Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 26 Март, 2019 15:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Январь, 2011 23:37 

ЭММОЧКА писал(а):
Ну предположим стилей и жанров я много знаю, могу Гоголем, могу и моголем, могу из Пушкина по воробьям, а могу и Блоком по мозгам (Моше, это поэт такой Александр Блок, которого в дни Вашей молодости Полютбюро не рекомендовало читать, поэтому я уверен, что Вы не знаете кто это). Как говорится, что "хочу, то и ворочу", а как прикажете с Вами, господин Ухмыляющяяся Обезьяна, по другому говорить.

Вы только сейчас так ретиво окрысились на Бейтену или это рецидив? Действительно, приведите ссылку на какой-нибудь Ваш пост 2-6 года назад где бы Вы эту партию так шестирили. Вот наябедничаю я Рулевому, что Вы смели с его многолетней генеральной линией не соглгаться, ох он Вам накостыляет.

Моше, назовите мне 10 личностей в Ариэле, которые по-Вашему достойны уважения и я обещаю Вам по своим каналам узнать запятнали ли они свою репутацию связями (да хотя бы членством) в этой партии.

И еще, просьба к Вам убедительная, не касайтесь Итнаткута в ваших проповедях. Итнаткут - большая трагедия новейшей израильской истории! И в том, что это произошло на нас всех лежит вина. Лежит на мне, который не плюнул в лицо ныне обвиненному в сексуальных домогательствах генералу полиции Бар-Леву на демонстрации в Кфар-Маймоне, лежит и на Вас, который в знак протеста не совершил акт самосожжения как та женщина из поселка Кдумим, лежит на Бенци Либермане - главе поселенческого движения, лежит на депутатах Кнессета от МАФДАЛь, которые превратились в молчаливых кроликов.
Главный урок из этой трагедии в том, чтобы НЕ ДАТЬ ТОМУ КТО СТРОИЛ - РУШИТЬ. Хотя, лично я, всегда подвергал сомнению вклад Ариэлшарона в поселенческое движение, поэтому не побоялся выразить свое несогласие с идеей Нахмана переименовать мой город.

А насчет Итнаткута и Ивета Либермана, то он как политик пострадал сильно: был лишен власти за свое несогласие с планами Великого и Незаменимого Шарона. А для политиков, поверьте Моше, потерять власть - страшнее быть не может. Политики даже будучи на смертном одре крепко-смертельной хваткой держат штурвал (правда рулят из стороны в сторону куда попало) и тут мне опять вспомнился Ариэль Шарон с его быстропрошедшим первым инсультом, Ельцин с его обширным предвыборным инфарктом или Леопольд Брежнев, который все же забрался на вершину Мавзолея во время 7-ноябревого парада за пару дней до смерти пытаясь убедить неизвестно кого в том, что все еще в былой форме и в состоянии рулить.Хотите еще подобные примеры приведу из жизни известных политиков?

Вы, Эммочка, своей многословной клоунадой меня в подобное творчество не втравите. Не ждите, что начну выеживаться, как ВЫ. Посему – коротко.
1. Вот небольшой список моих публикаций по поводу НДИ, из которых можно представить мои отношения с этой партией в развитии.
«Открытое письмо Авигдору Либерману и активистам партии “Исраэль Бейтену”»
http://www.7kanal.com/article.php3?id=203261
«Предатели борются с предателями»
http://mig-438.livejournal.com/5446.html
«Из старого мешка - новая рубашка?»
http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=26302
«История одной дискуссии.»
http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=26106

2. О страданиях Либермана-политика – не надо ла-лы! Все его входы и выходы, на мой взгляд, объясняются тем, что он принадлежит к некоей мною ранее в этой теме не названной ЧЕТВЕРТОЙ команде, в которой является цинично расходуемым ресурсом.
3. Несмотря на мое даже меня удивляющее терпение и неоднократные мои попытки повернуть нашу с Вами дискуссию в конструктивное русло, вынужден признать, что я потерпел неудачу. Посему сообщаю о прекращении усилий и предлагаю прекратить толочь воду в ступе. Тема ушла в отпуск, давайте отдохнем и мы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Январь, 2011 00:49 
1 предупр.

GMoshe писал(а):
Посему сообщаю о прекращении усилий и предлагаю прекратить толочь воду в ступе. Тема ушла в отпуск, давайте отдохнем и мы.

Вот как! Это значит, что петух-гладиатор сломал клюв? Или у воинствующего интеллектуала кончились слова? Или пролетарий-пропагандист перестал верить в собственные идеалы? Или профессиональному провокатору пришла директива сверху уйти на дно (наговорил тут много лишнего, что только в определенных кабинетах ирии особо приближенные могут знать)?

Ну раз Поп Гапон исчез, то покину эту сцену и я (наскучило мне тут, есть более интересные дела-проекты), но не раньше, чем отвечу на некоторые Ваши фразы.

GMoshe писал(а):
Повидимому, и Вы вместе с «двумя довольно приятными ребятами» пойдете «активно работать против кандидатуры которую поставит Рон». Вот тут-то и собака зарыта. Ведь для этого Вы будете активно работать на одну из конкурирующих кандидатур!
Моше, а почему Вы решили (с восклицательным знаком) что только с двумя? Я если пойду, то с двухстами (после последних выборов - магическое для Нахмана число). Активно - да, поскольку по другому не умею, но кто Вам сказал, что работать буду? Я буду проектировать, задавать ритм и тон, редактировать, изобретать новые красивые ходы. Поимеете от этого впечатление, даже удивлю Вас все видавшего - обещаю! Не верите, спросите у Нахмана.
А Вы как и в старые добрые времена будете ходить по хугей байт тех, кто посмел выдвинуть свою кандидатуру против Рона и псевдоумными спорами пытаться сорвать эти встречи. Впрочем, Вы и сейчас этим занимаетесь здесь на форуме. Но тут народ собрался не глупый - выкупили Вашу сущность давно, поэтому бойкотируют и лишь я один теряя авторитет пытаюсь аккуратно утереть пушок с Вашего рыльца.

Цитата:
Вот и выходит, что на сегодня штурвал может быть только в руках Рона. И дай ему Б-г достаточно здоровья для этого. А Рону необходимо найти таких рядовых и не обученных, которые смогут за оставшееся до выборов время дорасти до младших лейтенантов. Не исключаю, что найдутся ДОСТОЙНЫЕ офицеры и со стороны.
Когда умер Брежнев, мой дед сказал "другого такого уже никогда не будет", так до сих пор я так и не понял, с надеждой на будущее он это сказал или с горечью безвозвратной утраты.
А Вы будучи "ОЗАБОЧЕННЫМ" (мне понравилось это sexистское слово употребленное Вами), вижу, готовы всего себя положить за того будущего неизвестного, кого мэр назначит своим преемником. Была б у меня такая квартира как у Вас - возможно я Вас и понимал бы.
Изображение

А "Достойные офицеры СО СТОРОНЫ" здесь Моше, уже были наследники Рона! Полтора года работал у нашего мэра помощник из Ришона. Весь такой из себя гений городского управления, прямо клон Рона, но и его за высказывание мнения забанили "в связи с переходом на другую работу". Моше, когда будут выборы я Вас с ним познакомлю, он к нам в город часто будет приезжать и много интересного рассказывать всем желающим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Январь, 2011 09:14 

ЭММОЧКА писал(а):
GMoshe писал(а):
Посему сообщаю о прекращении усилий и предлагаю прекратить толочь воду в ступе. Тема ушла в отпуск, давайте отдохнем и мы.

Вот как! Это значит, что петух-гладиатор сломал клюв? Или у воинствующего интеллектуала кончились слова? Или пролетарий-пропагандист перестал верить в собственные идеалы? Или профессиональному провокатору пришла директива сверху уйти на дно (наговорил тут много лишнего, что только в определенных кабинетах ирии особо приближенные могут знать)?

Ну раз Поп Гапон исчез, то покину эту сцену и я (наскучило мне тут, есть более интересные дела-проекты), но не раньше, чем отвечу на некоторые Ваши фразы.

GMoshe писал(а):
Повидимому, и Вы вместе с «двумя довольно приятными ребятами» пойдете «активно работать против кандидатуры которую поставит Рон». Вот тут-то и собака зарыта. Ведь для этого Вы будете активно работать на одну из конкурирующих кандидатур!
Моше, а почему Вы решили (с восклицательным знаком) что только с двумя? Я если пойду, то с двухстами (после последних выборов - магическое для Нахмана число). Активно - да, поскольку по другому не умею, но кто Вам сказал, что работать буду? Я буду проектировать, задавать ритм и тон, редактировать, изобретать новые красивые ходы. Поимеете от этого впечатление, даже удивлю Вас все видавшего - обещаю! Не верите, спросите у Нахмана.
А Вы как и в старые добрые времена будете ходить по хугей байт тех, кто посмел выдвинуть свою кандидатуру против Рона и псевдоумными спорами пытаться сорвать эти встречи. Впрочем, Вы и сейчас этим занимаетесь здесь на форуме. Но тут народ собрался не глупый - выкупили Вашу сущность давно, поэтому бойкотируют и лишь я один теряя авторитет пытаюсь аккуратно утереть пушок с Вашего рыльца.

Цитата:
Вот и выходит, что на сегодня штурвал может быть только в руках Рона. И дай ему Б-г достаточно здоровья для этого. А Рону необходимо найти таких рядовых и не обученных, которые смогут за оставшееся до выборов время дорасти до младших лейтенантов. Не исключаю, что найдутся ДОСТОЙНЫЕ офицеры и со стороны.
Когда умер Брежнев, мой дед сказал "другого такого уже никогда не будет", так до сих пор я так и не понял, с надеждой на будущее он это сказал или с горечью безвозвратной утраты.
А Вы будучи "ОЗАБОЧЕННЫМ" (мне понравилось это sexистское слово употребленное Вами), вижу, готовы всего себя положить за того будущего неизвестного, кого мэр назначит своим преемником. Была б у меня такая квартира как у Вас - возможно я Вас и понимал бы.
Изображение

А "Достойные офицеры СО СТОРОНЫ" здесь Моше, уже были наследники Рона! Полтора года работал у нашего мэра помощник из Ришона. Весь такой из себя гений городского управления, прямо клон Рона, но и его за высказывание мнения забанили "в связи с переходом на другую работу". Моше, когда будут выборы я Вас с ним познакомлю, он к нам в город часто будет приезжать и много интересного рассказывать всем желающим.

Модератору
Очень надеюсь, что сохраненный в моем посте текст моего оппонента не исчезнет, если он по какой-то причине сотрет свой пост. Обидно терять шедевры!

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь, 2018 18:19 

Актуальное - в топ!

Часовой пояс: UTC + 2 часа