Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 21 Февраль, 2019 14:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2018 10:13 

ДБД,
вам не надоело быть гласом вопиющего в пустыне? :) Не хотят кармиэльцы тут писать. Толи боятся, толи им безразлично. Да и читают вряд ли. А вы всё пишете. Кому? Зачем? :29:
В остальном одобряю и поддерживаю. Считайте, что нас двое. ;-D :22:

СообщениеДобавлено: 29 Июль, 2018 06:47 

Murky
Вы знаете, мне не надоело. Я писал и буду писать здесь. Что же делать, если формально числящийся здесь модератором почти уничтожил единственный городской сайт Кармиэля. Раньше здесь писали и другие. Если нас сейчас двое, то, будем надеяться, скоро появится и третий. А там и ещё люди подтянутся. Может, и возродим сайт. Ведь другого нет. И ещё я очень надеюсь, что если в Кармиэле появится новый мэр (не из прежней эльдаровской команды), то и писать будет о чём.

СообщениеДобавлено: 1 Ноябрь, 2018 11:55 

А писать, я надеюсь, будет о чём. О неприкрытой ангажированности, к счастью, уже бывшего несменяемого мэра мы писали. Но не меньшее возмущение вызывает точно такая же неприкрытая ангажированность формального модератора городского сайта. Не нашедшего возможности выразить даже формальное поздравление новому мэру в своём блоге. Прошли муниципальные выборы. Кармиэльцы сказали своё слово. В городе, наконец, новый мэр. Который, будучи членом горсовета, был в вечной оппозиции к пересидевшей все мыслимые сроки старой администрации. Принимает он город в, прямо скажем, весьма незавидном положении. И ему предстоит срочно решать массу безотлагательных проблем. И ужасную грязь на улицах, и безобразную работу внутригородского транспорта, и крайне неравномерное распределение торговых точек (всю торговлю бывший мэр сосредоточил в самом конце промзоны - т.н. "БИГ"), и непрерывно расширяющуюся арабизацию некогда еврейского города, и сокращение рабочих мест (промышленные предприятия уходят из Кармиэля), и многое другое. Надо пожелать ему успехов. А формальному модератору городского сайта сохранять хотя бы остатки объективности.

СообщениеДобавлено: 1 Ноябрь, 2018 16:07 

:29: Всегда при желании можно было открыть сайт газеты на русском языке "Новости Кармиэля". Сегодня, сколько ни пытался, ничего не нашёл. Сгинул этот сайт с концами. Будет ли выходить её бумажный вариант?

СообщениеДобавлено: 2 Ноябрь, 2018 11:00 

:17: Пошёл уже третий день после выборов, а сайт ириёвской газетёнки "Новости Кармиэля" так и пропал наглухо. Как, впрочем, и блог формального модератора данного сайта. Никак, видно, опомниться не могут после оглушительного фиаско. О результатах выборов приходится узнавать из сторонних источников. Объективность рулит... :16:

СообщениеДобавлено: 6 Ноябрь, 2018 07:23 

:17: Неделя прошла после выборов. А жёлтая ириёвская газетёнка вместе со своим сайтом сгинула с концами. Да, я слышал, и самого несменяемого редактора уже попёрли оттуда. Бог даст, новая русскоязычная городская газета будет освещать городскую жизнь гораздо более объективно и разнообразно. Я бы даже озвучил моё старое предложение - сделать газету платной. Цена в один шекель (в неделю!) никого не обременит. Но зато качество публикаций наверняка повысится. Главное - всех прежних постоянных авторов - вон. Пусть пишут в блоге у его хозяина.

СообщениеДобавлено: 1 Февраль, 2019 12:16 

Во-первых, сайт этой газетёнки так и не восстановился. Сгинул. Хотя бумажную версию газетёнки продолжают выпускать. Кто там сейчас редактор - неизвестно (старого, я слышал, выгнали).
Во-вторых, появилась "сногсшибательная" новость. Бывший мэр (возраст 75 лет), оказывается, не угомонился. Он вознамерился (не падайте со стула) прорваться в кнессет. Для чего основал свою собственную партию, партию по делам пенсионеров. В кресло председателя "Мифаль апайс" сесть не удалось. Так он надеется посидеть в кресле в кнессете. :16: На фоне дикой разнузданной свары, развернувшейся в преддверии выборов, шансы его, правда, выглядят более чем призрачными.

Часовой пояс: UTC + 2 часа