Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 19 Январь, 2019 13:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 3 Сентябрь, 2018 22:07 

Inspector писал(а):
Видите ли в чем дело.
Возможно, вы, дожив до столь почтенного возраста, до сих пор не поняли разницу между СССР и Израилем и у вас по-прежнему ощущение, что вы живете в одной из двух супердержав мира.
На самом деле Израиль - маленькая страна без собственных ресурсов и на сегодняшний день целиком зависимая от США.
Ни вы, ни я не знаем реальных отношений с США, вы не знаете ситуации, при которой Шарон принял столь драматическое решение, вы не знаете какими данными он для этого располагал. Однако почему то беретесь судить о правильности и моральности этого решения.

Если воспринимать смысл Вами написанного буквально, то Вы утверждаете, что еврейские погромы, реализуемые в Израиле руками евреев же, могут быть как моральными, так и аморальными. В зависимости от ситуации, в которой принимается руководящее решение. И Вы еще имеете претензии к демагогам?

СообщениеДобавлено: 3 Сентябрь, 2018 22:19 

Inspector писал(а):
Я почти расплакался от вашего рассказа про мальчиков в кипот сругот.
А вот другой рассказ.
29 октября 1998 г патрульный джип сопровождал автобус с детьми. Было это в районе сектора Газы. Террорист хотел на заминированной машине въехать в автобус. В последний момент водитель джипа сообразил, что происходит и бросил джип между автобусом и заминированной машиной. Водитель погиб. Его звали Алексей Найков.
Несмотря на то, что он был уже даже не Алексей, а Ашер, приехал в Израиль один по программе (родители приехали потом), его не сразу сумели похоронить. Его мама не была галахической еврейкой, поэтому прекрасные люди в кипах отказали ему в праве быть похороненным на нормальном военном кладбище в Хайфе.
И только вмешательство Рафуля и Барака помогло прекрасным людям в кипах переосмыслить ситуацию.

Вот видите, как все "забавно" (Вас цитирую). "Прекрасные люди в кипах" не сразу. а с подачи Рафуля и Барака, но все-таки "переосмыслили ситуацию". Но не нашлось в Израиле человека, который бы пытался помочь другим прекрасным людям, в кипах и без, "переосмыслить ситуацию" и понять, что по совокупности "заслуг" Шарон - ублюдок.

СообщениеДобавлено: 3 Сентябрь, 2018 22:43 

Inspector писал(а):
Megane-3 писал(а):
О том, как связано геройство на войне с политической карьерой.
Добровольцем отправился на войну. Прошел Ипр, Сомму и Марну. Дважды тяжело ранен (то есть, в США имел бы два Пурпурных сердца). Железный крест 2 степени. Крест с мечами за боевые заслуги. Железный крест 1 степени. Почетный список полка. Тем не менее, как политик и государственный деятель господин Гитлер Адольф Алоизович оставлял желать много лучшего, и в целом его жизнь не послужила интересам Германии.

Довольно примитивная демагогия.
Гитлер стал Гитлером не как солдат, воевавший за кайзера, а как вождь политической партии - НСДАП.
Шарон стал Шароном именно как солдат, а потом как генерал ЦАХАЛя.

На будущее - демагоги в качестве оппенентов мне не интересны, поэтому на подобные

я просто не буду обращать внимания.[/

Партайгеноссе, я не собираюсь тут тусоваться и мене до лампочки ваши мнения

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91

Часовой пояс: UTC + 2 часа