Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 18 Июнь, 2019 21:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Христос воскресе!
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь, 2018 17:27 

rabi писал(а):
Martoch писал(а):
Да, для идолопоклонников иудейская вера выглядит фантастично. Идолопоклонники украли из Торы (Ветхий Завет) то, что могли толковать согласно своему мировоззрению. В частности в корне иудаизма имеются понятия духовной смерти и духовного воскрешения. Но они не имеют ничего общего с материальными понятиями смерти и воскрешения..
Вы похоже перепутали Иудаизм, с греческим Гностицизмом! В Иудаизме, нет разделения духа(дыхания) и плоти - при жизни человека. А поэтому, понятия духовной смерти и духовного воскрешения - это всегда о загробной жизни(после Суда Божьего)..

О греческом Гностицизме я не имю понятия. Мои занятия проводятся согласно трудам" Аризаль — автор основополагающих книг Каббалы.
Раби Ицхак бар Шломо Лурия Ашкенази (Ари Акадош; Аризаль; 5294—5332 /1534—1572/ гг.) — величайший праведник, чудотворец и знаток сокровенных разделов Торы".
https://toldot.ru/rabbanim/rabbanim_3336.html
А главным источником являются труды великого современного каббалиста 20-го века, рабби Йеhуды Ашлага, заслужившего имя Бааль аСулам (знаток духовной лестницы).

СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, 2018 12:53 
БАН

Йайа писал(а):
..Празднование же Нового Года по факту является богохульством и нарушением Великого поста, так что вот это можете праздновать с удовольствием и осознанием вашего участия в осквернении церковных традиций.
С каких это пор, "великий" праздник церквы беззакония "Обрезание Господне", стал являться в ней, богохульством и нарушением Великого поста?

Обре́зание Госпо́дне — христианский праздник, отмечаемый в католицизме и православии. Отмечается в католицизме 1 января по григорианскому календарю, в православии — также 1 января.(христ.Векипидия)

СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, 2018 12:58 
БАН

Martoch писал(а):
О греческом Гностицизме я не имю понятия.
Неужели вы никогда не читали "Новый Завет" гностика Маркиона?
Цитата:
Мои занятия проводятся согласно трудам" Аризаль — автор основополагающих книг Каббалы..
С этим тоже поокуратней надо! Не забывайте! Основополагающим, для средневековой Каббалы, являлся - христианский мистицизм.

СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, 2018 13:11 

rabi писал(а):
Йайа писал(а):
..Празднование же Нового Года по факту является богохульством и нарушением Великого поста, так что вот это можете праздновать с удовольствием и осознанием вашего участия в осквернении церковных традиций.
С каких это пор, "великий" праздник церквы беззакония "Обрезание Господне", стал являться в ней, богохульством и нарушением Великого поста?

Обре́зание Госпо́дне — христианский праздник, отмечаемый в католицизме и православии. Отмечается в католицизме 1 января по григорианскому календарю, в православии — также 1 января.(христ.Векипидия)

Вы, по моему, уже наотмечались)
http://podrobnosti.ua/2220310-obrezanie ... dnika.html

Насчёт поста:

http://www.pravoslavie.ru/37951.html

Послушайте, 'Раби', вы, честно говоря, начали меня уже доставать, но не своими верованиями, а вашим дремучим невежеством вперемежку с фантазёрством.

СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, 2018 13:14 

rabi писал(а):
Martoch писал(а):
О греческом Гностицизме я не имю понятия.
Неужели вы никогда не читали "Новый Завет" гностика Маркиона?

В той стране естественно мне попадали в руки христианские источники. Но они не вызывали у меня никакого отклика.Возможно, в этом проявлялось моё врождённое иудейское мироощущение.
rabi писал(а):
Martoch писал(а):
Цитата:
Мои занятия проводятся согласно трудам" Аризаль — автор основополагающих книг Каббалы..
С этим тоже поокуратней надо! Не забывайте! Основополагающим, для средневековой Каббалы, являлся - христианский мистицизм.

Современное учение Каббалы не имеет никакого отношения к мистике. Оно даёт систему, помогающую человеку прийти к ощущению цели творения.

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, 2018 12:53 
БАН

Йайа писал(а):
Вы, по моему, уже наотмечались) http://podrobnosti.ua/2220310-obrezanie ... dnika.html
1 января - по григорианскому календарю! Григорианский календарь был введён взамен прежнего юлианского. Григорианский календарь используется в большинстве государств и стран мира. В литературе также применяется название — Новый стиль. Что не ясно?

Цитата:
Насчёт поста: http://www.pravoslavie.ru/37951.html. Послушайте, 'Раби', вы, честно говоря, начали меня уже доставать, но не своими верованиями, а вашим дремучим невежеством вперемежку с фантазёрством.
Наверняка точно так же, ваша церква беззакония обращалась и к Копернику, Галилею, и Бруно..

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, 2018 12:57 
БАН

Martoch писал(а):
В той стране естественно мне попадали в руки христианские источники. Но они не вызывали у меня никакого отклика.Возможно, в этом проявлялось моё врождённое иудейское мироощущение.
Ошибаетесь! Церква давно уже поняла, как влиять на подсознание - особенно у людей, слабых в понимании сути Святого Писания.

Цитата:
Современное учение Каббалы не имеет никакого отношения к мистике. Оно даёт систему, помогающую человеку прийти к ощущению цели творения.
Мы говорили об основополагающих факторах её написания. А это именно - христианский мистицизм.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа