Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 24 Сентябрь, 2018 04:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 Январь, 2010 11:21 

Хочу приехать в Эйлат в августе из Москвы. Где купить фрукты. Мне нужны адреса магазинов или торговых точек или кибуцев в окрестностях.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Январь, 2010 21:03 

непонятный вопрос , фрукты поесть или опт? Если поесть то в любом магазине ,если опт то в близи Эйлата нет кибуцев фруктовых только овощи , очень много фиников , фрукты в основном в центре и на севере.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Январь, 2010 22:23 

123 писал(а):
непонятный вопрос , фрукты поесть или опт? Если поесть то в любом магазине ,если опт то в близи Эйлата нет кибуцев фруктовых только овощи , очень много фиников , фрукты в основном в центре и на севере.

Я был в Эйлате в августе 2009-го. Так вот главное разочарование, это не йеменитские детишки, писающие и какающие в бассейн, а полное отсутствие в магазинах около "Дана" нормальных фруктов. Все было дорогое и невкусное. Поехал в Шуфер Саль алиад доар, думал наберу и отожрусь. Но не тут -то было. Опять маленький выбор и идиотские цены. Так ничего и не понял. Где арбузы, дыни, персики? Должна же где-то остаться июньская черешня и клубника с Голан. Ну в самом деле не переться же в Иерусалим на шук!
Господа местные, ну расскажите же где в Эйлате или его окрестностях можно набрать нормального хавчика. Неужели в кибуцах только катают на верблюдах и подкладывают к бедуинам в шатер. Ну дайте адреса, елы -палы!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Январь, 2010 23:24 

есть на промзоне магазин ПРИАРЦЕНУ или раз в неделю базар в центре города

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Январь, 2010 00:04 

123 писал(а):
есть на промзоне магазин ПРИАРЦЕНУ или раз в неделю базар в центре города

Ну а на какой улице находится Приарцену?
А где точно и по каким дням недели проходят базары, что на них продают?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Январь, 2010 19:45 

Базар по понедельникам шмоточный , по четвергам овощной напротив главного универмага , недалеко от аэропорта. Приарцену тяжело объяснить лучше взять такси и сказать заветное слово или позвони мну чем смогу помогу. 0523907208 из России без первого нуля

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Февраль, 2010 05:43 

или ханут еракот который находится недалеко от "мега" не знаю может эт ты про него говорил.еще в эйлате есть магазин который называется "янот бейтан",самый дешевый в эйлате магазин,я туда постоянно на машине тариться езжу,и фруктов и овощей там тоже достаточно,ток вот арбузов,дынь и черешни я там не видел :29: ,а мож просто внимание не обращал :29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Февраль, 2010 07:50 

Forki писал(а):
или ханут еракот который находится недалеко от "мега" не знаю может эт ты про него говорил.еще в эйлате есть магазин который называется "янот бейтан",самый дешевый в эйлате магазин,я туда постоянно на машине тариться езжу,и фруктов и овощей там тоже достаточно,ток вот арбузов,дынь и черешни я там не видел :29: ,а мож просто внимание не обращал :29:

Ну а адреса-то есть у этих магазинов?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Февраль, 2010 17:19 

ага,должны быть,но в эйлате лучше взять такси и сказать таксисту название нужного магазина,т.к.насколько я понял город ты не знаешь,а следовательно объяснить где находятся эти магазины довольно сложно.
на счет базара,он находится через дорогу от центральной автобусной станции,напротив,и хотя в четверг и есть базар,он довольно маленький,по сравнению с базарами в других городах страны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Февраль, 2010 17:27 

Forki писал(а):
ага,должны быть,но в эйлате лучше взять такси и сказать таксисту название нужного магазина,т.к.насколько я понял город ты не знаешь,а следовательно объяснить где находятся эти магазины довольно сложно.
на счет базара,он находится через дорогу от центральной автобусной станции,напротив,и хотя в четверг и есть базар,он довольно маленький,по сравнению с базарами в других городах страны.

В Эйлате был дважды. Город знаю. На такси ездит не хочу , хочу взять машину на прокат.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Февраль, 2010 17:54 

ок,в таком случае,знаешь ли ты где находится Hom Center, Биг,магазин янот бейтан,если знаешь где находится все или часть из вышеперечисленного скажи,отталкиваясь от этих ориентиров будет намного проще объяснить тебе как доехать до этих магазинов с фруктами.Может кроме этого тебе известны и другие ориентиры,тогда про них тоже скажи.
а базар находится прямо напротив центральной автобусной станции,через дорогу,но,как тут уже было сказано,работает он только по четвергам(имеется в виду базар с фруктами овощами).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Февраль, 2010 18:01 

Forki писал(а):
ок,в таком случае,знаешь ли ты где находится Hom Center, Биг,магазин янот бейтан,если знаешь где находится все или часть из вышеперечисленного скажи,отталкиваясь от этих ориентиров будет намного проще объяснить тебе как доехать до этих магазинов с фруктами.Может кроме этого тебе известны и другие ориентиры,тогда про них тоже скажи.
а базар находится прямо напротив центральной автобусной станции,через дорогу,но,как тут уже было сказано,работает он только по четвергам(имеется в виду базар с фруктами овощами).

Естественно, я был в Биг , был в шуфер саль около почты и знаю, где центральная станция.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Февраль, 2010 20:33 

в общем так,есть один магазин если спускаться вниз от Хом Центра,он от него метрах в 50-100 ниже по дороге,с правой стороны если спускаться,там же где находится хом центр находится и магазин янот бейтан.Только хом центр находится внизу,а янот бейтан в том же здании,но наверху,т.е.нужно обойти здание поднявшись наверх и попадешь в янот бейтан.У этого магазина есть очень удобная стоянка на крыше которая всегда почему то практически пустая,хотя внизу напротив магазина все места заняты.
Теперь для того чтоб найти второй магазин с фруктами будем ориентироваться на янот бейтан,если стоишь спиной к янот бейтан,то перед тобой дорога,и справа круг.Так вот если после этого круга продолжить ехать прямо,то дальше будет магазин мега,а потом дальше будет еще один круг,если на кругу повернуть направо, то слева ты увидишь вывеску зеленого цвета,с красными если я не ошибаюсь буквами,это второй магазин,а если не доедешь до этого второго круга и повернешь в поворот направо который перед кругом то спустившись вниз слева ты обнаружишь шуферсаль,а чуть ниже справа Биг.
Надеюсь объяснил доступно,мож в ближайшие дни смогу сделать фото магазинов,с привязкой к месту,если на то будет настроение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Февраль, 2010 18:01 

Максим99 писал(а):
Где арбузы, дыни, персики? Должна же где-то остаться июньская черешня и клубника с Голан. Ну в самом деле не переться же в Иерусалим на шук!
Господа местные, ну расскажите же где в Эйлате или его окрестностях можно набрать нормального хавчика. Неужели в кибуцах только катают на верблюдах и подкладывают к бедуинам в шатер. Ну дайте адреса, елы -палы!

Извиняюсь что с опозданием, только сейчас зарегилась, внизу перечисленные советы очень дельные и правильные, единственное в августе ни черешни ни клубники не остаётся, даже на Голанах;--)) столько она не доживает, тем более у черешни сезон достаточно короткий не более 3 недель, максимум месяц. В августе сезон таких фруктов как манго (отменные), дыни, виноград, сливы а вот арбузы и персики уже отживают, их вполне реально купить, но на мой вкус они уже не такие вкусные как в пик сезона. На промзоне данные адресы точны, но и в центре города есть супермаркеты, где состояние (выбор) фруктов/овощей меня вполне устраивает. Недавно открылся после ремонта супермаркет в Мерказ Разин (напротив больничной кассы МАКАБИ), раньше он меня абсолютно устраивал, но после ремонта ещё не была, когда схожу, обязательно отпишусь. Также вполне приемлим в плане фруктов/овощей супер возле больницы "Йосефталь", правда не совсем в центре. Фрукты/овощи в "Яйнот Бейтан" мне не нравятся, в том районе однозначно стоит обратить внимание на магазин фруктов, овощей "При арцейну" цены не дешевые, но качество на порядок выше, чем в том же "Яйнот Бейтан", там же, в промзоне, есть ещё один специализированный магазин овошей и фруктов, я там никогда не была, но многие эйлатцы хвалили. Вам уже про него писали...
А вообще откровенно положа руку на сердце, фрукты/овощи на севере (центре) намного сочнее, вкуснее, свежее, да и что там говорить на порядок дешевле ну и выбор намного разнообразней, думаю их везут в Эйлат в относительно полузрелом состоянии, и вынуждены дозревать бедняги в искуственных условиях. Сейчас временно нахожусь на севере страны (да и как бывший житель севера) невольно сравниваю и обязана признать данный факт. Та же достаточно скоропортящаяся (?) черешня несравнима с той (подобие), которая в сезон продается в Эйлате, я уже не говорю о цене, которая накручивается в 2,3,4 и более раз в зависимости от фантазии поставщика, перевозчика, магазина и т.д.. В хороший сезон на севере черешня стоит 8-10 шек. за кило на рынке (к слову в прошлом году был не самый лучший урожай черешни и стоила она дороже), а в Эйлате малюсенькая коробочка с подозрительной черешней с виду грамм 250 стоит 15-20 шек.

Максим99 писал(а):
А где точно и по каким дням недели проходят базары, что на них продают?

Качество овощей, фруктов на рынке среднее, цены примерно как в супермаркете, а к концу дня четверга вообще не стоит туда заходить. Но чтобы купить там фрукты, вам придётся ждать четверга;--) Рынка как такового в Эйлате не существует, за исключением нескольких дней в неделю с весьма сомнительной продукцией;--)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Апрель, 2010 10:25 

Слышала, у вас стреляли сегодня?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа