Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 20 Январь, 2018 22:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь, 2010 21:01 

Проверь, получаешь ли ты счета на воду отдельно. а то мало ли... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Декабрь, 2010 16:50 

Н@талья писал(а):
Дело обстоит так.

Ирия уже год (с октября 2009) как не занимается водой. Ну, киилю... :)
А кто занимается - этого мне по телефону, указанному на платёжке (1-800-что-то там..) не смогли объяснить.
Тогда я позвонила по второму телефону, 1-700-что-то там. Это уже был телефон не ирии, а какого-то мокеда арци, который предлагал свою помощь лишь в том, чтоб взять с меня деньги, а каких-либо пояснений о том, что это за счёт я получила, дать не мог.
На сей раз я уже взбесилась. :) Но мне это, ясное дело, не помогло особо. Правда, имя хевры, которую мне предстяло найти самой через 144, назвали, и на том спасибо.
Хевра называется "эйн керем", и находится на ул а-Галиль где-то.
Вот там-то мне и открыли глаза на то, что платёжка, хотя и выглядит точь-в-точь как ириёвская, ириёвской не явлется. И сообщили, что я не платила за воду шесть месяцев. При таком раскладе сумма, более или менее, разъяснилась, но стало непонятным другое - а за что ж я платила в интернете всё это время?
Я зашла на сайт своего банка, и вытащила распечатку своих оплаченных за год счетов. Там, вперемешку, шли оплаты за арнону, безек, хашмаль и - "мисим вэмаим". Этот листочек я послала факсом в водяную компанию, как подтвержлдение того, что у меня всё оплачено
"Эйн керем" пожали плечами, и сказали, что указаннх сумм у них за мной не числится, и ничего они от меня не получали, и куда банк с меня брал деньги, они не знают.
Я крепко офигела...
Решила, что в воскресенье пойду в банк, узнавать, что и как.

Спустя час мне перезвонили, и высказали предположение, что всё, мной оплаченное - скорее всего, только арнона, просто по какой-то причине это иногда называли "арнона", а иногда "мисим вэмаим".

Я проверила даты... да, такой вариант возможен... я видела в интернете предложенные к оплате счета, паам авур арнона, паам авур маим - оплачивала их, и жила спокойно. Дополнительных, отдельных бумажек за воду не получала, счета за арнону не проверяла, так как суммы были приемлимые, и даже не знала, что ирия больше не отвечает за воду.

...платить придётся таки, чувствует моя душа... разобью на платежи, предварительно запросив чёткие расценки за каждую ткуфу, с показаниями счётчика.

Спустя двва дня, когда я решила, что про оплаченное в интернете я выясню попозже, а пока заплачу за год - счёт вырос на 200 шекелей. Причём рибит составлял 26 шекелей от суммы в 899, то есть, просить о том, чтоб сняли рибит, смысла не было.

Это я узнала, когда позвонила, полна желания оплатить долг. :-D

Крепко обозлившись, я попросила прислать мне доах о периода, за который я плачу. Мне прислали: "ткуфот 9, 99, и 999. за 2049 год" - провалиться мне на месте! :-D
При виде такого "отчёта " я решила, что разум меня покинул. :oops: Позвонила им уточнить, что именно мне прислали, и видели ли они сами, что посылали. Мне деликатно не ответили на этот вопрос, и посоветовали пойти... куда, вы думаете?

...не-еее, не туда. Они вежливые. ;-D

В Ирию мне посоветовали пойти. :3:
на вопрос, зачем же в ирию, если ирия, как меня неоднократно заверили, водой не занимается, мне опять промолчали. :4:

В ирию я сходила, но там было народу часа на два, если не на три. я бы не успела на работу. Так что я ограничилась вопросами к ожидавшим в очереди, зачем они толпрятся в ирие со счетами на воду. :-D Оказалось, их не устраивают тарифы.

...в общем, пока что всё повисло в воздухе: эйн-керем денег не получала, банк за мои переводы на его сайте - не в ответе. А хеврат ашраи - та да, в ответе, но кому именно пошли деньги, перечисленные мной за "мисим вэмаим", они сказать мне не могут, ибо сами не знают, :a: написано "кармиэль", и всё.

Платить, ясное дело, придётся. но очень хочется понять, "что это было"? :29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Декабрь, 2010 18:24 

Подавай на них в суд!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Декабрь, 2010 21:06 

К адвокату и заводить дело на них.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь, 2010 21:25 

Разобралась.

Подавать не на кого - то, что мне целый год не приходили счета, дело неподсудное. ведь мне даже рибит насчитали копеешный, 26 шекелей. А 866 (конечная цифра после пересчёта) шекелей за год - сумма не такая уж большая.

Я должна была (оказывается) прийти в компанию "эйн керем". и сообщить, сколько душ прописано у меня в квартире. иначе автоматом пишут минимальное число. Это раз.
Тарифы выросли больше чем в два раза (с 4 шекелей до 8.6, кажется)

..вот и вся разгадка.

после тщательной проверки (я сама смотрела на масах) выяснилось, что с меня брали всегда только за арнону, просто называлась она по-разномму. Иногда "арнона", иногда "мисим вэмаим" - на это тоже дело неподсудное.

Когда я пришла в ирию (кстати, по поводу воды идти нужно к самому дальнему окошку, к девочку по имени Севан - чудесная вежливая девочка, очень толковая), и представилась. она рассмеялась. и сказала- "мы назваем тебя "натали мисим вэмаим" :-D Потому что мы вели долгие переговоры - я, Севан и Ницан - ещё одна девочка, из Эйн-Керем.

...короче, всё в порядке. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Декабрь, 2010 07:59 

Цитата:
Я должна была (оказывается) прийти в компанию "эйн керем". и сообщить, сколько душ прописано у меня в квартире. иначе автоматом пишут минимальное число. Это раз.
Тарифы выросли больше чем в два раза (с 4 шекелей до 8.6, кажется)

Вот это, то главное, что ты не сделала. fi!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Декабрь, 2010 13:03 

Оглядываясь на прожитые годы, и подсчитывая потери и убытки, вынужденна согласиться - да, это, ящетаю, самая большая ошибка моей жизни; надеюсь, она так и останется такой - Главной Ошибкой Моей Жизни. ;-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Декабрь, 2010 09:52 

Долгое время по улицам торговцы развозили овощи и фрукты.
Это было удобно и для пожилых,и для тех,кому с трудом удаётся спускаться с верхних этажей.Торговцы сами заносили свой товар к
таким людям.Это было удобно и тем,кому после работы не до базара.
Теперь по каким то причинам этим торговцам не дают возможности таким
образом оказывать помощь людям.
В этом запрете,кажется,одна причина-это лишение части денег
владельцев шука.
Может быть есть возможность спросить об этом в ирие?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Декабрь, 2010 17:50 

Мне кажется, что причина в другом. Когда вышел закон о нарушении тишины в обеденные часы, люди стали жаловаться в ирию, что эти торговцы, именно в эти часы орут в мегафоны так, что и мертвого поднимут.. Я сама лично знаю, что наши соседи жаловались. А вот на наших торговцев, это не действует, как орали, так и орут.
Кроме того, они ведь не платят с этого налоги. Это тоже может быть причиной. Скрытие доходов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Декабрь, 2010 18:33 

Уже около года эти торговцы не возят фрукты и овощи.А если они и
кричали в мегафоны,то не более 5 минут и на отдых людей не влияет.
Решить вопрос с оплатой налогов за эту торговлю можно решить в те-
чении всё тех же 5 минут,надо только ПОДУМАТЬ о людях.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Декабрь, 2010 18:47 

Цитата:
только ПОДУМАТЬ о людях.

Это в ирию.. Там как раз, только о людях и думают.. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Декабрь, 2010 19:35 

Цитата:
А если они и кричали в мегафоны,то не более 5 минут и на отдых людей не влияет.

Наверное, всё-таки мешали. Тем, кто работает по ночам, а таких немало, так просто прервать сон. А уснуть снова не все могут, особенно после 50-ти. Работают не только молодые. А ещё есть маленькие дети и больные люди. Возможно, что некоторым это мешает.
Хотя, с другой стороны, это было для многих удобно, когда овощи и фрукты не надо везти издалека.

И я склонна думать, как igosha, что неуплата налогов тоже играет роль.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Декабрь, 2010 19:57 

морская
Цитата:
Наверное, всё-таки мешали.

Еще как мешали. Ежедневно и именно во время отдыха орут. Ладно бы после обеда, или перед. Лично я, против этого!
Один раз в неделю съездить на базар или в магазине скупиться можно.
А у нас в блоке, именно пожилые и больные старики есть, есть и работающая только по ночам. Да и мне, это совершенно не нравится. Я тоже хочу отдохнуть от всех воплей, хотя бы пару часов. Мне тоже 60.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Декабрь, 2010 22:32 

Вилли писал(а):
...этим торговцам не дают возможности таким
образом оказывать помощь людям.

А что сказали самим торговцам?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Декабрь, 2010 18:41 

А торговцев фруктами и овощвми очень борзый работник ирии
оштрафовал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа