Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 19 Апрель, 2019 02:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы мэра 2018.
СообщениеДобавлено: 27 Март, 2019 14:08 

GMoshe писал(а):
vovabig писал(а):
Кахлон. Либерману не верю.

Либерману никто не верит. А Кахлон ненадежен - силенок маловато, хотя своим "русским" позволяет порезвиться, что-то социальное пообещать. Да и в политике путаник - защитник БАГАЦа от любой критики и попыток разумного ограничения.

Кахлон пытается решать локальные задачи, находящиеся в компетенции его министерства.

Остальные всё время решают глобальные задачи, а к своим локальным задачам относятся по принципу "какой там борщ, когда такие дела на куне!".

СообщениеДобавлено: 27 Март, 2019 17:17 

vovabig писал(а):
Кахлон пытается решать локальные задачи, находящиеся в компетенции его министерства.
Остальные всё время решают глобальные задачи, а к своим локальным задачам относятся по принципу "какой там борщ, когда такие дела на куне!".
Действительно, на фоне мертвых вроде шевелится. Но, по сути, решать локальные задачи это отрубать хвост собаке по кусочкам. И "прогресс" вроде виден, и результаты мизерны, и несчастная собака постоянно страдает. Для пенсионной же реформы, скажем, проводимой одним кусочком, так чтобы более не возвращаться, у Кахлона не хватит ни политических сил, ни дерзости.
Кстати и другие глобальных задач не решают. В основном о них треплются.

СообщениеДобавлено: 28 Март, 2019 15:19 

GMoshe писал(а):
Действительно, на фоне мертвых вроде шевелится. Но, по сути, решать локальные задачи это отрубать хвост собаке по кусочкам. И "прогресс" вроде виден, и результаты мизерны, и несчастная собака постоянно страдает.

Аналогия весьма неудачна.

Цитата:
Для пенсионной же реформы, скажем, проводимой одним кусочком, так чтобы более не возвращаться, у Кахлона не хватит ни политических сил, ни дерзости.

А я и не настаиваю на решении одним куском. Птичка по зёрнышку клюёт.

Цитата:
Кстати и другие глобальных задач не решают. В основном о них треплются.

Именно это я имел в виду, сравнивая Кахлона с остальными.

СообщениеДобавлено: 31 Март, 2019 11:53 

vovabig писал(а):

Остап Бендер: "Я бы согласился взять по частям. Но мне нужно все сразу".
Я не столь категоричен, как Остап. Беда в том, что, соглашаясь взять по частям, мы совершенно не представляем себе, что тот же Кахалон понимает под "все сразу". Иными словами, ни один из политиков не формулирует конечной цели. Кроме того, есть вещи, которые могут значительно сильнее повлиять на социальную сферу, чем отдельные "зернышки" социальных завоеваний от Кахлона.

СообщениеДобавлено: 7 Апрель, 2019 12:25 

либермана нужно ставить премьером. только тогда будет крепнуть государство.

СообщениеДобавлено: 7 Апрель, 2019 22:11 

ариэлец писал(а):
либермана нужно ставить премьером. только тогда будет крепнуть государство.

Что же ты раньше не сказал? Мы бы подсуетились!

СообщениеДобавлено: 8 Апрель, 2019 14:43 

GMoshe писал(а):
vovabig писал(а):

Остап Бендер: "Я бы согласился взять по частям. Но мне нужно все сразу".
Я не столь категоричен, как Остап. Беда в том, что, соглашаясь взять по частям, мы совершенно не представляем себе, что тот же Кахалон понимает под "все сразу". Иными словами, ни один из политиков не формулирует конечной цели. Кроме того, есть вещи, которые могут значительно сильнее повлиять на социальную сферу, чем отдельные "зернышки" социальных завоеваний от Кахлона.

Да, мир несовершенен. И что делать?

СообщениеДобавлено: 16 Апрель, 2019 13:02 

мошико опять не попал))))
ты никак не можешь мне поверить что ты как аналитик ноль!)))
ты просто должен слушать что я говорю. тогда не облажаешься.
https://detaly.co.il/gants-i-lapid/
https://detaly.co.il/kahlon-8/
крысы бгут. Кахлон пытается сбежать в Ликуд. Шакед обдумывает сбежать в ЛИкуд. вы голосуете как всегда за продажных. Либерман опять победил!))). потому что держит принципы и, в отличии от ваших кумиров, не держится за министерские посты. все его зовут и предлагают)))

СообщениеДобавлено: 16 Апрель, 2019 15:10 

ариэлец писал(а):
мошико опять не попал))))
ты никак не можешь мне поверить что ты как аналитик ноль!)))
ты просто должен слушать что я говорю. тогда не облажаешься.
https://detaly.co.il/gants-i-lapid/
https://detaly.co.il/kahlon-8/
крысы бгут. Кахлон пытается сбежать в Ликуд. Шакед обдумывает сбежать в ЛИкуд. вы голосуете как всегда за продажных. Либерман опять победил!))). потому что держит принципы и, в отличии от ваших кумиров, не держится за министерские посты. все его зовут и предлагают)))

Не знаю, что ты, могучий аналитик, получил с "победой" Либермана. Напиши поподробнее, открой мне глаза. А то я ничего иного не вижу, кроме правительства Израиля, оставшегося с застарелым геморроем, резко ныне обострившимся, в лице твоего кумира.

СообщениеДобавлено: 16 Апрель, 2019 17:12 

GMoshe писал(а):
Не знаю, что ты, могучий аналитик, получил с "победой" Либермана. Напиши поподробнее, открой мне глаза. А то я ничего иного не вижу, кроме правительства Израиля, оставшегося с застарелым геморроем, резко ныне обострившимся, в лице твоего кумира.

Да, Либерман своими категорическими, ультимативными требованиями точечно ликвидировать главарей террористов и призывать ешиботников вряд ли отражает реальные нужды русскоязычной части населения. А насчёт пенсионеров говорит не только НДИ.

Но в условиях Израиля очень важным является сам факт наличия в кнессете партии, которая общепризнанно считается "русской". Это весьма серьёзный сдерживающий фактор для беспредела чиновников, которые знают, что "русским" есть к кому обратиться в случае нужды.

То же самое было с партией "Израэль Ба-Алия". В законодательном смысле они мало что сделали (если сделали вообще) для "русских", но появление этой партии в Кнессете резко изменило наше положение в стране.

И на своём личном опыте, и на опыте моих знакомых я знаю, как решались проблемы одним лишь обращением к "нашим" депутатам.

Поэтому я, хотя недоволен и партией НДИ, и лично господином Либерманом, тем не менее всегда их поддерживаю. И все мои "русские" знакомые тоже.

Именно по названной мной причине.

СообщениеДобавлено: 17 Апрель, 2019 08:54 

кроме Либермана есть только один мощный политик - нетаниягу. он очень сдерживает развитие израиля, но политик высшего полета. как и Либерман. а глупости про него можно говорить долго и повсеместно. он не запрещает. он знает что электорат мало что помнит. как например то сейчас "говорят и другие" это сказано Либером лет 15 назад. но он вам прощает.
ни одна из партий в нынешних выборах, кроме религиозных, не высказала ничего нового. разница в том что Либер говорит программу кконкретно и четко обрисовывая пути решения. а остальные размазываются мыслью по древу..
понятно что на следующих выборах надо нам всем постараться чтобы ЛИбер стал премьером

СообщениеДобавлено: 17 Апрель, 2019 11:06 

ариэлец писал(а):
кроме Либермана есть только один мощный политик - нетаниягу. он очень сдерживает развитие израиля, но политик высшего полета. как и Либерман. а глупости про него можно говорить долго и повсеместно. он не запрещает. он знает что электорат мало что помнит. как например то сейчас "говорят и другие" это сказано Либером лет 15 назад. но он вам прощает.
ни одна из партий в нынешних выборах, кроме религиозных, не высказала ничего нового. разница в том что Либер говорит программу кконкретно и четко обрисовывая пути решения. а остальные размазываются мыслью по древу..
понятно что на следующих выборах надо нам всем постараться чтобы ЛИбер стал премьером

Ну, токуешь, как глухарь, ничего не слышишь и не видишь. Что у вас с либером осталось, кроме антирелигиозной эпилепсии? Ради чего этот "мощный гигант мысли и отец демократии" готов идти на новые выборы? Чтобы успокоить твой зуд относительно харедим и отправить их в армию, которой они даром не нужны? Этой мечтой идиотов вдохновлялись его нынешние избиратели, ты в их числе? Ты так мне и не ответил, какие шкварки лично ты имеешь с этого гуся конкретно, без общего трепа? Не про "сказано", а про "сделано". А насчет того, что твой либер "кому должен, всем прощает" - это таки ты верно сказал!

СообщениеДобавлено: 17 Апрель, 2019 12:16 

vovabig писал(а):
Но в условиях Израиля очень важным является сам факт наличия в кнессете партии, которая общепризнанно считается "русской". Это весьма серьёзный сдерживающий фактор для беспредела чиновников, которые знают, что "русским" есть к кому обратиться в случае нужды.
И на своём личном опыте, и на опыте моих знакомых я знаю, как решались проблемы одним лишь обращением к "нашим" депутатам.
Поэтому я, хотя недоволен и партией НДИ, и лично господином Либерманом, тем не менее всегда их поддерживаю. И все мои "русские" знакомые тоже.
Про "сдерживающий фактор для беспредела чиновников, которые знают, что "русским" есть к кому обратиться в случае нужды" - это явная иллюзия. От чиновного беспредела в Израиле не защищен никто.
Если "наши" депутаты в частном порядке кому-то из нас и помогли (я с таким не сталкивался!), то это подобно подаче милостыни одному нищему, а в Кнессет их послали, фигурально выражаясь, для борьбы с нищетой (а их тут не стояло).
Мне не очень понятно, что такое "всегда их поддерживаю".

СообщениеДобавлено: 17 Апрель, 2019 14:43 

GMoshe писал(а):
Про "сдерживающий фактор для беспредела чиновников, которые знают, что "русским" есть к кому обратиться в случае нужды" - это явная иллюзия. От чиновного беспредела в Израиле не защищен никто.
Если "наши" депутаты в частном порядке кому-то из нас и помогли (я с таким не сталкивался!), то это подобно подаче милостыни одному нищему, а в Кнессет их послали, фигурально выражаясь, для борьбы с нищетой (а их тут не стояло).

"Сдерживающий фактор" не означает абсолютную защиту. Точно так же, как наличие полиции не сводит преступность к нулю.

Цитата:
Мне не очень понятно, что такое "всегда их поддерживаю".

А что тут непонятного? Голосую за них!

СообщениеДобавлено: 17 Апрель, 2019 21:33 

vovabig писал(а):
А что тут непонятного? Голосую за них!

А как же "Кахлон. Либерману не верю"?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа