Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 18 Август, 2019 17:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 Июнь, 2005 11:39 

Уважаемые господа! Дабы упорядочить процесс общения с представителями городских властей решено открыть на нашем сайте виртуальные приёмные депутатов городского совета, где вы сможете задавать им свои вопросы. Пока участвовать в таком проекте выразил желание только один депутат, глава движения "Община Ашдода-Моледет Ашдод" Борис Гитерман.
Как редактор данного сайта, я приглашаю любого депутата ашдодского горсовета, говорящего по-русски открыть здесь свою "приёмную" и общаться с горожанами по очень удобному и простому дополнительному каналу связи. Так сказать, в рамках расширения программы "קשר עם בוחר" Данное предложение актуально также для представителей исполнительной власти и общественых деятелей.
Например, Софа Ландвер, проживающая в Ашдоде, может смело открывать здесь свою виртуальную приёмную и расширять рамки своего общения с народом. Дополнительную информацию, можно получить связавшись со мной любым доступным способом.
Просьба ко всем участникам форума: в данных темах соблюдать максимум корректности и такта! "Офф-топные" вопросы и посты написанные "нечитабельным" текстом будут удаляться без предупреждения!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июнь, 2005 12:00 

Первый вопрос, который мы адресуем Борису Гитерману, задал житель Ашдода Дмитрий Отан. Вот, что он написал в своём письме на сайт "Новостей Ашдода":

Здравствуйте, Дмитрий Айзин!
Я тут хотел что бы Вы провели как бы "расследование" по поводу антены сотовой связи. Сейчас недавно установили такую антенны на цомете между Сити и Хет"ом. Ее сразу видно. Не могла бы ваша редакция выяснить, что это за антенна и влияет ли она на здоровье. А также на каком расстоянии, и как можно от нее обезопаситься.

Спасибо,
Дима Отан.

Борис, постарайтесь дать максимально полный ответ нашему читателю.
Заранее благодарен!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Июнь, 2005 20:51 

Уважаемый, Дима Отан!Я знаком с антеной о которой Вы говорите. Для полного ответа на вопрос я провёл беседу с генеральным директором Ирии господином Игалем Цадоком.Игаль сделал работу по изучению влияния антен на окружающую среду.Подробный материал об этом был опубликован в прессе на иврите и русском языках. 1.Антена обязана находиться в радиусе 7 метров от ближайшего дома. 2.Чем ближе человек находится от антены тем слабее мощность излучения которой подвергается он. 3.Без распределения необходимого количества антен невозможно нормальное качество работы телефонов. В таких случаях пользователь не доволен обслуживанием телефонной компании. Генеральный директор заверил меня,что все антены находятся под контролем и он уверен в полной безопасности горожан.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Июнь, 2005 07:22 

Борис,

Не сочтите за наглость, но как физик я вынужден Вас поправить:

Борис Гитерман писал(а):
2.Чем ближе человек находится от антены тем слабее мощность излучения которой подвергается он.

Если не принимать к рассмотрению угловую зависимость излучения антены, то зависимость таки обратная:
Чем ближе человек к антене, тем больше мощность излучения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Июнь, 2005 17:12 

Albert писал(а):
Борис,

Не сочтите за наглость, но как физик я вынужден Вас поправить:

Борис Гитерман писал(а):
2.Чем ближе человек находится от антены тем слабее мощность излучения которой подвергается он.

Если не принимать к рассмотрению угловую зависимость излучения антены, то зависимость таки обратная:
Чем ближе человек к антене, тем больше мощность излучения.
Альберт, спасибо за поправку.Поправить по деловому, как в данном случае это не наглость. Повидимому Вы правы. Я наверное не совсем верно объяснил ,что имел ввиду Игаль Цадок.Что точно верно, так это то что чем ближе человек к антене тем лучше для него.Кстати Игаль готов прочитать лекцию,если соберётся человек 20.Место для этого за мной.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Июнь, 2005 08:58 

Борис! Пожалуйста объясните, для чего ирия организовала "Отдел транспорта"? Только, чтобы обеспечить "рабочими" местами определенную группу населения?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Июнь, 2005 19:16 

bif писал(а):
Борис! Пожалуйста объясните, для чего ирия организовала "Отдел транспорта"? Только, чтобы обеспечить "рабочими" местами определенную группу населения?
Отдел транспорта очень важное подразделение в Ирие.Он кроме всего прочего занимается всеми дорогами в городе,как прокладкой новых так и содержанием старых.Отвечает за установку и содержание автобусных остановок.Влияет на автобусные компании,чтобы маршрут проходил там где просят жители.Иногда это не выгодно хозяевам компании,но необходимо горожанам.Как я уже писал руководят отделом депутат Ефим Липс и бывший депутат Аркадий Бровер.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Июнь, 2005 22:58 

Здравствуйте, Борис!
У меня к Вам, возможно, несколько странный вопрос. Но Вы уж не серчайте. :)
Я живу в Сити в кауфмановских домах. И имею веселенькую проблему: голуби. Наши соседи пристроили к хозяйственному балкону некое сооружение, другие - вытащили бойлер наружу да положили лист оргалита, якобы от тех же голубей, так что теперь мы имеем голубятню. И жрут те голуби где-то бахуц, зато освобождают желудки аккурат над нашим свежепостиранным бельем. Что, как Вы понимаете, качество белья отнюдь не улучшает. Я человек не кровожадный и местами даже добрый - но потравил бы я этих Б-жьих птичек не дрогнувшей рукой. Потому и вопрос: есть какой-нибудь отдел в ирие, который может помочь решить эту проблему не столь кровавыми способами?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Июнь, 2005 14:07 

chipa писал(а):
Здравствуйте, Борис!
У меня к Вам, возможно, несколько странный вопрос. Но Вы уж не серчайте. :)
Я живу в Сити в кауфмановских домах. И имею веселенькую проблему: голуби. Наши соседи пристроили к хозяйственному балкону некое сооружение, другие - вытащили бойлер наружу да положили лист оргалита, якобы от тех же голубей, так что теперь мы имеем голубятню. И жрут те голуби где-то бахуц, зато освобождают желудки аккурат над нашим свежепостиранным бельем. Что, как Вы понимаете, качество белья отнюдь не улучшает. Я человек не кровожадный и местами даже добрый - но потравил бы я этих Б-жьих птичек не дрогнувшей рукой. Потому и вопрос: есть какой-нибудь отдел в ирие, который может помочь решить эту проблему не столь кровавыми способами?
Нормальный вопрос, чего уж серчать.Позвоните в ирию,отдел культуры быта по телефону 8545631.Попросите Юдит и объясните проблему.Она должна дать телефон где этим занимаются бесплатно.Можете сослаться на меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Июнь, 2005 21:34 
1 предупр.

Борис, советую Вам пройтись вокруг "юда" Даже не заходя внутрь района, Ваше впечатление будет устойчивым, что Вы живете не в Европе, мягко говоря.. . Следы на асфальте Вам явно укажут, что ирия меньше всего думает, как выглядят места от нее ( ирии) не столь отдаленные.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Июль, 2005 06:21 

Борис, к сожалению, телефон, который Вы дали - технический отдел в Ган Явне. Видимо, какая-то ошибка в номере... :28:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Июль, 2005 12:04 

Правильный номер телефона отдела культуры быта: 8545361 (Юдит).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Июль, 2005 12:36 

Майя, спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Июль, 2005 09:13 

Здравствуйте Борис! Скажите пожалуйста на каком сайте можно узнать о летних мероприятиях для 3-4-летних ребятишек? То, что я нашла - уже давно - история. А кейтанот для этого возраста нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Июль, 2005 15:57 

bif писал(а):
Здравствуйте Борис! Скажите пожалуйста на каком сайте можно узнать о летних мероприятиях для 3-4-летних ребятишек? То, что я нашла - уже давно - история. А кейтанот для этого возраста нет.
Для такого возраста не знаю.Если узнаю сообщу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа