Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 18 Октябрь, 2018 11:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТВЕТ ОЛЬГЕ Д
СообщениеДобавлено: 12 Март, 2010 12:53 

vlad11 писал(а):
Здравствуйте!
Я не согласен с ВАМИ и мой сайт БЕСПЛАТНЫЙ.
Для входа на него надо просто зарегистрипроваться и не надо посылать никакие SMS!
Прочитайте внимательно! И бесплатно зарегистрируйтесь для скачивания - и просмотра страниц.
mylivepage.ru - бесплатный сайт и =. Я не занимаюсь подлостью и коммерцией, так что ВЫ не правы!

Владимир, спасибо за разъяснения!!!

P.S. Мне жаль, что Вы так восприняли мое сообщение. Обвинений с моей стороны не было. В любом случае прошу прощения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Май, 2010 09:26 

Здравствуйте,
У меня есть предложение для туристов, которые хотят арендовать жильё в Израиле не разоряясь.
Есть 3-х комнатная квартира (комнаты изолированы, к каждой имеется ключ)возле Бахайских садов.В ней освободились 2 комнаты ,в 3-й живёт студент(до августа).Я могла бы сдать обе за 30 долларов в сутки.Комнаты соеденены балкончиком, полностью меблированы, в каждой двуспальная кровать, шкаф ,трюмо, есть также раскладной диван,кондиционер,беспроводной интернет.
На кухне есть всё, что нужно.Стиральная машина тоже имеется.
Кому понадобится-милости просим!
Nushka1977@gmail.com
+972526460737
Аня

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Май, 2010 14:30 

Есть прекрасная альтернатива дорогому и не всегда удобному турсервису зажравшихся компаний.
Сегодня можно великолепно устроиться на берегу моря, в квартире со всеми удобствами на прекрасной вилле. Интернет круглосуточно без ограничений, мобильный телефон с местной СИМ картой и льготным тарифом, питание по заказному меню. И всё в пределах 25-45 доллларов на человека. Мои гости, не однократно посетившие Израиль, остались очень довольны. Если кого-то заинтересуют подробности и варианты, стучите в личку, потолкуем.

СообщениеДобавлено: 27 Август, 2010 09:05 

vlad11 писал(а):
Самостоятельный туризм ...или помоги себе сам.
...
Ниже перечисляю координаты этих офисов:
Jerusalem Tourist Information Office
24 Rehov Hamelekh George
Tel: (+972-2) 6754888
Fax: (+972-2) 6253407

Jerusalem Visitors Center
1 Safra Square, Building 3
Tel: (+972-2) 6258844
Fax: (+972-2) 6249430

Municipality of Jerusalem
Department of Tourism
Tel: (+972-2) 6298064/5
Fax: (+972-2) 6297562

Jaffa Gate
Omar Ibn H'tab Square
Tel: (+972-2) 6280382, 6282295/6
Fax: (+972-2) 6280457

Jerusalem Information Office
19-22 Rehov Yafo
Tel: (+972-2) 6258844, 6296041, 6222000

Jerusalem Tourism Development Board
Tel: (+972-2) 6244578
Fax: (+972-2) 5382927

"Королевские прогулки по Иерусалиму".
Вышла книга для "любопытных носов"
время публикации: 2 декабря 2008 г.,

Цитата:
Вечером 2 декабря 2008 в иерусалимском культурном центре состоялась презентация необычного путеводителя. Читателям была представлена книга "Королевские прогулки по Иерусалиму". Вечер вели Игорь Губерман, Некод Зингер и Арон Шнеер.

Автор книги историк, краевед, экскурсовод и поэт Михаил Король предложил совершенно новый жанр научно-приключенческого описания Старого города Иерусалима.

Эта книга объединяет рассказы о 33 прогулках по древнему городу. Каждая из этих прогулок посвящена одной из тайн Иерусалима. Многие из них были раскрыты автором книги.

Вчера и позавчера побывала у вас...
Ерушалаим так похорошел!...
Например, побывала здесь.
И здесь тоже(в Москвеэто называется "Старый Арбат")

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь, 2010 22:02 

Исторический путеводитель по Иерусалиму :http://jerusalem.ucoz.com

СообщениеДобавлено: 21 Март, 2013 14:47 

http://isra4tours.com/

СообщениеДобавлено: 21 Январь, 2015 15:49 

Я всегда хотел отдыхать в Израиле но никак не получилось, надеюсь в этом году с семей будем отдыхать в Израиле.

СообщениеДобавлено: 6 Июнь, 2015 17:28 

Добрый день, недавно вернулась из самостоятельного путешествия по Израилю и как по мне так это лучший способ ознакомиться страной. Кому интересно почитайте тут- https://eastsidetale.wordpress.com/2015 ... jerusalem/. Задавайте вопросы, рада буду поделиться. Скоро напишу остальные впечатления!

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, 2015 21:12 

А вот еще что подскажите, пожалуйста. Как выгодней - купить доллары дома и ехать с наличкой или снять на месте с банкомата? И насколько официальный курс доллара http://www.alpari.ru/ru/analytics/currency/kurs-usd-dollar-usa соответствует банковским курсам в Израиле?

СообщениеДобавлено: 7 Июль, 2015 17:27 

Лучше везти с собой

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, 2016 10:11 

Есть индивидуальные и групповые экскурсии. Мы были большой компанией, поэтому выбрали групповую экскурсию по Израилю http://www.israeltrend.ru/. И деньги неплохие сэкономили. Нас довезли до места, экскурсовод всё подробно рассказал и показал. Да кстати он ещё и на русском говорил, что очень удобно. Мы остались довольными.

СообщениеДобавлено: 26 Декабрь, 2016 18:04 

Отлично! Вот спасибо.

СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь, 2018 21:42 

[url][/url]
vlad11 писал(а):
Хотя ещё довольно рано планировать поездку, но за месяц изучения вопроса о паломничестве в Израиль, да и обычном отдыхе пришлось перечитать массу инфо на английском и русском с израильских сайтов и отзывов по экскурсиям в Израиль.
На самые простые вопросы не хотят отвечать компании, которые подрывают их имидж.Их более интересует количество человек для экскурсии и естественно заработок.
МНЕ НЕ СТАЛИ ОТВЕЧАТЬ ПО ЗАПРОСУ КАК БЫСТРЕЕ НА АВТОБУСЕ СДЕЛАТЬ ЭКСКУРСИЮ С МЕТРОКЛАБОМ В ГАЛИЛЕЮ и сколько времени надо ехать с СЕРЖЕМ ВОЛЬФСОНОМ ИЗ ХАЙФЫ НА ЭКСКУРСИЮ В ГАЛИЛЕЮ!

Мои попытки самостоятельного тура подрывают бизнес и доходы туроператоров!
Если была бы группа человек 10, то можно было нанять вен и ездить с водителем-гидом на пару отдаленных экскурсий, но увы - нас только двое.

Пришлось предварительно по ИНТЕРНЕТУ забронировать у англоязычных на прямую без посредников(благо английского хватает) за $450 на 10 дней маленькую студию - близко от посадки всех экскурсий в автобус в Иерусалиме в мае 2009 и оплата наличными по приезду,так как надоело бродить по сайтам израильских фирм и иногда российским.Теперь уже верно сам могу давать советы о дешевом отдыхе в Израиле и заинтересованности местных фирм к бюджетному туризму эконом класса.

Примерный список групповых экскурсий подобрал сам с учетом Метроклаб и Сохнут, так как жена христианка и ей хочется посмотреть Cвятые места,а паломнические фирмы дерут 33000 -34000 рубл за 8дней/7 ночей с перелетом, так же как и обычный экскурсионный тур по стране.$1=25рубл
Цены на сей день, но с учетом инфляции и роста стоимости авиабилетов всё равно будет экономия за двоих $1000, если я куплю эти однодневки 2-3 СОХНУТА и 5 экскурсий МЕТРОКЛАБА плюс авиабилет со скидкой.
Индивидуальные экскурсии я не рассматриваю,это не по моему бюджету.

Запланировал примерный список экскурсий для нас женой как самостоятельных туристов:
1)ИЕРУСАЛИМ ОБЗОРНЫЙ.2)ИЕРУСАЛИМ ХРИСТИАНСКИЙ 3)Подземный Иерусалим. Сохнут 4)Иерусалим Еврейский квартал старого города. Сохнут 5)ВИФЛЕЕМ. ИЕРУСАЛИМ РУССКИЙ 6)Галилея и озеро Кинерет Нацерет, Тверия, Цфат. Сохнут 7)ХРИСТИАНСКАЯ ГАЛИЛЕЯ. НАЗАРЕТ Назарет - собор Благовещения и церковь Святого Иосифа, Ярденит - место крещения Иисуса Христа в реке Иордан, Канна Галилейская, Табха - церковь умножения хлебов и рыб. Церковь Нагорной проповеди на горе Блаженства. Капернаум - греческий православный монастырь. Озеро Кинерет. 8)Мёртвое море и Масада. Сохнут.

Мне бы не хотелось париться в автобусе весь день при переезде в Галилею с однодневкой автобусной экскурсией МЕТРОКЛАБА, так как всех сначала везут в Тель-Авив, а по дороге собирают туристов со всех городов, там пересаживают в другой автобус и вперед - до места назначения, далее назад видимо в обратном порядке. И при этом сама экскурсия часа 3-4 и иногда место осмотра или закрыто – опоздали или не работает в этот день для экскурсантов.

А нет ли на месте групповых экскурсий в Назарете, Галилее на русском от местных русскоязычных турфирм? И кто знает фирмы в ХАЙФЕ с групповыми экскурсиями однодневными в Галилее,я имею ввиду выезд из ХАЙФЫ, а не экскурсиии МЕТРОКЛАБА с выездом из других городов?

Тоже относится и к Иерусалиму - зачем нам грузиться в автобус, когда до старого города минут 20.Мне бы хотелось полный день или полдня быть на экскурсии любой.Ведь наверное можно найти такой вариант? Масса фирм с русскоязычными гидами на месте в Иерусалиме и хотелось бы иметь пешеходные экскурсии по Святым местам. Одно плохо – не знаю их Email и адреса, их услуги не рекламируются на Интернете. А мои запросы на однокласники.ru сайт непосредственно к жителям Иерусалима не принесла конкретного результата-СПЛОШНАЯ БОЛТОВНЯ И НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА.
Местные израильские фирмы, в том числе и паломнические не хотят и слышать о присоединении нас с женой к групповым экскурсионным турам на 8 дней, так как у нас свое дешевое проживание и только надо брать весь пакет с гостиницей.

Более того, турист у которого самостоятельное проживание, причем более дешевое, может в организованной группе от той или иной российской турфирмы заронить в душу людей подозрение о том, что они переплатили турфирме и неправильно организовали свой отдых. Это же отравит им все путешествие и они станут более требовательными и капризными.

Я просил их тур паломнический с проживанием в хостеле на русском языке, пару таких встречал в Инете, но увы. Я не выгодный им клиент!!! Им надо целую группу паломников видимо, тогда они и будут разговаривать.Зачем турфирме местной такой прецедент?!

Некоторых это просто бесит,судя по репликам ответов. Узнаю совковый менталитет! Даже сами израильтяне предпочитают сейчас ездить заграницу, так как там отдых дешевле и сервис лучше.

Смотрите сами - гостиница 3-х звезд. не менее $60 на человека в 2-х местном номере,а здесь $45 ЗА ДВОИХ В СУТКИ,а в хостеле где-то $50-60,а в B&B(bread and bed)$60-70 за двоих в Иерусалиме и не тяжело по Инету забронировать у владельцев.
А готовый 8 дн/7 ночей тур с перелетом сейчас примерно $1440 на одного человека.
Тоже и в Православной миссии в Иерусалиме у Павла Платонова.

Получается интересная вещь. Спрашиваю о стоимости готового тура в настоящее время, а мне не называют готовую цену на настоящий момент и начинают спрашивать только о количестве человек или не организатор ли я группы для паломников, а тем более не говорят о программе тура. Ну как в этой ситуации , не зная цены от минимума до максимума сделать выбор и заказать экскурсию? Тем более некоторые туроператоры вообще стараются навязать не нужное по теме?

В газете ВЕСТИ и в частности ВЕСТИ ИЕРУСАЛИМА турфирмы дают объявления и предлагают русскоязычные экскурсии.Но этих газет нет на Интернете и Email тоже их.Может кто знает? Или укажет название и контакт этих мелких фирм без подвоза к городам святых мест?

Я не думаю, что только ТРАВЕЛЛЮКС,МЕТРОКЛАБ - монополисты этого бизнеса,а мелкие компании перепродают их сервис как дилеры.
Да - они имеют транспорт,но ведь переезд по всей стране,это ещё не всё. Читаю отзывы об этих фирмах, много хамства иногда , иногда не успевают провести экскурсию по полной программе.

Что ВЫ можете сказать о качестве экскурсий EGGED на русском языке?
Я послал им коротенький вопрос,но как всегда без ответа.
Буду благодарен за помощь и поддержку. врач Владимир Эткин,Воронеж,Россия.
Все советы и личный опыт пишите на мой Email vld707@list.ru

PS. БУДУ БЛАГОДАРЕН, ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ - ДОБРАЯ ДУША, ПОМОЖЕТ и позвонит в офис информации для туристов об экскурсиях в ИЕРУСАЛИМЕ групповых на русском языке и сбросит результат мне на EMAIL.
Ниже перечисляю координаты этих офисов:

24 Rehov Hamelekh George
Tel: (+972-2) 6754888
Fax: (+972-2) 6253407

Jerusalem Visitors Center
1 Safra Square, Building 3
Tel: (+972-2) 6258844
Fax: (+972-2) 6249430

Municipality of Jerusalem
Department of Tourism
Tel: (+972-2) 6298064/5
Fax: (+972-2) 6297562

Jaffa Gate
Omar Ibn H'tab Square
Tel: (+972-2) 6280382, 6282295/6
Fax: (+972-2) 6280457

Jerusalem Information Office
19-22 Rehov Yafo
Tel: (+972-2) 6258844, 6296041, 6222000

Jerusalem Tourism Development Board
Tel: (+972-2) 6244578
Fax: (+972-2) 5382927

Я тоже сама все планировала и ездила. Можно снять апартаменты самостоятельно. А искала вот здесь https://alfatravel24.com Там же есть и по турам предложение. Мне все понравилось по цене и комфорту. Апартаменты мы брали на компанию и поэтому все очень бюджетно и красиво вышло. Не благодарите )))

Часовой пояс: UTC + 2 часа