Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 19 Август, 2019 08:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ашдоду нужны перемены
СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, 2003 09:11 

Ашдоду нужны перемены
Изображение
Мы знаем, что перед нами стоят большие задачи, но мы не рассматриваем эту работу как «джоб», в отличие от некоторых, и не бросим наш пост посреди пути ради теплого места в «Мифаль ХаПайс».
Статья полностью: http://ashdod.jnews.co.il/elections/39.html

Заголовок сообщения: Re: Ашдоду нужны перемены
СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, 2003 09:50 

Вот только Шинуя нам и не хватало :)

Честное слово, по большому счету у меня нет ничего против Шинуя.

И предвыборная статья у них пожалуй одна из самых нейтральных, мертвого осла конечно только ленивый не пнет, но и тут без указания фамилий и имен ;)

Но с другой стороны что-то возразить таки надо.

1) Шинуй это партия нескольких лидеров, что прекрасно видно по тому же кнессету, получив на выборах больше мандатов, чем были самые радужные мЕчты, они провели в кнессет людей серых и местами даже убогих. Еще дальше от головы ситуация должна быть еще хуже, тем более, что после столь оглушительной победы наверняка очень и очень многим проходимцах захотелось примазатся к Шинуя хотя бы на муниципальном уровне. Партийная дисциплина - это конечно замечательно, безусловно она частично компенсирует этот недостаток Шиния, но имхо недостаточно....
2) Если в руководстве Шинуя действительно сидят люди, которые не променяют сомнительное депутатсво в горсовете на достаточно интересную работу, с окладом в 80000, то можно честно сказать, что в Шинуе собрались идиоты, пусть и с благими намерениями, а если это было сказано "для красного словца", то они вруны и демагоги, ни первый ни второй случай уважения и желания проголосовать у нормального человека не вызывает....

Ну а сама программа как у Всех:
Больница-Порт-Туризм
Работа-Чистота-благо жителей
и т.д. и т.п. ....

СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, 2003 10:43 
2 предупр.
А чем Шинуи в Кнессете отличется от Беитену в Ашдодскои Мэрии?
У теx разве что побольше грамотныx людеи и несколько ледеров, а после уxода Каценельсона где они лидеры, аууууууууууууууу
:**:

СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, 2003 14:24 

Вредина,

Прям не знаю с чего начать ответ.
Наченем с того, что Вы ошиблись в сути - в Мэрии нет никаких партий и движений, все они сидят в горсовете, а это разные структуры. Далее, среди тех партий и движений, которые сидят в Горсовете нет Бетейну, наверное Вы опят немного ошиблись, и имели ввиду НДА.
Эти Ваши ошибки конечно ничего не доказывают, но заставляют здуматся.

Далее, Предположим, что Вы правы, и среди депутатов НДА половина несоответсвовала своему мандату, однако вторая половина соответсвовала, уже многому научилась, Гершов вполне справляется с ролью лидера, хотя и оказался на этом месте неожиданно для себя, а главное их интересы совпадают с нашими и у них нет целей использовать горсовет, как трамплин для политической каръеры - мелочь но приятно, так спрашивается зачем "менять шило на мыло"?

СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, 2003 22:17 
2 предупр.
Не совсем согласен с Вами, Альберт. Лидер из Гершова не Б-г весть какой. Но по сути Вы правы, нужны действительно те, к кому можно обратиться, кого можно назвать своими

СообщениеДобавлено: 17 Сентябрь, 2003 06:46 

Дани,

Согласен. не бог весть, однако лучше, чем можно было ожидать и гораздо лучше, чем многие надеялись ;)

СообщениеДобавлено: 18 Сентябрь, 2003 16:11 
2 предупр.
Albert писал(а):
Вредина,

Прям не знаю с чего начать ответ.
Наченем с того, что Вы ошиблись в сути - в Мэрии нет никаких партий и движений, все они сидят в горсовете, а это разные структуры.
не ошиблась, просто сэкономила на словах

Далее, среди тех партий и движений, которые сидят в Горсовете нет Бетейну, наверное Вы опят немного ошиблись, и имели ввиду НДА.
Эти Ваши ошибки конечно ничего не доказывают, но заставляют здуматся.
Ашдод беитену - это ивритское название тои структуры, которой Вы так сильно симпатизируете (уверена, что бесплатно).
Далее, Предположим, что Вы правы, и среди депутатов НДА половина несоответсвовала своему мандату, однако вторая половина соответсвовала, уже многому научилась,

Гершов - это половина? Неравные половины однако: 1-6, назовите еще имена, пожалуйста. Кстати сколько почитателей этого сайта в состоянии назвать боевои состав членов Горсовета от НДА?
Гершов вполне справляется с ролью лидера,

можно пример?
хотя и оказался на этом месте неожиданно для себя, а главное их интересы совпадают с нашими

с Вашими? не с моими точно.
и у них нет целей использовать горсовет, как трамплин для политической каръеры

как сделал неxорошии Сеня- мелочь но приятно, так спрашивается зачем "менять шило на мыло"?
Цитата:

подумайте, батенька, ну зачем они Вам?

СообщениеДобавлено: 18 Сентябрь, 2003 16:13 
2 предупр.
Dany писал(а):
Не совсем согласен с Вами, Альберт. Лидер из Гершова не Б-г весть какой. Но по сути Вы правы, нужны действительно те, к кому можно обратиться, кого можно назвать своими

а как вы классифицируете на "своиx" и "не своиx"?

СообщениеДобавлено: 18 Сентябрь, 2003 20:26 
2 предупр.
- Возьмите лучших из лучших
- Их нет сэр
- Тогда возьмите лучших из худших
( Из мультфильма )

К сожалению мы наблюдаем преобладание амбиций среди кандидатов и в их программы многое входит из того что уже было запланировано раньше ( как например развитие туризма) .
Был-бы неплохой союз ОБЩИНА АШДОДА и АШДОД IN : их программы дополняют друг друга.

СообщениеДобавлено: 18 Сентябрь, 2003 21:04 

Вредина,

Вы замечательно препарировали мой ответ, по первым двум пунктам предлагаю закрыть препирательство, но я очень Вас прошу чуть меньше экономить на словах, если Вы конечно хотите, что бы Вас сразу понимали правильно :)

Не буду копировать ответы, надеюсь Вы поймете о чем я буду говорить.

1) Гершов - это не половина, Я лично слышал неплохие отзывы о Бровере, Ланиной, Фельдмане. Но это потому, что как Вы верно заметели я симпатизиру НДА, но с другой стороны, до выборов депутаты горсовета в ЛЮБОМ городе абсолютно не на виду. Те, кто идут к ним с проблемами их знают, ну еще наверное те, кто очень интересуется, вот пожалуй и все. Бровера я думаю знают в районе Тэт, Гершов зачастую появлялся с Сеней на общественных мероприятиях....

2) Главный пример это то, что движение НДА неразвалилось.

3) Значит у нас разные интересы, бывает, а если не секрет какие интерсы у Вас?

4) Сеня это отдельная песня, но разница между ними видна невооруженным взглядом.

5) Зачем они мне, я уже писал не раз в разных темах по чуть-чуть, но если Вы попросите, да еще и сами напишите свои цели (пункт 3) то я попробую скомпелировать.

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь, 2003 13:34 
2 предупр.
Свои,не свои,но я разговаривал с конкретными людьми,которые были уГершова на приёме, и получили конкретную помощь. Хотел бы я посмотреть,как вы попали бы к Дери и Сэри 5 лет назад(дружки цилькера 1й и 2й замы,до 98 года).А насчёт лидерства, Гершов в 98 году,без копейки денег на рекламу,сумел утереть нос двум министрам(Щаранскому и Эдельштейну),которые вложили в выборы в Ашдоде 800.000 и получили 0
мандатов .

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь, 2003 15:05 
2 предупр.
утереть-утер, а кое кто за 700 000 свое будующее почти обеспечил, почти сейчас доберет уже в другой команде :16:

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь, 2003 15:34 
2 предупр.
Может я плохо говорю по русски,но я не понял вашу фразу.

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь, 2003 21:25 
2 предупр.
Кто положил 700 000 в карман на прошлых выборах-Майя, кто идет с Гиттерманом -Мая. Теперь понятно :28:

СообщениеДобавлено: 20 Сентябрь, 2003 04:16 
2 предупр.
Насчёт этого не знаю,ничего не могу сказать,но лучше бы она их прикарманила,чем пустить на ветер. Тут где-то на форуме,высказался Виталий Слуцкий ,я сразу вспомнил,почему они проиграли прошлые выборы ,кто не был или не помнит,почитайте его выступление,вот такая была вся предвыборная компания.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа