Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 22 Сентябрь, 2019 16:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 Июль, 2017 10:15 

61e@4 писал(а):
xomc

Госпожа (надеюсь, не ошибся, если что извините), Вы так знатно и складно истерите, прям как по методичке. :)
Но вот есть пара моментов, из-за которых у меня создалось впечатление, что мы с Вами существуем в параллельных реальностях, почему-то пересекающихся на этом форуме.

1. В фирме, где работаю, около 10% работников носят чёрные кипы. Религиозных евреев в Израиле - около 10%. Интересное совпадение!

Цитата:
Сегодня,самый низкий уровень-это хандесаи,тор ришон.

2. Какая, простите, ерунда.

В Израиле (и не только) на сегодняшний день существуют вполне себе неплохие специальности с зарплатой очень выше минимума, не требующие высшего или полувысшего образования. Например: тестирование качества программ (QA), системное администрирование, веб-программирование, кибербезопасность (cybersecurity), администрирование баз данных (DBA), дизайн и вёрстка сайтов, и т.д., и т.п.

Главное, чтобы хорошо работала голова, была мотивация и усидчивость - а дальше человек может даже чисто из интернета приобрести себе специальность.

По поводу ерунды и "методички"-это не ко мне. Это-не ваша любимая ветка,где вы годами занимаетесь умствованием с самим собой. И "методически" морочите слабые.прозомбированые головы ваших оппонентов.Красуясь перед ними в своём величии... А они,с трудом разбирая ваши кружева,не имеют представления,куда от вас бежать. Я туда зарёкся заходить

Далее.По поводу чёрных кип в конторе,где вы имеете честь служить.Тут-вообще попытка смешать тёплое с клетчатым. Если это программисты-то они явно,где то,НО не в обрезаных и НЕ выполняющих общеобразовательного учебного плана,школах,для мальчиков,для девочек,изучали азы элементарной математики.
И у меня есть жуткие подозрения,что (о...элоим ишмор,грехи наши тяжкие) и физики. Туды ея,гойскую ,сугубо враждебную кадош боруху науку,в качель.

Далее.Не будучи со мной знакомы,вы,как и подобные вам,начётчики и яростные защитники того самого ДИКТАТА,о котором НЕ в вашем разделе открыта тема,позволяете себе нахально заявлять,что я "истерю"

Чем сходу обнаруживаете слабость и шаткость вашей позиции.

Далее.Не соблаговолите в цифрах озвучить:

1-Сколько неработающих нашего всего ба арэц?

2-Сколько прихлебателей вместе с семьями?

3-Сколько из изучающих наше всё работают в сфере хай-тек (из тех,кто ВМЕСТО изучения математики и других точных наук,долбил с утра до ночи пасуки)

И попрошу.Не употреблять по возможности,в общении со мной,крепких выражений. Типа "истерика"
А также,как ваша гопкампания любит-про "писи" и про "каки"

Заранее премного благодарен.Примите... И прочее.

Апропо.Запомните-я гевер. (В смысле "не иша" )

СообщениеДобавлено: 30 Июль, 2017 17:50 

Annka писал(а):
Я предлагаю эту тему в качестве продолжения темы о еврейской характере государства.

Чтобы помочь выяснению вопроса, что же такое еврейский характер государства, приведу одно определение из словаря, составленного недавно московским каббалистом, ведущим обучение каббале в свокй группе, Шломо Моше Слуцкером:
Цитата:
Жалость к бедному

Свойство, подобное Всесильному. Он задал программу исправления того, что относительно Него создано в бедности. В абсолютной бедности относительно абсолютного богатства.
И отсюда помощь бедным в материальном мире через то, что существовало в еврейских общинах: создание общинных касс, дача милостыни. Это то, что существует сейчас: помощь питанием, одеждой и так далее. Всё это исходит из принципа обязательной передачи сверху вниз - подъема в любви. Этот принцип должен быть реализован.
Человек богатеет и передаёт богатство. Передача духовной пищи и материальная поддержка, следующая из духовных законов, являются признаком того, что в человеке реализуется запись. Но, в этом случае, нас, прежде всего, интересует духовный смысл этого слова, а не раздача. Раздача никогда не приводила и сегодня не приводит к желаемому результату.

http://kabbalist.ru/dictionary.html?&let=8
Хорошо бы это усвоили наши ортодоксы. Но они всеми силами желают заглушить учение каббалы, объявляют это сектой и т.д.
И хотя сами не осилили каббалу, но прекрасно понимают, что она вредит их всевластию...

СообщениеДобавлено: 30 Июль, 2017 18:03 

Martoch писал(а):
...наши ортодоксы. Но они всеми силами желают заглушить учение каббалы, объявляют это сектой и т.д.
И хотя сами не осилили каббалу, ...

Глупа и смишно ;-D
Лайтманистов :35:

СообщениеДобавлено: 30 Июль, 2017 18:05 

serrog2007 писал(а):
Martoch писал(а):
...наши ортодоксы. Но они всеми силами желают заглушить учение каббалы, объявляют это сектой и т.д.

Глупа и смишно ;-D

Вот вам подтверждение :17:

СообщениеДобавлено: 30 Июль, 2017 18:18 

Ещё уточню: я не лайтманистка, я ученица мудрецов Лурианской каббалы. И это далеко не только Лайтман. Есть ещё достаточно учителей. :)

СообщениеДобавлено: 30 Июль, 2017 18:27 

Martoch писал(а):
...я ученица мудрецов Лурианской каббалы...)

Очинь смишно ;-D

СообщениеДобавлено: 30 Июль, 2017 18:42 

serrog2007 писал(а):
Martoch писал(а):

Глупа и смишно ;-D

Уважаемый, стрелять не надо, у иудеев есть более достойные средства общения. Готова услышать слова, а не стрельбу. fi!

СообщениеДобавлено: 30 Июль, 2017 19:48 

xomc писал(а):
По поводу чёрных кип в конторе,где вы имеете честь служить.Тут-вообще попытка смешать тёплое с клетчатым. Если это программисты-то они явно,где то,НО не в обрезаных и НЕ выполняющих общеобразовательного учебного плана,школах,для мальчиков,для девочек,изучали азы элементарной математики.

Наверное, я неясно выразился. Так что ещё раз: во многих прикладных областях современного программирования математика не требуется от слова "вообще". А те редкие случаи, когда требуется какая-нибудь арифметика или там оценка сложности алгоритма, легко осваиваются, было бы желание. Вдобавок к этому, сомневаюсь, что в религиозных школах не дают вообще никакой математики. И, чем больше ищу информацию по этому вопросу, тем больше сомневаюсь. Например, в этой статье конца 2016 утверждается, что центральные предметы ("лимудей hалиба") преподаются в большинстве школ. В остальных, судя по всему, также даются основы математики. Так что всё далеко не так плохо, как Вы пытаетесь показать.

Цитата:
И у меня есть жуткие подозрения,что (о...элоим ишмор,грехи наши тяжкие) и физики. Туды ея,гойскую ,сугубо враждебную кадош боруху науку,в качель.

Хех.. Вспоминается, был когда-то на этом форуме один пользователь с очень похожими на Ваши утверждениями. Типа, харедим все невежды, а сам - уверенно утверждал, что уже современный компьютер ничем принципиально не отличается от человека - видит, слышит, думает... Я пытался объяснить этому светскому научному светочу на пальцах основы информатики, предлагая и самостоятельно изучить вопрос, но впустую, увы. Другой пользователь тоже любил (может, и сейчас любит) поплёвывать с высоты науки на религиозных, но лишь только заходил разговор о собственно науке - тут же сливался со словами типа "многа букав ниасилил" и "у меня уже есть профессия, не хочу ничего знать больше этого". Как получается, что воинственные атеисты, на словах прославляя науку, сами ни бельмеса в ней не смыслят и смыслить не хотят (это не о Вас, а об упомянутых пользователях)?

Цитата:
Далее.Не будучи со мной знакомы,вы,как и подобные вам,начётчики и яростные защитники того самого ДИКТАТА,о котором НЕ в вашем разделе открыта тема,позволяете себе нахально заявлять,что я "истерю"

А чем Вы лучше - нахально позволили себе, не будучи со мной знакомы, назвать меня "начётчиком и яростным защитником"? :)

Цитата:
Чем сходу обнаруживаете слабость и шаткость вашей позиции.

Никакой связи.

Цитата:
Далее.Не соблаговолите в цифрах озвучить:

1-Сколько неработающих нашего всего ба арэц?

2-Сколько прихлебателей вместе с семьями?

3-Сколько из изучающих наше всё работают в сфере хай-тек (из тех,кто ВМЕСТО изучения математики и других точных наук,долбил с утра до ночи пасуки)

Нет. У Вас есть претензии - Вы и озвучивайте, с доказательствами. Я же лично вижу, что религиозные работают (не знаю, все или не все), что они бывают и программистами, что в большинстве своём (особенно, ешиботники) это воспитанные, скромные и интеллигентные люди, целеустремлённости и способности которых учиться я могу лишь завидовать. Мой личный опыт почему-то совсем не соответствует апокалиптичности описываемой Вами картины.

Цитата:
И попрошу.Не употреблять по возможности,в общении со мной,крепких выражений. Типа "истерика"

Не имеете права, пока продолжите употреблять выражения типа:

Цитата:
А также,как ваша гопкампания любит-про "писи" и про "каки"

Цитата:
Апропо.Запомните-я гевер. (В смысле "не иша" )

Гевер-гевер или просто гевер? Шучу, не кипятитесь. :) Постараюсь запомнить.

СообщениеДобавлено: 30 Август, 2018 22:00 

5x1 писал(а):
Annka писал(а):
Я предлагаю эту тему в качестве продолжения темы о еврейской характере государства.

на самом деле засилье !
например,В 2000 году в Израиле действовало 197 христианских церквей и мест богослужения, принадлежащих 72 различным христианским деноминациям
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1 ... 0%BB%D0%B5

не многовато ли для маленькой страны с народом,чудом сохранившемся после именно христианских гонений ?

Вы спутали христианство с псевдохристианством. Помазанник ни о каких "церквях" даже и не заикался.

СообщениеДобавлено: 30 Август, 2018 22:06 

Martoch писал(а):
Хорошо бы это усвоили наши ортодоксы. Но они всеми силами желают заглушить учение каббалы, объявляют это сектой и т.д.
И хотя сами не осилили каббалу, но прекрасно понимают, что она вредит их всевластию...

Про ортодоксов очень хорошо написал Бердяев. Н.А.Бердяев - О ФАНАТИЗМЕ, ОРТОДОКСИИ И ИСТИНЕ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа