Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Июль, 2019 10:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О религиозном засилии в Израиле.
СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2017 11:53 
Пулемётчица

Я предлагаю эту тему в качестве продолжения темы о еврейской характере государства.

СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2017 12:39 

Annka писал(а):
Я предлагаю эту тему в качестве продолжения темы о еврейской характере государства.

С точки зрения еврейской религии-Государство Израиль,сегодня-это абсурд.Потому,что Государство Израиль,может быть создано только по образу и подобию Государства,основой которого служил последний Храм (Бэйт ха микдаш) Где главную роль играли жрецы-коэны.
Новый Бэйт Ха Микдаш,может быть создан ТОЛЬКО после прихода Машияха,им самим.
Всякие виды государственности до прихода Машияха-варварское святотатство.
С другой стороны,силлогизм заключаеться в том,что слуги Машияха отрицая еврейское Государство и люто его ненавидя,не брезгуют им ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.Внедряться в его структуры,управлять им,шантажировать его и жестоко его грабить.
Мало того.Диктовать ВСЕМ его гражданам свои правила жизни.В том числе и светской части граждан.Требуя неукоснительно соблюдать ИХ средневековые законы существования всем обществом.
В этом и состоит смысл данной темы.
Сейчас сюда наскочут неофиты и псевдопоцриоты и начнуть рыть копытами землю,доказывать,что тема эта-антысымытская,а я и вы-юдофобы.
За что иудеи не любят христиан и наоборот?За то,что христиане такие же иудеи,как и сами иудеи.Не больше не меньше.Только христиане бьют затылками об пол,молясь Иесусу,еврею,который выдумал,что только он познал истину.И они посчитали,что ОН и есть-Машиях.
А иудеи-закрыв лицо белой тряпкой,НЕ верят,что этот болтун и бродяга-был Машияхом,моляться Машияху,который только ещё ДОЛЖЕН прийти.
Понятно,что веря в одни и те же средневековые басни,они друг друга терпеть не могут.

СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2017 16:50 

Annka писал(а):

на самом деле засилье !
например,В 2000 году в Израиле действовало 197 христианских церквей и мест богослужения, принадлежащих 72 различным христианским деноминациям
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1 ... 0%BB%D0%B5

не многовато ли для маленькой страны с народом,чудом сохранившемся после именно христианских гонений ?

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2017 17:57 
Пулемётчица

yaakoc писал(а):

Религиозного засилья Я не ощущаю. Жру раков, лангустов, ракушки и крабов и меня не расстреливают за это. :oops: :34: :oops:

"Санитарок" с большим крестом на немаленькой груди никто КАМЕНЬЯМИ не побивают. :12:

Выдержанное желтое сало свиньи нашим !"хохлам" никто жрать не мешает. Закусывая "бочковыми огурцами" кошерными.
Нет общественного транспорта в шаббат, в шаббат закрыты большинство магазинов, нет светских бракосочетаний-надо ехать на Кипр, ешивы живут за счет налогоплательщиков.

СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2017 18:00 
Пулемётчица

5x1 писал(а):
Annka писал(а):

на самом деле засилье !
например,В 2000 году в Израиле действовало 197 христианских церквей и мест богослужения, принадлежащих 72 различным христианским деноминациям
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1 ... 0%BB%D0%B5

не многовато ли для маленькой страны с народом,чудом сохранившемся после именно христианских гонений ?

Это не имеет отношения к теме потому, что церкви свою волю населению страны не навязывают и живут за счет внешнего/автономного финансирования.

СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2017 18:28 

Annka писал(а):
..церкви свою волю населению страны не навязывают и живут за счет внешнего/автономного финансирования.

Это не точно. В Израиле запрещена миссионерская деятельность, но де-факто христианские миссионеры весьма активны. Молельные дома имеют скидки по арноне - это упущение.
Про засилье мусульман, мечетей и муэдзинов - говорить уже поздно. fire:

СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2017 18:42 

Zfoni писал(а):
Annka писал(а):
..церкви свою волю населению страны не навязывают и живут за счет внешнего/автономного финансирования.

Это не точно. В Израиле запрещена миссионерская деятельность, но де-факто христианские миссионеры весьма активны. Молельные дома имеют скидки по арноне - это упущение.
Про засилье мусульман, мечетей и муэдзинов - говорить уже поздно. fire:

Ну...Так они по всему миру активны.Даже в Папуа Новая Гвинея.Не бросают в полицейских ,в районах своего компактного проживания,кульки с со своим калом и мочой-уже хорошо.
Меня например,они могут сколько угодно пытаться миссионеровать.

1-Сначала вежливо попрошу убраться.

2-Потом пошлю их в дупу.

3-Потом-спущю с лестницы.

С нашими богоугодными паразитами так не поступишь.Начнуть верещать-антысымыты.А сколько их ходит по домам? Наглые трутни.НЕ просят,а ТРЕБУЮТ .Дай им "цдаку".Детей посылают с коробочками.
С детства готовят наглых захребетников.

Мусульмане требуют закрыть "Маню","Карлсберг" ,"ТивТам"?

Закрыть в субботу вообще всё что движеться и дышит,ВЕЗДЕ?

СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2017 18:43 

Annka писал(а):
yaakoc писал(а):

Религиозного засилья Я не ощущаю. Жру раков, лангустов, ракушки и крабов и меня не расстреливают за это. :oops: :34: :oops:

"Санитарок" с большим крестом на немаленькой груди никто КАМЕНЬЯМИ не побивают. :12:

Выдержанное желтое сало свиньи нашим !"хохлам" никто жрать не мешает. Закусывая "бочковыми огурцами" кошерными.
Нет общественного транспорта в шаббат, в шаббат закрыты большинство магазинов, нет светских бракосочетаний-надо ехать на Кипр, ешивы живут за счет налогоплательщиков.

два момента :
-какое дело христианке до светских браков,когда христиане свободно венчаются в церкви ?
-что,не хватило христианских стран для осчастливливания своим появлением ?

ПЫСЫ ....................................( вымарано самоцензурой)

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2017 18:45 

кстати,интересное единодушие ассимилянтов с христианами .

СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2017 19:40 

xomc писал(а):
..Мусульмане требуют закрыть "Маню","Карлсберг" ,"ТивТам" ?

Предлагаете подождать, когда мусульман здесь станет половина ?
Пиво с поросенком - увидите только во сне.

СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2017 20:30 
Пулемётчица

5x1 писал(а):
-какое дело христианке до светских браков,когда христиане свободно венчаются в церкви ?
-что,не хватило христианских стран для осчастливливания своим появлением ?

1) А какое твоё дело до чего мне есть дело?
2) Я здесь по национальному фактору, а не по религиозному.

СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2017 21:26 

Annka писал(а):

Я приехала из страны, где было засилье праздников коммунистической религии, перемежавшейся с праздниками христианской религии.
В этом государстве мне приятно отмечать иудейские праздники , ощущая своё единство с моим народом. |~|

СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2017 21:51 
Пулемётчица

При коммунизме был антирелигиозный диктат. Такое же зло как и религиозный диктат. Но в наше время есть только религиозный.

СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2017 22:18 

Zfoni писал(а):
xomc писал(а):
..Мусульмане требуют закрыть "Маню","Карлсберг" ,"ТивТам" ?

Предлагаете подождать, когда мусульман здесь станет половина ?
Пиво с поросенком - увидите только во сне.

Попрошу вас НЕ выдумывать ЗА меня,что я предлагаю,а что нет.
Я хотел только показать,что диктат иудейских фельдкуратов,которым такие как вы,цены сложить не можете-существует.Мусульман я люблю ТАК же как вы,или меньше.Я говорю о сегодняшнем состоянии вещей.Когда мусульман будет тут неизмеримо больше чем иудеев,меня уже тут НЕ будет и вас тоже.
Так что поросёнка с холодным пивом некому будет хотеть.
А вот к тому,чтобы мусульман тут было больше,чем иудеев-обожаемые вами равруки,прикладывают больше усилий,чем КТО БЫ то ни было.Пытаясь держать еврейских детей,в тёмной пещере средневековых сказок,не ДАВАЯ им получить полноценное образование.Растя из них никчем и захребетников.Закрывая ,таким образом,проект "Государство Израиль" Пытаясь ,всеми правдами и неправдами,выдавить из этого Государства светское,продуктивное население,ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ его экономическую и оборонную составляющую.Эта подрывная деятельность наглых и жадных фельдкуратов,приведёт к тому,что тут остануться только они,с их бесполезной,паразитируещей на светских гражданах,паствой.
Я уже писал об этом.И вот тогда,озверевшие арабчата,придут и перережут их всех.

СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2017 22:46 

xomc писал(а):
..чтобы мусульман тут было больше,чем иудеев-обожаемые вами равруки,прикладывают больше усилий,чем КТО БЫ то ни было.Пытаясь держать еврейских детей,в тёмной пещере средневековых сказок..

Вы слишком демонизируете раввинов. Сбросьте шоры и поймете, что среди них достаточно честных, бескорыстных, образованных и порядочных людей. Многие преуспели не только в изучении Торы, но и в точных науках.
А детей, да еще еврейских, в пещере - не удержать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа