Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Октябрь, 2018 22:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Август, 2010 19:45 

golds, проверил через знакомых на местах. К сожалению, на упомянутых мною заводах работники станков ЧПУ не требуются.
Успеха в поисках.

СообщениеДобавлено: 5 Октябрь, 2010 20:35 

Как устроиться на работу в хай-теке в Израиле в условиях полного абзаца в таковом

Написавшую статью знаю лично, а потому подтверждаю, что написано "по-живому" :3:

Это тоже стоит прочесть:

ЧаВо - Часто Задаваемые Вопросы на тему «Работа для компьютерщиков в Израиле".
Автор - Яков Ричман. Cокращенный перевод на русский - Марк Блау.
Впервые опубликовано на русском языке в журнале Interface, N41, октябрь 2000

Вопросы и ответы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Март, 2011 19:39 

Цитата:
В связи с увеличением объема работы мне нужен новый менеджер по входящему туризму/ВИП-группам.

Требования: иврит, английский, умение и желание работать, в том числе и в неурочное время, разумная инициативность, точность, пункутальность, умение продумывать все до мелочей, и "не отпускать клиента".

Опыт работы в туризме - огромное преимущество.

Готов подходящему/ей платить зарплату выше обычного.

Звонить начиная с понедельника 0505-393203

Можно оставить коммент в журнале автора, тут: http://igor-torick.livejournal.com/741908.html

Заголовок сообщения: саяат
СообщениеДобавлено: 29 Март, 2011 00:23 

Для двухлетнего ребенка требуется личная саяат в детский сад.
Работа официальная, наниматель - детский сад. На полную ставку.
Знание иврита обязательно. Возраст не старше 40 лет. Жительница Кармиеля. Должность требует ответственности и общей образованности.
Обращаться к Ольге - 0528772370.

Скоро будешь лежать, никуда не спеша.

Омар Хайям. Рубаи

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Май, 2011 13:29 

Требуется работница в магазин цветов "Пирхей Лев (мидрахов).
Возраст 30-40, иврит, русский, коммуникабельность.
Галина 052-226-33-23 04-998-99-66

Заголовок сообщения: Вопрос про работу/работотаделей
СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2011 19:19 

Дорогие кармиэльцы, посетители этого форума!

Обращается к вам, особенно юридически грамотным горожанам, семья олим хадашим с такой историей и вопросами.

Моя супруга, находящаяся в долгих поисках работы, в одном из бюро трудоустройств (напротив «Безека») познакомилась с женщиной, сидевшей там в качестве посетительницы. Узнав, что моя жена ищет работу, та женщина (зовут ее, скажем, Надя) тут же предложила ей, по ее словам, «очень хорошую работу, на подмену, но «постоянную подмену», в качестве работницы заводских столовых (на заводе «Вишай» и других). В Израиле, по-моему, это называется «кейтеринг».

Но, отработав там два дня по полному рабочему дню (8 часов), не подписав никаких бумаг, супругу отправили «в хофеш», обещав выход на работу примерно через месяц.

Дело было в мае-месяце. В июне, ни в день зарплаты (10 числа), ни в последующие дни денег на нашем банковском счету так и не появилось.

По телефону та «нанимательница» Надя сказала, что забыла отдать данные моей жены (номер Теудат Зеут, номер банковского счета) в бухгалтерию. Странно, ведь при моей супруге эти данные отправляли в ту бухгалтерию факсом!

Еще через пару дней, по телефону Надя ответила, что мол, моя супруга работала только как ученик (нисайон), поэтому никакая зарплата ей не полагается. А при следующем телефонном разговоре сказала, что, ладно уж, те несчастные 300 шекелей заплатят в… следующем месяце.

На мои просьбы дать название их фирмы и телефоны начальства и бухгалтерии, Надя ответила, что «не уполномочена их давать», что, мол, она - простая сотрудница. А почему тогда «завлекает» других людей на свое предприятие, да еще и сидя в конторе по трудоустройству?

Короче, надежда на деньги улетучилась.

Поэтому очень хотелось бы узнать ответы на следующие вопросы:

1. Куда в Кармиэле можно пожаловаться в нашем случае, на такого работодателя, защитить свои права? Или – только в суд? Если можно, хотелось бы узнать телефоны этих организаций.

2. Имеет ли право наниматель на работу скрывать свое название, рабочие телефоны начальства, бухгалтерии и других своих должностных лиц?

3. Действительно ли ученику, проработавшему «на нисайоне» несколько дней, платить ничего не полагается?

4. Законно ли, как обещала эта женщина, задерживать выплату заработной платы на целый месяц? Должны ли в этом случае они выплачивать моей супруги штраф (пени) за каждый просроченный день?

5. Если моя супруга не подписывала ни каких контрактов (ей и не предлагали), значит ли это, что теперь ничего доказать нельзя?

Надеемся на ответы, и хотелось бы, чтобы другие олим хадашим не попадались в подобные «ловушки»!

(этот же материал я отправил в газету "Новости Кармиэля").

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июнь, 2011 15:51 

Обычная история. Формально нет работы без оплаты. Если получите 300 шек чистыми за 2 работы, то жаловаться особо-то будет и не на что.

Понимаете, Alex4, практически все, кроме госслужащих с квиютом, находимся в такой ситуации - рискнуть и получить что-то, возможно и плевок в лицо, или действовать ГАРАНТИРОВАННО с прочтением всех букв в договорах на 10 страниц и подписью всех сторон. Но во втором случае можно помереть с голода. И не только потому, что вас ВСЕ хотят "обуть", а потому-что даже из честных работодателей мало кто хочет связываться с "педантом", который вынет все нутро на разборках. Ладно если человек НЕЗАМЕНИМ в своем деле. А если это просто "чернорабочий", а не ключевая фигура, то зачем ему этот геморрой?

СообщениеДобавлено: 2 Июль, 2011 16:08 

Alex4 писал(а):
(этот же материал я отправил в газету "Новости Кармиэля").

Получили ответ?

Получили ли зарплату за отработанные дни?Если нет, сходите в Истадрут, расскажите, что произошло - не факт, что справделивость воссияет, но, во-первых, бывали случаи, что это помогало
а во-вторых, будете знать, что сделали всё что возможно.
Судиться же за пару сотен шекелей можно себе позволить, будучи на обеспеченной пенсии уже - из любопытства и любви к справделивости. Так мне кажется. :)

Не огорчайтесь, вы приобрели опыт. Не слишком дорогой ценой.

СообщениеДобавлено: 2 Июль, 2011 16:55 

Н@талья писал(а):
Alex4 писал(а):
сходите в Истадрут, расскажите, что произошло - не факт, что справделивость воссияет, но, во-первых, бывали случаи, что это помогало

Разве что глистодрютчикам. :) Они же помогают только себе. Через им платящих. Оформляем ораат кева в их пользу и ждем ответа, которого может и не быть. Что смешно, я уже несколько лет никак не сподоблюсь отменить такую ораат кева, т.к. от меня требуют объясняться с глистодрютчиками, которых я, ацмаи, не знаю и знать не хочу. Сколько плачу им, более 15 лет, НИ РАЗУ не получил даже видимости помощи, а обращался...

СообщениеДобавлено: 2 Июль, 2011 17:10 

BRАND писал(а):
Они же помогают только себе...
Думаете, только себе? Как же они существуют столько лет? Мне несколько человек говорили, что им именно там помогли. Но, может, обманывали (хотя зачем?)
Но чего наверняка не знаю, о том спорить не буду. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Июль, 2011 18:42 

Они помогают только членам гистадрута. Это раз. Хочешь нашей поддержки - вступай (ораат кева для не имеющих профкома на работе и не платящего им взносы). ПОСТОЯННО. Это кому помощь? Вернув себе ... 300 шек, он их выплатит гистадрутчикам за год-два (взносы безработные тоже платят ежемесячно).

Мне в моих делах эта контора не помогла НИ РАЗУ ни в одном из снифов, куда обращался. Обещали и потом прекращали отзываться на звонки. Кишка у них тонка браться за что-либо более-менее серьезное. Легче собирать взносы и ОБЕЩАТЬ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Июль, 2011 19:15 

Обещают заплатить 10 июля (в зарплату, т.е. задержали на месяц). Ждем-с!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июль, 2011 22:00 

Нужен рассыльный в магазин цветов. Своя машина, знание прилежащих районов, включая арабские деревни, и хороший иврит.
Обращаться в "пирхей лиора", телефон 9881383

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Июль, 2011 19:57 

Заплатили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Июль, 2011 20:09 

Да, с многочисленными нашими взаимными перепалками по телефону, наконец, на днях дали чек. Но, опять же, погавкаться по телефону с бухгалтером и директором пришлось немало! Они всячески пытались "уйти в несознанку", называли свой адрес то в одном месте Кармиэля, то вообще в Ришон-Ле-Ционе; то говоря, что "чек по почте посылать нельзя", то... Слава Богу, история закончилась, а нам - наука!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа