Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 24 Март, 2019 07:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО (ВЫборы-2013)
СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2012 08:35 
1 предупр.

Думаю, что настала пора открыть эту тему и не засорять другие ветки.
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2012 13:36 

Уважамая, Эммочка!
Как Вы видите место Общественного Совета, ввиде базы формирования Гражданского Общества?
Зная Вашу предвзятость, всё таки надеюсь на "объективный" ответ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2012 21:10 
1 предупр.

Старуха, я стер. Очередь за ВАМИ.
Я хочу быть наивным и верю в то, что в этой ветке интеллигентные люди смогут сдержать себя в руках и не будут на личности переходить.

Гражданское общество - это те, кто (одним предложением) не позволят, что бы кто-нибудь сделал условия их жизни такими, которые им не нравятся.
Таких общественных советов в этом Городе должно быть тысяча. И добрых дел должно быть в сто раз больше.

Чунга, тут в ближайшее время начнется такая борьба за власть, что поверь мне (на основе кампейнов 2000-2008 годов), если все останется в нынешнем фарватере, то наш Город БОГ любит.
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2012 22:28 

ЭММОЧКА
Ты мне Гражданское Общество с Общественным Советом не путай.

Вот тебе список кандидатов.
Нахман, Полев, Тоами, Гузева, Голан, Швиро, Азарья, Мано, Хен.

Кто возьмет, писать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2012 22:43 

Если выставит кандидатуру Нахман, то Нахман, а если не выставит Нахман, то Голан (читай опять Нахман).
Ну нет других..
А что если Эммочку?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2012 23:07 

ЭММОЧКА писал(а):
Старуха, вот эту фразу сотри и напиши мне в личку, в чем моя предвзятость, НА ТВОЙ ВЗГЛЯД
старуха писал(а):
Зная Вашу предвзятость, всё таки надеюсь на "объективный" ответ

Я хочу быть наивным и верю в то, что в этой ветке интеллигентные люди смогут сдержать себя в руках и не будут на личности переходить.

"фразу сотри-ТЕ", Дорогая Эммочка, я старше Вас по крайней мере в два раза,поэтому не надо тыкать.
Если Вы сорвались на хамство сразу ,то о какой культурной избирательной компании в "Гражданском обществе" может идти речь?
О предвзятости у меня сложилось мнение после изучения Ваших рассуждений на всех темах городского форума

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2012 23:36 
1 предупр.

фу

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Июль, 2012 01:12 

Давайте, для начала содержательной дискуссии (взаимная перебранка не в счёт), определимся с терминами.
Что каждый из участников диалога вкладывает в понятие "Гражданское общество" и каким Вы видите "Общественный совет" - применительно к нашему городу (а не определения из Википедии).
Как они соотносятся друг с другом, по Вашему мнению.
Тогда легче и продуктивней будет строится вся дискуссия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Июль, 2012 05:17 

Гражданское общество — это сфера самопроявления свободных граждан и добровольно сформировавшихся ассоциаций и организаций, независимая от прямого вмешательства и произвольной регламентации со стороны государственной власти. Согласно классической схеме Д. Истона, гражданское общество выступает как фильтр требований и поддержки общества к политической системе.

Развитое гражданское общество является важнейшей предпосылкой построения правового государства и его равноправным партнером.[1]

Гражданское общество — один из феноменов современного общества, совокупность неполитических отношений и социальных образований (групп, коллективов), объединенных специфическими интересами (экономическими, этническими, культурными и так далее), реализуемыми вне сферы деятельности властно-государственных структур и позволяющими контролировать действия государственной машины.

Одно из важнейших различий между странами выявляет ответ на вопрос: что возникло раньше – государство или гражданское общество?

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

определение из Википедии. В принципе Эммочка прав, выборы и гражданское общество очень связаны, это активная позиция граждан и влияние ее на политику и управление. Только если обратите внимание это не должно быть ангажированным, иначе теряет свой исконный смысл.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Википедия, конечно это обобщенный образ,но я не вижу смысла подменять понятия в рамках нашего города. Тогда давайте и менять определения. Принципы Общественного Совета- на мой взгляд, то же самое что и гражданского общества.Или у нас в городе законы государственного и общественного устройства не действуют?

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Старуха ,я конечно уважаю Ваш солидный возраст,но не стоит им каждый раз тыкать оппоненту,во-первых форум не улица где видно сразу- Ваш пол,возраст и выражение лица при чужих словах. Во-вторых, Эммочка ничем Вам не нахамил,а вот Вы срываетесь уже на второй ветке и провоцируете людей на ответы не самые корректные,потому что используете не корректные вопросы и комменты. Так что в Вашем возрасте научитесь принимать полагающуюся Вам критику соразмерно Вашим высказываниям.Здесь место для обсуждений,а не для оскорблений.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Июль, 2012 07:50 
1 предупр.

Ребята, общественный совет это лишь микропипическая часть Гражданского Общества.
Чунга, мне не столь важно кто будет следующим мэром, НАМНОГО БОЛЕЕ ВАЖНЕЕ, что бы он смотрел на Город моими/твоими глазами (грамотных людей, любящих свой Город и НЕ согласных жить в дерьме) а не глазами тех, кто пьет чай с наной и после 10 из кондиционированного мисрада на жару не вылазит.

Точно также, как больной онкологическим заболеванием не готов выслушивать от врача, что фармацевтическая компания вкладывает миллионы в поиски лекарства от его болезни и что ее за эти поиски компанию наградили почетной грамотой. Так и меня мало волнует, что наша ШЕФА/Хинух получили грамоту.
Больному нужно лекарство, которое его вылечит, а мне - чистота и реальное образование.

Все эти сказки про "чисто там, где не мусорят" или "ты в мокед обращался" или "отечество в опасности, а ты тут про фантики говоришь" на сегодняшнем электоральном рынке не продаваемы.

Что до общественного совета, то если я скажу свое мнение, то много кого обижу. В общественном совете многие мое мнение знают.
С другой стороны, когда у меня появилась идея собрать по Городу книги и игрушки для детей поселка Итамар после того, как арабы вырезали там целую семью, то я с этим предложением не в наш социальный отдел пошел и не к мэру. Помощь собирали в бомбоубежище НДА/общественного совета. (про это Орбит не написал)
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Июль, 2012 20:01 

yuli писал(а):
Старуха ,я конечно уважаю Ваш солидный возраст,но не стоит им каждый раз тыкать оппоненту,во-первых форум не улица где видно сразу- Ваш пол,возраст и выражение лица при чужих словах. Во-вторых, Эммочка ничем Вам не нахамил,а вот Вы срываетесь уже на второй ветке и провоцируете людей на ответы не самые корректные,потому что используете не корректные вопросы и комменты. Так что в Вашем возрасте научитесь принимать полагающуюся Вам критику соразмерно Вашим высказываниям.Здесь место для обсуждений,а не для оскорблений.

Терпимость и толерантность -одни из показателей гражданского общества, а наезды на новичков ничего хорошего не означают.
Думаю, что ГО-это личная заинтересовенность граждан в улучшении собственной жизни вне зависимости от властных структур

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Июль, 2012 20:55 

ЭММОЧКА
Никто из них о нас не думает. Всем нужна лишь власть, власть, власть.
О каком образовании речь? У нас в городе УНИВЕРСИТЕТ. Всё круто.

Я опять вспоминаю Черчилля.
"Диктаторы ездят верхом на тиграх, боясь с них слезть. А тигры между тем начинают испытывать голод."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Июль, 2012 23:00 

по моему гражданское общество это то общество в котором индивидум берет ответственось за проишодящее в его жизни/среде обитания. и не только его. например встретил утром Марью Иванну, а она жалуется на то что в аптеке тева-фарм опять нет ей нужних лекарств - тихо, молча, не крича в свободное время пишешь письмо в макаби, шлешь по мыло всем знакомым, они туда же и вот в 2013 слава богу обещают открыть в макаби новую аптеку. и что главное - никто не бьет себя в грудь кулаком так как Марья Иванна не одна была и людей добрых была куча. и так общими усилиями можно добиться всего!
Или вместо того чтоб кричать "что у нас с молодежью" - идешь в "саерет хорим", не нравится подход в школе/садике - иди в ваад и т.д. и т.д
Гражденское общество это группа которая "сходится" для решения точно поставленнои цели, а за тем каждый идет в свою сторону. кого то больше волнует образование а кого-то кошки. если всем будет заниматься одна и та же организация - то кто будет решать что главное а что второстепенное? (получится еще одна ирия только на добрых началах?) когда каждий занимается тем что его больше всего волнует - тогда есть 100% отдача для достижения цели.
Конечно должен бить кто-то главный иначе дело дойдет до анархии.
То биш пусть всегда будет ирия и активные жители :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Июль, 2012 06:54 
Администратор

Цитата:
То биш пусть всегда будет ирия и активные жители

100% :3:
Главное, чтобы ирия с активными жителями сотрудничала. Причем всегда, а не в определенные моменты.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
(с)Subliminal

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Июль, 2012 10:27 

s-kazka:
Цитата:
...и так общими усилиями можно добиться всего!
Или вместо того чтоб кричать "что у нас с молодежью" - идешь в "саерет хорим", не нравится подход в школе/садике - иди в ваад и т.д. и т.д...

Иначе, чем прекраснодушными мечтами, предложения данного поста назвать трудно. Все упомянутые службы муниципалитета надёжно защищены кучей инструкций и "указаний сверху", пробить которые даже десятки обращений граждан не могут. Удивительно, что приведенные примеры выбраны как раз из тех областей жизни города, которые уже много лет не сдвигаются с мёртвой точки - знаю об этом на собственной шкуре.
А как обстоит дело с поездками палестинцев в автобусах? Пол-города стоит на ушах, а на все обращения во все инстанции людям шлют отписки, что их жалобы приняты, будут рассмотрены, а воз и ныне там.
Даже городская транспортная комиссия под личным руководством мэра (!!!) не занимается защитой позиции горожан - как там у нас обстоит дело с ГО?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа