Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 26 Март, 2019 15:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь, 2010 10:03 

GMoshe
а я тебя подслушал!
http://vitalvoice.speechpro.com/index.p ... 3649268391

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь, 2010 15:40 

[quote="GMoshe"].
Вшивая газетенка здесь совсем не при чем.quote="GMoshe"].

Далась вам эта газетенка.
Сами же из этой искры раздули огромное пламя. Не заметили бы это несчастное лого в углу и все было бы в порядке и сейчас уже бы все забыли и никакого скандала бы не было и вспоминали бы только отличный концерт, да и тот уже бы забыли. Надо же было кому-то ткнуть пальцем. Последствия-=то могут быть не предсказуемые, вспомните настоящую "Искру".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь, 2010 17:28 

http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.ph ... 87d2dc8c18

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь, 2010 18:48 
1 предупр.

GMoshe писал(а):
Вот в нашем городском спектакле Вам удалось, как Вам кажется, и, возможно, справедливо, назначить себя на роль мудрого удава. Роль эту, на мой взгляд, Вы исполняете несколько односторонне – сводите к мудрому наблюдению с высокой горы копошащейся внизу шушары, прекрасно видите постановщиков, режиссеров и продюсеров многолюдного действа, раздаете им оценки и наслаждаетесь собственным видением недоступного другим. Мудрость, так сказать, ради мудрости.

Вы полагаете Моше, что наш доморощенный Маугли уже достаточно подрос? Что упражнения Багиры Фаи и Медведя Дау и слона Але ему уже недостаточны? Думаете настала пора показать в какой пещере спрятан ОГОНЬ и научить как эффективно им пользоваться? Я пока еще ничего не решил. У Удава Каа поллная свобода маневра, поскольку он никому ни в чем не обязан.
Цитата:
Как то при этом легко забывается, что и Вы тоже неотъемлемая часть того же зоопарка, того же спектакля.
Согласен! Но, даже если мы в зоопарке и посажены в обезьянник, важно и в такой ситуации осознавать, что мы люди и вести себя соответствующе, а не строить из себя обезьяну-Бандерлога. Впрочем, "каждый выбирает для себя...", помните у Ленина:"Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам."

Мошек, я слишком крупный (энергичный, образованный, опытный, многознающий) зверь чтоб загриммировать/пластическую операцию сделать/ меня под шакала.
И иду "на дело" только если я "в доле" и это в нашем зоопарке знают все.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь, 2010 19:21 

О как!! :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь, 2010 21:32 

Эммочке, с большим уважением!
Кто я такой, чтобы ломать Вам кайф и эйфорию, да еще на публике? Грустно, но этим займется сама жизнь. А я Вам желаю всего доброго и малой крови на предстоящих ее крутых виражах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь, 2010 00:23 
1 предупр.

GMoshe Вас тут кто-то сумасшедшим назвал, но я не согласен. Вы предсказатель грустных жизненных бед и малой крови!

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Октябрь, 2010 16:40 
1 предупр.

Ну наконец-то, нашел.
www.ariel.muni.il/img/14_9_2010_.205196 ... 5_1_31.pdf

Здесь стенограмма того злосчастного заседания Горсовета.
Читайте! :3: с 52 страницы и до у кого на сколько сил хватит, но вообще то до конца.
А на следующий день вечером был концерт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Октябрь, 2010 12:33 

ЭММОЧКА писал(а):
Ну наконец-то, нашел.
www.ariel.muni.il/img/14_9_2010_.205196 ... 5_1_31.pdf

Здесь стенограмма того злосчастного заседания Горсовета.
Читайте! :3: с 52 страницы и до у кого на сколько сил хватит, но вообще то до конца.
А на следующий день вечером был концерт.

Спасибо, Эммочка!
Не быстро, но я все-таки осилил! И окончательно убедился в том, что в вышесостоявшемся скандале я занял правильную позицию. Повторюсь - люди, безоглядно следующие партийным интересам, могут упасть достаточно глубоко!

Прочитал интервью Рона в "Аттракции". При всех возможных недостатках Рон Нахман проявил себя Человеком, до уровня которого далеко не дотягивают все многочисленные его спиногрызы, нашедшие теплое гнездо на нашем форуме. Дай Б-г ему достаточно сил и оптимизма для выздоровления!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Октябрь, 2010 21:03 

аминь!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Октябрь, 2010 22:59 

מר רון נחמן – ראה"ע: זה מעורב ירושלמי
:-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Октябрь, 2010 10:57 
1 предупр.

GMoshe писал(а):

Прочитал интервью Рона в "Аттракции". При всех возможных недостатках Рон Нахман проявил себя Человеком, до уровня которого далеко не дотягивают все многочисленные его спиногрызы, нашедшие теплое гнездо на нашем форуме. Дай Б-г ему достаточно сил и оптимизма для выздоровления!

Человечность... Моше, расскажите пожалуйста поподробнее про Человечность Рона. Интересно мне! Особенно, где в тексте Вы это увидели?

А что до форумов, позволю себе не согласиться с Вами, по моим субъективным наблюдениям, на многочисленных форумах в Ариэле (а у нас в городе на каждой гине по выходным СВОЙ форум собирается) фразы типа "да как Вы смеете думать про Рона плохо, он ведь святой"- доминирующая в обществе еще 6-7 лет назад кардинально переменилось в очень насмешливое осуждение и тотальное подозрение мэра буквально во всем, а также враждебное и грубое непринятие его круга.
Вы это разве не замечаете, думаете это только на этом форуме?
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Октябрь, 2010 20:47 

ЭММОЧКА писал(а):
Человечность... Моше, расскажите пожалуйста поподробнее про Человечность Рона. Интересно мне! Особенно, где в тексте Вы это увидели?

А что до форумов, позволю себе не согласиться с Вами, по моим субъективным наблюдениям, на многочисленных форумах в Ариэле (а у нас в городе на каждой гине по выходным СВОЙ форум собирается) фразы типа "да как Вы смеете думать про Рона плохо, он ведь святой"- доминирующая в обществе еще 6-7 лет назад кардинально переменилось в очень насмешливое осуждение и тотальное подозрение мэра буквально во всем, а также враждебное и грубое непринятие его круга.
Вы это разве не замечаете, думаете это только на этом форуме?

1. Вам поподробнее? Ну, во-первых, очень сдержанное и взвешенное интервью дал человек, озабоченный проблемами государства и города, находящийся в тяжелом состоянии и не пожелавший при всех прошлых эмоциональных перегрузках опуститься до детализации «подвигов» провокаторов из НДИ. Во-вторых, за много лет в Ариэле не помню случая, чтобы Рон продвигал себя прямыми указаниями на многообещающие связи с Ликудом, на преимущества партийной поддержки. Наш город под руководством Рона был одним из немногих в Израиле, муниципалитет которого не делал попыток лечь под очередную выигравшую выборы партию.
2. Меня упрекнуть в том, что я продвигаю идею святости Рона, у Вас оснований нет. Что до «форумов на гинот», то готов довериться Вашим субъективным наблюдениям. Если хотите, готов принять «насмешливое осуждение и тотальное подозрение мэра буквально во всем, а также враждебное и грубое непринятие его круга» за достоверный факт. Но мы с Вами совершенно неодинаково относимся к этому якобы факту. Вам его достаточно, чтобы почувствовать себя внутри и, возможно, даже во главе негодующих масс, чье количество как бы определяет кошерность этих настроений. Мне же в голову сразу приходит вопрос – а насколько объективно эти настроения обоснованы. На тех немногочисленных гинот, где мне приходится бывать, со столь оголтелыми взглядами я не сталкивался. Наш форум – большое и ядовитое исключения в моей, соглашусь, малопредставительной выборке. Таким мерзавцем, каким Рон предстает в буйно проростающем на форуме классовом сознании, человек просто не может быть! Если поверить Ленину, что именно интеллигенция вставляет в мозги пролетариату его самое верное классовое сознание, то что, по-Вашему, можно сказать об интеллектуальной элите нашего форума?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Октябрь, 2010 21:36 

Сколько нагорожено высокопарных выражений! Так и хочется вслед за тургеневским Базаровым попросить:" Друг Аркаша (в нашем случае - GMoshe), не говори красиво!" А то за словесными выкрутасами как-то теряется смысл речей...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Октябрь, 2010 21:46 
Администратор

GMoshe
Цитата:
Таким мерзавцем, каким Рон предстает в буйно проростающем на форуме классовом сознании, человек просто не может быть!

К сожалению придется на секунду "забыть" об отсутствии желание о чем-то с Вами говорить, так как речь идет не обо мне лично.
Вот эта Ваша фраза - не больше, чем результат Вашей невмеру разыгравшейся буйной фантазии :29: Я понимаюВаше расстройство от того, что Ваши попытки провоцировать участников Форума проваливаются одна за одной - но надо е и меру знать :29:

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
(с)Subliminal

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа