Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 16 Июль, 2019 10:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь, 2010 07:39 

Max Jr. писал(а):
гирш
Цитата:
Уже три (3) так называемых членов совета говорят, что согласия не давали

Вы пока, увы, так и не ответили на вопрос по поводу этого заявления.
Создается очень странное впечатление:
- либо Вы знаете то, что не знает большинство членов совета
- либо Вы пытаетесь ввести людей в заблуждение
- либо в заблуждение кто-то вводит Вас, выставляя Вас в очень нехорошем свете :29:

--------------------
Вчера у меня в гостях были приятные моей душе люди . Два из них члены Общественного Совета.
Они популярно обьяснили ,что далеко не все прорекламированные в газете жители города являются членами Совета.

Получается,что ни В Король, ни А Зорохов, ни И Айзин, ни А Мансветов, ни Г Рабинович не имеют к Общественному Совету никакого отношения и своего согласия работать в Совете не давали.
Я согласен , что неправильно понял прочитанное в газете -ЗА ЧТО ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ!
В остальном -же остаюсь при своих убеждениях! Что не мешает мне с дружескими чувствами относится к некоторым рекламированным и не рекламированным в газете людям.
Меня не интересуют политические пристрастия моих друзей. Просто, я уважаю мнение каждого и хочу чтоб уважали мое.
При этом заканчиваю участие в этой ветке форума ,оставшись при своих убеждениях.

Всем -доброго общения и удачи в Новом Году (по любому исчислению)!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь, 2010 07:54 
Администратор

гирш
Цитата:
Получается,что ни В Король, ни А Зорохов, ни И Айзин, ни А Мансветов, ни Г Рабинович не имеют к Общественному Совету никакого отношения и своего согласия работать в Совете не давали.

И нигде об этом не говорилось.
Я рад, что все прояснилось.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
(с)Subliminal

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь, 2010 07:56 
Администратор

ариэлец
Цитата:
кстати , не помню освещала ли аттракция вот это событие?
http://ariel.israelinfo.ru/news/719

Так получилось, что да, но (говорят, злые языки, конечно), что не без последствий...

Цитата:
один из О.С. - Макс. в подготовке концерта он также принимал участие, в подготовке газеты он также принимал участие.

К сожалению, очень относительное и ограниченное участие :29:

(с)Subliminal

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь, 2010 10:26 

ариэлец писал(а):
Как обычно писал(а)
Каюсь. Долго считал правильным игнорировать посты ариэльца, как одного из оголтелых. В судах показания таких господ конечно не принимают во внимание, но мы же не в суде. А у нас на форуме ариэлец выступает в тоге адвоката. Так негоже и мне проявлять чистоплюйство. Действительно, безрезультатно терзаю вопросами застенчивого Максима, а практически вся информация поступает от его адвоката, стоит лишь прорваться через его невнятицу.

Цитата:
макс неоднократно говорил, газета неполитична, а также, что это не газета НДИ. однако Мошу это не смущает Макс неоднократно говорил, что он входит в совет и причастен к создании газеты…
Прямые цитаты подзащитного в студию, плиз! Теперь более понятным становится незнание Максима об источниках финансирования газеты, о ее редакторах, об авторе пресловутого надзаголовка и о том, как надзаголовок появился в газетной рекламе. Да, кстати, чья она – «не газета НДИ»? Уж не Совета ли?

Цитата:
тот факт, что выпуск газеты был приурочен к концерту, в проведении которого О.С. принимал самое непосредственное участие, вбить в переполненную голову Моши не удалось на протяжении 20 листов топика
Зафиксируем: цель - реклама концерта! А Максим уверял, что цель – познакомить с Советом. Теперь понятна спешка…

Цитата:
Аттракция не будет печатать то, что неудобно Мэру. Тем более, если запахнет скандалом. А скандал -это (Моше , читай ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!) появление объединения людей независимых от Мэра и ставящие странные для понимания мэра цели.
кстати , не помню освещала ли аттракция вот это событие?
http://ariel.israelinfo.ru/news/719
. «Аттракция», как с кривой улыбкой признал Максим, не удержавшись от намека на некие «последствия», все-таки способна на некоторую самостоятельную деятельность.
Если цели Совета таковы, как их описала zoloto, то вряд ли они могли быть «странными для понимания мэра». В ее описании Совет – адрес для жителей Ариэля с их персональными проблемами. Другое дело – «организация и проведение опросов общественного мнения для выявления основных проблем… и поиски решения этих проблем» или «информационная работа с ариэльцами и организация культурной жизни города». Добавим, что все это – только в русскоговорящем секторе Ариэля. Такие цели сильно похожи на создание теневого кабинета в параллель с горсоветом.

Цитата:
а также... к концерту был причастен О.С. скоторым и знакомила газета. Газету распространяли другими, чем флаер способами. таким образом ( Моше, ВНИМАТЕЛЬНО!) известие о концерте распространилось шире.
Более широкое распространение вовсе не адекватно единственно возможному способу распространения. А нас именно в этом последнем и уверяли. Газета появилась за 12 дней до концерта, и только ее появление остановило широкое распространение рекламы от муниципалитета, флайер которой был готов и появился в этой теме за 13 дней до концерта. Когда-нибудь ариэлец, я надеюсь, расскажет нам, кому были выгодны эти тараканьи бега.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь, 2010 11:18 

во время моей предсмертной агонии Моше -таки соблаговолил прочитать и всосать мои посты. pok: боюсь , что поздно...
очередной пост Моше не принял не один мне известный юморист. Их секретарши уже не могли печатать на компе и только икали...
Цитата:
Цитата:
тот факт, что выпуск газеты был приурочен к концерту, ........ А Максим уверял, что цель – познакомить с Советом. Зафиксируем: цель - реклама концерта![/b]

меня добил дебил. molotoku: я умер. mogila:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь, 2010 12:11 
Администратор

ариэлец
Цитата:
Такие цели сильно похожи на создание теневого кабинета в параллель с горсоветом.

только одна цитата из многих - говорит как по писаному. Точно эта же ерунда про "теневой кабинет" и в письме Нахмана Полеву есть... Интересно, у кого там фантазия такая ? :33:

(с)Subliminal

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь, 2010 12:27 

Max Jr. писал(а):
только одна цитата из многих - говорит как по писаному. Точно эта же ерунда про "теневой кабинет" и в письме Нахмана Полеву есть... Интересно, у кого там фантазия такая ? :33:
Как ни тужьтесь, выставить меня чьим-то громкоговорителем у Вас оснований нет, да и быть не может. Письмо мэра Полеву я не прочитал, перевода не осилил. То, что мне, независимо от Нахмана, та же мысль пришла в голову, возможно означает, что не ерунда это вовсе...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь, 2010 13:55 

никогда в жизни не тратила столько времени на прочтение форумов но здесь.........цирк. ржу не могу. гмоше конечно зануда но без него было бы скучно это же он вдохновил ариельца на такие прекрасные (стихотворения). а давайте обьявим конкурс на лучшее (стихотворение) про гмоше. вот смеху то будет а вообще продолжайте в том же духе очень расслабляет :lol: :-D :4: :3: ;-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь, 2010 14:33 

kassandra
без него было бы продуктивнее и интереснее.
просто для него надо открыть отдельный топик типа...
"зоопарк в моем окне" , " зоопарк в моей виндЕ".
но тут , извини, я уже ржать не могу - иссяк :28:
до икоты и расслабления.. стула.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь, 2010 17:56 
1 предупр.

Моше, и далась Вам эта газета?
Какую "провокацию" Вы в этом усмотрели. Наспех любительски сделанная скучная прокламация, а такая честь. Мне вообще странна вся это паронаидальная паника вокруг НИЧЕГО.

Верните себя в 2004 год, помните какие тогда статьи о деятельности мэра писали в "солидной и нейтральной «Аттракции»" (Моше, я лично передам Ваши слова редактору "Аттракции", он Вам в благодарность самолично и бесплатно принесет следующий номер издания со своим автографом)? Каждое предложение в тех статьях стреляло в голову, между глаз, на поражение. Вас тогда, помнится, они тоже раздражали , но почему-то Вы были не таким яростным. А тут прям такое ку-ка-реку развели из-за ничего.
Я Вам скажу больше, в отличие от Вас смердных, тогда в 2004 году Рон Нахман на автора статей нисколечки не обижался (лично спрашивал). Поскольку понимал, что статьи писались профессионально (потом в суде адвокаты не смогли представить криминала) и в рамках ВЕРНО исполняемых служебных обязанностей (подчеркнуто специально для Гирша). Слышали поговорку "Ворон-Ворону глаз не выклюет"?

Верные сторонники Рона, поймите наконец, что мэр Ариэля прежде всего политик и опытный политик. Никогда не поверю в то, что Павел, Макс, Людмила Гузева которые в политике СО ВЧЕРА, смогли состряпать одному из самых бывалых политиков Израиля такую гениальную подножку об которую он лицом в грязь упал.
Не изображайте нынешнего мэра этаким наивным посмешищем, не вызывающим ничего другого кроме чувства жалости и сочувствия.Я очень хорошо знаю Рона и заявляю вам, что он не таков, не рисуйте из льва барашку.
Произошла ошибка, недоразумение, срыв за который, по моим прогнозам, Рон заплатит высокую политическую цену, но не более того.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь, 2010 20:59 

Эммочке, с уважением.
Вшивая газетенка здесь совсем не при чем. Не берите в голову также мои проходные слова по поводу солидности и нейтральности «Аттракции». Это – в противопоставлении с газеткой, а так я ее не читаю. И тем не менее, пишу я не «вокруг НИЧЕГО».

Боевое прошлое «Аттракции» мне также незнакомо, вместо меня Вы вспоминаете кого-то другого. Я же в городские свары ввязался позже, когда зарегистрировался на форуме (в конце 2006 года). А в те далекие времена меня только и хватило на то, чтобы заявиться в офис Юлии Каплан и рассказать ей, что я думаю о ее тех времен мерзкой газетенке, и о применяемых ею мерзких же методах «окучивания электората».

Обращаясь ко мне (почему-то во множественном числе) как к «верному стороннику Рона», Вы довольно существенно ошибаетесь. Множественное число, как понимаю, свидетельствует об отнесении меня к некой группе, трудящейся над общей задачей. Жаль, что Вы так считаете, поскольку это не соответствует истине. Кроме того, на Вашей памяти прошла инициированная мною тема «Шароноидальный синдром», в которой я предъявил Нахману вполне серьезные претензии в связи с серьезными же его решениями. Поскольку при этом в беспринципном и безответственном подходе были мною обвинены и члены горсовета, то и тогда, когда я выступил против мэра, клака форума меня не поддержала. Клака, сложившаяся на нашем форуме, вообще неспособна поддержать претензии по поводу того, что невозможно сожрать.

Я не считаю, что Рон совершил роковую ошибку. Более того, уверен, что именно так он и должен был поступить – распознать щенячьи попытки пролаять басом и рассадить будущих, не сомневаюсь, политических волков по местам. Не представляю, что Рон заплатит высокую политическую цену, если и далее поведет себя правильно.

На нашем форуме для большинства я выгляжу упертым, непонятно чего требующим от людей. Я сознательно нудно иду до конца в выяснении мелких подробностей. Позиция вынужденная, объясняемая МОЕЙ ТЕМОЙ. А тема эта – политическая система Израиля и ее методы оболванивания электората, сбивания его во враждебные друг другу стаи. Я не лезу в методы действий религиозных партий, в дела партий от Мереца до Ликуда пытаюсь вникнуть по мере понимания там происходящего. А вот самым плотным образом пытаюсь разобраться в методах воздействия на электорат и принципах общеизраильской деятельности партий и отдельных политиков, претендующих на голоса алии. Мне важно, чтобы при взгляде на алию представители других слоев населения видели лицо, а не харю. Вот и все, пожалуй, если коротко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь, 2010 23:13 

кхм....
Цитата:
На нашем форуме для большинства я выгляжу упертым, непонятно чего требующим от людей. Я сознательно нудно иду до конца в выяснении мелких подробностей. Позиция вынужденная, объясняемая МОЕЙ ТЕМОЙ. А тема эта – политическая система Израиля и ее методы оболванивания электората, сбивания его во враждебные друг другу стаи. Я не лезу в методы действий религиозных партий, в дела партий от Мереца до Ликуда пытаюсь вникнуть по мере понимания там происходящего. А вот самым плотным образом пытаюсь разобраться в методах воздействия на электорат и принципах общеизраильской деятельности партий и отдельных политиков, претендующих на голоса алии.

извини, Моше..... :34: я не понял просто, что на наших глазах рождается докторская диссертация....
сорри, так сказать!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь, 2010 00:45 
1 предупр.

Моше, спасибо, ответ принят! Правильного ответа не будет. Не дождетесь, да и нет его. Тут у каждой колокольни своя правда, а потому и грош ей цена.
ПродюСЕР Ма.. и РыжыйСЕР Ка..., спасибо за хороший спектакль. Можно давать занавесЪ! Постановщик Ви, правда, стяпляпил кАнкретно, но простим ему, все под Богом ходим.
Я такого спектакля по мотивам книги Киплинга даже и не ожидал увидеть. Интересно только, как в дальнейшем сложится судьба Маугли?

Изображение
P.S. Ариэлец, фразу "Оттело промахнулся" я себе в заметки запишу, о-кей?
GMoshe писал(а):
Боевое прошлое «Аттракции» мне также незнакомо, вместо меня Вы вспоминаете кого-то другого. Я же в городские свары ввязался позже.
Вы мою память проверяете? Я в этих делах не ошибаюсь, научили когда-то раз и навсегда. Но это не важно, я о другом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь, 2010 08:47 

ЭММОЧКА писал(а):
"Оттело промахнулся" я себе в заметки запишу, о-кей?
:-D я написал "оттело??? тоже неплохо.
фота классная!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь, 2010 09:36 

И Вам спасибо, Эммочка!
Что значит «ответа не будет»? Ведь Ваш ответ красноречив донельзя!
Согласен с Вами, грош цена любой персональной правде, не стремящейся дорасти до истины. Тем более, выстраиваемой вопреки истине из личных соображений.
Согласен с Вами, и зоопарк, и книга Киплинга – удобнейшие модели человеческого общества. Важно не утратить понимание того, что с одной стороны это спектакль, а с другой – наша реальная жизнь, регулярно проводящая обновляющий кастинг достаточно жесткой рукой.

Вот в нашем городском спектакле Вам удалось, как Вам кажется, и, возможно, справедливо, назначить себя на роль мудрого удава. Роль эту, на мой взгляд, Вы исполняете несколько односторонне – сводите к мудрому наблюдению с высокой горы копошащейся внизу шушары, прекрасно видите постановщиков, режиссеров и продюсеров многолюдного действа, раздаете им оценки и наслаждаетесь собственным видением недоступного другим. Мудрость, так сказать, ради мудрости. Как то при этом легко забывается, что и Вы тоже неотъемлемая часть того же зоопарка, того же спектакля. И Вам не дано командовать: "ЗанавесЪ"!

Но жизнь идет, в спектакле происходят изменения, приходят новые продюсеры и происходит перераспределение ролей, весьма жесткое, повторюсь. И вот уже Вы можете утратить возможность самостоятельного выбора роли. Роль мудрого удава отдают одному из бывших бандерлогов, а Вам предлагают единственно оставшуюся роль – шакала при Ширхане. Не про нас будь сказано, но ситуация вполне реальная. Как поведем себя? Вопрос…

Что до Маугли, то с ним все просто – если осознает себя Человеком, можете за него не беспокоиться.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа