Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 21 Июль, 2018 23:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Октябрь, 2010 07:19 

Н@талья писал(а):
Точно знаю двоих, как минимум, что пишут тут, на форуме. Странно, что молчат.
Просто придать форму могут в любой парикмахерской, цена везде одинаковая, 30 шекелей.

Можете посоветовать в районе мерказ Бейт Акерем?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Октябрь, 2010 20:28 

Так там только одно место и есть, где парикмахерская, и в ней маникюрши (вроде... я живу напротив, но не очень в курсе), а в ней, на втором этаже, есть Таня (у меня с именами полный швах, могу и ошибиться), и есть... ээ... Лена? не, я лучше не буду называть имена :-D в общем, внизу есть ещё одна девушка, обе делают брови, у обеих я делала, вполне приемлимо было. :)

*оправдываюсь*

Брови я сама могу держать в порядке, с бровями мне повезло. А маникюр - такой, чтобы при моей работе флористом, держался неделю(!!) мне смогла сделать только Юля, что работает на бульваре, возле "пирхей лев". Она вообще потрясающий мастер по умению сделать невозможное. Но у ней есть ещё один совершенно уникальный плюс: к ней можно попасть в девять. в десять часов вечера, а то и позже. :3: При том, как я работаю. и сколько у меня курсов и вообще - для меня это спасение!

Заголовок сообщения: Выпускники CNC - отзовитесь
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, 2010 16:06 

Уважаемые господа, те кто закончил курсы CNC.
Особенно в прошлом году - в "Статусе".
Очень большая просьба от нас, олим хадашим, прибывших в Израиль недавно - поделитесь информацией!
Мы живем в в Мерказ клите в Кармиэле, приехали по программе на курсы CNC.

1. Простите - сразу о грустном.
Несмотря на обещания Сохнута в России и заверения представителя Минтруда Израиля, некоего Моти, в Москве о 90% доплате за жилье, жилье нам не судсидируется. Платим все сами из своей корзины. В Мерказ клите дурят по показаниям счетчиков, причем серьезно - вешуют лишние кубометры и киловатты.
Было ли у вас такое (у тех, кто жил здесь до нас)?

2. Никто ничего не может сказать по программе - координаторы (по совместительству мадрихи у Сэлы), вышеописанный Мотя и проч. должностные лица - юлят, увиливают от ответа и встреч с народом.

3. Самое страшное - несмотря на прошлые обещания Сохнутов и Минтруда о помощи в трудоустройстве, об очень большой востребованности операторов CNC в Израиле, - нам было сказано, что трудоустройства и работы не ждите вообще. Нафиг вы никому не нужны как операторы CNC.
Да и с профессией непонятки - то ли мы будем операторы, то ли наладчики по окончании курсов.

4. Теперь нам сообщили, что от "Статуса", который вел курсы CNC в прошлом году, руководисво программы отказалось, т.к. люди, проучившись, получили липовый негосударственный документ об окончании курсов вместо нормального диплома.
Теперь нас будет учить ЯКОБЫ какая-то государственная контора, выдаюшая нормальные дипломы.

5. Стала часто проскакивать информация о прошлых отучившихся на курсах репатриантах (особенно прошлого года) - якобы практически никто на работу по CNC не устроился, ибо нет потребности в данной специальности.

Короче, прошу вас, поделитесь опытом - как все было на самом деле у вас, как устроились, дали вам что-либо эти курсы и т.д. и т.п.
Эта информация очень важна для нас, ибо некоторые уже "смотали удочки" на муниципальные программы.
Нам, новичкам, решать - времени в обрез, потом сменить программу будет поздно.

Заголовок сообщения: Re: Выпускники CNC - отзовитесь
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, 2010 22:12 

Alex4 писал(а):
...сразу о грустном.
Несмотря на обещания ...дурят ...юлят, увиливают от ответа...Самое страшное - несмотря на прошлые обещания...

Алекс. То, что Вы описываете, дело обычное и повседневное. И не страшное, как показывает опыт тех, кто его - этот опыт - тоже имеет. :)

Начинайте жить в капиталистическом гос-ве. Рассчитывать на самого себя, а не на чьи бы то ни было обещания. Страшным может обернуться рассчёт на кого бы то ни было, кроме себя самого.

Вы с семьёй или один?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, 2010 22:20 

Готов учиться и работать как того потребует ситуация. Просто обидно - зачем обещать и невыполнять такие важные обещания? Сказали бы честно - по CNC бесперспективняк - я пошел бы на другую программу сразу, тем более, что курсов есть много. Получается, опять переезды, и проч., т.е. вся адаптация заново?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Октябрь, 2010 00:02 

Alex4 писал(а):
ЯПросто обидно

Алекс. Вы большой мальчик. "Просто обидно" - это понятно, но тратить время и силы на это чувство, и всё, что с этим ссвязно - и некогда, и жаль. Это время и эти силы понадобятся Вам и Вашей семье для более перспективных, чем обижания, дел.

То, что вы живёте сейчас в центре абсорбции - как ни крути, удача, потому что съёмная квартира стоит в районе двух тысяч, как минимум - только схирут, без коммунальных. Надеюсь, вы платите много меньше, даже при том, что могут быть какие-то выкрутасы со счетами (в съёмной квартире от них тоже не страхуют ;-D )
Это жизнь.

Сейчас, наверное, поверить мне будет сложновато. Но я всё равно скажу. Не воспринимайте уж очень всерьёз происходящее. Всё наладится - кое-что наладится даже само собой, кое-что придётся улаживать таки, и даже попотеть. Но всё - устроится.

зы: к вопросу о том. "зачем было обещать" - сами подумайте, оно вам надо, выяснять, зачем..? Какая разница, в чём именно причина - положения это не меняет. Понятно, что раз пообщели, значит, зачем-то это было им нужно. Ваше дело - не вестись. А если уж повелись, максимально быстро среагировать, и слезть с крючка.

...это, опять же, жизнь. Так постоянно будет. если воспринимать это как игру, с победами и проиграшами - так даже прикольно... почитайте тему про мобильную связь :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Октябрь, 2010 10:42 

Не знаю, как сейчас, но четыре года назад мой муж закончил эти курсы. Если это тот "Статус", который находится на Лев ха-Мифрац. Нормально отучился, дали направление от курсов на собеседование. Прошёл собеседование, работает.
Может, на курсах поменялось руководство за эти годы? В любом случае, найдите другие курсы. Набор по этим специальностям бывает часто. Месяца полтора назад на заводе, где работает муж, был большой набор кадров по этой специальности. Другое дело, если люди не уверены в себе и в своих знаниях и не могут пройти собеседование...

Насчёт трудностей и обмана.. Обман есть в любой стране. Трудности, да, тоже есть, но со временем всё наладится. Приложите усилия в направлении учёбы и позже трудоустройства. Всё окупится. Поверьте, только единицы получали всё и сразу. Основная масса приехавших сюда людей проходила всё то же, что и Вы. Только не всем повезло жить в Мерказ Клите.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

Вот их сайт: http://lukadv.com/statusgroup/cnc.php?from=zahav

Вот что там написано:
Цитата:
Курсы:

1. Оператор-наладчик станков CNC
2. Программирование станков CNC

* CimatronE
* SolidWorks и SolidCam
* GibbsCam 2009

(получение и повышение квалификации)

Курсы рассчитаны на 140-200 часов.

По окончании - трудоустройство на крупных предприятиях Израиля.

Кстати, ваши слова, что

Цитата:
нам сообщили, что от "Статуса", который вел курсы CNC в прошлом году, руководисво программы отказалось, т.к. люди, проучившись, получили липовый негосударственный документ об окончании курсов вместо нормального диплома.
Теперь нас будет учить ЯКОБЫ какая-то государственная контора, выдаюшая нормальные дипломы.

Кто вам это сказал? Не верьте первым словам. Позвоните в "Статус" сам и убедитесь, что это правда. Там была такая Ирина, она всё расскажет толково. Заодно убедитесь, работают те же люди или нет. Мы говорили до учёбы с ней. Телефон в Хайфе: 04-8414110

В Кармиэле, знаю, были тоже группы, но неудачные. Хорошие были только на Лев Ха-Мифрац(Хайфа).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Октябрь, 2010 14:23 

Пост удалён модератором. Его содержимое - коммерческая реклама.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, 2010 10:21 

Может, кому-то пригодится:

Сухая и влажная уборка мягкой мебели, диванов и ковров

Александр телефон 0549135358 г. Кармиэль

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, 2010 20:41 

Sunset80 писал(а):

Сейчас уже могу: 054 786 87 69 Диана :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, 2010 20:42 

морская писал(а):
Сухая и влажная уборка мягкой мебели, диванов и ковров

А подробней? Что делал, сколько стоило?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, 2010 22:35 

Подробней не знаю. Увидела объявление.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Ноябрь, 2010 13:43 

Н@талья писал(а):
Sunset80 писал(а):

Сейчас уже могу: 054 786 87 69 Диана :)

Спасибо, как раз кстати :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь, 2010 22:55 

Ну как результат, обращались? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, 2010 13:43 

Нужен преподаватель Танаха для школьницы. Желательно взрослый, или, если подросток, то постарше.
Звонить 050 74 00 458, Элла.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа