Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 16 Август, 2018 19:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прощальное послание
СообщениеДобавлено: 1 Февраль, 2018 15:40 
1 предупр.

заканчиваю все темы.Я не имею право на собственное мнение. Я- Гитлер, сам сатана во плоти, прошу прощения. Умирать в страшных муках у меня все же желания нет. Вешаться? Ну если кто только поможет.Тогда уж лучше в каком-нибудь психонврологическом интернате постепенно впадая в маразм закончить своё будущее.
Простите что попал в ваш город.Сейчас не мое время,не мой город. Моё это начало 80-х.Искренне сожалею.Может ничего бы и не случилось.
Да и очень сожалею что попал на площадку израильинфо.Как я так умудрился просто сам развожу руками.
Ну лошара полный. Самому противно, но что я могу поделать?
Кого я там задел даже не знаю.
Во всяком случае приношу извинения и заканчиваю пребывание тут

Заголовок сообщения: Re: Прощальное послание
СообщениеДобавлено: 1 Февраль, 2018 19:38 

JC Denton писал(а):
заканчиваю все темы.Я не имею право на собственное мнение. Я- Гитлер, сам сатана во плоти, прошу прощения. Умирать в страшных муках у меня все же желания нет. Вешаться? Ну если кто только поможет.Тогда уж лучше в каком-нибудь психонврологическом интернате постепенно впадая в маразм закончить своё будущее.
Простите что попал в ваш город.Сейчас не мое время,не мой город. Моё это начало 80-х.Искренне сожалею.Может ничего бы и не случилось.
Да и очень сожалею что попал на площадку израильинфо.Как я так умудрился просто сам развожу руками.
Ну лошара полный. Самому противно, но что я могу поделать?
Кого я там задел даже не знаю.
Во всяком случае приношу извинения и заканчиваю пребывание тут

Форумчанин, самоосознание - великая сила. Далеко не каждому дано. Это залог того, что можно полностью изменить свою жизнь, обретя новых товарищей, занимающихся изучением законов духовного мира, стремясь приблизиться к ним.

СообщениеДобавлено: 2 Февраль, 2018 01:13 
1 предупр.

Я, конечно, довольно злобно подтролливал, особенно в последнее время про Украину, если она такая-эдакая бросается мне постоянно в глаза. На новостях я сильно завис.Буду в первую очередь отказываться от политики.
Религия.Я не бунтарь как Сергей Шнуров все же стараюсь прислушиваться к авторитетным мнениям читаю, например, псалмы Давида, в церковь очень редко, но все же хожу.
Как-то страшно становится.Ад есть не только в христианстве.
Музыка. Не знаю даже. Буду всерьез думать что дальше слушать,а слушаю я очень много чего.
Чего еще подкорректировать.
Подкорректировали меня на уколах.Несколько взбодрился.
А так все же скукотища.ТВ тоже неитересен.Потерял интерес и к фильмам. С матерью я все же общаюсь, а вот если её не будет это песец. Буду выть от одиночества.Уйду что ли нафиг в интернат.
Ладно не буду больше загружать проблемами

СообщениеДобавлено: 2 Февраль, 2018 10:53 
1 предупр.

С женщинами я, конечно же, встречался хоть и немного. Найти сейчас какую-нибудь разведенку или платный секс особого труда не стоит.Сидишь на каком-нибудь сайте знакомств, предлагающие платный секс сами к тебе и лезут. Печалька в том, что со временем действительно у меня перестало работать и сейчас я уже ничего не ищу. В чём причина не знаю.Плата за грехи либо еще чего-то.Так или иначе и здесь нанесен мощнейший энергетический удар.Хотя есть и сопутствующие заболевания, которые в этом случае нужно серьёзней изучать.

СообщениеДобавлено: 2 Февраль, 2018 14:40 

JC Denton писал(а):
.

Согласно священным источникам иудаизма, Ад мы встречаем в материальном мире, подверженном влиянию нашего огромного эго. Наше тело больше нигде не существует. Но если кому-нибудь удалось, находясь тут, ощутить искру своей вечной священной души, эта искра обеспечена ощущением вечной жизни и дальнейшим ростом, развитием.
Попробуйте обратиться на этот сайт, отбросив свои отрицательные мысли, вызванные антирекламой в обществе. Попытайтесь вслушаться и подключиться. Если удастся, Ваши проблемы отдалятся. Их место займёт основная проблема подключения к духовному миру.
http://www.kab.tv/rus/#/stream

СообщениеДобавлено: 2 Февраль, 2018 16:57 
1 предупр.

Martoch писал(а):
Попробуйте обратиться на этот сайт... Ваши проблемы отдалятся. Их место займёт основная проблема подключения к духовному миру...

appl: Martoch, наконец то я увидел возможную, реальную пользу от Вашей кабалистики. appl:

СообщениеДобавлено: 3 Февраль, 2018 13:00 
1 предупр.

Martoch писал(а):
JC Denton писал(а):
.

Согласно священным источникам иудаизма, Ад мы встречаем в материальном мире, подверженном влиянию нашего огромного эго. Наше тело больше нигде не существует. Но если кому-нибудь удалось, находясь тут, ощутить искру своей вечной священной души, эта искра обеспечена ощущением вечной жизни и дальнейшим ростом, развитием.
Попробуйте обратиться на этот сайт, отбросив свои отрицательные мысли, вызванные антирекламой в обществе. Попытайтесь вслушаться и подключиться. Если удастся, Ваши проблемы отдалятся. Их место займёт основная проблема подключения к духовному миру.
http://www.kab.tv/rus/#/stream

За ТВ спасибо.Поглядим
А вот что пишут как некое "обиталище мертвых"
http://eleven.co.il/article/10076

Цитата:
Обиталище мертвых описывается как расположенное под землей (Чис. 16:30) или у основания гор (Иона 2:7). Иногда оно олицетворяется в образе чудовища с широко разверстой пастью (Ис. 5:14; Хав. 2:5), заглатывающей свои жертвы (Пр. 1:12). Цари и простые смертные, вельможи и нищие, хозяева и рабы — все равны в обиталище мертвых. Как и все в мире, оно подвластно Богу (Пс. 139:8; Иов 26:6), но умершие лишены возможности общаться с Богом (Пс. 88:6) и воздавать ему хвалу (Ис. 38:18; Пс. 30:10; 88:12–13).
В то же время Библия сохраняет следы общей, очевидно, для всех народов древнего Ближнего Востока концепции о том, что положение, в котором находятся мертвые, может быть ухудшено или облегчено в зависимости от того, были ли принесены им пища и питье и похоронены ли они должным образом. Так, Второзаконие (26:12, 14) указывает, что в дар мертвым нельзя подносить пищу и питье, предназначенные для десятины, из чего можно предположить, что обычай кормления мертвых как таковой допускался. В книгах пророков (Ис. 14:14–19; Иех. 38:18 и далее) высказывается мнение, что тот, кто убит мечом и не погребен достойно, а также тот, кто умирает необрезанным, попадет на самый низший и, без сомнения, наименее желательный уровень обиталища мертвых.

Цитата:
В послеталмудический период концепция мук ада интерпретируется Маймонидом как лишение грешников вечной жизни. Эта интерпретация, тем не менее, не стала общепринятой, и каббалисты (см. Каббала) дают подробное описание не только топографии ада, но и мук, которым подвергаются грешники в каждом из его семи отделений.

СообщениеДобавлено: 3 Февраль, 2018 16:56 

JC Denton писал(а):
А вот что пишут как некое "обиталище мертвых"
http://eleven.co.il/article/10076

Цитата:
Обиталище мертвых описывается как расположенное под землей (Чис. 16:30) или у основания гор (Иона 2:7). Иногда оно олицетворяется в образе чудовища с широко разверстой пастью (Ис. 5:14; Хав. 2:5), заглатывающей свои жертвы (Пр. 1:12). Цари и простые смертные, вельможи и нищие, хозяева и рабы — все равны в обиталище мертвых. Как и все в мире, оно подвластно Богу (Пс. 139:8; Иов 26:6), но умершие лишены возможности общаться с Богом (Пс. 88:6) и воздавать ему хвалу (Ис. 38:18; Пс. 30:10; 88:12–13).
В то же время Библия сохраняет следы общей, очевидно, для всех народов древнего Ближнего Востока концепции о том, что положение, в котором находятся мертвые, может быть ухудшено или облегчено в зависимости от того, были ли принесены им пища и питье и похоронены ли они должным образом. Так, Второзаконие (26:12, 14) указывает, что в дар мертвым нельзя подносить пищу и питье, предназначенные для десятины, из чего можно предположить, что обычай кормления мертвых как таковой допускался. В книгах пророков (Ис. 14:14–19; Иех. 38:18 и далее) высказывается мнение, что тот, кто убит мечом и не погребен достойно, а также тот, кто умирает необрезанным, попадет на самый низший и, без сомнения, наименее желательный уровень обиталища мертвых.

Цитата:
В послеталмудический период концепция мук ада интерпретируется Маймонидом как лишение грешников вечной жизни. Эта интерпретация, тем не менее, не стала общепринятой, и каббалисты (см. Каббала) дают подробное описание не только топографии ада, но и мук, которым подвергаются грешники в каждом из его семи отделений.

Приведенные тут цитаты невозможно понять без длительного изучения каббалы с помощью учителя, книг мудрецов, единомышленников.
С точки зрения каббалы все мы сегодня являемся духовно мёртвыми...А наши материальные тела являются кратковременным бренным облачением. И всё, что тут сказано относится к вечным душам, а не к этим материальным телам высокоразвитого животного, имеющим столь краткое существование.
Описывать это тут никак не имеет смысла, так как понятно всё равно не будет.
Но многотомное учение каббалы содержит методику воскрешения мёртвых, приближение к духовному вечному миру, к цели создания мира.
Понятия - пища, питьё, десятина, кормление, семь отделений , обрезание - всё это имеет особый каббалистический смысл, отличный от нашего восприятия.
Объяснять тут нет никакой возможности.

СообщениеДобавлено: 4 Февраль, 2018 13:05 
1 предупр.

Искра у меня была, но она куда-то исчезла. Осталась только погоня за воспоминаниями.Как её разжечь я не знаю. Преждевременная старость и ворчливость: вот что осталось у меня в настоящее время.Причем «старость» проявляется в самом плохом смысле этого слова

СообщениеДобавлено: 4 Февраль, 2018 14:03 

JC Denton писал(а):
Искра у меня была, но она куда-то исчезла. Осталась только погоня за воспоминаниями.Как её разжечь я не знаю. Преждевременная старость и ворчливость: вот что осталось у меня в настоящее время.Причем «старость» проявляется в самом плохом смысле этого слова

Человек - создание социальное, подверженное влиянию общества. Поэтому, выбрав нужное общество, нужное окружение, возможно изменить свой статус. Можно поробовать присоединиться к указанному выше обществу, а далее покажет время.
А "старость" это у всех большая "большая гадость".
Моя знакомая пожилая женщина всегда говорила, что с приходом старости уходит всё хорошее, что было в человеке, а всё плохое остаётся. Хотя сама она вела себя нормально, будучи беспомощной в старости. Так что у каждого есть свой шанс. Необходимо трудиться для этого.
От всей души желаю удачи! Дерзайте! :)

СообщениеДобавлено: 7 Февраль, 2018 07:13 
1 предупр.

Исправлять желания и мысли таким вот образом мне, наверное, уже не под силу. «Например, человек никогда не думает о дне смерти, потому что это ему неприятно, к этому нет желания».Увы мысли о смерти слишком часто посещают меня.В этом, наверное, моя проблема.Я читаю молитвы чтобы как-то это остановить. Так я как,наверное, последний фанатик поступаю, а по-другому я уже не могу. Чего-то во мне перегорело. Остался « страх Божий»Да и не только Божий. Страх порой сковывает меня и тут уж ничего не поделаешь.Приступы страха, которые я пытаюсь отвлечь молитвами.Молитвы тоже как-то уже по-другому читаются. Что-то у меня потеряно.Да и о чем хорошем я могу думать в данной ситуации. Работать над изменением себя,в этом случае я уже не могу.При сильном приступе страха читаю псалом 90.Это самое сильное что есть.
В общем, почитаю насколько смогу в этой ситуации разобраться. Психика у меня уже по-другому устроена.Так это трудно объяснить словами когда и как на меня находит

СообщениеДобавлено: 7 Февраль, 2018 10:42 

Я Вас прекрасно понимаю. Собственный страх перед тем, что ожидает каждого из нас вызывается нашим огромным эго, опасением за себя самого, любимого. Побеждать своё эго, благодарить за каждый прожитый день, как за бесценный подарок, очень трудно. Но при большом желании доступно.
Поэтому дала Вам ссылку на учение, которое помогает в этом.

СообщениеДобавлено: 7 Февраль, 2018 13:23 

JC Denton писал(а):

Вот читай:
Цитата:
Путь разрушения, хаоса
Он начинается с рождения. Сказали мудрецы, что человек приходит в этот мир диким осленком. Осел на иврите (еще его называют святой язык) - хамор, синоним понятия "материальность". В этом отличие этого языка от других. Он передает внутреннюю суть вещей.

Почему именно осел - символ материальности? Сказали мудрецы, что нет более грубого животного среди тех, кого приручил человек. И таким рождается Человек. Весь мир должен служить ему. Весь мир должен выполнять его желания. Но чем он становится старше, тем реже его желания исполняются. И здесь находится развилка: или его начинают вести по Пути Созидания, от животного к Человеку, или к еще более грубому животному.

И здесь у человека выбора нет, пока он не повзрослеет. Это может произойти в 13 лет, 18, 33, 64... Никогда. Это страшно. Но есть другой Путь.

Путь Победы. Победы над собой!

https://5sfer.com/23523-ty-rodilsya-zachem.html

СообщениеДобавлено: 7 Февраль, 2018 15:46 
1 предупр.

Одно время я вообще сильно разочарован был всем. У меня всегда заскоки были. То лоб себе расшибить готов.Затем все неправда и я уже, если не атеист, то агностик.Вот такое веселье и непостояноство. Мать видит, что со мной нехорошо сама читает,а я с ней ругаться по этому поводу.Так или иначе тоже себе хуже делал от этого.Скандалов с родителями мне еще не хватало в этой жизни.С мамой стараюсь не говорить о религии или политике, когда с ней говорю на эти темы, натыкаюсь на довольно крупные скандалы. Ладно заканчиваю.

СообщениеДобавлено: 7 Февраль, 2018 19:04 

JC Denton писал(а):
Одно время я вообще сильно разочарован был всем. У меня всегда заскоки были. То лоб себе расшибить готов.Затем все неправда и я уже, если не атеист, то агностик.Вот такое веселье и непостояноство. Мать видит, что со мной нехорошо сама читает,а я с ней ругаться по этому поводу.Так или иначе тоже себе хуже делал от этого.Скандалов с родителями мне еще не хватало в этой жизни.С мамой стараюсь не говорить о религии или политике, когда с ней говорю на эти темы, натыкаюсь на довольно крупные скандалы. Ладно заканчиваю.Вот такие мы ненормальные

Нас создали всех разными, как внешне, так и внутренне. И все мы должны учиться спокойно воспринимать наши различия, ибо из этой огромной суммы различий состоит наш Один, Единый , Общий, бесконечно многогранный Создатель, а следовательно и мир, созданный Им.
И это прекрасно, так как человечеству дано это постичь своим трудом, с помощью Создателя.!

Часовой пояс: UTC + 2 часа