Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 17 Ноябрь, 2018 15:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 Октябрь, 2018 13:03 
2 предупр.

:16: Редактор ириёвской газетёнки "Новости Кармиэля" поспешил откреститься от той гадости, о которой я писал недавно. Мол, я не я, и лошадь не моя. Бесполезно, дружок. Как я уже написал, более чем ясно откуда ноги растут. Конечно, не он лично был автором тех облыжных, невероятных по своему хамству и идиотизму обвинений в адрес одного из претендентов на должность мэра. Нашлись любители поливать бездоказательной грязью неугодных конкурентов. Но не может быть, чтобы главари ириёвской кампании были не в курсе дела. Ведь засунули эту мерзость в сотни, если не тысячи, почтовых ящиков. Да и деньги на это где-то взяли. Это называется "честные выборы". Считаю, что должно быть проведено квалифицированное расследование этого вопиющего случая. Это самое настоящее преступление! А что творится возле нового каньёна...

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь, 2018 04:20 
2 предупр.

Никто, разумеется, ничего не сделал по пресечению грязных приёмов, к которым прибегают клевреты противостоящих претендентов на должность мэра, о которых было написано ранее. За два дня до выборов опять обнаружил в своём почтовом ящике всё ту же печатную мерзость, полную облыжных клеветнических обвинений в адрес одного из кандидатов (всё того же). И опять, разумеется, без всяких выходных данных подмётного листка. Кто же всем этим занимается? И будет ли привлечён к ответственности?

СообщениеДобавлено: 31 Октябрь, 2018 09:52 
2 предупр.

Вот теперь, Murky, я могу назвать имя того кандидата, с которым я встречался. Это М.Конински. Который по результатам выборов стал новым мэром города.

СообщениеДобавлено: 31 Октябрь, 2018 10:24 
1 предупр.

Вас поздравить?
Поздравляю.
Меня не поздравляйте. Ни один из кандидатов не вызвал у меня симпатии. Ни одного интеллигентного лица, ни одних умных глаз я не увидел. И пусть.
Ближайшие годы покажут вашу прозорливость или не покажут.

СообщениеДобавлено: 31 Октябрь, 2018 10:59 
2 предупр.

Murky писал(а):
Вас поздравить?
Поздравляю.
Меня не поздравляйте. Ни один из кандидатов не вызвал у меня симпатии. Ни одного интеллигентного лица, ни одних умных глаз я не увидел. И пусть.
Ближайшие годы покажут вашу прозорливость или не покажут.

:29: Никакой моей "прозорливости" тут нет. И никакой особой радости у меня тоже нет. Просто оставлять дальше ириёвских у власти в городе было невозможно. Довели город до цугундера. И вы понимаете это не хуже меня. А что будет? Посмотрим...

СообщениеДобавлено: 31 Октябрь, 2018 11:00 
1 предупр.

Согласен.

СообщениеДобавлено: 2 Ноябрь, 2018 14:38 
2 предупр.

Чтобы не открывать новую тему, пишу в этой. Итак, прошли выборы. Частично об их результатах можно было узнать на общеизраильских сайтах. И только сегодня, получив городскую газету на иврите "זהר הצפון", узнал полные результаты прошедших выборов. Вот они:
Приняли участие в выборах 22060 кармиэльцев, что составляет почти 52% от имевших право голосовать. В принципе, с учётом того, что этот день был объявлен выходным, могло бы быть и побольше.
Выборы мэра города:
Моше Конински получил 9399 голосов, что составило 43,1% от числа проголосовавших.
На втором месте Ротем Янай, получивший 5339 голосов, что составило 24,49% от числа проголосовавших.
На третьем месте Рина Гринберг, получившая 4469 голосов, т.е. 20,5% от числа проголосовавших.
Двое аутсайдеров получили на пару около 12%.
Выборы членов городского совета:
Список М.Конинского получил 5 мандатов.
Список Р.Яная и список Р.Гринберг получили по три мандата.
Список харедим получил два мандата (в нынешней каденции у них три мандата).
Четыре списка имеют по одному мандату.
Т.е. будущая коалиция будет состоять как минимум из трёх списков.

СообщениеДобавлено: 8 Ноябрь, 2018 10:19 
2 предупр.

Как я и предполагал, городская коалиция состоит из списка М.Конинского, списка харедим и трёх одномандатных списков, т.е. из десяти членов горсовета. Всех бывших ириёвских отправили в оппозицию. Как это отразится на делах в городе - посмотрим.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа