Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 16 Август, 2018 02:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 09:18 

Фейбук, это шум балаган, в общем толпа как на демонстрации :)
А вот серъезно поговорить, обсудить какой то вопрос там практически не возможно - вопрос нужно ли?

Вот там идет голосовалка, как не странно побеждает Сеня, скопирую свои выводы сюда, так на память :)

Я люблю цифры, люблю математику и дажу продажную девку статистику люблю :)
А потому не могу удержаться, что бы не проанализировать промежуточные результаты голосования. Которые с одной стороны подтверждают мои ожидания, с другой удивляют а с третьей огорчают :)
Извините за много букв. Прочитайте хотя бы пункт 2 :)
1 За сутки проголосовало более 250 человек, с одной стороны это совсем немного - менее 2% от списочного состава группы, с другой стороны это гораздо больше чем в Новой группе якобы посвященной выборам и где активными должны быть все :) Этот факт немного огрочает, хотелось бы бОльшей активности :)
2 Как я и ожидал за Борю проголосовало подавляющее меньшенство, 13%. Очень надеюсь, что кто нибудь из его сторонников, кто меня еще не забанил передаст ему этот результат, например Майя Слуцкая (Maya Slutsky). Поймите у меня нет ничего личного против Бориса, я признаю за ним не малые достоинства, которые позволяют ему удерживать определенный преданный круг сторонников. Да он неплохо выполнял свои должностные обязанности, но как политик он нанес городу гораздо больше глобального вреда, чем принес локальной пользы. Город его не хочет и не захочет - лично мне это очевидно.
3 Очень меня удивило голосование за Каценельсона, в этой группе его не очень любят, много и смачно критикуют, однако:
Как известно 5 лет назад Сеня получил менее чем 2 раз больше голосов, чем Боря (мандатов в 2 раза, но это из-за округления и распределения остаточных голосов). Сейчас в этой группе, он получил в 4 раза больше голосов чем Гитерман (46%) и это при том, что Сеня в оппозиции и ничего делать не может, а Боря в коалиции и в его служебных обязанностях двигать культуру в Ашдоде.
Еще больше удивило распределение голосов между Каценельсоном и "против Ласри" и здесь Сеня побеждает 46% против 34%, хотя я был уверен в обратном результате - ошибся :)

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2018 15:34 

Посмотрим, что будет дальше, но пока я против Ласри

СообщениеДобавлено: 14 Февраль, 2018 06:44 

Ицхакыч писал(а):
Посмотрим, что будет дальше, но пока я против Ласри

Напомните, а за кого вы были 5 и 10 лет назад?

СообщениеДобавлено: 14 Февраль, 2018 09:16 

10 лет назад - не помню, по-моему за Цилькера. А 5 лет назад - за Сеню.
То, что этот "дохтур" с городом сделал - непростительно.

СообщениеДобавлено: 14 Февраль, 2018 21:50 

Ицхакыч писал(а):
10 лет назад - не помню, по-моему за Цилькера. А 5 лет назад - за Сеню.
То, что этот "дохтур" с городом сделал - непростительно.

Ясно, просто меня слово "пока" смутило :)
Я лично всегда и постоянно и против Ласри и против Бори :)

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, 2018 08:32 

Просто не определился с кандидатом, ЗА которого буду голосовать. поэтому и написал "пока".
Я тоже против Ласри и Бори.

СообщениеДобавлено: 23 Февраль, 2018 08:37 

Здравствуйте. С выбором я тоже похоже определился, да и выбирать особо некого кроме Шимона Каценельсона. С уважением, Александр Конев (Шура)

СообщениеДобавлено: 23 Февраль, 2018 09:07 

Albert писал(а):
Фейбук, это шум балаган, в общем толпа как на демонстрации :)
А вот серъезно поговорить, обсудить какой то вопрос там практически не возможно - вопрос нужно ли?

Вот там идет голосовалка, как не странно побеждает Сеня, скопирую свои выводы сюда, так на память :)

Я люблю цифры, люблю математику и дажу продажную девку статистику люблю :)
А потому не могу удержаться, что бы не проанализировать промежуточные результаты голосования. Которые с одной стороны подтверждают мои ожидания, с другой удивляют а с третьей огорчают :)
Извините за много букв. Прочитайте хотя бы пункт 2 :)
1 За сутки проголосовало более 250 человек, с одной стороны это совсем немного - менее 2% от списочного состава группы, с другой стороны это гораздо больше чем в Новой группе якобы посвященной выборам и где активными должны быть все :) Этот факт немного огрочает, хотелось бы бОльшей активности :)
2 Как я и ожидал за Борю проголосовало подавляющее меньшенство, 13%. Очень надеюсь, что кто нибудь из его сторонников, кто меня еще не забанил передаст ему этот результат, например Майя Слуцкая (Maya Slutsky). Поймите у меня нет ничего личного против Бориса, я признаю за ним не малые достоинства, которые позволяют ему удерживать определенный преданный круг сторонников. Да он неплохо выполнял свои должностные обязанности, но как политик он нанес городу гораздо больше глобального вреда, чем принес локальной пользы. Город его не хочет и не захочет - лично мне это очевидно.
3 Очень меня удивило голосование за Каценельсона, в этой группе его не очень любят, много и смачно критикуют, однако:
Как известно 5 лет назад Сеня получил менее чем 2 раз больше голосов, чем Боря (мандатов в 2 раза, но это из-за округления и распределения остаточных голосов). Сейчас в этой группе, он получил в 4 раза больше голосов чем Гитерман (46%) и это при том, что Сеня в оппозиции и ничего делать не может, а Боря в коалиции и в его служебных обязанностях двигать культуру в Ашдоде.
Еще больше удивило распределение голосов между Каценельсоном и "против Ласри" и здесь Сеня побеждает 46% против 34%, хотя я был уверен в обратном результате - ошибся :)
Алик, ну сейчас всем ясно, что если бы выборы состоялись в ближайшую неделю, то Сеня с большим перевесом обойдёт всех кандидатов. Но хватит ли его голосов чтобы одержать победу уже в первом туре, здесь я пока сомневаюсь. Да и до выборов ещё есть время, хотя, понятно, они не за горами.

СообщениеДобавлено: 27 Февраль, 2018 21:46 

Да до выборов еще далеко.
Но пока ситуация выглядит так, что только Сеня может победить Ласри и очень желательно, что бы в первом туре ...

СообщениеДобавлено: 28 Февраль, 2018 10:18 

Albert писал(а):
Да до выборов еще далеко.
Но пока ситуация выглядит так, что только Сеня может победить Ласри и очень желательно, что бы в первом туре ...

Было бы неплохо.
У меня фейсбучная голосовалка почему-то не работает

СообщениеДобавлено: 28 Февраль, 2018 17:43 

Далеко еще до выборов

СообщениеДобавлено: 3 Март, 2018 16:42 

На сегодняшний день у Каценельсона есть все шансы выйти во второй тур и победить. Но на счёт "досрочной" победы, пока, говорить рано. Всё-таки 50% по опросам он ещё не набирает.

СообщениеДобавлено: 3 Март, 2018 16:43 

Albert писал(а):
Далеко еще до выборов

Но не за горами. ))) Уже весна пришла, а там и лето, а там и.....

СообщениеДобавлено: 3 Март, 2018 17:23 

Мы с Альбертом, Чипой и Ицхакычем были идеологическими противниками практически на всех выборах, начиная с 2003 года, но теперь... но теперррррррььь, похоже, будем агитировать и голосовать за одного кандидата. Очень очень сильно надеюсь, что остальные тоже сделают правильный выбор! А вот то, что происходило в городе последнюю каденцию, стоит поговорить подробнее...

СообщениеДобавлено: 4 Март, 2018 06:44 

Мэхурбан писал(а):
Мы с Альбертом, Чипой и Ицхакычем были идеологическими противниками практически на всех выборах, начиная с 2003 года, но теперь... но теперррррррььь, похоже, будем агитировать и голосовать за одного кандидата. Очень очень сильно надеюсь, что остальные тоже сделают правильный выбор! А вот то, что происходило в городе последнюю каденцию, стоит поговорить подробнее...

Я то все эти 15 лет своих взглядов и своего понимания не менял :)
И прогнозы мои всегда были близки к истине.

Часовой пояс: UTC + 2 часа