Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 24 Сентябрь, 2018 04:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1292 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 Октябрь, 2012 11:24 
Администратор

Тема про "Афиким" что-то "испортилась", поэтому открываю новую для продолжения обсуждения.
Часть постов из старой темы к сожалению пропали. Если удастся их восстановить - вернем в форум.

СообщениеДобавлено: 16 Октябрь, 2012 16:30 

Прошу всех форумчан, которые ездят "снизу" в Ариэль, охарактеризовать нынешнее состояние проблемы совместного проезда с арабами. То есть, продолжают ли ездить, используя наш транспорт, и если да, то на каких маршрутах и в каких количествах. Кроме того, какие замечены и регулярно ли действуют меры контроля.
Макс! Спасибо за восстановление моего поста в старой ветке.

СообщениеДобавлено: 16 Октябрь, 2012 17:44 
1 предупр.

GMoshe писал(а):
Прошу всех форумчан, которые ездят "снизу" в Ариэль, охарактеризовать нынешнее состояние проблемы совместного проезда с арабами. То есть, продолжают ли ездить, используя наш транспорт, и если да, то на каких маршрутах и в каких количествах. Кроме того, какие замечены и регулярно ли действуют меры контроля.
Макс! Спасибо за восстановление моего поста в старой ветке.

Маршрут 286 из Веснохолмска в Ариэль - количество палестинских пассажиров не уменьшилось.
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 Октябрь, 2012 18:56 

Маршрут 86 из Петах Тиквы в вечернее время (это 17-18 вечера) пролетают без остановки уже на цомет Сгула.Это те,без захода на Баркан.На въезде в промзону Баркан шмира высаживает всех арабов.Хотя в последнее время некоторые предъявляют что-то и едут спокойно дальше до Абу-Али.Автобусы загружены полностью,люди стоят в проходе до Ариэля.

СообщениеДобавлено: 17 Октябрь, 2012 07:54 
Администратор

В старой теме про "Афиким" удалось восстановить практически все пропавшие посты.
Не хватает только цитаты на иврите из ответа, которую публиковал Chunga ("Эксплорер" иногда делает проблемы с ивритом почему-то и подвешиает всю тему, с этим разбираются) и соотетственно реакции Elkins на эту цитату, так как без самой цитаты реакция не имеет смысла.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
(с)Subliminal

СообщениеДобавлено: 17 Октябрь, 2012 08:30 

у меня вопрос к депутатам- до праздников нам радостно сообщили,что вот решение проблемы- проверки на махсоме Оранит. Действительно несколько дней это было. А почему сейчас нет,вернулись рабочие будни и опять скандалы в автобусах уставшие и издерганные люди,часами стоящие на остановках.... Кто будет проверять,что эти обещания выполняются?!!!! Или праздники притупили ощущение реальности?? Мы опять заложники чьих-то интересов?

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, 2012 07:53 

На сайте Афиким уже несколько дней невозможно получить расписание движения автобусов.

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, 2012 22:26 

Не правда, каждый день проверяю-все работает.

СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, 2012 19:46 

levis5 писал(а):
Не правда, каждый день проверяю-все работает.

Вот бы мне научиться с таким успехом проверять, как Вы. Только что перепроверил. Сайт открывается, нажимаю в верхнем горизогтальном меню "Луах зманим". Получаю список маршрутов. Выбираю в нем маршрут, и вместо расписания получаю тот же список маршрутов. Так что не вру, все правда.

СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, 2012 20:08 

У меня сайт работает, как обычно, в т.ч. и расписание.
Вероятно, у Вас какой-то глюк компа.

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь, 2012 13:37 

Судя по всему, ситуация с совместным проездом арабов и жителей Ариэля определилась. Можно подвести промежуточные итоги.
Итак, несмотря на митинги и подписания писем уже многомесячной давности, несмотря на рапорты ряда политиков города о контактах с властями на разном уровне, несмотря на уверения министра транспорта об уже начатых мероприятиях по решению проблемы и его обещания довести дело до конца, мы все у того же корыта. Однако, энтузиазм масс у нас на форуме заметно спал. Главные витии остыли, поскольку привычно обернуть ситуацию против городских властей представляется невозможным, а противостояние властям верхним, очевидно, оценивается ими как малоперспекетивное. Однако, зафиксируем тот факт, что проблемы наши на транспорте свалились на нас с самого верху, что они - результат политики правительства, что в подкладке у них лежат некие неафишируемые "новинки" государственной политики в области безопасности. И это будет поворот лицом к истинной проблеме и ее источнику.
Некогда я предлагал обратиться к юридическому советнику муниципалитета, чтобы он очертил для нас правовую сторону возникшей проблемы. Какими законами и установлениями определялись ранее условия, при которых совместный проезд арабов и евреев был исключен, когда, какими "новинками", с чьей подачи и на каком уровне это упразднилось. Судя по тому, что муниципалитет "скушивает" сложившуюся ситуацию, к юридическому советнику обращаться бесполезно. Остается действовать собственными силами. Надеюсь, в городе найдутся люди с соответствующим образованием, которые смогут не только демонстрировать глубокие познания, как привлечь кого-то к ответственности за клевету и оскорбления, и как, с другой стороны, этой ответственности избежать.
С позиций, когда для нас правовая картина станет ясной, сможем совместными усилиями выстроить тактику и стратегию борьбы за возвращение статус кво. Самое главное - не терять времени, ведь у нас начинается предвыборный период - время иллюзий, что мы сила.

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь, 2012 20:41 
1 предупр.

Сегодня полиция стояла на Гитай-Ависар. Никто из палестинцев выйти не решился.
Не понимали глупые, что на перекрестке Ариэль им большую встречу готовят. Там уже стояло несколько полицейских машин и было много задержанных.
Низкий поклон вам министр транспорта Исраэль Кац(Ликуд) и министр внутр безопасности Ицхак Ааронович(Бейтену). Кто бы мог сомневаться, в вашей преданности и любви к нашему Городу.

ШО называется, пообещали и сделали. Показали силу своего слова и крутизну решения.
Изображение

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь, 2012 06:20 

а я ехала в 19,30 и не было намека на какую нибудь проверку. и арабов в автобусе было около 10 человек

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь, 2012 08:31 

Цитата:
Сегодня полиция стояла на Гитай-Ависар. Никто из палестинцев выйти не решился. Не понимали глупые, что на перекрестке Ариэль им большую встречу готовят. Там уже стояло несколько полицейских машин и было много задержанных.
Низкий поклон вам министр транспорта Исраэль Кац(Ликуд) и министр внутр безопасности Ицхак Ааронович(Бейтену). Кто бы мог сомневаться, в вашей преданности и любви к нашему Городу.
ШО называется, пообещали и сделали. Показали силу своего слова и крутизну решения.

Приведенная цитата, к сожалению, четкой картины произошедшего не дает. Подчеркнутое мною вызывает вопросы. Что, полиция контролировала только выходящих, в автобус не заходя? И сообщение о задержаниях вместо простой высадки звучит, по-моему, впервые, хотелось бы уточнений.
Просьба ко всем - сообщения должны носить однозначный документальный характер. А уж во второй части можно проявить литературные таланты в выражении собственного отношения и сарказма, как это сделал автор.

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь, 2012 08:44 

разрешите писать так как пишеться ,а не по каким то определенным стандартам. и если у меня эмоции зашкалят то я (в пределах разрешенного) начну и закончу пост руганью,от переполняющих эмоций. а потом может быть буду выдавать информацию. а может начну и продолжу оду к нашим избранникам включая всех ,о том что нужно их всех отправить на автобусах шесть дней в неделю и в часы пик.....пик...пик...(это вместо ругани).а потом мы продолжим описание корректно и сухо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1292 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа