Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 22 Январь, 2018 00:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа в Натании
СообщениеДобавлено: 31 Март, 2011 20:15 

Всем шалом посоветуйте пожайлуста хорошую школу тихон в Натании (кирьят шарон).
Заранее спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Апрель, 2011 23:38 

К сожалению, вариантов немного - всех детей по умолчанию отправляют в ОРТ "Лейбович".
Если Ваш ребенок музыкант, от может пойти в Черниховски, если спортсмен - в Шай Агнон, и была еще возможность записи в особо продвинутый класс в Шарет.
Если же Вы хотите, чтобы Ваш ребенок учился в другом городе, то возникает проблема, потому что муниципалитет должен дать справку о том, что он не возражает ("ишур лимудей хуц"), а он такую справку давать не желает!

Успеха Вам и Вашему ребенку!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Май, 2011 18:33 

А если я отправляю в другой город, но в платный тихон - нужна эта справка? Если да, то какие варианты ее получить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Май, 2011 20:08 

Насколько я понимаю, здесь имеет значение не то, что тихон платный, а то, что город другой. Если ребенок живет в одном городе, а учиться будет в другом, то муниципалитет должен его "отпустить". А они не хотят! Исключение составляет ситуация, когда ребенок будет учиться в интернате - там справка не требуется.

Уже есть группа родителей, которые добиваются получения этой справки. Завтра (3 мая) на радио 90 FM с 12 до 13 будет передача, посвященная проблеме с этой справкой - так мне сообщили, по крайней мере.
Проблема не только в Нетании, но и по всей стране, и надо добиваться своего!..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Май, 2012 01:54 

Подскажите хорошую школу в Нетании

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Июнь, 2012 17:23 

Все школы одинаковые .Разница светская или религиозная .И что вы хотите как результат ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Июль, 2012 08:00 

Мой ребенок учится в школе "Але Разиэль" в Герцлии. Я довольна. Тяжело, конечно, рано вставать каждый день, но есть подвозка туда и обратно, а школа мне нравится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Август, 2012 06:49 

Школа нравится и это хорошо.Опять повторяю.Главное-это результат.А школа Але -это обычная школа,с доплатой за питание и подвозку.Домой дети возвращаются в 17:30,а утром должны вставать в 6:00.На дорогу 2 часа в среднем в сумме.Обучение по 5-дневке.Подбор учителей как и везде. :35:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Август, 2012 23:19 

Дети разные, и разным детям подходят разные школы. В "Але" класс маленький - 24 человека, отношения между детьми просто прекрасные. "Диких" детей нет, они все действительно дружат. Двое моих старших учились в одной из школ Нетании, и там даже близко таких взаимоотношений не было.
Когда я спросила сына, не хочет ли кто-то перейти в обычную школу по окончании учебного года, он сказал:"Ну что ты, нам так хорошо вместе, я не думаю, чтобы кто-то захотел уйти." Для него (и для меня!) это очень важно. Это принципиально невозможно в школе, где 8 классов в каждой параллели, и в каждом классе по 40 человек.

Учителя разные, но они всех детей знают, со всеми можно посоветоваться, тем, кто отстает, но хочет учиться, оказывается помощь.

Конечно, есть и немало недостатков, но в целом, повторяю, я очень довольна школой. И сейчас сын с нетерпением ждет возвращения туда. И это несмотря на то, что вставать действительно трудно, а он еще спортом занимается по вечерам и по пятницам.

Заголовок сообщения: Re: Школа в Натании
СообщениеДобавлено: 23 Август, 2012 20:13 

Уважаемая Nata-Natural Translations !Вы явно искажаете информацию или не владеете ею полностью.Есть классы в Але и с количеством большим чем 30+,а в Нетании есть и меньше 30.Тем более ,что есть отличие в количестве детей на уроках математики,английского.Есть дети,которые ушли в этом году из хативат-бейнаим Але,то есть в тихон ушли в другие школы.Кроме того в школу идут не дружить :22: ,а все таки учиться. :10: Если вас волнует проблема школ в Нетании,то почему вы ,простите,занимаетесь пиаром Але.
Кстати ,в школах города также оказывают помощь детям на дополнительных занятиях,и не хуже,чем в Але.А поездки в Герцлию из Нетании,дополнительная угроза безопасности и здоровью ребенку.

Часовой пояс: UTC + 2 часа