Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 17 Январь, 2018 21:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, 2017 12:17 

Не хочу вас расстраивать но вряд ли в 100. Ну посчитайте, если грубо говоря каблан захочет 70 (ну к примеру....может быть и 50 а может и 100.....смотря что от каблана попросите), 30 даже при огромном желании не хватит на все материалы, сантехнику, окна, двери, керамику,кухню, отделки даже с учетом, если купите все самое дешевое. Всегда надо оставить процентов 30 на харигим, часто мы меняем, добавляем дополнительные работы. Так что расчитывайте в соответствиями с реалиями. А где светотехника, мебель, электротовары, мазганы, болер? По моему мнению не рассчитав расходы и не собрав нужную сумму затевать не стоит, а то как мои друзья ремонт сделали а спать не на чем.

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, 2017 18:00 

Квартира пойдёт на схирут. Мебель можно и на яд шния найти. Я и в новый дом для себя со всяких свалок потащу, не баре...
Бойлер поменяла пока жила. Проводку менял прошлый хозяин.
В принципе мне проще - моя задача, что б было приятно глазу и ничего не ломалось и не текло, бо будет дороже)))

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, 2017 16:45 

А может просто косметическим обойдется? Если меняли проводку, то наверное дырявили стены и потом их равняли. Ну а если будете менять инсталляцию, пол, кухню, двери, окна, ванную комнату все равно расходы. Хотя если схирут можно и без мебели или минимум мебели, зачастую квартиросьемщики хотят свою мебель.

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, 2017 20:22 

Надо полностью менять трубы, возможно даже с перепланировкой. Плюс за год, что мы жили протекла ливнёвка, она со стороны кухни, потолки на кухне ушли совсем, штукатурка кусками отваливается. Стены горбатые, да и подумываю утеплить их заодно. Полы убитые, разбиты вдребезги.
Много чего.... Дешевле сразу, и по деньгам, и ментально.
Выехать из этой хибары б да осмотреться. Более конкретно и спокойным взглядом, и продумать по пунктам, что я хочу.
Так уж надоело, что всё тут течёт да ломается, депрессуха от этого блиннннн, дни считаю до переезда в новый дом))) Состояние мозгов непродуктивное совсем(((

Мне хотя бы в том легче, чем Вам, что я в этом городе работаю, хоть смогу приезжать и смотреть иногда.

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, 2017 21:02 

Ну иногда и я смотреть могла, раз в две недели примерно, другое дело поездки из одного конца страны в другой, выбивание из рабочего графика, когда садишься решать дела с кабланом и в это время без конца звонки с работы, к тому же все материалы, двери, окна, плитки, сантехника были на мне и за день два, на которые выбиралась в Хайфу надо было искать, подбирать, покупать самой, без чьей то помощи. Мозги были не на месте, от поездок, усталости, тысящи дел а необходимо еще правильно продумать еще план кухни, расположение сантехники в ванной комнате, электричества, цветовой гаммы кухни или ванной и чтобы желательно сочеталась с остальными помещениями квартиры ну в общем всего, несмотря на заранее составленный план, было всегда много новых ньюансов. Это только кажется сделаем качественно по простецкому и ничего больше не нужно, но это не совсем так, вкладывая такие деньги хочется красиво, практично и удобно даже покупая далеко не самые дорогие материалы, но даже недорогие материалы помноженные на стоимость самой работы ведут к немалым затратам. В общем непросто, могу сказать точно в следующий раз я на подобную авантюру не решусь с таким расстоянием и с такой сумашедшей занятостью. Но, все позади да и другого варианта отремонтировать маме квартиру у меня не было, если только с работ увольняться, но у меня стаж немалый, вэтэк, интересная работа. Знаю точно, было бы у меня времени достаточно, ремонт бы у меня вышел лучше, дешевле и качественней, нет, к каблану претензий в общем нет, цветовую гамму бы например интересней или практичней продумала, или было бы время найти более дешевые материалы и т.д. и все же лучше быть на месте по всем параметрам. А может и вообще и к услугам каблана не прибегала б.

СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь, 2017 19:36 

Беэмет, преклоняюсь. Вы великая, без стёба говорю.
Мне от мыслей уже нехорошо)))
И хофеш никто не даст. Думала, передоверить организацию старшему сыну, он свободнее в разы, мобильный, ещё и рукастый сам.... Один минус, уж больно понтов много, всё должно быть перфект, боюсь получится ещё дороже. Прям по классике: хотели, как лучше, а получилось, как всегда...
Буду про Вас вспоминать и вдохновляться.
:22:

СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь, 2017 20:44 

Спасибо конечно, но это лишнее;-)) дело в другом, мотивация;-))), предвкушение превращения из рухляти в новую квартиру мотивирует знаете ли;-)), тем более давно ждала и готовилась морально и не только морально к реализации задуманного ремонта:-)). На самом деле, результат стоит многих усилий, хотя и нет предела совершенству. Если работа в том же городе, где и ремонтируемая квартира хофешей особо много не надо, все реально, не будет проблем с организацией, поверьте я сама чайник в данном вопросе и несмотря на многие трудности справилась, нет никаких сомнений что и Вы отлично все сделаете, каблан все организует, Вы в основном отвечаете за материалы и все что с ними связано (немногие кабланы организовывают материалы и это к лучшему) за план работ ну и финансирование. Пожалуй самое главное это составить план работ, расположение, точный план перестроек в точности до сантиметров, правильный план кухни, ванной чтобы по максимуму использовать пространство и при этом было бы очень удобно, так как второй раз вряд ли наступит:-)) наверное это и оказалось для меня самым трудным, несколько раз меняла план кухни, морочила голову каблану с ванной и не только:-))). Все остальное мелочи. УДАЧИ!

СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь, 2017 21:48 

:3:
О проделанной работе отчитаюсь))))
Второй раз точно не переживу))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа