закупать много и разных, для меня это важно да и я человек занятый и непонимающий в этом деле. Именно за организацию я и готова платить на 25-30-35% больше, нежели делала бы ремонт сама (то есть с парой ремонтников) плюс экономия времени, да и я верю, что группа людей сделает ремонт быстрее, чем пара даже самых толковых ремонтников. В любом случае, я благодарна за телефоны и также буду рада если скинете в личку телефон своего электрика.

СообщениеДобавлено: 31 Декабрь, 2015 15:01 

уже скинул: Владимир.

обратитесь по первому телефону для начала. он делает любые работы. и поможет с выбором материалов по принципу цена-качество

СообщениеДобавлено: 31 Декабрь, 2015 15:06 

Спасибо большое, информация очень нужная.

СообщениеДобавлено: 3 Январь, 2016 22:03 

Просьба необычная. Расскажите потом, как будет, плииииз.
Я тут просто взвешиваю возможность купить рухлядь и сделать перестройку под себя.
Вот и интересно, чисто абстрактно, сколько это будет по деньгам и по времени.
на самом деле, а не в рекламе...

СообщениеДобавлено: 4 Январь, 2016 12:25 

ehidina писал(а):
Просьба необычная. Расскажите потом, как будет, плииииз.
Я тут просто взвешиваю возможность купить рухлядь и сделать перестройку под себя.
Вот и интересно, чисто абстрактно, сколько это будет по деньгам и по времени.
на самом деле, а не в рекламе...

Исходные данные--
1. Рухлядь--110---120м квадратных
2.Полная перепланировка внутри(без нарушения несущих стен и столбов)
3.Частичный ремонт наружных стен(гидроизоляция, цева и т.д).
4.Электрика(3фазы), сантехника(и всё с нуля.)
5.Оконные проёмы(рамы с двойными стёклами +местами элетро трисы, Все дверные проёмы с изменениями для детей , пожилых,инвалидов и тд----подбор новых дверей.
5. Кухня----планировка, шаиш, шкафы, вентиляция ----желательно с наружной трубой и т.д.
6 Встроенная мебель в комнатах или планировка с учётом под КОНКРЕТНУЮ МЕБЕЛЬ.
7. ОЧЕНЬ ВАЖНО----вы должны обладать опытом и знаниями в выборе всех материалов и оборудования. В Израиле часто нет ничего общего в понятиях-----красиво, надёжно (практично) и цена. Самое лучшее, чтобы было доверие с людьми , которым вы доверяете ремонт. Зачастую они связаны с рядом магазинов, имеют там скидки и в качестве товара не новички. Разница в цене материалов и оборудования 30-35%, что при таких больших ремонтах может достичь тысяч шек. И последнее-----рухлядь в Хайфе на нижнем адаре или на верхнем адаре, а тем более и в более приличном районе----она и есть рухлядь(ДО РЕМОНТА). НО ПОСЛЕ!!! Вложив ПРИМЕРНО ОДИНАКОВО БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ В ИТОГЕ НЕ ОДНО И ТОЖЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РАЙОНА. А очень и очень две большие разницы. В хорошем районе отремонтированная рухлядь не только приятна вашей душе, но и классное вложение денег, её стоимость вырастает в 1,5-2 раза----так психологически настроен человек. А в бедном районе этого не происходит, хотя душа и так рада! НУ И ГЛАВНОЕ----Не далеко от больницы Кармель была куплена рухлядь---120метров квадратных, разделенная на двоих соседей(на сдачу с двумя разными входами(карка, над обрывом). Ремонт шёл примерно 3месяца---с переделками и разными нюансами ещё почти месяц. В итоге около 300тыс .шек. (кроме электрооборудования кухни). Получилось классно. Есть ли недостатки---конечно есть и немало . Но принципиальных, требующих больших денег , времени и нервов---нет. Что то сделаем потихоньку сами, что то с ремонтниками , но уже другими Зато тот же маклер ,что нашёл нам эту рухлядь---уже предлагает купить у нас отремонтированную квартиру +900тыс. шек.---вот вам и рухлядь в нормальном районе.

СообщениеДобавлено: 4 Январь, 2016 15:04 

lev5549 писал(а):
Исходные данные--
1. Рухлядь--110---120м квадратных
{} :22: Spasibo.
Ne v Haife.

СообщениеДобавлено: 5 Январь, 2016 05:51 

Иногда есть смысл взять русских меацевет. Они нарисуют , с вами сьездят в магазины и посоветуют своих плотников и других спецов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа