Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 13 Ноябрь, 2018 09:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3976 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 266  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что творится в городе?
СообщениеДобавлено: 2 Январь, 2010 11:40 

Сегодня утром пошел погулять с собакой, и в первый раз за последние три месяца прогулялся через наших два парка. Что вообще в городе происходит, и где та шарашкина контора, которая как говорят приглядывает за молодежью по вечерам и ночам?
Кучи мусора на скамейкахи возле них, пустые бутылки и стаканы , на дорожках груды битых бутылок, там ведь не только с собаками гуляют, там ведь наши лети с родителями ходят и маленькие дети. Такого срача не было никогда. Видимо ирия нашла новый способ списывать деньги на эту так называемую дружину, только их никто и никогда не видел, или они "отдыхаюе" на соседних скамейках?

Заголовок сообщения: Re: Что творится в городе?
СообщениеДобавлено: 2 Январь, 2010 19:23 

Шарашкина контора?Что бы содержать контору для этого нужны деньги,а где их взять?Патрулировать,следить за чистотой и присматривать за порядком кто этим будет заниматься?Дворники которых тоже нет-сократили по самое не хочу.Надо ждать следующие выборы перед выборами всё вычистят найдут людей которые будут следить за порядком и даже наверно найдутся деньги для продолжения строительства нового театра возле "МАТНАСа",а до выборов ещё далеко.

Фильмы Онлайн www.megafilm-mp3.at.ua

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Январь, 2010 21:11 

В муниципалитете есть специальный отдел по надзору, кажется, называется "ШЕФА" (или что-то в этом духе). Их прямая обязанность - следить за чистотой и порядком в городе, для этого у них есть соответствующий бюджет, даже есть своя машина, на которой они разъезжают для проверок.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Январь, 2010 06:49 

Вот я про этих бездельников и говорил.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Январь, 2010 20:13 

Elkins писал(а):
В муниципалитете есть специальный отдел по надзору, кажется, называется "ШЕФА" (или что-то в этом духе). Их прямая обязанность - следить за чистотой и порядком в городе, для этого у них есть соответствующий бюджет, даже есть своя машина, на которой они разъезжают для проверок.

fi! В своё время "ШЕФОй" руководил Боря Менделевич,дык,штобы его выгнать,геверет Хана Голан :35: :35: ,простА ликвидировала :28: весь отдел,..... :29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Январь, 2010 06:49 

Да я думаю, что этой геверет вместе с нашим главой, который только в брихе и ошивается было бы полезно по утрам экскурсию по городу проделывать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Январь, 2010 11:47 

назревае еще проблема .
Осенью заканчивает свою работу Тамара Фонарева. После этого в городе не будет детского врача (и для взрослых тоже, кажется) кассы Меухедет. Детский врач будет пявляться в городе два раза в неделю.
положение ухудшится тем, что если ехать в больницу (кроме травмы) нужно направлени врача, иче придется оплачивать услуги больницы.
Мэр почесаться не хочет? в направлении этой кассы ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Январь, 2010 16:24 

А вы пробовали звонить в ирию по поводу грязи или "не уборки" какой-то территории? Или как большинство, только возмущаетесь и ждёте, что сосед дядя Вася позвонит?
Между прочим, у нас был участок который не убирали и мы звонили жаловаться в ирию по конкретному месту, не буду врать, что всё с первого раза получилось. Сначала, звонили Каждый раз, когда не убирали, но после раза четвёртого всё вошло в колею.
Так, что прежде чем ругать, попробуйте хоть что-то предпринять.

Помните как у классика?:"Многое, происходит с нашего молчаливого согласия!"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Январь, 2010 18:05 

Megan-3 писал(а):
В своё время "ШЕФОй" руководил Боря Менделевич, дык,штобы его выгнать,геверет Хана Голан ,простА ликвидировала весь отдел...

Как такое возможно, ведь структура муниципалитета, наверняка, дело стандартное, определённое некими нормами, - или на усмотрение ген.директора?

Очень опечалило сообщение в Новостях, что Ариэль вошёл в тройку самых неблагополучных городов по насилию среди детей (кроме нас - Бат-Ям и Афула).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Январь, 2010 18:34 

Галинка!
Вы что считаете что мне делать больше нечего как ходить и контролировать парки. Я не возмущаюсь, а спрашиваю куда деньги за арнону деваются, и ещё раз повторяю что в этих местах гуляют маленькие дети , а не бездельники из ирии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Январь, 2010 21:10 

valera писал(а):
Галинка!
Я не возмущаюсь, а спрашиваю куда деньги за арнону деваются,...

Так наш Админ за неё и отвечает вроде.

На городском сайте так и написано:

ארנונה
מקסים צ'רנוגלז
יחיאל טוהמי
לודמילה גוזב

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Январь, 2010 06:44 

Ну тогда мои ему поздравления.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Январь, 2010 07:28 
Администратор

Chunga
Не совсем. Это комиссия по скидкам на арнону, а не по ее распределению.

А что касается арноны, то где-то год назад, в преддверии выборов в газете "Аттракция" было опубликовано объявление от имени ириию Точно текст не помню, а смысл был такой: "То, что вы платите арнону совсем не значит, что ирия вам что-то должна" :29:

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
(с)Subliminal

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Январь, 2010 08:20 

valera писал(а):
Галинка!
Вы что считаете что мне делать больше нечего как ходить и контролировать парки. Я не возмущаюсь, а спрашиваю куда деньги за арнону деваются, и ещё раз повторяю что в этих местах гуляют маленькие дети , а не бездельники из ирии.

А я и говорю, все только и умеют слюной брызгать, а что-то сделать...
Может человек отвечающий за чистоту вообще только на машине ездит. У нас например, нет ни маленьких детей ни собак, по паркам не гуляю, так по мне, в городе чистота и порядок.
И потом, вам, что трудно? Увидели беспорядок, сигнализируйте!
Лень позвонить, так вместо того что бы тут писать, напишите Нахману, между прочим, на сайте есть его электронный адрес.

Сначала что-то предпримите, а потом возмущайтесь что никто не реагирует на ваши жалобы!

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

Max Jr. писал(а):
Chunga
Не совсем. Это комиссия по скидкам на арнону, а не по ее распределению.

А что касается арноны, то где-то год назад, в преддверии выборов в газете "Аттракция" было опубликовано объявление от имени ириию Точно текст не помню, а смысл был такой: "То, что вы платите арнону совсем не значит, что ирия вам что-то должна" :29:

Вы обсолютно правы, там так и было написано! Это потому, что деньги за арнону идут в государственную казну, а потом уже выделяется определённая сумма на определённый город.
Представляете какое колличество досов не платит арнону в Бней- браке? А ведь этот город тоже содержать надо.
Поймите правильно, я не оправдываю грязь, "бездельников из ирии" и не отрицаю вероятности того, что кто-то что-то"прикарманивает"...
Просто это существующее положение вещей! Которое и на мой взгляд не справедливо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Январь, 2010 08:51 
Администратор

Галинка
Не совсем.
Деньги за арнону идут в гороской бюджет. Другое дело, что они составляют только чать (причем не такую и большую) бюджета.
Что совсем не оправдывает (на мой взгляд) заявлений типа такого, как привел выше

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
(с)Subliminal

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3976 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 266  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа