Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Июль, 2019 22:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 Февраль, 2011 22:40 
Пулемётчица

Тема временная. После извлечения выводов будет возможно удалена.
В связи с высказанным недовольством многих участников я не могу не открыть эту тему. Я прошу высказаться всех участников раздела, опираясь на принципы демократии и свободы слова.
Каким бы Вы хотели видеть этот раздел?
В какой форме критика Иудаизма легитимна?
Кто по Вашему имеет право на эту критику? Сами религиозные? Этнические евреи? Неевреи?
Нужно ли умалчивать о тех явлениях в религиозной среде,которые мешают светским или самим религиозным?
Есть ли конкретные темы, присутствие которых в разделе Вас лично оскорбляет и Вы просите их удаления?

Пожалуйста, выскажетесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Февраль, 2011 23:12 
Пулемётчица

GS писал(а):
Аннка, уважемая. Упаси боже, я не на кого не показываю и не указываю, не изволю быть стукачком.
Кому надо поймёт, а если не поймёт, то его проблема.

Тему провакативной не считаю, сегодняшнее общество очень агрессивно, как религозное, так и светское.
Ультра есть с обеих сторон.

я иногда почитываю форумчан из раздела Иудаизма, уже в чём, чём, а в провокациях их не обвинить точно.
Не они лезут, к ним лезут.

Извините, не надо некоторым собирать дерьмо по сети и вываливать на всех религиозных.
Тем более, кроме харедим, есть ещё и кипот сругот ( глубоко сомневаюсь, что многие разницу понимают). К тому же те кто тут их поливает, с той же силой на защиту арабья бросается ( само собой не все, не дай бог такие обобщения делать).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Февраль, 2011 23:24 
Пулемётчица

Уважаемый GS, провокации,увы есть среди участников раздела Иудаизма тоже. светскофобские и христианофобские темы открывались развсегдатаями соседнего раздела в "свободе совести" неоднократно.
Но меня не это беспокоит, я не хочу искать соринку в чужом глазу. Я хочу сделать так, что бы в разделе было свободное общение, основанное на взаимоуважении в сочетании со свободой слова. Я жду конкретных предложений.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Февраль, 2011 23:38 
УДО

Annka
:3:
Уважаемая, не от меня предложений, я не лезу в дела свободы совести, ибо моя совесть чиста и свободна.
Вам я могу только пожелать хорошей нервной системы, я тут очень редкий участник и от меня Вам проблем точно не будет.

Как администратор совсем другого форума, в другой стране, могу сказать только одно, плюйте на всю демократию, которая на форумах обычно демагогия.
Тут Вы хозяйка, делайте что считаете нужным, а кому не нравиться Ваше..... интернет большой, да и тут форумов не мало других.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Февраль, 2011 08:29 
БАН

Критиковать иудаизм, все равно, что критиковать воровской кодекс чести.

Криминалу без него не обойтись.
Пострадавшим - до фени.

И относиться надо как к криминалу. По возможности терпеть и держать в узде.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Февраль, 2011 08:43 
усталый инквизитор

Думаю, раздел для того и создан, что, в том числе, критиковать деяния отдельных деятелей иудаизма или обряды.

Осуществление целенаправленной агитации против иудейской религии, как явления, называется юдофобией, а против еврейского народа - антисемитизмом. И то и другое на форуме карается в любом разделе. При определённом трудолюбии, можно получить БАН, минуя систему предупреждений.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Февраль, 2011 08:54 
БАН

VovaZ писал(а):
Думаю, раздел для того и создан, что, в том числе, критиковать деяния отдельных деятелей иудаизма или обрядов.

Осуществление целенаправленной агитации против иудейской религии, как явления, называется юдофобией, а против еврейского народа - антисемитизмом. И то и другое на форуме карается в любом разделе. При определённом трудолюбии, можно получить БАН, минуя систему предупреждений.

Атеизм - не юдофобия.
Критика народа - критика явления. Критикуйте эвкалипт.
Угрозы - от недомыстлия. Вот это как раз и критикуемо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Февраль, 2011 09:00 
усталый инквизитор

Возможно, наши угрозы от недомыслия. Это наша проблема. Ваша же в том, что наши угрозы исполнимы. Но Вы можете легко нас наказать, избавив от своего общества.

СообщениеДобавлено: 24 Февраль, 2011 13:26 

Annka писал(а):
Тема временная. После извлечения выводов будет возможно удалена.
В связи с высказанным недовольством многих участников я не могу не открыть эту тему. Я прошу высказаться всех участников раздела, опираясь на принципы демократии и свободы слова.
Кто по Вашему имеет право на эту критику? Сами религиозные? Этнические евреи? Неевреи?
Нужно ли умалчивать о тех явлениях в религиозной среде,которые мешают светским или самим религиозным?
Есть ли конкретные темы, присутствие которых в разделе Вас лично оскорбляет и Вы просите их удаления?

Пожалуйста, выскажетесь.

Цитата:

Хотелось бы видеть данный раздел, как максимально-демократический на нашем форуме, в котором действуют самые честные и логические принципы:

"Можно всё, что не запрещено!"

* Участники строго придерживаются правил форума.

*Авторы постов не нарушают законодательства страны.

*Дискутеры не оскорбляют друг друга, не обсуждают участников ни в коей мере, дискутируя только по обсуждаемой теме.

*Критика любой религиозной конфессии: ислама, христианства, иудаизма, буддизма, атеизма ни чем не ограничена, если не выходит за рамки закона страны и правил форума.

Цитата:

Ни в коей мере!

Умалчивать, значит соглашаться с отвратительными, мерзкими, преступными явлениями в нашем обществе, которые имею место быть, как в светской, так и в религиозной среде.

Цитата:

Если правила форума и законы не нарушены, то таких тем не может быть по определению!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Февраль, 2011 14:31 
Пулемётчица

Почему молчите, 61e@4, 5х1? Именно Ваше недовольство привело к открытию темы.

СообщениеДобавлено: 24 Февраль, 2011 16:05 

Annka писал(а):

Каким бы Вы хотели видеть этот раздел?.

Нет смысла говорить о недостижимом. Коротко говоря, местом дискуссий компетентных в обсуждаемом вопросе людей.
Annka писал(а):

Имеют право критиковать все, но проблема в том, что люди критикуют часто не иудаизм, а своё о нём представление.
Annka писал(а):

С чего вдруг?
Annka писал(а):
Пожалуйста, выскажетесь.

Меня в основном оскорбляют два явления - безграмотное агрессивное злобствование и умышленное, циничныое использование двойного стандарта. Как сказал персонаж замечательной книги Марио Пьюзо: "Это оскорбляет мой разум."

Ведь ожесточен язык ваш страшно.

СообщениеДобавлено: 24 Февраль, 2011 16:16 
БАН

Цитата:
brekekekex писал(а):
[Меня в основном оскорбляют два явления - безграмотное агрессивное злобствование и умышленное, циничныое использование двойного стандарта. Как сказал персонаж замечательной книги Марио Пьюзо: "Это оскорбляет мой разум."

А это не оскорбляет ваш разум:

A.S.
2 предупр.

Добавлено: 10 Февраль, 2011 10:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Типичная форма совковой гавнюшности, ввиду полного отсутствия способности хоть что-то разумно противопоставить. Как после этого можно обвинять мир в росте антисимитизма, называющего эти маленькие низости жыдовскими штучками? Типа я только и делаю что думаю над ответами беркли, а беркли нечем занятся как только считать за сколько к нему ответ от меня пришел.

Я не могу узорпиравать, относительно тебя, никакую правду, потому что ты лжец.

Я не могу усзорпировать, относительно тебя, никакую мораль, потому что ты яркий пример аморальности.

Я не могу узорпировать истину, потому что я не Б-г и не владею категориями абсолюта, о чём неоднократно писал и только твоя тупь на эту тему продолжается не смотря ни на что.

Я не могу узорпировать, относительно тебя, человеческие категории, потому что у тебя они отсутствуют.

Не ври я не называл людей двуногими животными, я называл двуногими животными похожих на людей. Ты себя к людям то не причесляй, тебе до людей как через красную площадь раком после обрезания.

Это я себя из списка таких как ты давно исключил, потому что ты гомо, но не сапиенс ни разу. И в ваше общество мне дорога даже в страшном сне не приснится, только в вашем обществе кроме лысых прямоходячих обезьян если и есть люди, то оказавшиеся там по своей глупости и немогущиие из вашей клоаки выбратся по разным причинам, но люди среди вас исключение, а не правило.

Да были уже подобные истории, вы своей тупью ввергали и людей в разрушительную поступь уничтожителя ибо когда он в пути, тот кто не успел спрятатся уже не делят на виновных и невиновных, если бы ты был бы умней ты бы об этом знал. Осиновый кол >20млн. в первую мировую, ~60 во вторую. Среди евреев если бы не такие как ты осиновый кол бы минул много чего и кого и нас бы было сегодня ~100млн. Так что историю ты не знаешь и не понимаешь, продолжай ходить с осиновым колом в заднице собственных прадков и утверждать что у тебя там девственная плева, а у людей так бамбук по самые уши. Я тебе уже написал выше, что вас переодически уничтожают миллионами, но вам до сих пор удаётся с собой людей прихватывать, но так будет не всегда

Вы,помнится мне,соглашались даже в чём то с данным автором...

СообщениеДобавлено: 24 Февраль, 2011 16:31 

беркли писал(а):
Цитата:
brekekekex писал(а):
[Меня в основном оскорбляют два явления - безграмотное агрессивное злобствование и умышленное, циничныое использование двойного стандарта. Как сказал персонаж замечательной книги Марио Пьюзо: "Это оскорбляет мой разум."

А это не оскорбляет ваш разум:
...
Вы,помнится мне,соглашались даже в чём то с данным автором...

Может быть, Вы потрудитесь посмотреть, с чем именно я соглашался?
Я, знаете ли, и с Вами иногда бываю согласен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Февраль, 2011 16:38 

Цитата:
Меня в основном оскорбляют два явления - безграмотное агрессивное злобствование и умышленное, циничныое использование двойного стандарта. Как сказал персонаж замечательной книги Марио Пьюзо: "Это оскорбляет мой разум."

Простите, о чем идет речь??? :33: :16:

Давайте соблюдать элементарные правила человеческого общения, не противоречащие правилам форума, а арбитром в данном разделе будет его полноправный модератор, как и Вы в своем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Февраль, 2011 16:43 

Silwestr писал(а):
Цитата:

Простите, о чем идет речь??? :16:
Давайте соблюдать элементарные правила человеческого общения, не противоречащие правилам форума, а арбитром в данном разделе будет его полноправный модератор, как и Вы в своем.

Речь идёт о моём личном ответе - не более - на вопрос модератора о том, есть ли темы, присутствие которых в разделе опять же лично меня оскорбляет?
Или Вы считаете, что я этим своим мнением противоречу правилам форума?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа