Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 19 Октябрь, 2018 11:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 Июнь, 2012 21:28 

Добрый вечер!

Я новый репатриант. Зарегистрировался в больничной кассе "Маккаби" и сегодня первый раз ходил к семейному врачу. Выбрал одного из русскоязычных по принципу "кто быстрее примет". К сожалению, после приема сложилось впечатление, что лучше врача поменять.

У меня есть относительно много заболеваний, в том числе хронических, от которых я твердо настроен избавиться или, если это невозможно, хотя бы сократить проявления до минимума. По отдельности вроде бы ничего ужасного и непобедимого, но в сумме букетик серьезный выходит, который влияет на качество жизни и, вероятно, на продолжительность тоже. В России я очень сильно намучился с медициной, т.к. не только бесплатная, но и платная медицина нервов сожгла много, а результата так и нет. За последние пару лет думаю в районе $15,000 на лечение своих болячек потратил в Москве практически без результата. :(

Много слышал хорошего об израильской медицине, так что надеялся, что здесь мной "займутся" нормально и помогут, но сегодня на первом приеме у семейного врача, когда стал рассказывать о своих проблемах увидел по поведению врача явное безраличие, расстройство что к ней попал такой проблемный пациент с которым надо возиться... темноватые шутки в духе "как хорошо, что меня здесь уже не будет когда вы состаритесь" и т.д.... несколько раз за время приема врач сама намекнула, что у меня есть возможность семейного доктора поменять. На вопрос нужно ли мне к ней приходить после результатов назначенных анализов и консультаций у двух врачей-специалистов ответила в духе "решайте сами...". Не дослушала даже несколько важных моментов из историй болезни, которые по идее напрямую должны влиять на то какие анализы, обследования и медикаменты... "Ваши 10 минут закончились, идите..." В общем, мрак какой-то :(

Обсудил потом это с другом, который уже много лет в Израиле. У него проблемы с ногой (был сложный перелом в нескольких местах) и он из своего опыта сказал, что 5 семейных врачей сменил в своей больничной кассе (у него другая, не Маккаби), пока нашел врача, который действительно вникает в его историю болезни и хочет помочь, а не просто безралично делает минимум необходимых действий и назначений.

Реально в Нетании найти семейного врача из Маккаби, который действительно будет мной заниматься? Или не тратить время и через больничную кассу только какие-то базовые вещи делать вроде сдачи анализов и обследований, а за нормальным лечением идти в платную медицину?

СообщениеДобавлено: 21 Март, 2014 18:27 
Временно отключ

К сожалению, не могу.

Часовой пояс: UTC + 2 часа