Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 17 Ноябрь, 2018 15:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы мэра 2018.
СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, 2018 14:19 

GMoshe писал(а):
Megane-3 писал(а):
В этот раз большинство хотело скинуть надоевшего Швиро, но дебили пошли вразброс и просрали голоса
ЭГО-наше всё fi!

Большинство - это кто конкретно?

Вам по*** здесь надобно??
Большинство -это жители ариебля
Что непонятного
С вами тут тока два человека балакают

СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, 2018 15:33 

Megane-3 писал(а):
Что непонятного

Извините. Я было подумал, что Меган в люди вернулся. А Вы по-прежнему бросаетесь трескучими фразами без смыслового покрытия.

СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, 2018 15:51 

GMoshe писал(а):
Megane-3 писал(а):
Что непонятного

Извините. Я было подумал, что Меган в люди вернулся. А Вы по-прежнему бросаетесь трескучими фразами без смыслового покрытия.

Я вам поедложил перейти в группы соцсетей, вместо этого мёртвого форума
Вы продолжате резонёрство здесь
Мамаш хаваль
Успехов :3:

СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, 2018 17:50 

Megane-3 писал(а):
Я вам поедложил перейти в группы соцсетей, вместо этого мёртвого форума
Вы продолжате резонёрство здесь
Мамаш хаваль
Успехов :3:

Я сделал попытку перейти на Фейсбук, где нынче ариэльцы тусуются. Тихий бред! Ваше сообщение может появиться сразу в нескольких местах - в вашей ленте и по группам. О некоторых из групп вы даже понятия не будете иметь. В каждом месте свои комментарии. Во времени эти сообщения могут выпадать из вашего поля зрения, потом могут снова появляться. Затем все это куда-то окончательно пропадает, и у вас нет никакой возможности к сообщению вернуться (возможно и есть, но слишком кудряво). Я здесь не резонерствую, я здесь просто сохраняю некоторые материалы.

СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, 2018 17:54 

Немного о борьбе за наши права
Очень многие из нас убеждены, что одной из главнейших наших политических задач является защита наших прав. Формулируют по-разному – права алии, права русскоязычных, права русских. Иногда называют это борьбой за права, борьбой с засильем. Если же попросить любого такого борца-защитника сформулировать, какие именно наши права в Израиле ущемлены, то в обязательном порядке получишь отсутствие транспорта и закрытие магазинов по субботам. Эти вещи отсутствуют в Израиле со времен, когда нами здесь еще не пахло. И уж точно не могут быть названы отобранными у нас правами. Уверенно поговорив о транспорте и магазинах, наш борец-защитник забулькает что-то по поводу недопустимости контроля за тарелками, коему сам никогда не подвергался, и более ничего членораздельного вы от него не дождетесь. Когда же вы спросите у него, что должно случиться для торжества наших прав, то он снова обретет уверенность и сообщит, что желательно, чтобы в поле его зрения было поменьше «этих» с их синагогами, а еще лучше – да ну их совсем нафиг из города! И далее – снова ничего членораздельного!
И вот с таким богатым багажом многие «наши» уверенно бегут голосовать «за своих», за тех, кто десятилетиями удобно укладывал этот багаж им в головы. Начинали еще ребята Щаранского (ИБА) в сравнительно смягченной упаковке, в последние годы этим занялись ребята Либермана (НДИ), грузят уже без упаковки, навалом. Борцы-защитники «своих» определяют исключительно по русскоязычию. Вряд ли кто-нибудь из «озабоченных правами» найдет, например, в программе Полева хоть один пункт, хоть как-то этим правам посвященный. А вот поди ж ты – «Пашу в мэры!». А, между тем, у нас есть действительно серьезные проблемы, связанные прежде всего с социальной слабостью многих из алии. Монопольно захватив право возглавлять «борьбу», партия НДИ потерпела окончательное фиаско. Причина проста. Лидеры этой партии строят отношения с нами по принципам, хорошо отработанным в совке. Там вы и квартиру, и очередь на машину\телевизор\холодильник получали только из рук любимого государства. И эдесь либерманоиды социальные проблемы алии подчеркнуто ставят отдельно, а не как часть общегосударственных социальных проблем. Доходит до дури. В стране две очереди на социальное жилье – очередь Министерства строительства для коренных израильтян, и очередь Министерства абсорбции для нас, грешных. Вторая, естественно, в десять раз длиннее. Это я все к тому, что основная наша проблема и задача – послать на политическую помойку тех узурпаторов права нас представлять, которые пристроились решать свои личные проблемы во власти, цинично спекулируя нашими интересами. И, чтобы было до конца ясно – вовсе не Павла Полева я имею в виду.

Часовой пояс: UTC + 2 часа