Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 16 Июль, 2019 10:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: свежий номер газеты. поговорим?
СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь, 2014 19:58 

Значит так. Аттракция улетает в мусор не столь из-за жуткого запаха бумаги, а из-за того, что אשקובית השומרון описывают все события объективно.

И про то, как муниципалитет отказывает детям в праве учиться в Ариэле.
И про то, как муниципалитет оставляет малышей Хабада без детского садика.
И про то, как опасно купаться в городском бассейне.
И про то, как муниципалитет взял ссуду в 14000000 шек.
И про то, как решается проблема проезда палестинцев в наших автобусах.

И да. Естественно - правду некто не любит:
Изображение

Читайте журнал.
http://www.flipsnack.com/FDBB886BDC9/fun5g8ss.html
Заходите на сайт.
http://www.ashkubit.com/category/%D7%90 ... %90%D7%9C/

СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь, 2014 07:28 
Администратор

Цитата:
а из-за того, что אשקובית השומרון описывают все события объективно

Точнее сказать - пытается описывать объективно. Но, увы, полагается на не очень (мягко говоря) надежные источники информации, а потому большинство публикаций получаются из серии "слышали, где звон..." :29:

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
(с)Subliminal

СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь, 2014 09:59 

Max Jr. писал(а):
Цитата:
а из-за того, что אשקובית השומרון описывают все события объективно

Точнее сказать - пытается описывать объективно. Но, увы, полагается на не очень (мягко говоря) надежные источники информации, а потому большинство публикаций получаются из серии "слышали, где звон..." :29:

До конкретики, как обычно, не опустимся?

СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь, 2014 10:23 
Администратор

1. Муниципалитет НЕ отказывает детям в праве учиться в Ариэле. Речь идет о т.н. "хинух миюхад" и не для всех детей есть подходящие школы и класссы в городе. Это проблема, но она не решается за один день. Чтобы в ней разобраться - надо очень хорошо владеть всеми хитросплетениями министерства образования. Ни автор статьи, ни источник информации, ни большинство родителей в этом не разбираются.

2. Примерно тоже самое. В статье представлена только одна точка зрения. Министерство дало разрешение на религиозный сад. Хабад считает, что это именно для них, есть и другие религиозные, которые считают, что это для них. В городе есть 6 (если не ошибаюсь) религиозных садов, т.е. нельзя сказать что для религиозных вообще нет ничего.
Кроме того, на момент выхода статьи, на сколько я знаю, ситуация между муниципалитетом и Хабадом каким-то образом разрулилась (было где-то сообщение об этом).

3. Про бассейн не в курсе. Скорее всего есть проблема, потому что пока "Эшкубит" в подлогах замечен не был. Раз был какой-то отчет, значит видимо что-то нашли. Жаль, что все это подали за неделю до окончания сезона.

4. Когда говорили о ссуде, то речь шла о ВСЕХ ссудах, когда-либо взятых, которые на данный момент выплачивает муниципалитет. И сказанного Хеном (именно его цитируют на эту тему) создается впечатление, что только сейчас взяли такую большую ссуду.

5. Про автобусы вообще цирк, один деятельный молодой человек на какой-то тусовке (типа арамат косит) снялся с Минобороны и написал, что именно он договорился о решении проблемы с автобусами. Хотя и он пишет о том, о чем я писал за месяц примерно до этой встречи.

Ну и по поводу рекламы, хоть я в денежные дела и не лезу, но похоже тут перепутали причину и следствие.

(с)Subliminal

СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь, 2014 10:41 

Chunga писал(а):

Для меня (думаю, и для многих других) при чтении текстов на иврите очень важен применяемый шрифт. Из-за мелкого шрифта журнал с экрана читать практически невозможно, а компьютерных средств его увеличения я не обнаружил. Шрифты обложки журнала часто неконтрастны относительно фона. На сайте тексты подаются неудобочитаемым серым шрифтом. Кто бы донес мою просьбу редакции - сделать материалы более воспринимаемыми.

СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь, 2014 10:48 
Администратор

GMoshe
Там где-то кнопочка должна быть, которая текст увеличивает

(с)Subliminal

СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь, 2014 10:59 

Max Jr. писал(а):
GMoshe
Там где-то кнопочка должна быть, которая текст увеличивает

Спасибо, я уже разобрался, захожу в журнал через меню сайта. При этом для каждого вызываемого номера появляется изображение обложки и под ним линейка средств управления. К сожалению, для августовского и новогоднего номеров линейка управления не появляется. Очевидно, ошибка из легко устранимых.

СообщениеДобавлено: 14 Декабрь, 2014 17:49 

Кто-то может объяснить почему каждый номер Аттракции воняёт жутким химических запахом всё сильнее и сильнее?

СообщениеДобавлено: 4 Апрель, 2015 20:50 

Вот вам интересная статья про неинтересного более человека
http://www.nrg.co.il/online/1/ART2/687/164.html

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь, 2018 11:30 

Выборы 2018. Наши русскоязычные (электорат) уже опреднлились оьносительно своих фаворитов. Многие, не включая, как правило, мозги, вопят в их честь БОНЗАЙ и "в воздух чепчики". Тем же относительно немногим, кто сомневается и считает необходимым прийти к собственной обоснованной позиции, полезно было бы ознакомиться с историей выборов в Ариэле, с тем, в частности, как позиции нынешних соискателей развивались во времени, какими методами они тогда действовали. Специально для них поднимаю в топ эту весьма информативную ветку.
С большим удовольствием читаю эти старые материалы наших прошлых предвыборных дискуссий. Многое было довольно серьезно обсуждено, многое было удачно сформулировано. Вот кого мне на полном серьезе не хватает, так это Ариэльца. С каким удовольствием я бы сел с ним напротив экрана компьютера и не спеша читал бы, вспоминая минувшее. Кто-нибудь в курсе где он сейчас, чем занят?

СообщениеДобавлено: 20 Март, 2019 10:33 

я в курсе)))

СообщениеДобавлено: 20 Март, 2019 10:39 

ты все так же занимаешься херней, которую считаешь высокоинтелллектуальным анализом)).
все таак же пытаешься поддеть Макса, который невозмутимо разбивает твой анализ. ну и как обычно ты не извиняешься за грубый наезд на макса. и другие твои "изысканя"
:)

СообщениеДобавлено: 20 Март, 2019 18:56 

ариэлец писал(а):
ты все так же занимаешься херней, которую считаешь высокоинтелллектуальным анализом)).
все таак же пытаешься поддеть Макса, который невозмутимо разбивает твой анализ. ну и как обычно ты не извиняешься за грубый наезд на макса. и другие твои "изысканя"
:)
Ну, прежде всего, я рад, что ты жив и вполне энергичен. Чувствуется, конечно, что чьими-то заботами все это время ты был сохраняем в нафталине. Профессионально законсервировали! Отряхайся, въезжай в курс событий. Может быть на нынешней актуальной тематике и с твоим вездесуйством удастся вернуть к жизни наш форум? Удачи!

СообщениеДобавлено: 21 Март, 2019 09:21 

GMoshe писал(а):
Чувствуется, конечно, что чьими-то заботами все это время ты был сохраняем в нафталине. Профессионально законсервировали!

потрясающая чуйка))))))))))
ты забыл проверить что я до сих пор модер в уголке фотографа и убедится что это консервация нужна была для усиления влияния луны на разрушительные действия в ариэле)))
шизофрения тебя не отпускает.... жаль

СообщениеДобавлено: 21 Март, 2019 13:20 

ариэлец писал(а):
ты забыл проверить что я до сих пор модер в уголке фотографа и убедится что это консервация нужна была для усиления влияния луны на разрушительные действия в ариэле)))
шизофрения тебя не отпускает.... жаль
Эк тебя размазало между фотографией и кухонной психиатрией! Но я все равно рад твоему возврату на сайт. Терпеливо жду твоего возврата к разумному человечеству.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа