Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 19 Декабрь, 2017 00:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 9 Июль, 2017 19:26 

Мне частенько приходится делать в течение одного дня несколько поездок внутри Ариэля. Обычно для таких случаев во всех компаниях существуют билеты "Хофши-йоми", дающие возможность экономить при пересадках. В первые годы работы "Афиким" мне регулярно отказывали в приобретении такого билета:"Такого нет!" Недавно узнала, что надо в таком случае задействовать карточку "Рав кав".
Даже код мне сообщили: 143. Попыталась, но код не успела сообщить, водитель сам управился, выдал мне квиток: 6.50 шк. НО- код был 141. А мне не всё ли равно?! При пересадке оказалось, что - не всё равно, код был неверен и я заплатила за новый билет. Акт 1-ый закончен.
Акт 2-ой. Опять пытаюсь купить злосчастный Хофши-йоми, говорю водителю код: 143. Он мне в ответ: 13.50 шк.!!! Прибалдеваю и не соглашаюсь, ссылаясь на то, что платила 6.50. Он что-то долго выискивает и, получив-таки 6.50, выдаёт мне квиток с кодом 753!!!
Вопрос: код - это коммерческая тайна? Для чего его нужно знать пассажиру? Стоимость разного вида билетов - тоже секрет?
Кто-нибудь владеет инфой, как приобретать Хофши-йоми без излишних эмоций? Поделитесь, плз!

СообщениеДобавлено: 9 Июль, 2017 23:28 

yaakoc писал(а):
Вроде 2.80 шах по Ариэлю езда на Афикиме.. Где есть дешевле езда?
Но некоторые ищут себе приключения на Ж. с кодами и вводами. :17: :16: :17:

Оказывается, у некоторых проблемы с пониманием прочитанного текста. Или неумение читать длинные тексты.

СообщениеДобавлено: 9 Сентябрь, 2017 16:21 

Элкинс. Что-то напутали.

Хофши-йоми по Ариэлю и Шомрону - 13,50 ш. или 6,50 ш. для пенсионеров - Код 753
Хофши-йоми по Ариэлю и Шомрону и Гуш Дану - 26,50 ш. или 13,50 ш. для пенсионеров - Код 143

מתי לאורך ההיסטוריה חי עם פלסטיני עצמאי בארצו פלסטין? לפני מלחמת העולם הראשונה האזור נקרא דרום סוריה וכלל את כל ירדן. זה לא שהיה בעבר עם פלסטיני שחי בפלסטין והחשיב את עצמו לעם פלסטיני ובאנו והעפנו אותם החוצה ולקחנו את ארצם. הם מעולם לא היו עם - גולדה מאיר

СообщениеДобавлено: 23 Сентябрь, 2017 22:23 

Если проезд по Ариэлю 2.8 у Афикима (А кто-то ещё по Ариэлю ездит кроме него?), то, получается, надо минимум пять раз проехаться за день, чтобы окупить его.
А вот сколько стоит разовый билет от Ариэля до Петах Тиквы и Тель-Авива?
Еще интересно, есть ли какие-то проездные для регулярных поездок из Ариэля в Иерусалим? Насколько я понимаю, Ариэль относится к Тель-Авивскому мегаполису с точки зрения минтранса, а всё, что южнее её - уже к Иерусалимскому, включая Эли. А, насколько я помню, все эти хомши только в пределах мегаполисов, а для мерегиона только жд-проездные. Но жд в Шомроне нет, а люди наверняка как-то ездят. Неужели каждый день платят наличными? Хотя при субсидированной цене билета в Шомроне может оказаться и выгоднее наличными платить - см пример с проездным по Ариэлю.

СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь, 2017 22:59 

Tanait писал(а):
А вот сколько стоит разовый билет от Ариэля до Петах Тиквы и Тель-Авива?

Хофши-йоми по Ариэлю и Шомрону и Гуш Дану - 26,50 ш. или 13,50 ш. для пенсионеров - Код 143
Tanait писал(а):
Еще интересно, есть ли какие-то проездные для регулярных поездок из Ариэля в Иерусалим?

http://www.egged-taavura.co.il/%D7%AA%D ... %99%D7%9D/

מתי לאורך ההיסטוריה חי עם פלסטיני עצמאי בארצו פלסטין? לפני מלחמת העולם הראשונה האזור נקרא דרום סוריה וכלל את כל ירדן. זה לא שהיה בעבר עם פלסטיני שחי בפלסטין והחשיב את עצמו לעם פלסטיני ובאנו והעפנו אותם החוצה ולקחנו את ארצם. הם מעולם לא היו עם - גולדה מאיר

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, 2017 21:23 

При чем здесь хомши йоми если я спрашиваю про РАЗОВЫЙ билет???
И где в приведенных таблицах проездной для поездок из АРИЭЛЯ в ИЕРУСАЛИМ??

СообщениеДобавлено: 17 Октябрь, 2017 13:58 

[quote="Chunga"]

А если мне вовсе не нужно в тот день ездить в другие города Гуш-Дана, а просто необходимо сделать несколько поездок ВНУТРИ Ариэля? Почему нет билета хофши-йоми ДЛЯ ГОРОДА АРИЭЛЬ??? Именно об этом я всё время и веду разговор. ДОЛЖЕН быть и такой вариант, раз Ариэль - это ГОРОД, а не деревня.

СообщениеДобавлено: 6 Декабрь, 2017 00:34 

Давно не заходил.
Есть такой хофши йоми по Шомрону. Полная цена - 13,50 шек. 6,50 шек для пенсионеров код 753.

Часовой пояс: UTC + 2 часа