Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 22 Июнь, 2018 15:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 10:49 

Я энное время назад до китайцев сама доперла. Когда на алибабе посмотрела цены на меблю, со мной случился культурный шок. Даже примерно прикинув доставку и растоможку и увеличив их)))), тему даже год назад где-то открывала в Народе, все равно дешевле, и выбор запредельный. Потом вычитала, что не я одна такая умная, что наши уж подсуетились и туры организовали.
Так что буду весьма признательна координатам ПРОВЕРЕННЫХ посредников.

СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 11:02 

ehidina писал(а):
Так что буду весьма признательна координатам ПРОВЕРЕННЫХ посредников.

Постараюсь выцаганить. Дело было года 3-4 назад, а Вы, как медик, сами понимаете, что нормальный человек старается стереть тяжёлую травму из своей памяти, особенно такую, как капитальный ремонт. :-D Надеюсь, что их раскопки увенчаются успехом. :25:

СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 18:13 

Я надеялась, что меня пронесёт...
Купила квартиру для инвестиций, постройки времён царя гороха, в амидаровском доме. В принципе, тихое и удобное место. А себе думишпахти от каблана. Но, пока не достроили, живу в этой самой инвестиционной.
Хорошо, что перед вселением ничего мамаш грандиозного не делала. Все б смыло нах. Потому как тут текло и горело практически всё, что может гореть и течь. Я не трогаю ничего, жду, когда перееду туда, где светло и много места. И ничего не течёт.
Кицер, тут два варианта - продать нафик и купить других проблем, или капитальный ремонт. Причём всего, как показало вскрытие. Кроме несущих перекрытий... vesh: vesh:
Мои мужики говорят, стройка - симан шеэля. Набрать бригаду бедуинов и у них же материалы, а бригадиром друг старшего сына с соответствующим опытом))))
Но мебель, кухни, причём и сюда и новый домик - Китай форева.
Я , ясно дело, каспомат.

СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 18:36 

Aspid писал(а):
Buly писал(а):
Вы когда нибудь делали капитальный ремонт? Понимаете , делая окна, двери, кухню, трисы мастер приходит ко мне домой и берет сам точные замеры, при этом не особо доверяя замерам заказчика, как бы он не клялся что размеры точные так как несоответствия в сантиметр критично и изготавливают под меня продукт и дело не в выборе, оттенке, страны изготовления и разнообразии товара или сырья, отнюдь, тоже самое с кухней, делают её под меня, для меня и расположение в соответствии с моими пожеланиями и исходными данными самой кухни. Меня мало интересует выбор того или иного товара если честно как и страна изготовления, мне важна точность, полное совпадение при установке и в случае несоотвествия переделывание изготовленного товара как гарантии, так как уважающая себя контора всегда берет за это ответственность, а такое увы бывает и с дверью и с кухней. Реально, покажите мне хоть одного человека, который бы купил стиральную машину в Китае и при необходимости ремонтировал её в Израиле по купленной гарантии?????
Я уже поняла ,что ваши друзья такие продвинутые в отличии от нас и им удалось сэкономить многие многие тысячи, видно интеллект программиста не каждому дарован, в каждом посте вы пытаетесь меня в этом убедить какая замечательная экономия и какие лохи мы, смертные, давайте пусть сам себе каждый решает куда, зачем и почему ему тратить свои деньги.

Именно этим я и заканчивал каждый свой пост, если Вы заметили. Вы хоть читали то, что я написал? О покупке в Китае я написал как о варианте, альтернативе (почитайте внимательно мой начальный пост), которую вполне стоило взвесить как вполне возможную, достижимую и достаточно разумную. И написал лишь потому, что лично знаю людей, которые это сделали. Это не статья в интернете, это конкретные люди, которые так поступили. У всего есть свои аргументы за и против, и при желании и хотении это вариант doable. Работу в любом случае выполняет мастер из каких-то материалов, а откуда эти материалы и сколько они стоили его волновать не должно.

Показывать я Вам никого не буду уже в силу того, что не вижу необходимости доказывать Вам то, что я не верблюд, равно как и то, что не пытаюсь Вас в чём-то убедить, а лишь просто привожу вполне разумные контраргументы, которые, похоже на то, Вас почему-то раздражают. :29: Из Вашего настойчивого упоминания про стиральную машину, я понял что это похоже основная трата во всей указанной Вами сумме. Надеюсь, что за эти деньги она не только стирает, но ещё и возит своих владельцев по городу. :3:

А лохи Вы или нет - решать уже Вам, а не мне. Это же не моё дело, правда? :4:

Вам не надоело переливать и пережевывать одно и тоже? Я Вас уже поняла, Ваши друзья сэкономили многие многие тысячи, пытаясь же высказать свое мнение, Вы пытаетесь снова меня переубедить в обратном, не надоело? Нет, меня это не раздражает, скорее удивляют Ваши попытки меня переубедить в обратном, нет серьезно, Вам не жалко на это время? Так тщательно Вы пытаетесь опровергнуть моё мнение. Относительно стиральной машины, это уже хамство, я привела ее как пример, и остальные участники это поняли, причём тут моя основная трата и прочая бессмысленная чушь по поводу развозки? Почему Вам так не спокойно от моих трат на мой ремонт и все, что его сопровождает. Оставьте в покое летающие стиральные машины и многие многие тысячи так бездарно мною расстраченные. Что же Вам так не имется то?

СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 22:37 

ehidina писал(а):
Я надеялась, что меня пронесёт...
Купила квартиру для инвестиций, постройки времён царя гороха, в амидаровском доме. В принципе, тихое и удобное место. А себе думишпахти от каблана. Но, пока не достроили, живу в этой самой инвестиционной.
Хорошо, что перед вселением ничего мамаш грандиозного не делала. Все б смыло нах. Потому как тут текло и горело практически всё, что может гореть и течь. Я не трогаю ничего, жду, когда перееду туда, где светло и много места. И ничего не течёт.
Кицер, тут два варианта - продать нафик и купить других проблем, или капитальный ремонт. Причём всего, как показало вскрытие. Кроме несущих перекрытий... vesh: vesh:
Мои мужики говорят, стройка - симан шеэля. Набрать бригаду бедуинов и у них же материалы, а бригадиром друг старшего сына с соответствующим опытом))))
Но мебель, кухни, причём и сюда и новый домик - Китай форева.
Я , ясно дело, каспомат.

есть шанс, что после кап. ремонта дружба у детей закончится.
материалы выгоднее покупать самим. только места нужно знать.
и даже за самым зубастым кабланом и самым профессиональным нужен глаз да глаз. и лучше брать не до ключа бригаду а по отдельности и напрямую- будет дешевле и качественнее. т.е электрика отдельно, водяного отдельно , маляра отдельно итд.
все что не будет записано в договоре вплоть до самых мелочей за все будете платить отдельно.

СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 22:41 

Друг за деньги будет, уже согласился)))
Я не думаю, что это хорошая идея, тем не менее. Я вообще считаю, что дружеские связи имущественными отношениями лучше не разбавлять...
Мне б для начала съехать из этой развалюхи, отдохнуть морально перед следующим стрессом)))

СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 23:13 

ehidina писал(а):
Друг за деньги будет, уже согласился)))
Я не думаю, что это хорошая идея, тем не менее. Я вообще считаю, что дружеские связи имущественными отношениями лучше не разбавлять...
Мне б для начала съехать из этой развалюхи, отдохнуть морально перед следующим стрессом)))

понятно, что за деньги. там нужно дневать и ночевать и смотреть в 4 глаза, чтобы капитальный ремонт поднять с бедуинами. самое главное,чтобы после ремонта через две- три недели- месяц- два- пять (нужное подставить) ремонт не пошел насмарку. особенно важно правильно положить трубы у водяного и электрика.

СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 23:43 

Buly писал(а):
Aspid писал(а):
Buly писал(а):
Вы когда нибудь делали капитальный ремонт? Понимаете , делая окна, двери, кухню, трисы мастер приходит ко мне домой и берет сам точные замеры, при этом не особо доверяя замерам заказчика, как бы он не клялся что размеры точные так как несоответствия в сантиметр критично и изготавливают под меня продукт и дело не в выборе, оттенке, страны изготовления и разнообразии товара или сырья, отнюдь, тоже самое с кухней, делают её под меня, для меня и расположение в соответствии с моими пожеланиями и исходными данными самой кухни. Меня мало интересует выбор того или иного товара если честно как и страна изготовления, мне важна точность, полное совпадение при установке и в случае несоотвествия переделывание изготовленного товара как гарантии, так как уважающая себя контора всегда берет за это ответственность, а такое увы бывает и с дверью и с кухней. Реально, покажите мне хоть одного человека, который бы купил стиральную машину в Китае и при необходимости ремонтировал её в Израиле по купленной гарантии?????
Я уже поняла ,что ваши друзья такие продвинутые в отличии от нас и им удалось сэкономить многие многие тысячи, видно интеллект программиста не каждому дарован, в каждом посте вы пытаетесь меня в этом убедить какая замечательная экономия и какие лохи мы, смертные, давайте пусть сам себе каждый решает куда, зачем и почему ему тратить свои деньги.

Именно этим я и заканчивал каждый свой пост, если Вы заметили. Вы хоть читали то, что я написал? О покупке в Китае я написал как о варианте, альтернативе (почитайте внимательно мой начальный пост), которую вполне стоило взвесить как вполне возможную, достижимую и достаточно разумную. И написал лишь потому, что лично знаю людей, которые это сделали. Это не статья в интернете, это конкретные люди, которые так поступили. У всего есть свои аргументы за и против, и при желании и хотении это вариант doable. Работу в любом случае выполняет мастер из каких-то материалов, а откуда эти материалы и сколько они стоили его волновать не должно.

Показывать я Вам никого не буду уже в силу того, что не вижу необходимости доказывать Вам то, что я не верблюд, равно как и то, что не пытаюсь Вас в чём-то убедить, а лишь просто привожу вполне разумные контраргументы, которые, похоже на то, Вас почему-то раздражают. :29: Из Вашего настойчивого упоминания про стиральную машину, я понял что это похоже основная трата во всей указанной Вами сумме. Надеюсь, что за эти деньги она не только стирает, но ещё и возит своих владельцев по городу. :3:

А лохи Вы или нет - решать уже Вам, а не мне. Это же не моё дело, правда? :4:

Вам не надоело переливать и пережевывать одно и тоже? Я Вас уже поняла, Ваши друзья сэкономили многие многие тысячи, пытаясь же высказать свое мнение, Вы пытаетесь снова меня переубедить в обратном, не надоело? Нет, меня это не раздражает, скорее удивляют Ваши попытки меня переубедить в обратном, нет серьезно, Вам не жалко на это время? Так тщательно Вы пытаетесь опровергнуть моё мнение. Относительно стиральной машины, это уже хамство, я привела ее как пример, и остальные участники это поняли, причём тут моя основная трата и прочая бессмысленная чушь по поводу развозки? Почему Вам так не спокойно от моих трат на мой ремонт и все, что его сопровождает. Оставьте в покое летающие стиральные машины и многие многие тысячи так бездарно мною расстраченные. Что же Вам так не имется то?

Ого сколько вопросов-то! Постараюсь ответить на все по порядку.
Buly писал(а):
Вам не надоело переливать и пережевывать одно и тоже?

Нет. А Вам?

Buly писал(а):
Я Вас уже поняла, Ваши друзья сэкономили многие многие тысячи, пытаясь же высказать свое мнение, Вы пытаетесь снова меня переубедить в обратном, не надоело?

Я? Переубедить? Вас? Зачем? :shock:

Buly писал(а):
Нет, меня это не раздражает, скорее удивляют Ваши попытки меня переубедить в обратном, нет серьезно, Вам не жалко на это время?

Нет. А Вам? Это же моё время, какая Вам разница? Вы же мне пока за него не платите. :6:

Buly писал(а):
Относительно стиральной машины, это уже хамство, я привела ее как пример, и остальные участники это поняли, причём тут моя основная трата и прочая бессмысленная чушь по поводу развозки?

Смотрите подпись внизу - там есть ответ. А за проницательность Вам плюс! Мне до сих пор не удаётся понять, что думают остальные участники... :???:

Buly писал(а):
Почему Вам так не спокойно от моих трат на мой ремонт и все, что его сопровождает.

Да мне как раз спокойно. Тратьте больше и лучше! :22:

Buly писал(а):
Оставьте в покое летающие стиральные машины и многие многие тысячи так бездарно мною расстраченные.

Нет проблем - укажите место и время, где и когда я их должен оставить и я обязательно постараюсь выполнить Ваши пожелания. И тоже пока бесплатно.

Buly писал(а):
Что же Вам так не имется то?

А Вам? В любом случае, так как вопрос очень сакральный, ответ на него, увы, бесплатно не даётся. Если Вы всё же искренне заинтересованы в ответе на него, то я вышлю вам свои реквизиты для оплаты в личку.

Если у Вас будут дополнительные вопросы и пожелания, то я искренне постараюсь ответить на них. Самое главное - берегите себя! Вы нужны миру! Вы нужны нам! Как минимум Вы нужны каблану, не подведите его. :34:

СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 23:44 

Ночевать-то зачем. Это не дом в пустыне. И не первый этаж. Дверь заперли, да и всё. Проще камеру на вход поставить)))

СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 23:54 

ehidina писал(а):
Ночевать-то зачем. Это не дом в пустыне. И не первый этаж. Дверь заперли, да и всё. Проще камеру на вход поставить)))

дневать и ночевать- это образно сказано в смысле того, что должен быть ооочень жесткий контроль от и до.

СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 23:55 

ehidina писал(а):

Да можно и внутри, чтобы наблюдать за процессом ремонта в прямом эфире. :3:

СообщениеДобавлено: 16 Март, 2017 00:01 

Ну, да. У меня детки сообразительные)))
Я, кстати, сегодня надумала, надо и в кабинет себе камеру, пока не грохнули...

СообщениеДобавлено: 16 Март, 2017 00:03 

ehidina писал(а):
Ну, да. У меня детки сообразительные)))
Я, кстати, сегодня надумала, надо и в кабинет себе камеру, пока не грохнули...

Кто? Кого? :shock:

СообщениеДобавлено: 16 Март, 2017 00:07 

Медсестру в Купат холиме утром дед подпалил насмерть. Она его неделю назад прививкой отравила.
Две трети Фейсбука пишут, какая поганая медицина, и какие сволочи медики.

СообщениеДобавлено: 16 Март, 2017 00:13 

ehidina писал(а):
Медсестру в Купат холиме утром дед подпалил насмерть. Она его неделю назад прививкой отравила.
Две трети Фейсбука пишут, какая поганая медицина, и какие сволочи медики.

Неее, камера тут не поможет. Разве что для судмедэкспертизы и патологоанатома. Вы лучше спецкостюм пожарника раздобудьте и уже в нём ведите приём пациентов. Уверен, на них это произведёт неизгладимое и лечебное воздействие. Особенно если в руках у Вас будет багор и топор пожарного. А если вдруг не излечатся, то уже будут клянуть пожарных, а не медиков.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа