Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 24 Сентябрь, 2018 04:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алик Рабинович! Я имею выйти...
СообщениеДобавлено: 1 Июль, 2011 22:04 

А я имею приехать в Эйлат 31 июля. Между прочим , в четвертый раз. Первый раз это было в далеком 91-ом году. Тогда я был озабочен черти чем , и все вокруг казалось дивным. В 2009-ом дивным уже казалось далеко не все, а потому в 2011-ом появились вопросы к коренным жителям Эйлата от жителя далекого московского захолустья. 1. Когда отремонтируют (снесут) сгоревшую гостиницу? 2. Когда на пляжах появится социальная реклама, что типа плевать на пляже и бросать под ноги бычки - это натуральное некошерное свинство? 3. Когда построят нормальный аэропорт вместо сарайчика в Овде и снесут аэропорт в центре города? 4. Когда достроят торговый центр за городом царей. И главное 5. Стасик Мисежников, а Стасик Мисежников, где деньги? Где они? Почему такое замечательное во всех отношениях место как Эйлат, является израильским отшибом? Существует ли программа развития региона Эйлата , и что о ней известно? Что вы на это выразите, товарищи эйлатские жители?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Июль, 2011 07:12 

Большое видится на расстоянии! ;-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Июль, 2011 12:23 

А зачем Вам все это? Эйлат как был зачуханой израильской деревушкой так ею и останется.В мире полно других мест для отдыха.
Или Вы живете не в Москве а на соседней улице?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Июль, 2011 14:00 

F.Santa писал(а):
А зачем Вам все это? Эйлат как был зачуханой израильской деревушкой так ею и останется.В мире полно других мест для отдыха.
Или Вы живете не в Москве а на соседней улице?

Э-э-э ... Братец, деревушка деревушке рознь.
Я вот поездил по морям и деревушкам, но самое лучшее море - все-таки Красное. А интересуюсь я у местных потому как много непонятно мне. А Вы , кстати , местный? Тогда жду рассказа, а если нет - покурите в сторонке. А если не курите - расскажите-ка про другие места в мире.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Июль, 2011 20:39 

не курю.Я уже 15 лет местный. На Красном море есть и египетские деревушки.
а нашей заниматся некому.В городской управе и так сладко,без лишних движений. Вы видите только то что бросается в глаза. приезжайте когда у нас выборы-Вам и про железную дорогу расскажут.И про *город без насилия*.
Да,*плевать на пляже и бросать под ноги бычки - это натуральное некошерное свинство*,у нас весь город оплеваный и обосаный. менталитет такой-пакет с мусором до ящика не доносят,зато языком...кошерность.
*нормальный аэропорт вместо сарайчика в Овде*-а это зачем? И так едут,и так платят.
Тут границей никто не занимается,шляются и суданцы и терорист нас навещал,одни разговоры. А Вам аэропорт в центре города помешал.
Стасик Мисежников, где деньги? А Стасик Мисежников-волк тряпочный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Июль, 2011 07:53 

F.Santa писал(а):
*нормальный аэропорт вместо сарайчика в Овде*-а это зачем? И так едут,и так платят.
Тут границей никто не занимается,шляются и суданцы и терорист нас навещал,одни разговоры. А Вам аэропорт в центре города помешал.
Стасик Мисежников, где деньги? А Стасик Мисежников-волк тряпочный.

Так ведь странно. Хочется же чтоб было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Июль, 2011 17:28 

хочется.
при этом деньги есть. меняют асфальт на Шахамоне,где он и так был отличный,зато в районе 5000 или декель есть места где яма на яме.
бессмысленно реконструируют кольца и дороги. Почему? Наверно так привычнее *осваивать* бабло. Прямо тяга у них как у Буратино деньги в землю закапывать.
Сейчас в районе верхнего моста на Шахамоне городят некий комплекс-каких-то истуканов в землю втыкают. И все это удовольствие 4 млн.шек. Зато на образование денег нет.(Это вообще тема больная.) Или попади с болячкой в больницу.(тоже идот на идиоте).Кто еще не сталкивался могу привести пару примеров.
Центр города весь в каких-то гадюшниках.В городе полно наркоты.
Суданцев уже наверно тысяч 10 без дела шляются.Работу им не дают а кушать хочется.
Один слуга народа изрек *Эйлат-город без насилия* , другой *Эйлат- наш дом.* ...все... ведь...-не мешки таскать. Потому тут ничего не меняется.

Заголовок сообщения: Re: Алик Рабинович! Я имею выйти...
СообщениеДобавлено: 8 Июль, 2011 16:47 

Максим99 писал(а):
1. Когда отремонтируют (снесут) сгоревшую гостиницу?

Думаю не скоро, не могут разобраться с судебными исками бывших хозяев (система таймшер), может быть после долгожданной компенсации от истинных хозяев и гос-ва дело сдвинется с мертвой точки.

Максим99 писал(а):
2. Когда на пляжах появится социальная реклама, что типа плевать на пляже и бросать под ноги бычки - это натуральное некошерное свинство?

Нигде в Израиле не было замечено подобных реклам и предупреждений, ни в Хайфе, ни в Тель Авиве, и Эйлат не исключение, по всей видимости надеются на сознание пляжующихся.

Максим99 писал(а):
3. Когда построят нормальный аэропорт вместо сарайчика в Овде и снесут аэропорт в центре города?

Есть такое в проекте развития Эйлат, но когда, вопрос скорее риторический, в центре города, что, так плохо? Понимаю, что мешает дико близлежащим посителям гостиниц, да и в целях безопасности не идеальный вариант, но если выбирать гостиницы подальше? Я как с позиции жителя, проживающего не рядом с аэропортом, возвращаясь с Тель-Авива, на взлете и посадке эгоистично любуюсь видами Эйлата.

Максим99 писал(а):
4. Когда достроят торговый центр за городом царей.

По развешенным вывескам на месте стройки в конце 2011, реально же мало верится, судя по темпу работ.

Максим99 писал(а):
И главное 5. Стасик Мисежников, а Стасик Мисежников, где деньги? Где они? Почему такое замечательное во всех отношениях место как Эйлат, является израильским отшибом?

Не знаю Стасика и судя по всему и знать не хочу. Место действительно замечательное, к отшибам себя не отношу, но подозреваю, что в Москве на душу населения их ещё больше, масштабы то столичные.

Максим99 писал(а):
Существует ли программа развития региона Эйлата , и что о ней известно? Что вы на это выразите, товарищи эйлатские жители?

Существует конечно, прочитав о новых жилых проектах, благоустройстве дорог, постройке пляжа для верующх, отдельно для мужчин, отдельно для женщин, быстро пропал интерес к дальнельйшему прочтению. В проекте была постройка, возведение аэропорта недалеко от Эйлата, это да.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Удачно отдохнуть!
31 июля жарко однако.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июль, 2011 19:38 

Там есть конструкция из разноцветных светофоров и самолеты садятся рядом с бассейном. "Это Эйлат, я там была!!"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июль, 2011 21:00 

МУра Мо писал(а):
Там есть конструкция из разноцветных светофоров и самолеты садятся рядом с бассейном. "Это Эйлат, я там была!!"

Есть такое дело, это памятник на месте последнего сфетофора в городе:--))).
А аэропорт да, ещё то зрелище......

Заголовок сообщения: Спасибо, Buly, за развернутый ответ.
СообщениеДобавлено: 11 Июль, 2011 12:23 

Странно, что Вы не знаете Стасика. Это же министр туризма Израиля.
А вот еще интересно - запустили в Городе Царей детские аттракционы? Они сильно нагревались в прошлом году от солнца. Пкида сказала, что будут делать навес. А по поводу пляжей - говорили , что по осени волонтеры и со дна и с пляжей будут всякий мусор доставать. Неужели опять обман?
А аэропорт в центре города нужно сносить (также как и военную базу и Молл ла Ям) , чтобы все застроить отелями, заселить туристами и срубить бабок. Ну это лично мое мнение.
У меня практически все знакомые в этом году побывали в Израиле. Мы вот всемером приезжаем на месяц, а следом за нами еще две ниши знакомые с детишками в Дан и Херодс.
"Но королевство у вас маленькое - развернуться негде."

СообщениеДобавлено: 13 Июль, 2011 21:17 

Максим99 писал(а):
Странно, что Вы не знаете Стасика. Это же министр туризма Израиля.

Действительно странно, но не знаю, на его сайте есть координаты, как с ним связаться и задать все интересующие вопросы (это к Вашему обращению в первом сообщении).

Максим99 писал(а):
А вот еще интересно - запустили в Городе Царей детские аттракционы? Они сильно нагревались в прошлом году от солнца. Пкида сказала, что будут делать навес.

Понятия не имею, но могу узнать, мои коллеги не в курсе, их видимо мало интересует Город Царей, много лет назад ходили, одного раза и хватило.

Максим99 писал(а):
А по поводу пляжей - говорили , что по осени волонтеры и со дна и с пляжей будут всякий мусор доставать. Неужели опять обман?

Пляжи в целом в удовлетворительном состоянии, есть пляжи чище, есть грязнее, как и везде, но лично мне до дна нырять не приходилось, поэтому достоверно не скажу.

Максим99 писал(а):
А аэропорт в центре города нужно сносить (также как и военную базу и Молл ла Ям) , чтобы все застроить отелями, заселить туристами и срубить бабок. Ну это лично мое мнение.

Не надо сносить и застраивать отелями, их вполне достаточно на данный момент, быть может позже, когда Эйлат будет соответствовать уровню развлечений по отношению к уровню цен, такая необходимость и возникнет, а пока окромя июля, августа, но может быть еще мая, июня большинство гостиниц не заполнены как бы им того хотелось. На данный момент на малюсенький Эйлат, гостиниц в районе 60 штук (плюс, минус пары, другой) и этого вполне достаточно, поверьте, тем более, что положение гостиниц в ноябре, декабре, январе, феврале и марте почти плачевное.

Максим99 писал(а):
У меня практически все знакомые в этом году побывали в Израиле. Мы вот всемером приезжаем на месяц, а следом за нами еще две ниши знакомые с детишками в Дан и Херодс.
"Но королевство у вас маленькое - развернуться негде

Небольшое да, но кроме Дана и Херодса ещё есть гостиницы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Август, 2011 21:52 

Ny vot ja sluchaino vstretil vash vopros i hochy popitatsa na nego otvetit no tolko ochen kratko)
1.Sgorevshaja gostiniza! Da eto belmo na nashem glazy!(eilat) vot bukvalno nedavno zakon4elos poslednie sudebnoe razberatelstvo i gostiniza Vistavlenna na prodajy tak chto eto vopros vremeni kto ee kupit no yje est klienti!!
2.Socialnaja reklama!!!! Da esli vi yje v eilate to ona yje pojavilas mojete uvidit plakati gde govoritsa chto kto musorit budet platit shtraf v 750 shek... No uvi mestnie Izralitani na eto ne ochen obrashayt vnimania k sojeleniy(((
3.Aeroport! Da svershilos bukvalno nedelu nazad proshol zakon na videlenie sredstv na stroitelstvo Novogo Mejdunarodnogo Terminala v raione Timna!!! A eto zna4it i perenos malenkogo mestnogo aeroporta iz eilata i uvdi tuda...Nado nemnogo podojdat rabota poshla!
4. Torgovii Zentr +katok budet zakonchen po poslednim svodkam Nov. dec. etogo goda toje jdem!
5. Ny teper o Stase on molodez!!! Net slov! Delaet svoy raboty horosho! No ne vse k sojeleniu ot nego zavisit!!
6.Razvitie goroda day vam 100% cherez 5 let vi ne uznaite etot gorod est yje ogromnie proekti po razvitiy S kajem tak kogda zalojat pervi kerpich novogo terminala vse nachnet izmenatsa- vo pervih do aeropota Kitaizi sdelayt Relsi toest budet poezd hodit uje k nam ! Na meste kotoroe osvoboditsa ot mesnogo Aeroporta postroyat eshe Gostinici + Aqva park... + k etomy zaberut nekotorie ychastki plajei u porta i Kazi .... est eshe mnogo vsego....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Август, 2011 15:16 

Большие Васюки.
----------BIG VASUKIE-----------
Aeroport! Da svershilos bukvalno nedelu nazad proshol zakon -Я это слышал 15 лет назад. А воз и ныне там.
Razvitie goroda day vam 100% cherez 5 let vi ne uznaite etot gorod - это говорит не житель Эйлата или губошлеп которому хозяева города иногда дают посидеть на стульчике на засидании в мерии-сиди тихо а то выгоним! на вот пока леденец.
Kitaizi sdelayt Relsi toest budet poezd- еще лет 10 назад "почти мэр Эйлата" он же "как бы доктор биологических наук" он же ... он же...чуть ли не ходил по городу со шпалой на плече и звал всех голосовать за него и приходить к нему домой разбирать фуражки железнодорожников,ты-кондуктор,а ты-машинист...
Старые БАСНИ о главном.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Август, 2011 19:52 

Ny mojet bit ja i ne korennoi jitel Eilata jivu zdes tolko s 1994 ...
Naschet besen vi pravi ja ih ne raz slishal!!!
No za novostami sledit nado 4itat ivritojazichnuy pressy sledit kakie slushanija prohodat v knesete A osobenno vse chto kasaetsa Eilat esli vi ego jitel!! Aeroport eto yje ne dalekoe budushie!!!! Naschet relsov da budyt ostalos dolojit vsego 170km...
Ny vobshe ja s vami ne spory vrema vse pokajet ja dal 5let))

Часовой пояс: UTC + 2 часа