Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Октябрь, 2018 07:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как живут в Эйлате?
СообщениеДобавлено: 22 Апрель, 2011 13:32 

Здравствуйте всем!
Хочу перехать жить в Эйлат, купить квартиру. Интересуюсь, как в Эйлате с работой (любой), прожиточным минимумом, какие районы предпочтительней. Буду благодарна за любую информацию и совет

Заголовок сообщения: Re: как живут в Эйлате?
СообщениеДобавлено: 1 Май, 2011 05:42 

gekata911 писал(а):
Здравствуйте всем!
Хочу перехать жить в Эйлат, купить квартиру. Интересуюсь, как в Эйлате с работой (любой), прожиточным минимумом, какие районы предпочтительней. Буду благодарна за любую информацию и совет

Если согласен на любую , найдёш без труда.Никаён и обслуга в малонах сколько угодно. С квалифицированной сложно. Но если руки и голова на месте, то что-то найдёныш.
Прожиточный минимум у каждого свой. Удачи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Май, 2011 13:03 

Работа есть,
Квартиры продаются, от соверженно убитых развалюх до новых вилл.
Все зависит от уровня Ваших потребностей и возможностей.

СообщениеДобавлено: 11 Май, 2011 18:09 

gekata911 писал(а):
Здравствуйте всем!

Трудно ответить на вопрос в котором так мало информации. Получается типа
-Как дела?
-Нормально!
Каков вопрос, таков ответ....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Май, 2011 15:01 

Квартиру купили, съездили на пару дней, все оформили. РАйон алеф 3 комнаты с разрешенной опцией на достройку и готовой площадкой под нее. Даже уже успели ее сдать на год. Думаем, переезжать через года полтора два, тогда и работу будем искать. Я вообще-то ацмаи, но на первое время думаем с подругой поработать можно и в отеле, чтоб был басис

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Май, 2011 18:13 

Прекрасно! Удачи вам!

СообщениеДобавлено: 16 Февраль, 2015 00:57 

Очень актуальная для меня тема. Остро стал вопрос с репатриацией ( страна исхода Украина) . Прдпочтительное место жительства -Эйлат. Причина- моя сестра с мужем и двумя взрослыми сыновьями в 2014 году приехала по трудовой визе в Эйлат.Работают в одном из отелей Эйлата и уже получили гражданство.Работа не легка ,но многое компенсирует море.Уже планируют замахнутся на покупку квартиры.
В Украине есть небольшой бизнес ,но в нынешних условиях все становиться каким-то призрачным и неоптимистичным ,по крайней мере на очень неопределенный период. У меня двое детей : сын-17 лет и дочка - 5.5лет.Больше всего переживаний по поводу дочки: Куда ее можно будет устроить? Какие условия в садиках ? С какаго возраста начинается школа? Есть ли продленки , подвоз детей? Сколько стоит содержание ребенка в школе и в саду?
Мой сын в этом году получит аттестат в Украине. По приезду в Эйлат где он сможет учить язык и получить какую-то специальность? На высшую школу не замахиваемся.
Вобщем прошу самой подробной информации.Благодарна за Ваши ответы.

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, 2015 00:34 

polina72 писал(а):
Очень актуальная для меня тема. Остро стал вопрос с репатриацией ( страна исхода Украина) . Прдпочтительное место жительства -Эйлат. Причина- моя сестра с мужем и двумя взрослыми сыновьями в 2014 году приехала по трудовой визе в Эйлат.Работают в одном из отелей Эйлата и уже получили гражданство.Работа не легка ,но многое компенсирует море.Уже планируют замахнутся на покупку квартиры.
В Украине есть небольшой бизнес ,но в нынешних условиях все становиться каким-то призрачным и неоптимистичным ,по крайней мере на очень неопределенный период. У меня двое детей : сын-17 лет и дочка - 5.5лет.Больше всего переживаний по поводу дочки: Куда ее можно будет устроить? Какие условия в садиках ? С какаго возраста начинается школа? Есть ли продленки , подвоз детей? Сколько стоит содержание ребенка в школе и в саду?
Мой сын в этом году получит аттестат в Украине. По приезду в Эйлат где он сможет учить язык и получить какую-то специальность? На высшую школу не замахиваемся.
Вобщем прошу самой подробной информации.Благодарна за Ваши ответы.

По приезду в Эйлат - запишитесь в ульпан, все равно без документа об окончании ульпана "алеф" субсидированных министерством абсорбции курсов не дадут. Потом, очевидно, сыну путь в армию- там и иврит дадут ему хороший, и специальность можно получить .. на мой взгляд, специальность водителя или механика - оптимальны, чтоб не зря время в армии проводить.

Часовой пояс: UTC + 2 часа