Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 19 Июль, 2018 23:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупки в Ариэле
СообщениеДобавлено: 28 Февраль, 2015 20:58 

timofei писал(а):
Магазин стал еще хуже, чем был. Натуральный сарай. Цены обычные. Когда планируют открыть Рами Леви? Может наконец не надо будет выезжать из Ариэля, чтобы покупать продукты.

В Ариэеь существуют доставки с Мега, Ситон, Шуферсаль. Заказывайте на сайте и вам всё привезут. Цены отличаются. Даже с платой за доставку окупается с лихвой.

מתי לאורך ההיסטוריה חי עם פלסטיני עצמאי בארצו פלסטין? לפני מלחמת העולם הראשונה האזור נקרא דרום סוריה וכלל את כל ירדן. זה לא שהיה בעבר עם פלסטיני שחי בפלסטין והחשיב את עצמו לעם פלסטיני ובאנו והעפנו אותם החוצה ולקחנו את ארצם. הם מעולם לא היו עם - גולדה מאיר

СообщениеДобавлено: 27 Март, 2015 00:38 

Перешла на заказы по интернету. Дешево, удобно, включает все мивцаим что и в магазине, даже например день клиента клуба. Привозят вовремя, хорошо упаковано,не разлито, ни разбито.
Рекомендую. И время экономит, и силы, и нервы.

СообщениеДобавлено: 30 Март, 2015 19:20 

Anso писал(а):
Перешла на заказы по интернету...

Из ариэльских магазинов или из любых сетей (в Т-А, П-Т и т.п.)?

СообщениеДобавлено: 31 Март, 2015 15:08 

Elkins писал(а):
Anso писал(а):
Перешла на заказы по интернету...

Из ариэльских магазинов или из любых сетей (в Т-А, П-Т и т.п.)?

Заказы на сайтах Мега и Суперсоль. Привозят от туда, где у них есть махсаны.

СообщениеДобавлено: 5 Апрель, 2015 09:22 

Покупки в Ариэле - это дешево, качественно и удобно. Особенно последнее.
И особенно это чувствуют на себе жители района возле университета. У которых ближайшее место, где они могут купить продукты - это супер на круге возле высоток. Единственный магазинчик, который был на районе - сраный караван - закрыли. Но мы не унываем - говорят, временно закрыли. Закончат когда-нибудь там строить стену и магазин-караван опять начнет работать. Опять же у нас скоро будет торговый центр. И место для него выбрали очень удачное - маленький пятачок возле круга, который около университета. Центрик будет, конечно маленький, но он будет, мы верим. Уже его и на новых картах напечатали. И место очень удачное выбрали - это ж как приятно с покупками подыматься в гору по ул. Мория. Удобно? Конечно, удобно.

Какие БАРАН, КРЕТИН и ИДИОТ!!!!!! выбирали место для мерказ мисхари? Я уже давно заметил, что в Ариэле планированием градостроительства занимаются высокие профи, но я не предпологал, что они кроме всего прочего еще и дебилы!!

СообщениеДобавлено: 7 Апрель, 2015 15:05 

Inspector писал(а):
Какие БАРАН, КРЕТИН и ИДИОТ!!!!!! выбирали место для мерказ мисхари? Я уже давно заметил, что в Ариэле планированием градостроительства занимаются высокие профи, но я не предпологал, что они кроме всего прочего еще и дебилы!!

Я не знаю о чём речь. А проблема, что и выяснить почти невозможно. А как жителю города, мне очень интересно знать где и что планируется, увидеть план строительства, протоколы принятия решений, а при возможности и повлиять (вместе со всеми жителями города) на планирование и строительство в городе.
В большинстве городов в Израиле на городских сайтах есть вся информация - где, кто и как будет строить, где синагогу поставят, а где парк соорудят. Очень удобно. Все всё знают, мэрия советуется с горожанами, где и что лучше строить, а не навязывает свои решения.
Но, наверное, в Ариэле не принято считаться с горожанами. А то вдруг ещё если всё узнают заранее, то и не получится мерказ мисхари впихать... и что тогда наши градоуправители своим друзьям - кабланам скажут? Обещал помочь, деньги взял, но кто ж знал что народ-то сопротивлятся будет... А так удобнее - делай что хочешь, а жители "схавают", пошумят день - два и привыкнут.

Max Jr., помнится Вы обещали проверить такую возможность. Я, по Вашей просьбе, и примеры Вам отослал. Получилось ?

СообщениеДобавлено: 7 Апрель, 2015 22:47 
Администратор

Inspector
Торговый центр можно строить только на той территории, которая для этого подходит.
Что касается удобства - всегда кому-то удобно, кому-то нет. Кому-то подниматься, а кому-то - спускаться.

АлексейШ
Узнавал, пока такого не делали, хотя есть проект по сканированию всей бумажной документации. Вероятно после сканирования такое станет возможно. Я говорил с главинженером, он сказал, что обсудит что можно публиковать.

Что касается "деньни взял", то если Вы что-то знаете - немедленно обращайтесь в полицию и сообщите о том, что знаете. Иначе все это выглядит как клевета.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
(с)Subliminal

СообщениеДобавлено: 8 Апрель, 2015 07:49 

Max Jr. писал(а):
Inspector
Торговый центр можно строить только на той территории, которая для этого подходит.
Что касается удобства - всегда кому-то удобно, кому-то нет. Кому-то подниматься, а кому-то - спускаться.

Вы что, простых людей совсем за придурков держите? Что это за ответ? На кого он расчитан? Чем территория возле круга отличается от территории на 150 метров выше? Что возле круга подходит, а на 150 метров выше не подходит? Уже какому-нибудь каблану обещали на очередную очередь котеджей, поэтому не подходит?
А насчет кому-то подыматься. а кому-то спускаться - это вообще наглость безмерная. Так отвечать можно жителю Эйлата, который вообще в Ариэле не бывал. Круг, на котором находится место под будущий торговый центр, и так находится внизу и с покупками никто спускаться оттуда не будет.
Или вы там в ирие планируете строительство по туристическим схемам, а не по топографическим картам, на которых указаны эквидистантные уровни?

СообщениеДобавлено: 8 Апрель, 2015 08:24 

Max Jr. писал(а):
Что касается "деньни взял", то если Вы что-то знаете - немедленно обращайтесь в полицию и сообщите о том, что знаете. Иначе все это выглядит как клевета.

Вижу, задело...
Повторюсь - понятия не имею, что где и как. В этом и проблема.
Были бы доступны планы застройки города, протоколы и т.д и т.п. для всеобщего обозрения, тогда бы и знал народ где и что хотят строить, и высказался бы народ - надо ему это или нет, повлиять бы смог, и решения бы принимал обдуманно - вот Инспектор бы, например, квартиру возле магазинчика бы искал (даже если только запланированного), а другой - к синагоге поближе, а ещё кто - знал бы, что вид с его квартиры никогда не исчезнет, потому что глянули бы все на план застройки и проверили, и решили - что кому и как. А так живём, полагаясь на решения избранников народных, политиков - инпектор, может, только из-за магазинчика тем и поселился, а тут взяли и убрали... А знал бы он, что магазинчик временный, не стал бы там жить может...

А насчёт дньги взял - к сожалению данных не имею, но и уверенности в чистоте наших избранников тоже нет. Думаю не у меня одного мысли такие... Уж если премьер-министр бывший не устоял перед соблазном, мэр Рамат-Гана и остальные, то тут уже все под одну планку идут...
А вот чтоб мысли такие искоренить - тут шкифут усилить и надо: выкладывай все тохниёт так чтоб доступно было (чтоб не в Бейт-Эль ехать, а на сайте городском), советуйся с народом - итнагдуёт рассматривай, объясняй почему здесь магазин а не там, учитывай пожелания, тогда ж тебя на руках носить будут !

СообщениеДобавлено: 8 Апрель, 2015 08:40 

АлексейШ писал(а):
Max Jr. писал(а):

Вижу, задело...
Повторюсь - понятия не имею, что где и как. В этом и проблема.
Были бы доступны планы застройки города, протоколы и т.д и т.п. для всеобщего обозрения, тогда бы и знал народ где и что хотят строить, и высказался бы народ - надо ему это или нет, повлиять бы смог, и решения бы принимал обдуманно - вот Инспектор бы, например, квартиру возле магазинчика бы искал (даже если только запланированного), а другой - к синагоге поближе, а ещё кто - знал бы, что вид с его квартиры никогда не исчезнет, потому что глянули бы все на план застройки и проверили, и решили - что кому и как. А так живём, полагаясь на решения избранников народных, политиков - инпектор, может, только из-за магазинчика тем и поселился, а тут взяли и убрали... А знал бы он, что магазинчик временный, не стал бы там жить может...

А насчёт дньги взял - к сожалению данных не имею, но и уверенности в чистоте наших избранников тоже нет. Думаю не у меня одного мысли такие... Уж если премьер-министр бывший не устоял перед соблазном, мэр Рамат-Гана и остальные, то тут уже все под одну планку идут...
А вот чтоб мысли такие искоренить - тут шкифут усилить и надо: выкладывай все тохниёт так чтоб доступно было (чтоб не в Бейт-Эль ехать, а на сайте городском), советуйся с народом - итнагдуёт рассматривай, объясняй почему здесь магазин а не там, учитывай пожелания, тогда ж тебя на руках носить будут !

Да мне лично глубоко фиолетово где они построят торговый центр. Поскольку все покупки я делаю во-первых не в Ариэле, а во-вторых если чего нужно докупить - у меня в семье две машины на двух водителей и не проблема куда-нибудь подскочить.
А вот пенсионеры, живущие у нас на районе, должны за всякой мелочью ездить на автобусах славной компании Афиким. Хлеба с молоком докупить сегодня занимает часа полтора (каравн-маколет закрыли). Построят мерказ мисхари - тоже хорошо: пожилые люди будут ходить в гору с покупками. Наша заботливая ирия по дороге скамеечки сделает, чтобы могли отдыхать в пути.
Это ж надо быть какими "специалистами" в градостроительстве, чтобы построить огромный жилой район и не предусмотреть такой простой вещи, как магазин. Про школу, которую обещают уже который год, я даже не вспоминаю.

СообщениеДобавлено: 8 Апрель, 2015 09:18 

Inspector, хочется верить, что ирия подумала и о детях. и о стариках, и скорее всего и школу запланировали и магазинчик, и рано или поздно они, наверное, будут.
Обидно, что Ваше мнение, как и моё и всех жителей города, никого в ирие не интересует.
в других городах по-другому: можно проверить разрешённые планы, есть публикации планов застройки в процессе работы, есть возможность влиять на планирование.
В Ариэле, к сожалению, закон о планировании и строительстве не действует, а именно он и обязывает публикацию планов строительства.
Хотя может и по иорданским законам (а именно они и действуют в Ариэле, с изменениями) думаю что нужно публиковать, вопрос или эти публикации доступны всем.
Мне кажется, что разместив эти данные на гор. сайте, ирия сделает большой шаг вперёд, хотя и добавит себе головной боли - общения с горожанами.

СообщениеДобавлено: 8 Апрель, 2015 11:58 

Max Jr., к Вам, как члену местного совета по планированию и строительству, нашёл:
הפקדת תכנית
לפי סעיף 20 לחוק: "הודעת
ההפקדה תפורסם (בעיתון הרשמי*) ובשני עיתונים מקומיים ותוצג למשך
חודשיים, ממועד הפרסום בעיתון הרשמי, במשרדי הוועדה המקומית לתכנון
ערים. הודעה על דבר ההפקדה, תימסר במידת האפשר, לבעלי הקרקעות
הכלולות בתכנית".

выходит, что как минимум в двух местных газетах обязаны опубликовывать. Можете, пожалуйста, подтвердить, выполняется ли закон ?
Убедитесь, пожалуйста, что права горожан на הגשת התנגדויות соблюдаются...

А то ведь может мог бы кто из жителей и повлиять на планирование города, да вот только не знал он о планах. А тут вдруг кантри ему нарисовали, прям возле дома - шум, гам, детишки бегают, стоянок нет... А дом он в своё время за миллион купил, когда не было кантри и в планах даже, а тут решила ирия кантри поставить и не может он с тех пор квартиру продать за миллион, только за 700 тысяч готовы взять... То есть выходит что действия ирии вред наносят, а вот знал бы - итнагдут написал, объяснил бы всё, перенесли бы кантри в другое место и не было бы вреда ему...
Тут уж пусть адвокаты думают, может и иск появится, а может и коллективный...
Как Вам такой пример ?

А были бы публикации планов застройки, так и риска бы не было.
Проверьте у инженера города, у советника юридического... Может пришло время с горожанами советоваться или хотя бы уведомлять их?

СообщениеДобавлено: 8 Апрель, 2015 13:10 
Администратор

Inspector писал(а):
Вы что, простых людей совсем за придурков держите? Что это за ответ? На кого он расчитан? Чем территория возле круга отличается от территории на 150 метров выше?

Странно, что мне надо рассказывать, что есть земля предназначенная для строительства жилья, есть зеленые зоны, есть промышленные и т.п. Все это распланировано давно, и это устанавливается Земельным управлением.

(с)Subliminal

СообщениеДобавлено: 8 Апрель, 2015 13:12 
Администратор

АлексейШ писал(а):
Max Jr. писал(а):

Вижу, задело...

Ну как сказать... Давайте обсудим чьи интересы и за сколько Вы тут отстаиваете и посмотрим задело или не задело? :29:

(с)Subliminal

СообщениеДобавлено: 8 Апрель, 2015 14:03 

Max Jr. писал(а):
АлексейШ писал(а):
Max Jr. писал(а):

Вижу, задело...

Ну как сказать... Давайте обсудим чьи интересы и за сколько Вы тут отстаиваете и посмотрим задело или не задело? :29:

Давайте ! Всё намного проще, чем Вам кажется...
интерес первый: мои родители, люди в возрасте, жители модуль-бетона. Именно этот район был выбран Вами (ничего личного, Вы, как представитель горсовета) для проекта Пинуй-Бинуй. Думаю, что наши с Вами мысли по поводу состояния домов в Модуль-Бетоне сходятся. Разногласие в том, как именно нужно это исправить.
Вы решили что нужно всё сносить и забабашить грандиозный проект с очень малыми шансами на успех. Несмотря на это, Вы добились выдачи денег с минстроя на планирование. Мне же кажется, что ремонт зданий и добавление ещё одного - двух этажей вариант более выполнимый. Жильцы бы могли "продать" крышу подрядчику взамен на ремонт зданий, можно и балкончик каждому пристроить.
Но это не важно, хотите пинуй-бинуй - хорошо.
Родители, к сожалению, плохо владеют ивритом, поэтому, да и ещё в силу своего характера, ходить на встречи, собрания, спорить с соседями не будут. Я хочу им помочь, но ограничен во времени и живу (пока) далеко. Поэтому считаю что доступ к информации и подходящую платформу для общения с ириёй - для меня будут значительным облегчением.
интерес второй: я приобрёл квартиру в новой восьмиэтажке возле супера, и, надеюсь, что скоро перееду жить в Ариэль с женой и детьми. Как жителю города, мне бы очень хотелось, чтоб жизнь в городе была ещё лучше, прежде всего для меня, моих родителей и моих детей. Поэтому мне интересно, что происходит в городе, положение в школах и т.д.
В силу своей профессии (оценщик недвижимости), именно область планирования и строительства меня больше всего и интересует. По-моему, грамотное планированние города это основа и фундамент для развития всех остальных отраслей жизни. Также считаю, что любая общественная организация обязана информировать о своих планах, а ирия тем более. Ещё я думаю, что если ирия начнёт советоваться и спрашивать своих горожан, от этого выиграют все.

интересы, как Вы можете заметить, не бесскорыстные, но и денег никто мне не платит.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа