Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 19 Июль, 2018 06:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогу советами
СообщениеДобавлено: 9 Сентябрь, 2013 13:07 

Buly писал(а):
Мне даже показалось, что в июле погода была приятней, чем в июне.

Зато весь август мазган не выклюался.
Сегодня, кстати, первый день с начала июля, когда я не включил мазган днем.

СообщениеДобавлено: 9 Сентябрь, 2013 13:11 

Buly писал(а):
Также коллеги хвалят "Жираф" для любителей азиатской кухни и "Джинжер".

"Джинджер" много лучше Жирафа, но "Жираф", вроде, подемократичней (я ценники не сравнивал).

Buly писал(а):
p.s. Ресторан "Ранч Хауз" к счастью не закрылся, а японский ресторанчик открылся возле него, была там на прошлой неделе как всегда не уровне.

Это где конкретно?

СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь, 2013 21:18 

Ой, мне, мне, мамке с 3 детьми совет нужен!

Собираемся в начале ноября в Эйлат на неделю, куча вопросов.Вот начало:

1.Где в районе" Исротель Роял Гарден" можно не слишком дорого покушать? Желательно, чтобы была открытая веранда
(на улице удобнее: младшее дитё в коляске выгуливать, пока готовится заказ и т.п.). Особенно хочется морепродуктов.
2. Где продукты купить (в отеле оборудованная кухня, надеюсь на этом сэкономить)?
2. Как добраться до кораллового пляжа на общественном транспорте? (и стоит ли? Стоимость такси , говорят, зависит от количества пассажиров , а нас , считая с полуторагодовалой, - 5 штук:-)
3. Насколько пляж дельфиньего рифа красивее, чем городской, стоит ли туда ехать ( к дельфинам-то я достаточно равнодушна, да и не очень-то их и видно, говорят, если не брать вип-бассейн или что-то там в этом роде) ?
4.Комната страха действительно страшная? Пока что ни в одной стране не впечатлила моих подростков:-)

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, 2015 22:13 

Уважаемый Vzf Ваше предложение о том чтобы помочь советом еще в силе?

СообщениеДобавлено: 31 Май, 2015 12:36 

Vzf писал(а):
что экс-российского жителя удивляет:
1. наличие в городе только одного офиса каждого банка, и , соответственно, отсутствие банкоматов (каспоматов) "своего " банка вне стен этого самого банка... та же беда с офисами операторов мобильной связи- в России этого добра в городах больше...
2. излишняя легкость расплаты банковской картой- на родине необходимо вводить каждый раз пин-код, что придавало мне ощущение большей безопасности...
3. отсутствие уютных кофеен и пиццерий... и странная пицца- без мяса и морепродуктов :) про идеологические основы уродования пиццы я в курсе :)
4. отсутствие приличных баров и ресторанов, где человеку из тех, кому за тридцать, было б возможно не только напиться и наесться, но и спокойно потанцевать и пообщаться...
5. черепашьи темпы строительства... такое я встречал только в Египте - то пару человек на стройке вяло шевелятся, то месяцами вообще ничего на этой самой стройке не происходит...

Приехали "упакованным", поэтому ваши проблемы мне, приехавшему в 1990 году, непонятны.. Мне бы их в те годы..

СообщениеДобавлено: 31 Май, 2015 12:40 

polina72 писал(а):

Похоже, отгулял наш коллега на исторической.. Отдыхание требует финансовое вливание..

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, 2015 00:23 

eman477 писал(а):
Vzf писал(а):
что экс-российского жителя удивляет:
1. наличие в городе только одного офиса каждого банка, и , соответственно, отсутствие банкоматов (каспоматов) "своего " банка вне стен этого самого банка... та же беда с офисами операторов мобильной связи- в России этого добра в городах больше...
2. излишняя легкость расплаты банковской картой- на родине необходимо вводить каждый раз пин-код, что придавало мне ощущение большей безопасности...
3. отсутствие уютных кофеен и пиццерий... и странная пицца- без мяса и морепродуктов :) про идеологические основы уродования пиццы я в курсе :)
4. отсутствие приличных баров и ресторанов, где человеку из тех, кому за тридцать, было б возможно не только напиться и наесться, но и спокойно потанцевать и пообщаться...
5. черепашьи темпы строительства... такое я встречал только в Египте - то пару человек на стройке вяло шевелятся, то месяцами вообще ничего на этой самой стройке не происходит...

Приехали "упакованным", поэтому ваши проблемы мне, приехавшему в 1990 году, непонятны.. Мне бы их в те годы..

Вы не правы. Если я и приехал "упакованным", то только привычками жизни современного горожанина. И там и тут живу на одну зарплату :) Просто меняются времена, и кажущиеся привычными вещи в очень посредственном российском и(или) европейском городе удивляют своим отсутствием здесь.. Да, пункт 3 моего предыдущего сообщения готов подкорректировать, кофейни и некошерную пиццу с морепродуктами в Эйлате нашел, что радует :) .

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, 2015 00:26 

eman477 писал(а):
polina72 писал(а):

Похоже, отгулял наш коллега на исторической.. Отдыхание требует финансовое вливание..

И опять же Вы не правы. Если коллега не заходит на форум- могут быть и иные причины- забыт и потерян пароль, отсутствие свободного времени, отсутствие живых тем и общения на форуме..

Постараюсь таки помочь советами, при наличии времени и возможности.

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь, 2016 08:11 

Требуется совет по съему квартиры. Планируем переехать в Эйлат примерно через пол года из центра страны. 2 взрослых работающих человека. Какие приличные районы или микрорайоны смотреть или скорее на каких улицах смотреть квартиры ? Требования самые обычные, магазины, удаленность от моря, купат холим.

Часовой пояс: UTC + 2 часа