Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 17 Июль, 2019 06:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 9 Июль, 2017 19:26 

Мне частенько приходится делать в течение одного дня несколько поездок внутри Ариэля. Обычно для таких случаев во всех компаниях существуют билеты "Хофши-йоми", дающие возможность экономить при пересадках. В первые годы работы "Афиким" мне регулярно отказывали в приобретении такого билета:"Такого нет!" Недавно узнала, что надо в таком случае задействовать карточку "Рав кав".
Даже код мне сообщили: 143. Попыталась, но код не успела сообщить, водитель сам управился, выдал мне квиток: 6.50 шк. НО- код был 141. А мне не всё ли равно?! При пересадке оказалось, что - не всё равно, код был неверен и я заплатила за новый билет. Акт 1-ый закончен.
Акт 2-ой. Опять пытаюсь купить злосчастный Хофши-йоми, говорю водителю код: 143. Он мне в ответ: 13.50 шк.!!! Прибалдеваю и не соглашаюсь, ссылаясь на то, что платила 6.50. Он что-то долго выискивает и, получив-таки 6.50, выдаёт мне квиток с кодом 753!!!
Вопрос: код - это коммерческая тайна? Для чего его нужно знать пассажиру? Стоимость разного вида билетов - тоже секрет?
Кто-нибудь владеет инфой, как приобретать Хофши-йоми без излишних эмоций? Поделитесь, плз!

СообщениеДобавлено: 9 Июль, 2017 23:28 

yaakoc писал(а):
Вроде 2.80 шах по Ариэлю езда на Афикиме.. Где есть дешевле езда?
Но некоторые ищут себе приключения на Ж. с кодами и вводами. :17: :16: :17:

Оказывается, у некоторых проблемы с пониманием прочитанного текста. Или неумение читать длинные тексты.

СообщениеДобавлено: 9 Сентябрь, 2017 16:21 

Элкинс. Что-то напутали.

Хофши-йоми по Ариэлю и Шомрону - 13,50 ш. или 6,50 ш. для пенсионеров - Код 753
Хофши-йоми по Ариэлю и Шомрону и Гуш Дану - 26,50 ш. или 13,50 ш. для пенсионеров - Код 143

СообщениеДобавлено: 23 Сентябрь, 2017 22:23 

Если проезд по Ариэлю 2.8 у Афикима (А кто-то ещё по Ариэлю ездит кроме него?), то, получается, надо минимум пять раз проехаться за день, чтобы окупить его.
А вот сколько стоит разовый билет от Ариэля до Петах Тиквы и Тель-Авива?
Еще интересно, есть ли какие-то проездные для регулярных поездок из Ариэля в Иерусалим? Насколько я понимаю, Ариэль относится к Тель-Авивскому мегаполису с точки зрения минтранса, а всё, что южнее её - уже к Иерусалимскому, включая Эли. А, насколько я помню, все эти хомши только в пределах мегаполисов, а для мерегиона только жд-проездные. Но жд в Шомроне нет, а люди наверняка как-то ездят. Неужели каждый день платят наличными? Хотя при субсидированной цене билета в Шомроне может оказаться и выгоднее наличными платить - см пример с проездным по Ариэлю.

СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь, 2017 22:59 

Tanait писал(а):
А вот сколько стоит разовый билет от Ариэля до Петах Тиквы и Тель-Авива?

Хофши-йоми по Ариэлю и Шомрону и Гуш Дану - 26,50 ш. или 13,50 ш. для пенсионеров - Код 143
Tanait писал(а):
Еще интересно, есть ли какие-то проездные для регулярных поездок из Ариэля в Иерусалим?

http://www.egged-taavura.co.il/%D7%AA%D ... %99%D7%9D/

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, 2017 21:23 

При чем здесь хомши йоми если я спрашиваю про РАЗОВЫЙ билет???
И где в приведенных таблицах проездной для поездок из АРИЭЛЯ в ИЕРУСАЛИМ??

СообщениеДобавлено: 17 Октябрь, 2017 13:58 

[quote="Chunga"]

А если мне вовсе не нужно в тот день ездить в другие города Гуш-Дана, а просто необходимо сделать несколько поездок ВНУТРИ Ариэля? Почему нет билета хофши-йоми ДЛЯ ГОРОДА АРИЭЛЬ??? Именно об этом я всё время и веду разговор. ДОЛЖЕН быть и такой вариант, раз Ариэль - это ГОРОД, а не деревня.

СообщениеДобавлено: 6 Декабрь, 2017 00:34 

Давно не заходил.
Есть такой хофши йоми по Шомрону. Полная цена - 13,50 шек. 6,50 шек для пенсионеров код 753.

Часовой пояс: UTC + 2 часа