Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 19 Январь, 2018 23:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 Октябрь, 2016 15:19 

Добрый день, ситуация следующая, я оле хадаш(иврита пока нет), купил машину, хочу сделать старховку(хова+цад гимель), обратился в 3 страховых агенства Хайфы, первые два мне посчитали общую страховку около 4000, последние 2890, разница больше 1000 шекелей что не мало. Приехал по адресу последней конторы, находятся в жилом доме в квартире на втором этаже, попросил показать лицензию(ришайон), сказали что не могут, решил пока не страховать.
Есть опасение нарваться на страховых мошенников, подскажите пожалуйста как себя обезопасить в данном случае?

СообщениеДобавлено: 15 Октябрь, 2016 06:47 

дайте параметры машины (тип, год)
ваш возраст и стаж вождения.
есть такой сайт: http://www.wobi.co.il/%D7%91%D7%99%D7%9 ... 0wodNx8FRw
по крайней мере можно определить разброс цен и у кого дешевле.

я сделал маленькую проверку: тоета корола 2010г на каждого водителя цена от 1700 до 3000 в трех фирмах., возраст водителя свыше 30 лет.
страховка включила в себя гриру и страхование стекл. участие до 1500шах.

через этот сайт вы можете заказать страховку в фирме, но вам нужен кто то с ивритом.

СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2017 09:59 

ShimonL пишет:
Цитата:
Добрый день, ситуация следующая, я оле хадаш(иврита пока нет), купил машину, хочу сделать старховку(хова+цад гимель), обратился в 3 страховых агенства Хайфы, первые два мне посчитали общую страховку около 4000, последние 2890, разница больше 1000 шекелей что не мало. Приехал по адресу последней конторы, находятся в жилом доме в квартире на втором этаже, попросил показать лицензию(ришайон), сказали что не могут, решил пока не страховать.
Есть опасение нарваться на страховых мошенников, подскажите пожалуйста как себя обезопасить в данном случае?

Молодец, что попросил лицензию, а то у нас многие, прожив 10-15 и более лет в Израиле готовы хавать любую хрень даже по телефону. Мне уже несколько раз звонили и сообщали радостную новость, что все страховки подешевели на 30%, и к вам приедет экономист со страховой компании и проверит ваши страховки. Обычно, я этих мошенников посылаю очень далеко...
По машине можно цену проверить здесь: http://www.egid.info/insurance/ Говорят на русском и лицензия у них на все виды страхования, я это точно знаю, и машину и квартиру уже много лет делаю там, они на Ацмаут в Хайфе находятся.

Часовой пояс: UTC + 2 часа